Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Макдональдс в Питере , взорвали

Fishка
post Feb 18 2007, 22:22 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 4 981



Только что папа сообщил, что в "Новостях" сказали: взорвали "Макдональдс" в Санкт-Петербурге.
К сожалению, новости по ТВ в воскресенье - редкость, но, может, кто-то всё-таки знает подробности?
Сколько жертв? И по какой причине произошёл взрыв? Вроде, говорят, в помещение "Макдональдса" пронесли сумку с взрывчаткой и оставили.
Ещё раз о невнимательности сотрудников и самих посетителей...

Сообщение отредактировал Fishка - Feb 18 2007, 22:23
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Feb 18 2007, 22:37 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 860



вроде как 6 пострадавших, двое из них-дети, обвалилась крыша, поиск рулит, посмотри новостные сайты, все завалены.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Feb 18 2007, 23:57 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 10 110



В результате взрыва в Петербурге пострадал гражданин Германии


Гражданин Германии пострадал в результате взрыва в кафе в центре Петербурга, сообщили РИА Новости в пресс-службе главного управления МЧС РФ по городу. Пострадавшему 38 лет, он госпитализирован с диагнозом "контузия".

Всего во время инцидента пострадали шесть человек, двое из них дети, все они госпитализированы.

"Около 20:30 по московскому времени в кафе "Макдональдс", расположенном на углу Невского проспекта и улицы Рубинштейна, взорвалось неустановленное взрывное устройство", - сказал представитель пресс-службы.


В Петербурге на месте взрыва в Макдоналдсе работают спасатели и сотрудники правоохранительных органов. Место происшествия оцеплено сотрудниками милиции и МЧС, перекрыта проезжая часть Невского проспекта. Перед самим кафе помимо ограждения стоят таблички: "Опасно, газ".

Внутри кафе обстановка пострадала незначительно, однако в одном месте обрушился подвесной потолок. Кроме того, потрескались многие окна кафе, однако ни одно из них не выбито. Следов огня в кафе не видно.



vesti.ru

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Feb 19 2007, 00:04 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 4 981



А для меня Питер всегда был чистым, невинным и непорочным - сказка, в общем...
А сейчас... Все мечты вдребезги вместе с этим взрывом! sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Feb 19 2007, 00:09 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 10 110



и только что интервью первому каналу дал экс - прокурор Чувашии...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Feb 19 2007, 00:11 
Отправлено #6


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(Fishка @ Feb 19 2007, 00:04)
А для меня Питер всегда был чистым, невинным и непорочным - сказка, в общем...
*


"Бнадистский Петербург" не смотрели?

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
safolo
post Feb 19 2007, 02:12 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 739



Цитата(Fishка @ Feb 19 2007, 00:04)
А для меня Питер всегда был чистым, невинным и непорочным - сказка, в общем...
А сейчас... Все мечты вдребезги вместе с этим взрывом!  sad.gif
*


Да уж, невинный и непорочный... dry.gif В середине 90-ых его называли криминальной столицей. Просто питерцы стараются не предавать широкой огласке некоторые присшествия, как-никак Питер-это место паломничества туристов со всего мира. А вдруг испугаются? wink.gif

--------------------
Я - единственный на свете человек, которого мне хотелось бы узнать получше. О.Уайльд
Profile CardPM
  0/0  
Entusiast
post Feb 19 2007, 02:53 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 173



Ой!!! Та-акой взрыв! Та-ак кра-асиво! Та-акой грибочек! Пря-ям как в кино!

--------------------
Ремонт сотовых телефонов(замена дисплеев,шлейфов,джойстиков,корпусов,динамиков,микрофонов). Делаю сам,поэтому дешевле чем в салонах. Качественно и быстро. 89196683669
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Feb 19 2007, 12:05 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 4 981



Цитата(Entusiast @ Feb 19 2007, 02:53)
Ой!!! Та-акой взрыв! Та-ак кра-асиво! Та-акой грибочек! Пря-ям как в кино!
*



blink.gif
обалденная реакция...

Сегодня по радио сообщили, что пострадало 6 человек. Из них, кажется, двое детей. Их состояние нормальное и в госпитализации они не нуждаются.
А вот, психологическая помощь, чувствую, им понадобится... wink.gif

Сообщение отредактировал Fishка - Feb 19 2007, 12:07
Profile CardPM
  0/0  
ZHIZNELYUB
post Feb 19 2007, 12:52 
Отправлено #10


Лихорадил



Сообщений: 1 751
Из: Нижний Новгород



Клевая антиреклама Маку

--------------------
Веду здоровый образ жизни... временами)
Profile CardPM
  0/0  
Светская львица
post Feb 19 2007, 12:56 
Отправлено #11


лунная...



Сообщений: 1 168
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Fishка @ Feb 19 2007, 12:05)
blink.gif
обалденная реакция...

Сегодня по радио сообщили, что пострадало 6 человек. Из них, кажется, двое детей. Их состояние нормальное и в госпитализации они не нуждаются.
А вот, психологическая помощь, чувствую, им понадобится... wink.gif
*


пострадало 5 девушек и один турист из Германии - госпитализированы двое.
я вот думаю - офигеть - была в этом Маке днем раньше, в субботу вечером. huh.gif

--------------------
Сексуальная кошка на облаках,
Блаженная фея добра...
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Feb 19 2007, 12:58 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 860



Цитата(CELT @ Feb 19 2007, 00:09)
и только что интервью первому каналу дал экс - прокурор Чувашии...
*


а он с какого боку? или он счас в Питере заседает?
Profile CardPM
  0/0  
vichenka79
post Feb 19 2007, 13:10 
Отправлено #13


the ideal anesthetist



Сообщений: 917
Из: 78 региона



Информация здесь
А я вообще от отца об этом узнала, он в Чебах. Написал мне,что у нас здесь в центре взорвали какую-то кафешку. Я спокойно приняла к сведению, была на дежурстве, думаю, мож кого сейчас привезут... и тут тихо соображаю, что сама-то тоже в центре живу... и что на 1 этаже дома есть кафешка..... ohmy.gif но благо, живу я на Ваське, а не на Невском

--------------------
Анестезиолог опаснее хирурга, как химическое оружие зачастую опаснее механического и является оружием массового поражения
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Feb 19 2007, 13:13 
Отправлено #14


утончёный циник



Сообщений: 4 105
Из: радиорубки.



Да, Зайцев выступал - серьёзный такой. Теперь прокурор города.

--------------------
Пособник антитеррористов это я - RD3BB/4.
Profile CardPM
  0/0  
slesar
post Feb 20 2007, 08:55 
Отправлено #15




Хонда Фит

Сообщений: 2 559
Honda Fit и Giorno


Цитата
В Ростове-на-Дону в трех кафе «Макдоналдс» ищут взрывные устройства


В Ростове-на-Дону в трех кафе «Макдоналдс» ищут взрывные устройства. Как сообщил РИА Новости очевидец происходящего, около кафе в жилом микрорайоне Северный выставлено оцепление и находятся три пожарные машины.

Источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что, по предварительной информации, поступило сообщение о взрывном устройстве в кафе в Северном. «Для безопасности проверяются все расположенные в Ростове кафе этой сети», - сказал собеседник агентства.

Сообщение о якобы заложенном в «Макдоналдсе» взрывном устройстве поступило в 18.07, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного департамента противопожарной службы Наталия Власенко. «Мужчина на ломанном русском языке, изображая акцент, сообщил о заложенном взрывном устройстве в ресторане «Макдоналдс», но не уточнил в каком именно», - сказала Власенко.

В настоящее время оцеплены все три ресторана сети: на пересечении улиц Большая Садовая и проспекта Буденовский, улиц Пушкинская и Ворошиловского проспекта и ресторан в Северном микрорайоне города. На месте находятся пожарные, спасатели и милиция. Накануне в Санкт-Петербурге в кафе «Макдоналдс» прогремел взрыв, пострадали шесть человек.



Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: