Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
222 Страницы « < 203 204 205 206 207 > »   
Ответить Создать тему

Борьба с тонировкой , Ну что будем сдирать пленку?:)

Skite
post May 8 2013, 07:07 
Отправлено #3061


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


вчера очередной любитель черных очков на московском мосту пытался перестроится в меня, на старом Спринтере, даже на сигналы не реагировал. но вроде потом по жестам рук извинился (руку к сердцу приложил). ну не видно в ваших очках ничего, обзор уменьшается, сам пробовал, отказался.
специально анализирую ситуацию. если кто-то слепошарый перестраивается, то фиксирую, обычно в черных очках он или в тонировке. только 5 мая попался в обычных очках и без тонировки слепошарый на киа или хундае, но там был колхозник по говору, он ездить в городе не умеет.

Сообщение отредактировал Skite - May 8 2013, 07:10

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
bomber 888rc
post May 8 2013, 09:08 
Отправлено #3062


Гуру



Сообщений: 21 629
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Skite @ May 8 2013, 08:07)
вчера очередной любитель черных очков на московском мосту пытался перестроится в меня, на старом Спринтере, даже на сигналы не реагировал. но вроде потом по жестам рук извинился (руку к сердцу приложил). ну не видно в ваших очках ничего, обзор уменьшается, сам пробовал, отказался.
специально анализирую ситуацию. если кто-то слепошарый перестраивается, то фиксирую, обычно в черных очках он или в тонировке. только 5 мая попался в обычных очках и без тонировки слепошарый на киа или хундае, но там был колхозник по говору, он ездить в городе не умеет.
*

Сегодня один на Рено без очков и тонировки чуть мне в бок не стартовал с прилегающей, тоже извинился сразу, я только головой кивнул
Желтые очки рулят. Как ни странно, при солнце в лоб они существенно облегчают видение, при этом не ухудшая видимость даже ночью-мотался в Москву, не снимая их-встречка перестает слепить, даже колхозксенон

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post May 8 2013, 12:34 
Отправлено #3063


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(bomber 888rc @ May 8 2013, 10:08)
Желтые очки рулят. Как ни странно, при солнце в лоб они существенно облегчают видение, при этом не ухудшая видимость даже ночью-мотался в Москву, не снимая их-встречка перестает слепить, даже колхозксенон

желтые пока не пробовал в действии. надо как нибудь у тебя взять на пробу smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Denis_TK
post May 8 2013, 13:18 
Отправлено #3064


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(Skite @ May 8 2013, 08:07)
вчера очередной любитель черных очков на московском мосту пытался перестроится в меня, на старом Спринтере, даже на сигналы не реагировал. но вроде потом по жестам рук извинился (руку к сердцу приложил). ну не видно в ваших очках ничего, обзор уменьшается, сам пробовал, отказался.
специально анализирую ситуацию. если кто-то слепошарый перестраивается, то фиксирую, обычно в черных очках он или в тонировке. только 5 мая попался в обычных очках и без тонировки слепошарый на киа или хундае, но там был колхозник по говору, он ездить в городе не умеет.
*

интересная логика..... я отлично вижу, но есть проблемка...ну уж очень слабые глаза и на солнце начинают слезиться и без очков мне никак. пропадает солнце - снимаю очки.
Внимание вопрос: Я слепошарый?
ПС. Часто катаюсь в очках, причем даже зимой при ярком солнце. Очки хорошие, все в них видно и обзору не мешают. Стаж 7 лет. пробег 200000. кол-во ДТП: 0.
так что я тут не согласен
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post May 8 2013, 14:28 
Отправлено #3065


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Denis_TK @ May 8 2013, 14:18)
интересная логика..... я отлично вижу, но есть проблемка...ну уж очень слабые глаза и на солнце начинают слезиться и без очков мне никак. пропадает солнце - снимаю очки.
Внимание вопрос: Я слепошарый?
ПС. Часто катаюсь в очках, причем даже зимой при ярком солнце. Очки хорошие, все в них видно и обзору не мешают. Стаж 7 лет. пробег 200000. кол-во ДТП: 0.
так что я тут не согласен
*

я же не провожу статистику, что все кто в черных очках слепошарые. это надо проводить глубокие эксперименты для подтверждения. smile3.gif
я сужу по возникающим событиям, все кто слепошарые, те в черных очках или тонированные pardon.gif ну вот такая забавная статистика получается.

Сообщение отредактировал Skite - May 8 2013, 14:31

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 8 2013, 16:05 
Отправлено #3066


Гуру



Сообщений: 21 629
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Skite @ May 8 2013, 13:34)
желтые пока не пробовал в действии. надо как нибудь у тебя взять на пробу  smile3.gif
*

В 17:40 каждого дня ты знаешь, где меня искать smile3.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
No comments
post May 8 2013, 19:32 
Отправлено #3067


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(Denis_TK @ May 8 2013, 14:18)
слабые глаза и на солнце начинают слезиться и без очков мне никак. пропадает солнце - снимаю очки.
*

Жена, активно используя Интернет помимо навигатора и регистратора из Китая прикупила вот такое чудо – просто и удобно в использовании. Прикольная рекомендация: Свободный день доставки и ночь двойного назначения предотвращения ослепления приборы ночного видения вождения очки солнцезащитные... biggrin.gif
Всем рекомендую.
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал No comments - May 8 2013, 19:35

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Denis_TK
post May 8 2013, 19:35 
Отправлено #3068


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


No comments, приблуды отвлекают...тем более женщин

Сообщение отредактировал Denis_TK - May 8 2013, 19:35
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post May 8 2013, 21:10 
Отправлено #3069


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Denis_TK @ May 8 2013, 20:35)
No comments, приблуды отвлекают...тем более женщин
*

для того чтобы отвлечься, сначала надо сконцентрироваться... biggrin.gif
Цитата(Denis_TK @ May 8 2013, 14:18)
ну уж очень слабые глаза и на солнце начинают слезиться и без очков мне никак.

Цитата(No comments @ May 8 2013, 20:32)
Жена, активно используя Интернет помимо навигатора и регистратора из Китая прикупила вот такое чудо – просто и удобно в использовании.

да тут полгорода больных ездит в черных очках и тонировке. может лучше полечить глаза?
вот и хер бы с ним, если бы видели куда перестраиваются. сегодня занавесочки из ткани как у бабки в деревне на чепырке понравились на передних боковых стеклах, за рулем пацанцег, надолго подняли настроение. rofl.gif

Сообщение отредактировал Skite - May 8 2013, 21:13

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Renta
post May 8 2013, 22:12 
Отправлено #3070


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(No comments @ May 8 2013, 20:32)
Жена, активно используя Интернет помимо навигатора и регистратора из Китая прикупила вот такое чудо – просто и удобно в использовании. Прикольная рекомендация: Свободный день доставки и ночь двойного назначения предотвращения ослепления приборы ночного видения вождения очки солнцезащитные... biggrin.gif
Всем рекомендую.
*

не поможет, ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Denis_TK
post May 9 2013, 13:32 
Отправлено #3071


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(Skite @ May 8 2013, 22:10)
сегодня занавесочки из ткани как у бабки в деревне на чепырке понравились на передних боковых стеклах, за рулем пацанцег, надолго подняли настроение.  rofl.gif
*

тсс...это последний писк колхозной моды
Profile CardPM
  0/0  
A. Skuratov
post May 10 2013, 23:56 
Отправлено #3072


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(Чей туфля @ May 4 2013, 09:20)


По чьей статистике интересно? Статистике журналиста, берущего интервью и в период, когда с тонировкой борьба началась? Цифры непонятно откуда взяты и ничего общего с официальной статистикой не имеют. Естественно ему для статьи нужны были какие-то цифры, и не факт, что не им же придуманных (просто сталкивался с подобными вещами), на официальных сайтах таких цифр нет.

Цитата(Чей туфля @ May 4 2013, 09:20)


По поводу статьи так вообще бред, после такого введения даже не стал тратить время на её прочтение полностью, просмотрел по диагонали, что-то серьёзного в ней не увидел. То, что он пару раз машины переезжал, так это уже диагноз, и тонировка тут не причём (про остальное даже расписывать не стану, поскольку по объёму много выйдет). Да, есть конечно что-то, как многие пишут с точки зрения физики, биологии и прочих наук, преломление света и т.д. и т.п. (я в таких науках не силён честно), но, считаю, это незначительно, если идиот за рулём, то он будет переезжать машины и без тонировки. Если так рассуждать, то тогда нужно запрещать управление транспортными средствами в вечернее, ночное время, в пасмурную и дождливую погоду тоже запретить ездить и т.д. Есть много факторов и много опасностей (как у некоторых возникают), если на то пошло, но их нужно оценивать правильно, но тонировка не из их числа, я считаю. У меня были дорожно-транспортные происшествия с моим участим, где я не был виновником, но как-то не обращал внимание тонирован или нет, пару раз с пьяными встречался, где-то просто по глупости получалось, но никакой зависимости от тонировки не было.

Сообщение отредактировал A. Skuratov - May 11 2013, 00:03
Profile CardPM
  0/0  
serg619
post May 15 2013, 16:56 
Отправлено #3073


Пользователь



Сообщений: 76



Будешь постоянно переклеевать, хвататет на день-два, разницы нет какой стороной, клеить на мыльную воду

Сообщение отредактировал serg619 - May 15 2013, 16:57
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post May 15 2013, 17:11 
Отправлено #3074


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


хserg619,
Посадил на глицерин.
Profile CardPM
  0/0  
Водила, вези домой
post May 15 2013, 18:57 
Отправлено #3075


Начинающий



Сообщений: 12



Цитата(A. Skuratov @ May 11 2013, 00:56)
По чьей статистике интересно? Статистике журналиста, берущего интервью и в период, когда с тонировкой борьба началась? Цифры непонятно откуда взяты и ничего общего с официальной статистикой не имеют. Естественно ему для статьи нужны были какие-то цифры, и не факт, что не им же придуманных (просто сталкивался с подобными вещами), на официальных сайтах таких цифр нет.
По поводу статьи так вообще бред, после такого введения даже не стал тратить время на её прочтение полностью, просмотрел по диагонали, что-то серьёзного в ней не увидел. То, что он пару раз машины переезжал, так это уже диагноз, и тонировка тут не причём (про остальное даже расписывать не стану, поскольку по объёму много выйдет). Да, есть конечно что-то, как многие пишут с точки зрения физики, биологии и прочих наук, преломление света и т.д. и т.п. (я в таких науках не силён честно), но, считаю, это незначительно, если идиот за рулём, то он будет переезжать машины и без тонировки. Если так рассуждать, то тогда нужно запрещать управление транспортными средствами в вечернее, ночное время, в пасмурную и дождливую погоду тоже запретить ездить и т.д. Есть много факторов и много опасностей (как у некоторых возникают), если на то пошло, но их нужно оценивать правильно, но тонировка не из их числа, я считаю. У меня были дорожно-транспортные происшествия с моим участим, где я не был виновником, но как-то не обращал внимание тонирован или нет, пару раз с пьяными встречался, где-то просто по глупости получалось, но никакой зависимости от тонировки не было.
*

У меня знакомый был, тоже статистикам не верил и вообще её лженаукой называл. Журналюг не любил. Прав никогда не было, выпимши ездил. Говорил "Трезвые, с правами так же нарушают, да и хуже ещё.".
Между Лапсарами и Чебоксарами могилка его.

Сообщение отредактировал Водила, вези домой - May 15 2013, 19:15
Profile CardPM
  0/0  

222 Страницы « < 203 204 205 206 207 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения