Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Фирмы по аукционам, поставщики , Все о них...

Хулио Ибанез
post Mar 11 2007, 22:05 
Отправлено #121


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


armatr, мой совет (я думаю бывалые праворульщики меня поддержат) - исходя из своего бюджета и вкусов определись с маркой и моделью. А затем мониторь предложения этого авто на сайтах. Их в самом деле всего около 5-7. Может случиться так, что твоя машина окажется дешевле в Новосибирской конторе, а может в Московской, а может в Новороссийской. И обязательно потрать несколько часов на изучение аукционных листов, на изучение модельного ряда (виды комплектаций).
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Mar 11 2007, 22:11 
Отправлено #122


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Ты заметишь, что цена машины складывается из очень многих составляющих. Цвет, комплектация (как правило обращай внимание на движки) - одинаковые на фото машины вроде бы, а движки разные, что приводит к разнице в цене. Затем смотри на пробег. Лучше изучить план ТО своей машины и брать ту которая прошла этот этап, чем ту, которая нет. Как пример - машина с пробегом 110 тысяч выгодно отличается от авто с пробегом 90 тысяч. Но она как правило и дороже.
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Mar 11 2007, 22:13 
Отправлено #123


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


И изучение правил чтения аукционников, я повторюсь, это основа всех основ. В этом форуме есть ветка, которую мы посвятили этому вопросу.
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Mar 11 2007, 22:19 
Отправлено #124


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


И постарайся максимально конкретно формулировать вопросы. Тогда получишь конкретные ответы :)
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Mar 11 2007, 22:35 
Отправлено #125


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(dimon21 @ Mar 11 2007, 13:43)
К тому же не все фирмы дают полный пакет документов, например карван не дает справку счет и транзиты, попробуи приди в наше гаи с такими документами. Я даже знаю что тебе скажут... smile.gif 

Не болтай ерунду! Эти доки не нужны, читай нормативные документы и не вводи людей в заблуждение.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 12 2007, 08:26 
Отправлено #126


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Мне кажется надо темку создать и прикрепить сверху, где в табличной форме привести статистику: кто, когда и где (название, url) приобрел, способ доставки, потраченное время, краткий отзыв
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Mar 12 2007, 10:58 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(amid @ Mar 12 2007, 08:26)
Мне кажется надо темку создать и прикрепить сверху, где в табличной форме привести статистику: кто, когда и где (название, url) приобрел, способ доставки, потраченное время, краткий отзыв
*



Хорошая идея, будет очень полезно для тех, кто хочет приобрести через аукцион....
Profile CardPM
  0/0  
dimon21
post Mar 12 2007, 11:13 
Отправлено #128


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(Gator @ Mar 11 2007, 22:35)
Не болтай ерунду! Эти доки не нужны, читай нормативные документы и не вводи людей в заблуждение.
*



ты как будто не в гондурассии живеш, когда у нас все делалось по "нормативным докумнетам". При мне парень пытался поставить на учет машину. У него не было справки счета, был только договор купли- продажи, его послали.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Mar 12 2007, 11:50 
Отправлено #129


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(dimon21 @ Mar 12 2007, 11:13)
ты как будто не в гондурассии живеш, когда у нас все делалось по "нормативным докумнетам". При мне парень пытался поставить на учет машину. У него не было справки счета, был только договор купли- продажи, его послали.
*


Не спорь со мной - я брал Спасик у Карвана по договору купли-продажи. Никто никуда никого не посылал
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 12 2007, 12:42 
Отправлено #130


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Цитата(dimon21 @ Mar 12 2007, 11:13)
ты как будто не в гондурассии живеш, когда у нас все делалось по "нормативным докумнетам". При мне парень пытался поставить на учет машину. У него не было справки счета, был только договор купли- продажи, его послали.

я при регистрации предьявил договор и таможенный приходный ордер
никаких справок-счетов не нужно было
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Mar 12 2007, 12:46 
Отправлено #131


caporegime



Сообщений: 5 745



у миня была
Profile CardPM
  0/0  
armatr
post Mar 12 2007, 19:27 
Отправлено #132


Деконструктор



Сообщений: 1 822
4motion


Цитата(dimon21 @ Mar 12 2007, 11:13)
ты как будто не в гондурассии живеш, когда у нас все делалось по "нормативным докумнетам". При мне парень пытался поставить на учет машину. У него не было справки счета, был только договор купли- продажи, его послали.
*


свою регистрировал по договору, нужно было присутствие прежнего владельца с паспортом. со справкой счетом меньше вопросов возникнет.

Вообще цена не единственный фактор при покупке авто. Сроки, гарантии качества, сервис в конце концов.
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Mar 13 2007, 00:09 
Отправлено #133


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Я считаю что нет необходимости заводить вышеозначенную ветку. Да! И закидайте меня ссаными тряпками! Есть дром.ру! Там ответы на ВСЕ вопросы уже есть. Лень пользоваться поиском? Тогда извините.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Mar 13 2007, 07:13 
Отправлено #134


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Я тоже не вижу смысла... Тем более, условия работы фирм меняются, да и договорится с ними можно в индивидуальном порядке... С другой стороны, неплохо было бы знать кто как и где покупал праворульки, а уж вопросы, у кого возникнут, могут задать через ПМ. Так что, те, кто готов раскрыть информацию о поставшиках и своих покупках, пишите мне в ПМ (дата или сроки приобретения, марка авто, способ приобретения - аукцион, рынок и т.п., остальное на усмотрение)

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 13 2007, 08:23 
Отправлено #135


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



когда начинаешь искать - голова кругом идет от обилия информации, я предлагаю предельно сжато все опубликовать, как писал выше, думаю что подборка будет полезной (да мне и самому интересно посмотреть на наши проделки в целом)
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения