Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
53 Страницы « < 49 50 51 52 53 >  
Ответить Создать тему

лампочки галогенки , какие купить?

Теги: ОПТИКА
АвтоДетка
post Apr 25 2017, 14:40 
Отправлено #751


Пользователь



Сообщений: 49
Из: Чебоксары



Цитата(slk11 @ Apr 25 2017, 14:34)
65W?  biggrin.gif
*


H11 идет на 55 ватт
H9 Только синие есть


--------------------
Магазин качественной химии. Автомасла Bardahl, NGN Автоаксессуары, японская косметика SOFT99, BG, Gzox, LAVR, щетки стеклоочистителя Bosch, Denso, Trico, дворники, резинки любого профила. АВТОКРЕПЕЖ Автодетка
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 25 2017, 15:56 
Отправлено #752


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(slk11 @ Apr 25 2017, 09:57)
Нашёл для себя лампочки Н9 с желтым спектром. Вот думаю, стоить ли рисковать или дальше ездить на обычном теплом свете
...
"Фирменных" ну нет Н9ых 65Вт с желтым спектром за адекватную цену.
*


А зачем нужны с желтой колбой? Ведь желтая колба (как и синяя) это светофильтр, который задерживает часть света излучаемого лампой и уменьшающего итоговую освещенность дороги.
Идентичная лампа, но с прозрачной колбой, будет освещать дорогу лучше. Ведь она будет излучать нисколько не меньше "желтого" света, но больше "белого", что только на пользу делу.
Другое дело когда лампы изначально проектируются на более низкую цветовую температуру - через конструкцию лампы (состав газов, уровень нагрева спирали и т.п.) - там понятно - они излучают полную мощность в более "желтом" диапазоне. Но вот зачем "желтые стеклышки" не ясно совершенно. Маркетинг (развод лохов) smile3.gif
Если совсем в туманках, низко расположенных и используемых исключительно с сильными осадками и в туман - там еще смысл может быть, но светофильтр должен быть желтее существенно. А в головном свете, да еще "чуть желтые" зачем?

Сообщение отредактировал Advik - Apr 25 2017, 15:58
Profile CardPM
  0/+1  
slk11
post Apr 25 2017, 16:19 
Отправлено #753


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(Advik @ Apr 25 2017, 15:56)
А зачем нужны с желтой колбой? Ведь желтая колба (как и синяя) это светофильтр, который задерживает часть света излучаемого лампой и уменьшающего итоговую освещенность дороги.
Идентичная лампа, но с прозрачной колбой, будет освещать дорогу лучше. Ведь она будет излучать нисколько не меньше "желтого" света, но больше "белого", что только на пользу делу.
Другое дело когда лампы изначально проектируются на более низкую цветовую температуру - через конструкцию лампы (состав газов, уровень нагрева спирали и т.п.) - там понятно - они излучают полную мощность в более "желтом" диапазоне. Но вот зачем "желтые стеклышки" не ясно совершенно. Маркетинг (развод лохов) smile3.gif
Если совсем в туманках, низко расположенных и используемых исключительно с сильными осадками и в туман - там еще смысл может быть, но светофильтр должен быть желтее существенно. А в головном свете, да еще "чуть желтые" зачем?
*

В дождь попробуйте проехаться с желтыми лампами. И теплого свечения. Разницу поймете

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 25 2017, 19:04 
Отправлено #754


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(slk11 @ Apr 25 2017, 16:19)
В дождь попробуйте проехаться с желтыми лампами. И теплого свечения. Разницу поймете
*


Температура цвета оптимальная для головной оптики, если не гнаться за понтами, примерно 4000К. Его по разному называют в рекламе - адекватнее наверное "белый теплый".
Именно такие лампы у меня установлены. Можно было бы каплю пожелтее, но маркетинг и там вмешивается.
И именно эта температура цвета дает оптимальное освещение дороги, вплоть до мокрой и в дождь. Глаза так не устают.
Ниже температура цвета - 3000К (еще можно с натягом, но с прозрачной колбой) или даже до 2500К нужно лишь реально в хороший туман или сильный ливень. Ну и конечно тем у кого понты в другую сторону.
Лично я напробовался всяких allseason и пр. Реальная польза на моей памяти была от туманок с желтыми стеклами и то в экстремальную погоду, которая бывает не часто и обычно пережидается. Не пользоваться же такими постоянно в головном свете. Туманки еще можно. Хотя кто-то вон умудряется видеть дорогу мокрую с 6300К и говорит что и то слишком желтит smile3.gif

Сообщение отредактировал Advik - Apr 25 2017, 19:08
Profile CardPM
  0/0  
slk11
post Apr 26 2017, 08:11 
Отправлено #755


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(Advik @ Apr 25 2017, 19:04)
Температура цвета оптимальная для головной оптики, если не гнаться за понтами, примерно 4000К. Его по разному называют в рекламе - адекватнее наверное "белый теплый".
Именно такие лампы у меня установлены. Можно было бы каплю пожелтее, но маркетинг и там вмешивается.
И именно эта температура цвета дает оптимальное освещение дороги, вплоть до мокрой и в дождь. Глаза так не устают.
Ниже температура цвета - 3000К (еще можно с натягом, но с прозрачной колбой) или даже до 2500К нужно лишь реально в хороший туман или сильный ливень. Ну и конечно тем у кого понты в другую сторону.
Лично я напробовался всяких allseason и пр. Реальная польза на моей памяти была от туманок с желтыми стеклами и то в экстремальную погоду, которая бывает не часто и обычно пережидается. Не пользоваться же такими постоянно в головном свете. Туманки еще можно. Хотя кто-то вон умудряется видеть дорогу мокрую с 6300К и говорит что и то слишком желтит smile3.gif
*

Вчера ехал в сырую погоду в неосвещенном месте, теплый свет хуже желтого (по крайне мере MTF Aurum раньше светили лучше и видно было дальше)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 26 2017, 10:11 
Отправлено #756


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(slk11 @ Apr 26 2017, 08:11)
Вчера ехал в сырую погоду в неосвещенном месте, теплый свет хуже желтого (по крайне мере MTF Aurum раньше светили лучше и видно было дальше)
*


Если посмотреть на результаты тестов ламп. В т.ч. на замеры уровня освещенности этими лампами. То увидим что "крашенные" лампы всегда проигрывают аналогам с прозрачной колбой. Чем интенсивнее окраска, тем сильнее падает световой поток.
Это обьективная реальность - в прозрачной лампе ровно столько же "желтого" света как и в окрашенной, но кроме него есть и другие участки видимого спектра которые освещенность улучшают. В желтых лампах мы ставим светофильтр и убираем часть светового потока. Думаю что тоже самое будет если одеть очки для вождения с желтыми поляризованными стеклами в дождливую погоду smile3.gif

Сообщение отредактировал Advik - Apr 26 2017, 10:44
Profile CardPM
  0/0  
slk11
post Apr 26 2017, 11:14 
Отправлено #757


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(Advik @ Apr 26 2017, 10:11)
Если посмотреть на результаты тестов ламп. В т.ч. на замеры уровня освещенности этими лампами. То увидим что "крашенные" лампы всегда проигрывают аналогам с прозрачной колбой. Чем интенсивнее окраска, тем сильнее падает световой поток.
Это обьективная реальность - в прозрачной лампе ровно столько же "желтого" света как и в окрашенной, но кроме него есть и другие участки видимого спектра которые освещенность улучшают. В желтых лампах мы ставим светофильтр и убираем часть светового потока. Думаю что тоже самое будет если одеть очки для вождения с желтыми поляризованными стеклами в дождливую погоду smile3.gif
*

Приедут- посмотрим)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Apr 28 2017, 07:51 
Отправлено #758


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Лампы mtf vanadium h11 ставил в ближний линзованый свет. Не светит вообще. Осрам стандарт светит отлично в сравнении.

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
slk11
post Apr 28 2017, 08:07 
Отправлено #759


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(puzenok @ Apr 28 2017, 07:51)
Лампы mtf vanadium h11 ставил в ближний линзованый свет. Не светит вообще. Осрам стандарт светит отлично в сравнении.
*

А он и не будет светить biggrin.gif
Белый свет против теплого света. Выиграет конечно же теплый. Попробуйте MTF Standart

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Apr 28 2017, 17:30 
Отправлено #760


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(slk11 @ Apr 28 2017, 08:07)
А он и не будет светить  biggrin.gif
Белый свет против теплого света. Выиграет конечно же теплый. Попробуйте MTF Standart
*


поставил филипс лонглайф эковижен х4 - светят намного лучше.... понимаю конечно что этот лонглайф за счет более толстой спирали и слабого свечения, однако судя по характеристикам светоотдача та же что у стандартных. Вобщим приемлимо. Покупать осрам найтбрейкер или дженерал электрил +120 тоже подмывает, но думается их срок службы 2 недели.

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 28 2017, 18:24 
Отправлено #761


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(puzenok @ Apr 28 2017, 17:30)
поставил филипс лонглайф эковижен х4 - светят намного лучше.... понимаю конечно что этот лонглайф за счет более толстой спирали и слабого свечения, однако судя по характеристикам светоотдача та же что у стандартных. Вобщим приемлимо. Покупать осрам найтбрейкер или дженерал электрил +120 тоже подмывает, но думается их срок службы 2 недели.
*


Так купи не те что на две недели... Лично я получил с новой машиной эти самые long life.
Скажу так - слабее света я давно не видел. Выкинул почти сразу их, мне не надо чтобы лампы меня пережили, мне надо дорогу видеть.
Найтбрекеры обхожу стороной - лотереи не люблю и в них не играю.
А вот качественные лампы с хорошим светом ставлю обязательно.
Последнее приобретение PIAA HYPER+ на 4000К пока радует, радует уже полтора года...
Радовали и KOITO WB III, но они что-то слишком подорожали, хотя те пять или шесть лет отьездили и с машиной продались во вполне приличном состоянии.
Так что хорошие, яркие лампы могут быть и не на две недели сроком службы.
А лонглайфы филипсовские это мазохизм и ничего более.
Всякие дженералы и прочие непонятно в какой подворотне сделанные лампы (как и маяк нынче) также стараюсь всегда стороной обходить.

Сообщение отредактировал Advik - Apr 28 2017, 18:25
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Apr 28 2017, 20:14 
Отправлено #762


Проходимец



Сообщений: 22 099
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Advik @ Apr 28 2017, 18:24)
как и маяк нынче
*

Ну, на случай, если кто не знает - то Маяк, не смотря на русское название, - это китайская фирма.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Apr 28 2017, 20:37 
Отправлено #763


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(Septerrianin @ Apr 28 2017, 20:14)
Ну, на случай, если кто не знает - то Маяк, не смотря на русское название, - это китайская фирма.
*

покупают самые дешевые лампы в китае оптом и упаковывают сдесь.
По качеству- лучше купить одну нормальную которая отработает за свой ресурс 4-5 ламп маяка
Profile CardPM
  -1/0  
Advik
post Apr 28 2017, 22:12 
Отправлено #764


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(Septerrianin @ Apr 28 2017, 20:14)
Ну, на случай, если кто не знает - то Маяк, не смотря на русское название, - это китайская фирма.
*


Знать то знают. Но изначально их еще хоть как-то можно было использовать.
А так про фирмы и брэнды.
К российким брэндам относится не только МАЯК, Диалуч но и SHO-ME, MTF Light и пр. smile3.gif
А от них многие тут, я погляжу, "тащатся" smile3.gif

Сообщение отредактировал Advik - Apr 28 2017, 22:13
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Apr 29 2017, 10:55 
Отправлено #765


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Advik @ Apr 28 2017, 18:24)
Так купи не те что на две недели... Лично я получил с новой машиной эти самые long life.
Скажу так - слабее света я давно не видел. Выкинул почти сразу их, мне не надо чтобы лампы меня пережили, мне надо дорогу видеть.
Найтбрекеры обхожу стороной - лотереи не люблю и в них не играю.
А вот качественные лампы с хорошим светом ставлю обязательно.
Последнее приобретение PIAA HYPER+ на 4000К пока радует, радует уже полтора года...
Радовали и KOITO WB III, но они что-то слишком подорожали, хотя те пять или шесть лет отьездили и с машиной продались во вполне приличном состоянии.
Так что хорошие, яркие лампы могут быть и не на две недели сроком службы.
А лонглайфы филипсовские это мазохизм и ничего более.
Всякие дженералы и прочие непонятно в какой подворотне сделанные лампы (как и маяк нынче) также стараюсь всегда стороной обходить.
*

Я 2 месяца использую GE Mega Light +90. Стоят существенно дешевле аналогов. Светят очень даже хорошо и гораздо лучше стандартного OSRAM. Для справки фирма GE основана в 1878 году изобретателем Томасом Эдисоном.

Сообщение отредактировал O1eghka - Apr 29 2017, 10:55

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  

53 Страницы « < 49 50 51 52 53 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: