Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
222 Страницы « < 199 200 201 202 203 > »   
Ответить Создать тему

Борьба с тонировкой , Ну что будем сдирать пленку?:)

Чей туфля
post May 4 2013, 09:20 
Отправлено #3001


Пользователь



Сообщений: 25



Цитата(A. Skuratov @ Apr 25 2013, 22:14)
Как раз таки законы нужно обсуждать, они не бесспорны в принципе, сегодня есть, завтра его признают не соответствующим Конституции РФ и нарушающим права граждан, кто-то как стадо будет слушать и делать всё, что ему пропишут, какой бы бред ни был, и другим доказывать с пеной у рта, что только именно так правильно поступать, причём с одной лишь формулировкой - так написано в законе, а кто-то пойдёт и оспорит его и будет в итоге прав.
...
Так вот, по сути, единственным доводом противников тонировки является только то, что, как они указывают, «тонировка вне закона», и, следовательно, нанеся её, автоматически становишься злостным нарушителем, причём часто идёт сравнение с пьяными за рулём и значительным превышением скоростного режима, а также встречаются сравнения чуть ли не с убийством, что само по себе уже неверно, ... Ну, во-первых, тонировка ни одним нормативным правовым актом не запрещена, во-вторых, если исходить из единственной формулировки противников тонировки, что это нарушение закона, то этим самым законом ... Более того, нет абсолютно никакой статистики и цифр, указывающих на причинно-следственную связь между дорожно-транспортными происшествиями и нанесением тонировки, а также нет каких-либо данных, которые позволяли бы сделать однозначный вывод об опасности тонировки, в отличие от других административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, ... Кроме того, противники тонировки так и не могут сформулировать, чем же она всё-таки им так мешает, и какие их права этим нарушаются.
Сам затонирован, и что касается тонировки, то тут, я считаю, имеет место быть дело каждого
*


Приморье: По статистике начала года, тонировка - это 47 аварий и 61 пострадавший.

Наивные водители, зачастую, думают, что тонировка не вредна для здоровья и на безопасность, никоим образом не влияет. Лично у меня тоже была тонировка, приблизительно четверка (черная как дыра в космосе). Пару раз, чуть не переехал машину, не заметил при перестройке из ряда в ряд... каюсь. Но, потом исправился!

Цитата
ЭКСПЕРТЫ - ПРОТИВ
Тонировка давно стало привычным делом, как сигнализация или магнитола. Правильная пленка защищает водителя от вредного ультрафиолета, удерживает тепло, повышает шумоизоляцию… А в аварийных ситуациях даже сохраняет здоровье.

- Когда я попал в серьезную аварию, машина свернулась в гармошку, а стекла лишь потрескались. Если бы не пленка, осколки могли бы порезать меня с головы до ног, - говорит водитель с пятилетним стажем Андрей.

Сотрудники ГАИ, напротив, считают тонировку причиной аварий.

- Когда на улице темно, водители "затемненных" машин вообще едут на ощупь - они не видят, что творится по сторонам, - утверждают в ГАИ. - В результате - десятки столкновений. Очень опасно, когда тонируют задние фонари. В солнечную погоду трудно понять, когда такой автомобиль начинает тормозить.

Поддерживают коллег и специалисты из Центра дорожной безопасности.

- Например, авто падает в воду, стеклоподъемники блокируются. Что вы сделаете? - спрашивает эксперт центра Геннадий Строгонов. - Попробуете разбить окно. Но выдавить тонированное стекло, да еще в воде, очень сложно.

Тонировка под подозрением и у медиков.

- Когда темно, организм начинает усиленно продуцировать гормон сна - мелатонин, - говорит терапевт Анатолий Кучер. - И человек, сам того не замечая, погружается в сонливое аморфное состояние.


У меня своя статистика - дважды был подбит тонированными. Нетонированные меня не подбивали smile3.gif

Цитата(Stifi @ May 2 2013, 18:21)
Нашел и купил эту чудо-пленку.
Чисто мое мнение, с улицы смотрится довольно не плохо, чуть чуть отличается от заднего полукруга(почти незаметно).изнутри видно хуже, чем с обычной нормальной пленкой, как-то мутновато чтоли.есть какие-то пузырьки, но они пройдут сказали, как высохнет.ценик оказался ниже в 2, 5 раза чем я готов был за нее отдать и это не может не радовать biggrin.gif
Ну а теперь фас "математики" ,минусуйте lol.gif
*

Тоже буду благодарен за инфу и адрес о плёнке в PM. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 4 2013, 10:39 
Отправлено #3002


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


сегодня опять чудак в черных очках пытался перестроится в меня около Керека на старой зеленой ауди к751ек21. хорошо он без наушников ехал, услышал мой сигнал и вернулся на свою полосу.
вот сколько наблюдаю специально, слепошарые ездят или в очках черных или с тонировкой, в последнее время еще добавились те, кто шторки на липучках лепить, это вообще по колхозному смотрится.

Сообщение отредактировал Skite - May 4 2013, 10:42

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
toprop21
post May 4 2013, 15:40 
Отправлено #3003


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Skite @ May 4 2013, 10:39)
сегодня опять чудак в черных очках пытался перестроится в меня около Керека на старой зеленой ауди к751ек21. хорошо он без наушников ехал, услышал мой сигнал и вернулся на свою полосу.
вот сколько наблюдаю специально, слепошарые ездят или в очках черных или с тонировкой, в последнее время еще добавились те, кто шторки на липучках лепить, это вообще по колхозному смотрится.
*

а то, что дело в том, что у нас народ на столько наглый, что ему просто пофиг есть вы там или нет(думают: ничего, пропустят) и лезут на вашу полосу, видя вас, а вовсе не в том, что вас не видят изза очков/тонировки, такой вариант вы не рассматриваете? чуть что, сразу тонировка виновата? biggrin.gif смешные люди, еще и экстрасенсами себя считают, сразу выясняют причину почему их подрезали rofl.gif
Profile CardPM
  0/+3  
bomber 888rc
post May 4 2013, 16:29 
Отправлено #3004


Гуру



Сообщений: 21 629
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(RealBoss @ Apr 27 2013, 10:39)
Можешь конечно рассказывать сказки что ты НИКОГДА не нарушаешь, может быть слабоумные и поверят в это.  tongue.gif 
*

Я лично, безо всяких там Блэквью, был сведетелем того, как он нарушает biggrin.gif
Опять вопрос возник-тонированные выезжают ближе к ночи. Посонам на раёне солнце светит всегда?

Сообщение отредактировал bomber 888rc - May 4 2013, 16:31

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
noizz
post May 4 2013, 16:40 
Отправлено #3005


Постоялец



Сообщений: 222
W12


где в Чебоксарах можно приобрести съёмную тонировку?
Profile CardPM
  0/0  
Temper
post May 4 2013, 16:44 
Отправлено #3006


Гуру



Сообщений: 1 463



Цитата(noizz @ May 4 2013, 17:40)
где в Чебоксарах можно приобрести съёмную тонировку?
*

есть в новом 1500 рублей стоит вместе с установкой, позвони спросит если че 89278433538
Profile CardPM
  0/0  
Stifi
post May 4 2013, 17:17 
Отправлено #3007


Завсегдатай



Сообщений: 455



Цитата(Temper @ May 4 2013, 17:44)
есть в новом 1500 рублей стоит вместе с установкой, позвони спросит если че 89278433538
*

На Priora взял всего за 1к, без установки, установил сам, заодно и потренировался biggrin.gif

--------------------
Избавлю от месячных,гарантия 9 месяцев...
Profile CardPM
  0/0  
Temper
post May 4 2013, 17:19 
Отправлено #3008


Гуру



Сообщений: 1 463



Цитата(Stifi @ May 4 2013, 18:17)
На Priora взял всего за 1к, без установки, установил сам, заодно и потренировался biggrin.gif
*

лучше двоиную ставить на приорик и возится не надо
Profile CardPM
  0/0  
Stifi
post May 4 2013, 17:29 
Отправлено #3009


Завсегдатай



Сообщений: 455



Цитата(Temper @ May 4 2013, 18:19)
лучше двоиную ставить на приорик и возится не надо
*

15к и 1к, на разницу лучше резину хорошую купить, согласен? wink.gif

--------------------
Избавлю от месячных,гарантия 9 месяцев...
Profile CardPM
  0/0  
driver222
post May 4 2013, 17:30 
Отправлено #3010


Эксперт



Сообщений: 752



сьемная тонировка ? это пленка жесткая ,которую не клеят а просто ставят ?
Profile CardPM
  0/0  
Temper
post May 4 2013, 17:31 
Отправлено #3011


Гуру



Сообщений: 1 463



Цитата(Stifi @ May 4 2013, 18:29)
15к и 1к, на разницу лучше резину хорошую купить, согласен? wink.gif
*

а то smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Stifi
post May 4 2013, 17:47 
Отправлено #3012


Завсегдатай



Сообщений: 455



Цитата(Temper @ May 4 2013, 18:31)
а то smile3.gif
*

Тем более, после установки двойного стекла, если въедут в дверь, копыта все переломают biggrin.gif, ведь там срезают усилитель...

Сообщение отредактировал Stifi - May 4 2013, 17:48

--------------------
Избавлю от месячных,гарантия 9 месяцев...
Profile CardPM
  0/0  
Grundic
post May 4 2013, 18:31 
Отправлено #3013


специальный агент ФСБ



Сообщений: 826
Из: деревни



Цитата(noizz @ May 4 2013, 17:40)
где в Чебоксарах можно приобрести съёмную тонировку?
*

370221
1300 р на любой автомобиль,с установкой.
на продажу метр 800 стоит у них.
Profile CardPM
  0/+1  
Bumc
post May 4 2013, 20:14 
Отправлено #3014


Постоялец



Сообщений: 335



А как съемная тонировка клеится?с водой?или просто прислонил и рукой разгладил?
Profile CardPM
  0/0  
Stifi
post May 4 2013, 20:21 
Отправлено #3015


Завсегдатай



Сообщений: 455



Цитата(Bumc @ May 4 2013, 21:14)
А как съемная тонировка клеится?с водой?или просто  прислонил и рукой разгладил?
*

С водой, я брызгал пульверизатором.потом прислоняешь пленку и выводить воду с помощью банковской карты, обвернутую в чистый носовой платок.

--------------------
Избавлю от месячных,гарантия 9 месяцев...
Profile CardPM
  0/0  

222 Страницы « < 199 200 201 202 203 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения