Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
53 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

лампочки галогенки , какие купить?

Теги: ОПТИКА
MikeTurist
post Feb 5 2011, 14:30 
Отправлено #436


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Advik @ Feb 4 2011, 17:15)
Как бы там ни было за проводку надо побеспокоится - всеже почти 2-х кратное превышение по току.
Ну и за отражатель/фару тоже - если больше в два раза ток то настолько больше и тепла будет выделяться - рассчитали ли производители фары на такое?
По началу в Ниве ставил 100Вт лампы - менял раз в год/два отражатели и стекла.
*


На ВАЗ газ такие лампы просто нельзя ставить - и проводке пипец и отражателям. На свежих немцев тоже - можно загубить блок комфорта. Японцы с корейцами имеют достаточный запас "прочности" - проводка даже не греется, компутеру пофиг.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 5 2011, 17:46 
Отправлено #437


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(LadaAura07 @ Feb 3 2011, 22:57)
у меня стоят Маяк H1 12V- 55W Super Light +30% (P14,5s) 52120SL  светят беловатым оттенком. мне нравится. 35 руб.шт
*

Тоже долгое время подбирал лампочки в ближний и в противотуманки.
После того, как сгорели в очередной раз - плюнул и поставил маяки. Светят так же, пока не перегорают, а стоят в разы дешевле, проще парочку с собой в запасе возить на случай чего.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_Геннадьевич
post Feb 5 2011, 18:41 
Отправлено #438


Эксперт



Сообщений: 787



я поставил Маяк за 16 рублей и доволен

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 5 2011, 19:10 
Отправлено #439


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(MikeTurist @ Feb 5 2011, 14:30)
На ВАЗ газ такие лампы просто нельзя ставить - и проводке пипец и отражателям. На свежих немцев тоже - можно загубить блок комфорта. Японцы с корейцами имеют достаточный запас "прочности" - проводка даже не греется, компутеру пофиг.
*


Ну если риск осознанный/просчитанный тогда отчего нет... Но теперь с ближним надо круглые сутки ездить - боюсь в жару летом фары поведет - всеж слишком значительное превышение нормы. Если бы не это я бы проводку кинул с АКБ толстым проводом, реле бы дополнительные схимичил и т.п. чтобы не бояться за проводку 100% - но вот с теплоотдачей что делать с ходу не сообразить... Особенно если фара грязная будет, будет жарко на улице и несколько часов подряд будет включена - вот как пить дать поведет отражатель или облезет, а может и корпус фары или "стекляшку"...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 5 2011, 21:10 
Отправлено #440


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Advik @ Feb 5 2011, 19:10)
Ну если риск осознанный/просчитанный тогда отчего нет... Но теперь с ближним надо круглые сутки ездить - боюсь в жару летом фары поведет - всеж слишком значительное превышение нормы. Если бы не это я бы проводку кинул с АКБ толстым проводом, реле бы дополнительные схимичил и т.п. чтобы не бояться за проводку 100% - но вот с теплоотдачей что делать с ходу не сообразить... Особенно если фара грязная будет, будет жарко на улице и несколько часов подряд будет включена - вот как пить дать поведет отражатель или облезет, а может и корпус фары или "стекляшку"...
*

Ну если не лень колхозить релюшки и толстые провода - то, мне кажется, приколхозить вентилятор для принудительного обдува - вообще проблемы не составит smile.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Сергей__Геннадьевич
post Feb 6 2011, 21:44 
Отправлено #441


Пользователь



Сообщений: 77
ВАЗ_2112


Цитата(Сергей_Геннадьевич @ Feb 5 2011, 18:41)
я поставил Маяк за 16 рублей и доволен
*

сам себе +1000))))))))))))))))))
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 6 2011, 22:07 
Отправлено #442


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(Septerrianin @ Feb 5 2011, 21:10)
Ну если не лень колхозить релюшки и толстые провода - то, мне кажется, приколхозить вентилятор для принудительного обдува - вообще проблемы не составит smile.gif
*


Решения совсем разного уровня надежности. Проводка и реле ресурс имеют достаточный, климатическое исполнение тоже. А вот вентиллятор в тех условиях долго не протянет, плюс нельзя нарушать герметичность фары по идее - нанесет грязи.
Вобщем включать на пониженное напряжение лампы эти 80/120 и ездить так днем и когда полная мощность не нужна. А в сложных условиях врубать на полную smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 6 2011, 22:24 
Отправлено #443


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Advik @ Feb 6 2011, 22:07)
Решения совсем разного уровня надежности. Проводка и реле ресурс имеют достаточный, климатическое исполнение тоже. А вот вентиллятор в тех условиях долго не протянет, плюс нельзя нарушать герметичность фары по идее - нанесет грязи.
Вобщем включать на пониженное напряжение лампы эти 80/120 и ездить так днем и когда полная мощность не нужна. А в сложных условиях врубать на полную smile.gif
*

Ну это шутка была, на самом деле smile.gif
А вот про переключатель режимов интересно - спектр света ведь тоже получится разный, ибо при понижении питания вряд ли спираль будет прогреваться до стандартных 3200К, не?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 6 2011, 22:28 
Отправлено #444


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(Septerrianin @ Feb 6 2011, 22:24)
Ну это шутка была, на самом деле smile.gif
А вот про переключатель режимов интересно - спектр света ведь тоже получится разный, ибо при понижении питания вряд ли спираль будет прогреваться до стандартных 3200К, не?
*


Насчет спектра не подскажу... Но такое решение идет в станарте на машинах привозимых с Канады - у них там ближний в полнакала горит всегда - типа как у нас требуют свет при движении чтобы горел. Раз такое решение идет штатно значит лампам не вредно, видимо... Только не знаю какой свет они зажигают в полнакала - ближний или дальний. Вроде дальний.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 6 2011, 22:29 
Отправлено #445


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Advik @ Feb 6 2011, 22:28)
Насчет спектра не подскажу... Но такое решение идет в станарте на машинах привозимых с Канады - у них там ближний в полнакала горит всегда - типа как у нас требуют свет при движении чтобы горел. Раз такое решение идет штатно значит лампам не вредно, видимо... Только не знаю какой свет они зажигают в полнакала - ближний или дальний. Вроде дальний.
*

Слышал на люксовых пассатах такая же байда, там вроде на ближнем это организовано - с пуском двигателя на лампочки подаётся 6В.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Santa_DMST
post Feb 6 2011, 22:32 
Отправлено #446


Юрист



Сообщений: 531
Opel


я уже подумываю а может мне вкорячить в птф ксен? птф встроенная в фару, линзованная, сделал бы там шторку чтобы засветки не было... или всё равно буду слепить? линза же не собирательная вроде, а наооборот? каких лампочек не перепробовал охото больше света:)
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 6 2011, 22:36 
Отправлено #447


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Santa_DMST @ Feb 6 2011, 22:32)
я уже подумываю а может мне вкорячить в птф ксен? птф встроенная в фару, линзованная, сделал бы там шторку чтобы засветки не было... или всё равно буду слепить? линза же не собирательная вроде, а наооборот? каких лампочек не перепробовал охото больше света:)
*

Повесь тогда раллийную люстру на крышу smile.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Feb 6 2011, 22:36 
Отправлено #448


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Advik @ Feb 6 2011, 22:28)
Насчет спектра не подскажу... Но такое решение идет в станарте на машинах привозимых с Канады - у них там ближний в полнакала горит всегда - типа как у нас требуют свет при движении чтобы горел. Раз такое решение идет штатно значит лампам не вредно, видимо... Только не знаю какой свет они зажигают в полнакала - ближний или дальний. Вроде дальний.
*

У меня на пассате ближний горел, не знаю в полнакла или как, но чуть-чуть тусклее чем самому включить. При этом разница особо не ощущалась. А вообще очень многое от оптики зависит, если оптика плохая, то приходится извращаться, покупать лампы типа Осрам Найтбрекер. А если хорошая, то самая обычная Нарва или Филипс хорошо светить будет smile.gif

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Santa_DMST
post Feb 6 2011, 22:47 
Отправлено #449


Юрист



Сообщений: 531
Opel


Цитата(O1eghka @ Feb 6 2011, 22:36)
У меня на пассате ближний горел, не знаю в полнакла или как, но чуть-чуть тусклее чем самому включить. При этом разница особо не ощущалась. А вообще очень многое от оптики зависит, если оптика плохая, то приходится извращаться, покупать лампы типа Осрам Найтбрекер. А если хорошая, то самая обычная Нарва или Филипс хорошо светить будет smile.gif
*

у меня с завода Хела(считаю лучшим производителем оптики для авто) правдо у меня не линзованные фары, и чёт мне не хватает. И многим иномаркам не хватает smile.gif а может если бы не было ксенона то хватало бы? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Santa_DMST - Feb 6 2011, 22:50
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 6 2011, 23:24 
Отправлено #450


Гуру



Сообщений: 1 560



Ну на Хонде оптика не особо попалась. Не так чтобы уж очень плохо, но не так чтобы радовала. И из замен только безродный тайвань. А оригинал неприлично дорогой. Вот и приходится улучшенные лампы пользовать.
Profile CardPM
  0/0  

53 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: