Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
222 Страницы « < 197 198 199 200 201 > »   
Ответить Создать тему

Борьба с тонировкой , Ну что будем сдирать пленку?:)

знаток дела
post Apr 24 2013, 15:29 
Отправлено #2971


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 071
Из: вне
Suzuki


Цитата(Skite @ Apr 24 2013, 15:38)
медицина нынче делает чудеса...
*


не у всех есть деньги на подобное, это все таки довольно дорогая операция.
И все же, тем не менее все гонщики (F1и тп.) ездят в очках. Мотоциклисты все в шлемах - там тоже либо очки либо шторка на шлеме....
так что выводы делать вам. unknw.gif


--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+1  
StepG.
post Apr 24 2013, 15:33 
Отправлено #2972


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Петя Форточкин @ Apr 24 2013, 15:26)
Описали бы примером в каких ситуациях Вам это необходимо. Для меня это раньше не было проблемой (тонировка боковых была), когда надо опускал стекла чтоб дать знак что я вижу и пропускаю, а так было достаточно моргания, гудка, поворотников. Так же не испытывал проблем при езде с другими тонированными участниками дорожного движения
*

Много раз бывало, что водитель отвлекается на что-то и не видит дорожной обстановки, например, ямы перед собой, а я, двигаясь рядом, её вижу и притормаживаю, чтобы он мог яму объехать. Так вот, если я вижу, что человек видит яму - я полагаю, что он будет тормозить на своей полосе, если не видит - то может резко среагировать, - я ему даю "фору". Понятней не объясню.
Profile CardPM
  0/0  
Петя Форточкин
post Apr 24 2013, 15:50 
Отправлено #2973


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(StepG. @ Apr 24 2013, 16:33)
Много раз бывало, что водитель отвлекается на что-то и не видит дорожной обстановки, например, ямы перед собой, а я, двигаясь рядом, её вижу и притормаживаю, чтобы он мог яму объехать. Так вот, если я вижу, что человек видит яму - я полагаю, что он будет тормозить на своей полосе, если не видит - то может резко среагировать, - я ему даю "фору". Понятней не объясню.
*

Сомнительно, как Вы следите на скорости (пишу конкретно по этому примеру) видит ли яму другой или нет. Если чел тонирован, то можно автоматически придерживаться варианта
Цитата
если не видит - то может резко среагировать, - я ему даю "фору"
хотя это так же относится и к нетонированным, потому как если даже и видит чел яму, то не факт что он не перестроится в Вас вместо торможения на полосе

Сообщение отредактировал Петя Форточкин - Apr 24 2013, 15:58
Profile CardPM
  0/0  
Trevor
post Apr 24 2013, 16:29 
Отправлено #2974


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата(Петя Форточкин @ Apr 24 2013, 16:01)
мда... что-то у Вас все в кучу, каша... Так и не ответили, как конкретно на Вас влияет тонировка стекол другого. Чья-то езда пьяным, на красный свет, без поворотников, с превышением и т.д. опасна для меня, как участника дор. движ. Но разумное управление тонированным автомобилем никак не влияет на мою безопасность, так же как езда на дешевых шинах, так же как плохо очищаемая поверхность лобового дворниками, так же как пробитая стойка подвески и т.д.
*

Петь...извини. Я уже устал тебе разжевывать эту кашу. Непосредственно чья то тонировка на меня никак не влияет,но дает мне понять что такой водитель умышленно "положил" на правила так же как и любой другой нарушитель и мое отношение к этому соответсвенное.
Цитата(toprop21 @ Apr 24 2013, 16:18)
человек походу вообще не понимает значение слова "Комфорт"... приводит в пример факты, совершенно несопоставимые с этим словом.
*

человек походу не вник в тему. И слово ""комфорт" изначально не я ввел в разговор. А это якобы "вхламтонированные" так выражаются.Что им так ""комфортно".
Цитата(serg619 @ Apr 23 2013, 14:43)
Тонировка не преступление, это не вызов обществу, так комфортнее людям ездить ,смиритесь. biggrin.gif
*

Вот откуда оно пошло.

Сообщение отредактировал Trevor - Apr 24 2013, 16:31
Profile CardPM
  0/0  
Петя Форточкин
post Apr 24 2013, 21:04 
Отправлено #2975


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(Trevor @ Apr 24 2013, 17:29)
Петь...извини. Я уже устал тебе разжевывать эту кашу. Непосредственно чья то тонировка на меня никак не влияет,но дает мне понять что такой водитель умышленно "положил" на правила так же как и любой другой нарушитель и мое отношение к этому соответсвенное.
*

Да просто равнение тонировки к ненормальным гонщикам на дорогах на мой взгляд не правильно. Вы же не сравниваете террориста-убийцу с тем, кто не там поссал и получил штраф. Ощущение, что Вы огорчены на всех тонированных и затаили злобу smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
toprop21
post Apr 24 2013, 22:49 
Отправлено #2976


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Trevor @ Apr 24 2013, 16:29)
человек походу не вник в тему. И слово ""комфорт" изначально не я ввел в разговор.
*

так Вы же приводите в пример а не они
Цитата(toprop21 @ Apr 24 2013, 15:18)
человек походу вообще не понимает значение слова "Комфорт"... приводит в пример факты, совершенно несопоставимые с этим словом.
*

вот здесь:
Цитата(Trevor @ Apr 24 2013, 14:30)
А в следующий раз он ответит, что мне комфортно 200 км/ч по встречке бухим ехать.(Утрированно) Аудисту вот комфортно эпатировать всех своей ишачной ездой. "Смари как я могу, и мене за это ничо не будет". Другому комфортно помочиться прилюдно или бухать на детской площадке...
*


Цитата(Петя Форточкин @ Apr 24 2013, 21:04)
Да просто равнение тонировки к ненормальным гонщикам на дорогах на мой взгляд не правильно. Вы же не сравниваете террориста-убийцу с тем, кто не там поссал и получил штраф. Ощущение, что Вы огорчены на всех тонированных и затаили злобу  smile3.gif
*

+1

Сообщение отредактировал toprop21 - Apr 24 2013, 22:52
Profile CardPM
  0/0  
iks
post Apr 24 2013, 23:07 
Отправлено #2977


Эксперт



Сообщений: 853



http://www.avtonerd.ru/tuning-avto/v-kakix...hena-tonirovka/
интересные факты про тонировку в др. странах.

ЗЫ: Сам езжу в аквариуме )

--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 25 2013, 07:47 
Отправлено #2978


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(знаток дела @ Apr 24 2013, 16:29)
И все же, тем не менее все гонщики (F1и тп.) ездят в очках. Мотоциклисты все в шлемах - там тоже либо очки либо шторка на шлеме....
так что выводы делать вам. unknw.gif
*

вынужденная необходимость для безопасности участников движения, чтобы мухи в глаз не попадали...
если уж о водилах F1, то они ездят в шлемах. давай тоже одевай шлем в своем авто...
есть закон по тонировке! в чем проблема его соблюдать? бунтарский дух требует? ну тогда платите установщикам левых приблуд (типа двойных стекол) и пополняйте бюджет государства. вы сами выбираете свой путь. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Apr 25 2013, 08:57 
Отправлено #2979


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Skite @ Apr 25 2013, 08:47)
вынужденная необходимость для безопасности участников движения, чтобы мухи в глаз не попадали...
если уж о водилах F1, то они ездят в шлемах. давай тоже одевай шлем в своем авто...
есть закон по тонировке! в чем проблема его соблюдать? бунтарский дух требует? ну тогда платите установщикам левых приблуд (типа двойных стекол) и пополняйте бюджет государства. вы сами выбираете свой путь.  pardon.gif
*

введут штрафные баллы,тонировщики вымрут как мамонты(500 руб ,5-ть баллов.Набрал баллы и одним пешеходам больше)

Сообщение отредактировал koresh1969 - Apr 25 2013, 09:29
Profile CardPM
  0/0  
A. Skuratov
post Apr 25 2013, 21:14 
Отправлено #2980


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(Skite @ Apr 24 2013, 12:20)
"законы не обсуждают, законы выполняют"
*

Как раз таки законы нужно обсуждать, они не бесспорны в принципе, сегодня есть, завтра его признают не соответствующим Конституции РФ и нарушающим права граждан, кто-то как стадо будет слушать и делать всё, что ему пропишут, какой бы бред ни был, и другим доказывать с пеной у рта, что только именно так правильно поступать, причём с одной лишь формулировкой - так написано в законе, а кто-то пойдёт и оспорит его и будет в итоге прав.
Я конечно понимаю, что пока закон не будет в установленном порядке отменён или признан несоответствующим Конституции РФ, он подлежит исполнению, но я лишь хочу сказать, что не так всё однозначно и выстроено прямой линией - есть закон - исполняй его, зачастую имеются противоречия как между правовыми актами, так в самих правовых актах, и может иметь место спорный момент (об этом можно писать очень много, и чтобы все-таки приблизиться к теме, не буду этого делать).
Так вот, по сути, единственным доводом противников тонировки является только то, что, как они указывают, «тонировка вне закона», и, следовательно, нанеся её, автоматически становишься злостным нарушителем, причём часто идёт сравнение с пьяными за рулём и значительным превышением скоростного режима, а также встречаются сравнения чуть ли не с убийством, что само по себе уже неверно, хотя бы потому, что преступление и правонарушение разные понятия. Ну, во-первых, тонировка ни одним нормативным правовым актом не запрещена, во-вторых, если исходить из единственной формулировки противников тонировки, что это нарушение закона, то этим самым законом для начала нужно установить нарушение, причём уполномоченными должностными лицами и в установленном порядке, действует презумпция невиновности. В-третьих, сравнение с пьяными за рулём и превышением скоростного режима, по меньшей мере, просто некорректно, поскольку по своему характеру, тяжести и последствиям, данные правонарушения совершенно разные. Возьмём, допустим, лицо, находящееся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения за рулём, вследствие воздействия на него определённых веществ, такое лицо может быть неадекватным и способно совершить действия, угрожающие жизни и здоровью людей, т.е. присутствует реальная опасность. Превышение скоростного режима может при дорожно-транспортном происшествии может повлечь более тяжёлые последствия (выше скорость - сильнее удар) - тоже присутствует опасность. Теперь возьмём тонировку… так ничего на ум не приходит, что есть, что нету. Более того, нет абсолютно никакой статистики и цифр, указывающих на причинно-следственную связь между дорожно-транспортными происшествиями и нанесением тонировки, а также нет каких-либо данных, которые позволяли бы сделать однозначный вывод об опасности тонировки, в отличие от других административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, тоже самое некачественное дорожное покрытие, на мой взгляд, и то представляет куда большую опасность, нежели тонировка, а внимания к этому всё же меньше. Кроме того, противники тонировки так и не могут сформулировать, чем же она всё-таки им так мешает, и какие их права этим нарушаются.
Сам затонирован, и что касается тонировки, то тут, я считаю, имеет место быть дело каждого
Profile CardPM
  -2/+3  
Skite
post Apr 26 2013, 07:27 
Отправлено #2981


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(A. Skuratov @ Apr 25 2013, 22:14)
Как раз таки законы нужно обсуждать, они не бесспорны в принципе, сегодня есть, завтра его признают не соответствующим Конституции РФ и нарушающим права граждан
......
Сам затонирован, и что касается тонировки, то тут, я считаю, имеет место быть дело каждого
*

нарушать то закон зачем?
ведь пьяницы тоже так же рассуждают "а мне так удобнее ездить" pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
RealBoss
post Apr 26 2013, 08:17 
Отправлено #2982


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Skite @ Apr 26 2013, 08:27)
нарушать то закон зачем?
ведь пьяницы тоже так же рассуждают "а мне так удобнее ездить"  pardon.gif
*

А ты зачем превышаешь скорость, нельзя же ? Значит ты подобен пьяницам за рулем ? ohmy.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Петя Форточкин
post Apr 26 2013, 09:23 
Отправлено #2983


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(A. Skuratov @ Apr 25 2013, 22:14)
Как раз таки законы нужно обсуждать...
*

Грамотно good.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Skite
post Apr 26 2013, 12:44 
Отправлено #2984


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(RealBoss @ Apr 26 2013, 09:17)
А ты зачем превышаешь скорость, нельзя же ? Значит ты подобен пьяницам за рулем ?  ohmy.gif
*

а я не превышаю, лет пять нет штрафов unknw.gif

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
serg619
post Apr 26 2013, 13:22 
Отправлено #2985


Пользователь



Сообщений: 76



Скуратов чекто и по теме изложил свою позицию, хлопаю стоя.
Profile CardPM
  0/0  

222 Страницы « < 197 198 199 200 201 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения