Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
53 Страницы « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить Создать тему

лампочки галогенки , какие купить?

Теги: ОПТИКА
MikeTurist
post Feb 17 2013, 19:07 
Отправлено #541


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(killerfinger @ Feb 17 2013, 12:08)
MikeTurist,
В чебах значит не реально приобрести GE?
*


какой цоколь?
h4 у меня есть пара.
остальные - надо заказывать.



--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Feb 18 2013, 10:47 
Отправлено #542


Гуру



Сообщений: 1 841



Цитата(MikeTurist @ Feb 16 2013, 16:06)
фото нет.
Нашел я их очень просто:
прочитал сравнительный тест ламп тут, а далече - пошел по списку лидеров.

Перепробывал все в нем упомянутые. Наиболее впечатлен (в порядке убывания) GE, Valeo, Hella.

Купить их не просто все.
GE заказываю с минских складов, т.к. там они в 1,5 раза дешевле чем в рашке.
Хеллу вообще из германии заказывал, её тогда в РФ очень сложно было приобрести, счас появилась.

Да и сейчас - куда не плюнь - везде осрам, филипс, нарва, ну и маньяк из бюджетных. Лампы конечно не плохие, но во-первых не лучшие, во-вторых ценник на них далек от адекватного.
*

GE у меня стояли. Ставил в июле 2012. Сейчас обе сгорели почти одновременно. Светят очень хорошо. Цена/качество очень хорошее. Есть у GE еще +90. Но стоят под 700 руб. за комплект. Служат, наверно, еще меньше.


Цитата(killerfinger @ Feb 17 2013, 12:08)
MikeTurist,
В чебах значит не реально приобрести GE?
*

Очень реально. Продаются в сети магазинов Авто24. Н4 комплект стоит ок. 400 рэ.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 18 2013, 14:25 
Отправлено #543


Гуру



Сообщений: 1 560



Что же хорошего в лампах которые сгорели с июля 2012 по январь 2013 - т.е. за ~7 месяцев?
Это типичные перекалки получаются?
Разве что цена привлекательная получается по сравнению с найтбрекерами - или сколько там сейчас найтбрекеры стоят?
Просто у любой лампы с разрешением к использованию на дорогах общего пользования света больше не получить - ввиду ограничений стандарта на ослепление встречки.
Таким образом надо просто выбирать лампы по цене и сроку службы, а ловить что эти чуть ярче или эти среди ламп серии "+ХХ" почти смысла нет.
Я это проверил на себе с KOITO - если нужно еще то это уже "внедорожные" галогенки получаются. А от производителя зависит не так много и все это очень уж субьективно - нельзя сравнивать даже отработавшие месяца 3 лампы с новыми - новые всегда будут казаться ярче. Да и глаз+мозг очень уж нестабильный "измерительный прибор" - я сравнивал меняя лампы и освещаяя мишень (лист бумаги) в гараже, а освещенность листа контроллировал прибором.
Вот тут разница между KOITO и OSRAM +** оказывалась совсем небольшой.
И затрапезные лампы внедорожные по 120р/шт давали ощутимый отрыв от KOITO где почти 700р/шт
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Feb 18 2013, 15:03 
Отправлено #544


Гуру



Сообщений: 1 841



Цитата(Advik @ Feb 18 2013, 15:25)
Что же хорошего в лампах которые сгорели с июля 2012 по январь 2013 - т.е. за ~7 месяцев?
Это типичные перекалки получаются?
Разве что цена привлекательная получается по сравнению с найтбрекерами - или сколько там сейчас найтбрекеры стоят?
Просто у любой лампы с разрешением к использованию на дорогах общего пользования света больше не получить - ввиду ограничений стандарта на ослепление встречки.
Таким образом надо просто выбирать лампы по цене и сроку службы, а ловить что эти чуть ярче или эти среди ламп серии "+ХХ" почти смысла нет.
Я это проверил на себе с KOITO - если нужно еще то это уже "внедорожные" галогенки получаются. А от производителя зависит не так много и все это очень уж субьективно - нельзя сравнивать даже отработавшие месяца 3 лампы с новыми - новые всегда будут казаться ярче. Да и глаз+мозг очень уж нестабильный "измерительный прибор" - я сравнивал меняя лампы и освещаяя мишень (лист бумаги) в гараже, а освещенность листа контроллировал прибором.
Вот тут разница между KOITO и OSRAM +** оказывалась совсем небольшой.
И затрапезные лампы внедорожные по 120р/шт давали ощутимый отрыв от KOITO где почти 700р/шт
*

Да, "типичные перекалки". И жувут меньше обычных - это естественно. За все нужно чем-то расплачиваться! Внедорожные лампы мощьностью ок.75 ВТ у меня желания ставить нет.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Feb 18 2013, 15:08 
Отправлено #545


Начинающий



Сообщений: 12 355
ЗАЗ СЕНС 2.0t


если бы у меня оптика позволяла поставить 100 ваттные я бы поставил...
ксенон еще ярче светит в любом случае
НОРМАЛЬНО настроенные фары слепить не должны хоть киловаттные так как свет просто не улетает куда ненадо
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 18 2013, 15:10 
Отправлено #546


Проходимец



Сообщений: 22 244
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(хой @ Feb 18 2013, 16:08)
НОРМАЛЬНО настроенные фары слепить не должны хоть киловаттные так как свет просто не улетает куда ненадо
*

Это при условии идеально ровных дорог, коих у нас тупо нет.
Готов вам продемонстрировать, как вас будет слепить нормально настроенная киловатная лампа при езде по канавам.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Feb 18 2013, 15:22 
Отправлено #547


Начинающий



Сообщений: 12 355
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Septerrianin @ Feb 18 2013, 16:10)
Это при условии идеально ровных дорог, коих у нас тупо нет.
Готов вам продемонстрировать, как вас будет слепить нормально настроенная киловатная лампа при езде по канавам.
*


я знаю как она будет слепить)))
дело в том что по канавам быстро не погоняешь, если 1\3 секунды что то моргнет в глазах это не существенно

каждый день слепят меня и не только колхозники с ксеноном без автокорректора, вот эта хрень напрягает намного сильнее... после ксенона осплепляющий эффект намного сильнее чем от галогена
Profile CardPM
  0/0  
andriu990
post Feb 18 2013, 19:47 
Отправлено #548


Постоялец



Сообщений: 218



Вот ещё варианты http://www.msr.ru/тюнинг_оптики/лампы_с_ул...й_светоотдачей/

--------------------
Nissan Tino QG18,Nissan March
Profile CardPM
  0/0  
дайвер211
post Feb 27 2013, 22:01 
Отправлено #549


Пользователь



Сообщений: 63



Много денег выкинул на разные эксперементы. Но остановился на двух вариантах
http://www.xenonopt.ru/catalog/Galogenovii...iKOITO/278.html
http://www.meteor.com.ua/philips_autolamps...uide_doublelife
Люди делают деньги на слабости людей. Если желаете выкинуть кучу бабла, что б закасить под ксенон, то покупайте лампы +90... или что то подобное, галогенки под ксенон 5000К... и т.д. и т.п. все это ерунда, горят, очень даже горят, но вот не долго!!! Сам ранее клевал на маркетинговые уловки продавцов, но вовремя остановился.
По яркости и сроку службы я остановился на этих двух вариантах. Филипс прослужил мне более года, а вот Които пока тестирую. Свет белый, яркий!!!

Сообщение отредактировал дайвер211 - Feb 27 2013, 22:02
Profile CardPM
  0/0  
ЕвгенийСА
post Feb 28 2013, 02:38 
Отправлено #550


Пользователь



Сообщений: 95



Цитата(алекс34 @ Feb 18 2013, 11:47)
GE у меня стояли. Ставил в июле 2012. Сейчас обе сгорели почти одновременно. Светят очень хорошо. Цена/качество очень хорошее.  Есть у GE еще +90. Но стоят под 700 руб. за комплект. Служат, наверно, еще меньше.
Очень реально. Продаются в сети магазинов Авто24. Н4 комплект стоит ок. 400 рэ.
*

У меня +90 год продержались и сгорели с разницей в две недели.Светят вообще чётко good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 28 2013, 07:26 
Отправлено #551


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(хой @ Feb 18 2013, 16:22)
я знаю как она будет слепить)))
дело в том что по канавам быстро не погоняешь, если 1\3 секунды что то моргнет в глазах это не существенно

каждый день слепят меня и не только колхозники с ксеноном без автокорректора, вот эта хрень напрягает намного сильнее... после ксенона осплепляющий эффект намного сильнее чем от галогена
*

сто лет колхозного ксенона в фарах не видел... видел в ПТФ но не в фарах....
обычно бесят мудаки, которым трудно просто отрегулировать фары...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Apr 11 2013, 14:29 
Отправлено #552


Завсегдатай



Сообщений: 555
Lada Premier


Поменял ПТФ. Собирался заменить и старые лампы ПТФ, и головного света, но понял, что ничерта в этом не шарю - их же куча на выбор. Дайте хоть какое-нибудь направление, с чего начать выбирать?

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Apr 11 2013, 15:57 
Отправлено #553


в теме



Сообщений: 6 926
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Пчёлкин @ Apr 11 2013, 15:29)
Поменял ПТФ. Собирался заменить и старые лампы ПТФ, и головного света, но понял, что ничерта в этом не шарю - их же куча на выбор. Дайте хоть какое-нибудь направление, с чего начать выбирать?
*

Не совсем понятно чёт мне, чё Вы спрашиваете?

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Apr 11 2013, 17:44 
Отправлено #554


Завсегдатай



Сообщений: 555
Lada Premier


Цитата(Skvepens @ Apr 11 2013, 16:57)
Не совсем понятно чёт мне, чё Вы спрашиваете?
*

Прихожу в магазин. Хочу, говорю, лампы поменять, ато светят ваще фигово, непонятно и не внятно. А мне: Вот, пожалста, есть: Осрам, Филипс, Нарва, Маяк, с синим, белым, желтым светом, от 100 до 1200 рублей. Вы какие хотите? Я: Хочу, чтоб светили хорошо. Мне: Так вот, выбирайте. swoon.gif
Ваш опыт пользования нужен, товарищи: ПТФ, ближний, дальний.

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 11 2013, 17:46 
Отправлено #555


Начинающий



Сообщений: 12 355
ЗАЗ СЕНС 2.0t


koito whitebeam 3
osram nightbreaker +
Profile CardPM
  0/0  

53 Страницы « < 35 36 37 38 39 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: