Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Растаможка авто , Обсуждаем вопросы здесь

Хулио Ибанез
post Feb 28 2007, 05:16 
Отправлено #16


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Цитата(Gator @ Feb 27 2007, 21:29)
А можно ведь таможить и в Чебоксарах. Кто знаком с темой? Какие плюсы и минусы? Первое что приходит на ум: придется конечно самому побегать, но можно и сэкономить ведь...?  :unsure:
*


чота поздно я сюда заглянул. Влад, а за счет чего ты видишь экономию от растаможки в Чебоксарах? Я серьезно.
Дим, в самделе, ПРАР, Карван или прочие известные конторы тут ни при чем, за одним исключением - они профессионально делают свое дело - поставка авто в Россию.
ИМХО, вряд ли они наживаются на растаможке. Вопрос экономии мне не ясен. Если стоит вопрос в таком ракурсе, что сэкономить 50-100 баксов, но при этом "придется побегать фиг знает куда и на сколько", то нафик такая экономия мне не нужна.
З.Ы. Один мой хороший знакомый сэкономил на покупке прульки 400 у.е., но правда за счет сроков ожидания авто (4 месяца почти). Так что кому-то гривенник жалко, а кому-то личное время дорого.

Сообщение отредактировал Хулио Ибанез - Feb 28 2007, 05:17
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Feb 28 2007, 05:31 
Отправлено #17


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Цитата(Gator @ Feb 27 2007, 22:36)
растоможка - она что в Москве, что в Чебах одинаковая и от "самохода" не зависит  :D
*


по-моему, Влад, ты ошибаешься. Растаможка отнюдь не одинаковая. К сожалению в нашей гондуРАССЕИ это возможно. Вот что я узнал на дроме. В питере, москве и новоросе при растаможке пользуются одним таможенным каталогом, во владике другим (вроде как старой редакции, отстояли это право дальневосточные коммерсы), поэтому разница в тот что ГДЕ растамаживать и ЧТО растамаживать есть. И ВОТ НА ЭТОМ МОЖНО СУЩЕСТВЕННО СЭКОНОМИТЬ.
И еще - я ни разу не встречал ни на форумах, ни в отзывах информацию, чтобы будущие автовладельцы сами растамаживали свои авто по месту жительства. Наверное это о чем-то говорит?
З.Ы. Не надо болезненно реагировать на слово ПРАР. Признаков его пиара у Дмитрия я не усмотрел, честно. Человек СЭКОНОМИЛ 300 баксов, и по срокам ему доставили авто словно на самолете, что тут плохого или порочного? Ты свой СПАСИК чаще пиаришь :D

Сообщение отредактировал Хулио Ибанез - Feb 28 2007, 05:39
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Feb 28 2007, 07:00 
Отправлено #18


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Хулио Ибанез @ Feb 28 2007, 05:31)
Вот что я узнал на дроме. В питере, москве и новоросе при растаможке пользуются одним таможенным каталогом, во владике другим (вроде как старой редакции, отстояли это право дальневосточные коммерсы), поэтому разница в тот что ГДЕ растамаживать и ЧТО растамаживать есть.

Каталог используют только во Владике. В других городах таможат по Кодексу
Цитата(Хулио Ибанез @ Feb 28 2007, 05:31)
И еще - я ни разу не встречал ни на форумах, ни в отзывах информацию, чтобы будущие автовладельцы сами растамаживали свои авто по месту жительства. Наверное это о чем-то говорит?

Да. Это говорит только о том, что ты не встречал "ни на форумах, ни в отзывах информацию, чтобы будущие автовладельцы сами растамаживали свои авто по месту жительства" biggrin.gif. Я лично встречал, хотя наверное на drom-е бываю реже чем ты wink.gif Посмотри у перегонов леворулек на нашем авторынке - они все таможат в Чебах
Цитата(Хулио Ибанез @ Feb 28 2007, 05:31)
З.Ы. Не надо болезненно реагировать на слово ПРАР. Признаков его пиара у Дмитрия я не усмотрел, честно. Человек СЭКОНОМИЛ 300 баксов, и по срокам ему доставили авто словно на самолете, что тут плохого или порочного? Ты свой СПАСИК чаще пиаришь biggrin.gif
*


Причем тут мой Спасик или твой Куб? Просто у несведущего человека может создаться впечатление после вашей рекламы, что ПРАР самая выгодная по ценам контора. А это, мягко говоря, далеко не так.

Сообщение отредактировал Gator - Feb 28 2007, 07:04

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Feb 28 2007, 07:11 
Отправлено #19


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


По поводу экономии: выиграть наверное можно на сроках. Вряд ли в Чебах такие очереди по растаможке, как в портовых городах. Затем кроме самой растаможки есть есть сопутствующие расходы. Вот в соседней теме, например, rew привел у Сурфа
Цитата
Таможенный сбор за оформление 500 руб.
Таможенный платеж на юр.лицо 76818 руб. на физ.лицо: 120692 руб.
Справка о сертификации (*) 500 руб.
Сопутствующие расходы для таможни 3000 руб.
Таможенный склад временного хранения 4600 руб.
Таможенный брокер 2900 руб.
У Кобе-карс называется вот так "Брокер и оформление..............437.00 $. Сертификация Евро-2.............185.00". Я лично думаю, что там взятки таможенникам скрыты

Сообщение отредактировал Gator - Mar 10 2007, 08:22

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Feb 28 2007, 08:22 
Отправлено #20


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата
по-моему, Влад, ты ошибаешься. Растаможка отнюдь не одинаковая. К сожалению в нашей гондуРАССЕИ это возможно. Вот что я узнал на дроме. В питере, москве и новоросе при растаможке пользуются одним таможенным каталогом, во владике другим (вроде как старой редакции, отстояли это право дальневосточные коммерсы), поэтому разница в тот что ГДЕ растамаживать и ЧТО растамаживать есть. И ВОТ НА ЭТОМ МОЖНО СУЩЕСТВЕННО СЭКОНОМИТЬ.

я тоже считаю, что эти каталоги идут лесом...
есть кодекс - это федеральный закон, можно таможить по кубикам (Хулио тут не при чем), а можно по документально подтвержденной стоимости авто (аукционная цена, например, если правильно помню инвойс?)

И что мешает заключить договор с посредником (прар wink.gif или любой другой конторой) только на покупку на ауке, доставу паромом, отправку по ЖД, БЕЗ таможни, БЕЗ ГАИ и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Feb 28 2007, 08:28 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 5 310



Так все эти конторы предполагают, можешь сам таможить по желанию. Другое дело стоит ли...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Feb 28 2007, 08:48 
Отправлено #22


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



вот по моему авто что расчет дает:
Цитата
платеж      ставка     сумма (руб)     сумма (USD)
таможенные платежи
Таможенное оформление    1000 руб.  1000.00 руб.  38.23 USD
Единая ставка    1.75 евро/см3    120813.00 руб.    4618.25 USD 
Итого     121813.00 руб.  4656.48 USD

дополнительно
Депозит (?)  510 000 руб./шт  510000.00 руб.  19495.49 USD


обеспечение 19 килоуе!!!
но
Цитата
Если физическое лицо заранее планирует ввоз конкретного автомобиля, то на момент внесения обеспечения можно представить документы, позволяющие точно идентифицировать этот автомобиль (марка, модель, год выпуска, объем и мощность двигателя, идентификационный номер VIN и т.п.). Если по этим документам можно точно рассчитать таможенные платежи, размер обеспечения определяется на основании этого расчета, а не по ставкам обеспечения. Для целей расчета суммы денежного залога и внесения данных в таможенную расписку достаточно копий документов на автомобиль, полученных, например, из-за границы по факсу или электронной почте.

При этом в таможенной расписке указываются сведения о конкретном автомобиле. Эти же данные повторяются в гарантийном сертификате, а в момент ввоза такой автомобиль пропускается через границу без дополнительного внесения обеспечения при условии совпадения его фактических характеристик с указанными сведениями.

Такой вариант удобен тем, что сумма, вносимая на депозит, соответствует сумме таможенных платежей, которые необходимо заплатить при таможенном оформлении этого конкретного автомобиля. Сумма депозита будет просто перезачтена в счет уплаты платежей.


*** Извиняюсь, но я дополнил

Сообщение отредактировал Gator - Feb 28 2007, 09:19
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Feb 28 2007, 08:55 
Отправлено #23


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



вот расчет таможенных платежей и еще много чего

Сообщение отредактировал amid - Feb 28 2007, 08:57
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Feb 28 2007, 08:56 
Отправлено #24


UTO.Pocomaxa

Сузуки

Сообщений: 4 383
Из: Чебоксары
Suzuki SX4 1.4 AllGrip


Цитата(Gator @ Feb 27 2007, 21:29)
У меня родился вопрос ! biggrin.gif  Японцев таможат во Владике, в Новороссийске... А можно ведь таможить и в Чебоксарах. Кто знаком с темой? Какие плюсы и минусы? Первое что приходит на ум: придется конечно самому побегать, но можно и сэкономить ведь...?  unsure.gif
*



Федеральная таможенная служба (ФТС) - федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный области таможенного дела.
Структура laugh.gif некоммерческая. И пошлины одинаковы абсолютно на всей территории РФ.

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой, необходимости в героизме, как правило, не возникает.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Feb 28 2007, 09:05 
Отправлено #25


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(amid @ Feb 28 2007, 08:22)
я тоже считаю, что эти каталоги идут лесом...
есть кодекс - это федеральный закон, можно таможить по кубикам

И что мешает заключить договор с посредником (прар ;) или любой другой конторой) только на покупку на ауке, доставу паромом, отправку по ЖД, БЕЗ таможни, БЕЗ ГАИ и т.п.
*


1. Ты прав, но у поставщиков бизнес и сроки - кто будет бодаться с таможней? В действительности таможат по мини-каталогу во Владике
2. Никто не запрещает. Многие так и делают
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Feb 28 2007, 09:14 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 5 310



Росомаха, что скажешь на это?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Feb 28 2007, 09:16 
Отправлено #27


UTO.Pocomaxa

Сузуки

Сообщений: 4 383
Из: Чебоксары
Suzuki SX4 1.4 AllGrip


Цитата(amid @ Feb 28 2007, 08:22)
я тоже считаю, что эти каталоги идут лесом...
есть кодекс - это федеральный закон, можно таможить по кубикам (Хулио тут не при чем), а можно по документально подтвержденной стоимости авто (аукционная цена, например, если правильно помню инвойс?)

И что мешает заключить договор с посредником (прар wink.gif или любой другой конторой) только на покупку на ауке, доставу паромом, отправку по ЖД, БЕЗ таможни, БЕЗ ГАИ и т.п.
*



немного не так
каталог никаким лесом не идет, иначе лесом пойдет тот кто не хочет пошлину платить

есть просто разные виды таможенных платежей, ну типа рахные способы уплаты таможенной пощлины

и вот в одном из них для установления таможенной стоимости автомобиля используется каталог SuperShwake


--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой, необходимости в героизме, как правило, не возникает.
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Feb 28 2007, 09:17 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 5 310



Как думаешь стоит тут растамаживать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Feb 28 2007, 09:20 
Отправлено #29


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


rew, а Pocomaxa у нас таможенник? :)
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Feb 28 2007, 09:28 
Отправлено #30


UTO.Pocomaxa

Сузуки

Сообщений: 4 383
Из: Чебоксары
Suzuki SX4 1.4 AllGrip


rew, япошек? нет
япошек лучше там (скажем во Владике иль Хабаре)
ибо там применяется (в качестве эксперимента) какой-то свой справочник по "японским автомобилям" и действует сей эксперимент только на территории ДВТУ (Дальневосточное там.управление)

остальные авто как все и везде


--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой, необходимости в героизме, как правило, не возникает.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения