Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

ГАИшник не прав

kuman80
post Feb 19 2007, 00:59 
Отправлено #16


Завсегдатай



Сообщений: 428



давайте опустим пока решение суда ( я скажу Вам его позже), а пока подскажите чего делать надо и куда чего писать?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 19 2007, 01:08 
Отправлено #17


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(kuman80 @ Feb 19 2007, 00:59)
давайте опустим пока решение суда ( я скажу Вам его позже), а пока подскажите чего делать надо и куда чего писать?
*


Надо внимательно изучить протокол ( если вы отказались платить штраф на месте, то протокол должен быть обязательно составлен) есть ли там подписи понятых. ждать повестку в суд

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
kuman80
post Feb 19 2007, 01:18 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 428



естественно я на месте ничего не заплатил, мне составили протокол, в графе "СВИДЕТЕЛИ" подписался его напарник-гаишник, а в графе "ОБЪЯСНЕНИЯ" я писал что ничего не нарушил и т д и тоже подписался!
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Feb 19 2007, 09:10 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 860



Цитата(Advokat @ Feb 19 2007, 00:00)
Статья 25.7. Понятой

1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо.
*


а второй гаец таковым и является, в исходе правонарушения не заинтересован типа, в родстве с первым гайцом не замечен, так что на место понятогона всесто подходит

Сообщение отредактировал dallas1981 - Feb 19 2007, 09:11
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 19 2007, 12:24 
Отправлено #20


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(dallas1981 @ Feb 19 2007, 09:10)
а второй гаец таковым и является, в исходе правонарушения не заинтересован типа, в родстве с первым гайцом не замечен, так что на место понятогона всесто подходит
*



он не понятой он свидетель
Статья 25.6. Свидетель
1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.



--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Feb 19 2007, 12:26 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 860



может быть, я не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
kuman80
post Feb 19 2007, 14:44 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 428



то есть сейчас мои вод права вместе с протоколом который мне был выписан на месте правонарушения будут отправлены с Козловки(ГАИ с того района было) по почте в конверте в центральное ГИБДД Г Чебоксары?
Profile CardPM
  0/0  
Капитан Немо
post Feb 19 2007, 14:48 
Отправлено #23


************



Сообщений: 3 475
Из: бывших



kuman80, а нельзя ли по подробнее... расскажите как всё было.

--------------------
***********************
Profile CardPM
  0/0  
kalyan
post Feb 19 2007, 15:07 
Отправлено #24


Human



Сообщений: 459
Из: опропилен



Рекомендую сделать упор на то, что в протоколе не отмечены все свидители, кот. были на месте совершения адм. правонаруш. Пусть эти свидетели напишут свои объяснения.
Непосредственно на само судебное заседание приволоч пару человек, кот. скажут, что, мол, ничё не было, всё пучком.
ГаишнеГ не выполнил требования ст. 28.2. КоАП РФ (часть 2)...


P.S. Это вкратце.
Можешь отсканировать протокол и вывесить сюда. Обсудим. Посоветуем-насоветуем.

--------------------
©All rights reserved. ;-)
Unauthorized copying, public performance, broadcasting, hiring or renting of this massage is prohibited.
Profile CardPM
  0/0  
kuman80
post Feb 19 2007, 15:22 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 428



товарищ НЕМО, в начале обсуждения темы я описал ситуацию! сначала была проверка документов, потом он начал мне парить про то что у меня нет техосмотра( у меня авто на транзитах для продажи какой там техосмотр!) Я естественно доказывал правоту свою, но ему не понравилось что мы водители стали такими "умными" и разговариваем с ГАИ неподобающим образом! вот это его и зацепило! А дальше так: "А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ВЫ ЕЩЕ НАРУШИЛИ ПРАВИЛА РАСПОЛОЖЕНИЯ Т/С НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ?" у меня глазки чуть не вылетели от недоумения! скорее всего в этот момент он и ждал от меня денег т к нарушение якобы серьезное и не думал что я буду отпираться и просто откуплюсь! ТИПА ВЫ СОВЕРШИЛИ ОБГОН АВТОБУСА ВЫЕХАВ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ и показывает мне знак который я проехал (НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПО ПОЛОСАМ, там получается у меня 1полоса движения, а у встречного движения 2полосы! и эти направления разделены "СПЛОШНОЙ") Вот и все! Хотя я не выезжал на встречку! по моей полосе прижавшись к обочине просто стоял ПАЗик и как ехал я так продолжал ехать прямолинейно не меняя направления и не перестраиваясь! и буквально метров через 100 меня останавливают и начинается театр двух актеров! ДА и еще! прямо за мной ехала ДВЕНАШКА ее тож остановили! но после предъявления какой то ксивы ее благополучно отпустили! со мной в машине была моя подруга и дядька какой то чебоксарскйй перекуп с рынка я его с казани прихватил! они все видели прекрасно!
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Feb 19 2007, 16:31 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 860



а реально это чистой воды беспредел, если всё так было как описывает автор, и я ему верю! сам не раз в такой ситуации был и нет никакой гарантии что этого не случится с Вами. Когда же он закончится и как с ним бороться???
Profile CardPM
  0/0  
kuman80
post Feb 19 2007, 16:39 
Отправлено #27


Завсегдатай



Сообщений: 428



конечно беспредел! и надо с этим бороться! они думают если на них висят погоны им все дозволено!? они этим и пользуются что сидят в машине по двое и 2-ой выступает типа свидетелем! так можно любое нарушение сфабриковать! надо чтоб не они нас по судам таскали, а наоборот мы их! тогда они будут немного по другому вести себя с нами!
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Feb 19 2007, 21:13 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 860



Цитата(kuman80 @ Feb 19 2007, 16:39)
конечно беспредел! и надо с этим бороться! они думают если на них висят погоны им все дозволено!? они этим и пользуются что сидят в машине по двое и 2-ой выступает типа свидетелем! так можно любое нарушение сфабриковать! надо чтоб не они нас по судам таскали, а наоборот мы их! тогда они будут немного по другому вести себя с нами!
*


ну согласись и камеру на авто не повесишь и целый прицеп свидетелей с собой возить не будешь... вот из-за этого и происходит такое.
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Feb 19 2007, 21:36 
Отправлено #29


Саркайăк - Иволга



Сообщений: 4 420
Из: Чебоксары/Москва



Цитата(kuman80 @ Feb 18 2007, 22:27)
гаишник не прав! проезжая 710км автодороги "ВОЛГА" меня остановил ГАИшник и явно придираясь к мелочам (чтобы я ему дал немножко денег, причем ни за что) от меня поступил отказ, и он наверное слишком сильно обидевшись написал мне протокол об адм. правонарушении, якобы я выехал на встречную полосу движения, пересек "СПЛОШНУЮ" и произвел обгон впереди идущего Т/С. хотя такого и небыло! я ничего не нарушал! В протоколе я написал НЕ СОГЛАСЕН и более подробное объяснение. он мне выдал копию протокола, изъял права, выдал временные и отпустил с миром! ВОПРОС: что мне надо делать в такой ситуации и как доказать свою невиновность?
*



Как будет развиваться дело:

- через некоторое время в административной практике будет рассмотрено твое дело и будет присужден штраф рублей в 400. на рассмотрение дела тебя "забудут" позвать.
- о штрафе ты узнаешь, названивая в ГАИ своего района. ты его оплатишь, предьявишь квитанцию уплаты штрафа в ГАИ, и получишь права обратно...
- все...


возможен вариант (маловероятно), что дело твое из ГАИ поступит сразу в суд. На суд тебя вызовут повесткой. Ты в суде согласишься с нарушением, тебе присудят "премию" в те же 400 руб. С решением суда и квитанцией оплаты штрафа придешь в районное ГАИ и получишь права обратно...


а если ты считаешь себя законопослушным и невиновным гражданином, то ты должен в оспорить в суде в течении 10 дней решение ГАИ (если будет рассмотрение в ГАИ), подав жалобу в суд, или не согласиться со своей виновностью в суде (если дело ГАИ сразу направит на рассмотрение в суд).

в суде можно ходатайствовать об исключении из дела таких материалов как рапорт ГАИшника. Этот рапорт будет будет предъявлен из ГАИ доказательством как показания свидетеля. Но согласно закону, любой свидетель должен быть заранее предупрежден о б ответственности за дачу ложных показаний. В рапорте не будет сведений о том, что свидетель-ГАИшник уведомлен об такой ответственности, и на этом основании можно не доверять таким "доказательствам". Кроме того, часто случается, что из ГАИ поступают материалы от разных должностных лиц с разными фамилиями, но подписанные одной подписью какой-нить ГАИшной секретарши. Так же можно подать ходатайство судье об исключении из дела таких материалов, в которых усматриваются признаки анономки или даже подлога (фамилии должностных лиц разные, а подпись одна). однако судья вправе все эти ходатайства мотивировано отклонить с резолюцией "не существенно".

показанию свидетеля ГАИшника судья отнесется более благосклонно, чем к показаниям свидетеля-пассажира. И вот почему... Свидетель-ГАИшник с тобой не был знаком, и не мог поэтому испытывать неприязни лично к тебе, и потому не заинтересован. А вот пассажир является близким другом водителя, давно с ним знаком и потому является заинтересованным, и веры ему меньше... Даже если пассажиром оказался совершенно посторонний человек, все равно в его показаниях есть повод усомниться, например потому, что такой пассажир может испытывать благодарность к водителю за то, что его подвозил, и потому будет стараться выгородить водителя. Гораздо лучше, если в свидетелях со стороны водителя окажется совершенно посторонний человек на улице, не знакомый с водителям ранее, ничем ему не обязанный.

Все так плохо? Нет шансов? К сожалению, чаще всего да...

Сообщение отредактировал Sargay - Feb 19 2007, 21:37

--------------------
Саргай, аналитик, программист, MCSE & MCDBA
- Все, сказанное мной - это мое имхо.
- Кого коробит мое обращение "на ты", перед теми искренне извиняюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Feb 20 2007, 12:01 
Отправлено #30


ценю верность, презираю трусость



Сообщений: 3 228



Вчера показывали передачу, где гостем был представитель организации "Щит и меч". Они разбирают дела, где одной из сторон является МВД или прокуратура. Для физических лиц бесплатно. Попробуйте обратиться туда.

(если обратитесь, напишите, пожалуйста, помогли ли они Вам и как. Очень интересно, не нахваливают ли они себя)


Сообщение отредактировал adv - Dec 10 2008, 23:52

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской.
Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!


Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения