Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
222 Страницы « < 196 197 198 199 200 > »   
Ответить Создать тему

Борьба с тонировкой , Ну что будем сдирать пленку?:)

знаток дела
post Apr 24 2013, 10:35 
Отправлено #2956


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 071
Из: вне
Suzuki


Цитата(Skite @ Apr 24 2013, 11:11)
очки - это костыли для глаз. любые очки искажают изображение, так как поверхность сферическая. опять же происходит преломление лучей при изменении плотности оптической среды на границе стекла (пластика) как с одной стороны так и с другой стороны линзы. микроцарапины быстро портят линзы очков. одни проблемы от очков...
неужели удобно ездить с этой болтающейся шторкой на стекле? и смотреть в эти дырочки.  blink.gif
*

а если очки не сферические, а плоские? А если они с диоптриями? Про микроцарапины - мне кажется это вообще бред, т.к. на лобовом стекле таких царапин вообще миллион тыщ тыщ.
У меня очки с диоптриями и хамелеоны (затемнены коричневым), так вот в них лучше видно чем в обычным очках. Поэтому повторюсь- очки очкам рознь pardon.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 24 2013, 12:20 
Отправлено #2957


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(serg619 @ Apr 24 2013, 11:33)
хватит мыслить стереотипно, если блондинка - тупая, если тонирован - блатной,ковыряющийся в носу, между делом передергивающий rofl.gif . Может проблема в Вас, в вашей манере езды, либо Вы сильно преувеличаваете, нагнетаете обстановку вокруг тонированных стекол, возможно из-за вашей позиции по тонировке, они это чувствуют и перестраиваются в Вас
*

"законы не обсуждают, законы выполняют"
конеш, ты слепой в меня перестраиваешься, а я виноват в этом biggrin.gif
Цитата(знаток дела @ Apr 24 2013, 11:35)
а если очки не сферические, а плоские? А если они с диоптриями? Про микроцарапины - мне кажется это вообще бред, т.к. на лобовом стекле таких царапин вообще миллион тыщ тыщ.
*

Плоские очки? blink.gif Ты забыл прокоментировать преломление света на границе двух сред (в школе проходят)...
Очки с диоприями еще хуже искажают действительность. Поверь мне как бывшему обладателю -11D. pardon.gif
Цитата(знаток дела @ Apr 24 2013, 11:35)
У меня очки с диоптриями и хамелеоны (затемнены коричневым), так вот в них лучше видно чем в обычным очках. Поэтому повторюсь- очки очкам рознь  pardon.gif
*

Без очков лучше видно, однозначно. smile3.gif

Сообщение отредактировал Skite - Apr 24 2013, 12:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Apr 24 2013, 12:47 
Отправлено #2958


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 071
Из: вне
Suzuki


Без очков лучше видно, однозначно. smile3.gif
*

а как тогда ездить людям с плохим зрением? blink.gif

Сообщение отредактировал знаток дела - Apr 24 2013, 12:47

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
Trevor
post Apr 24 2013, 12:50 
Отправлено #2959


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата(Trevor @ Apr 24 2013, 08:38)
Я утрированно выразился, имея ввиду что "комфорт" не должен быть нарушением. Ездит же один гонщик на ауди, то и дело нарушая и создавая аварийные ситуации, тАк вот ему так комфортно. Зато другим....дискомфортно.
*

Цитата(Петя Форточкин @ Apr 24 2013, 10:23)
smile3.gif Это как? Чем на Вас влияет тонированное авто, двигающееся с соблюдением остальных правил ДД (с включением рабочих поворотников, ездой без подрезания и превышения, с соблюдением проезда перекрестков и т.д.). Назовите конкретно, как на Вас влияет чужая тонировка?
*

Уважаемый, читайте внимательно. Мне глубоко плевать на чужой тонер. Отношение к "вхлам" затонировавшимся-негативное только из-за того что чел. сознательно нарушает. Но это только лишь моё мнение. Я никому его не навязываю.Может кто-то уважительно относится к этому явлению, может кто-то так самоутверждается, кто-то прячет прыщи за тонировкой или большой нос с горбинкой. Личное дело каждого. А про дискомфорт для окружающих....Относится к езде сумасшедшего аудиста который всех и вся купил и может многое себе позволить на дороге для своего комфорта.
Profile CardPM
  0/+1  
Петя Форточкин
post Apr 24 2013, 13:03 
Отправлено #2960


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(Trevor @ Apr 24 2013, 13:50)
Уважаемый, читайте внимательно. Мне глубоко плевать на чужой тонер. Отношение к "вхлам" затонировавшимся-негативное только из-за того что чел. сознательно нарушает.  Но это только лишь моё мнение. Я никому его не навязываю.Может кто-то уважительно относится к этому явлению, может кто-то так самоутверждается, кто-то прячет прыщи за тонировкой или большой нос с горбинкой. Личное дело каждого. А про дискомфорт для окружающих....Относится к езде сумасшедшего аудиста который всех и вся купил и может многое себе позволить на дороге для своего комфорта.
*

Читаю, но понять не могу. Сравнение с аудистом абсолютно не правильное. Это же очевидно - езда, создающая опасность для других участников ДД неприемлема, а вот тонировка никак к этому не относится unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
OsamaBL
post Apr 24 2013, 13:33 
Отправлено #2961


Продвинутый



Сообщений: 190



Цитата(Trevor @ Apr 24 2013, 08:04)
Я лишь высказал своё мнение по поводу "вхлам" тонировки. И моё отношение к таким "типа крутым и блатным" .Оно такое же как и к "глистам", "шашечникам", не включающим поворотники, объезжающим очередь и т.д.-то есть ко всем мелкопакостным нарушителям.
Они сами поделились и отделились. Или они чем-то лучше других ? Лучше?

Ровно столько-сколько смогу унести.
Пусть тонируются.Мне лично пох...Но без "взаимопонимания" на дороге с моей стороны. (думаю особо это никого неволнует). Только это я и хотел сказать.
*



Полностью согласен.
На счёт того, что кому-то просто комфортно с тонером и он с ним ездит - верю. Но после принятия ужесточений, таких остались лишь еденицы. Людей, которые ездили с тонировкой из-за комфорта было много, когда штраф был 50 - 100 руб. и никто на неё внимания не обращал. А сейчас, в основной своей массе, тонируют потому что:
- ну, этА же крутА
- Да пофиг мне на всех ментов
- Мне можно
- Да я просто крутой перец (до первого поста)

Но все они твердят в один голос "мне комфортно!"
Profile CardPM
  0/+3  
Сhimaera
post Apr 24 2013, 13:47 
Отправлено #2962


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(st1g @ Apr 24 2013, 08:23)
Кстати про очки. Их я как раз не могу носить, все что были, страшно искажают. Какая то особенность глаз, видимо.
*

Линзы при заказе очков нужно нормальные покупать - никаких искажений. good.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Apr 24 2013, 13:59 
Отправлено #2963


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Петя Форточкин @ Apr 24 2013, 14:03)
Читаю, но понять не могу. Сравнение с аудистом абсолютно не правильное. Это же очевидно - езда, создающая опасность для других участников ДД неприемлема, а вот тонировка никак к этому не относится  unknw.gif
*

Мне иногда нужно установит с другим водителем визуальный контакт. Он должен меня заметить, а я должен этот факт визуально зафиксировать.
Profile CardPM
  0/+2  
RealBoss
post Apr 24 2013, 14:20 
Отправлено #2964


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(koresh1969 @ Apr 24 2013, 11:21)
вот поискал вроде то

Новая редакция статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ:

Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения
*

Нет такой части в статье 12.5.
Profile CardPM
  0/+1  
Петя Форточкин
post Apr 24 2013, 14:26 
Отправлено #2965


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(StepG. @ Apr 24 2013, 14:59)
Мне иногда нужно установит с другим водителем визуальный контакт. Он должен меня заметить, а я должен этот факт визуально зафиксировать.
*

Описали бы примером в каких ситуациях Вам это необходимо. Для меня это раньше не было проблемой (тонировка боковых была), когда надо опускал стекла чтоб дать знак что я вижу и пропускаю, а так было достаточно моргания, гудка, поворотников. Так же не испытывал проблем при езде с другими тонированными участниками дорожного движения
Profile CardPM
  -1/+1  
Trevor
post Apr 24 2013, 14:30 
Отправлено #2966


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата(Петя Форточкин @ Apr 24 2013, 14:03)
Читаю, но понять не могу. Сравнение с аудистом абсолютно не правильное. Это же очевидно - езда, создающая опасность для других участников ДД неприемлема, а вот тонировка никак к этому не относится  unknw.gif
*

Петя...Форточкин. Поясню : Аудист тут сбоку-припеку. Это лишь к оправданию "вхламщиков" : "а мне так комфортно". А в следующий раз он ответит, что мне комфортно 200 км/ч по встречке бухим ехать.(Утрированно) Аудисту вот комфортно эпатировать всех своей ишачной ездой. "Смари как я могу, и мене за это ничо не будет". Другому комфортно помочиться прилюдно или бухать на детской площадке...
Profile CardPM
  -2/+1  
Skite
post Apr 24 2013, 14:38 
Отправлено #2967


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(знаток дела @ Apr 24 2013, 13:47)
а как тогда ездить людям с плохим зрением? blink.gif
*

медицина нынче делает чудеса...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Петя Форточкин
post Apr 24 2013, 15:01 
Отправлено #2968


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(Trevor @ Apr 24 2013, 15:30)
Петя...Форточкин. Поясню : Аудист тут сбоку-припеку. Это лишь к оправданию "вхламщиков" : "а мне так комфортно". А в следующий раз он ответит, что мне комфортно 200 км/ч по встречке бухим ехать.(Утрированно) Аудисту вот комфортно эпатировать всех своей ишачной ездой. "Смари как я могу, и мене за это ничо не будет". Другому комфортно помочиться прилюдно или бухать на детской площадке...
*

мда... что-то у Вас все в кучу, каша... Так и не ответили, как конкретно на Вас влияет тонировка стекол другого. Чья-то езда пьяным, на красный свет, без поворотников, с превышением и т.д. опасна для меня, как участника дор. движ. Но разумное управление тонированным автомобилем никак не влияет на мою безопасность, так же как езда на дешевых шинах, так же как плохо очищаемая поверхность лобового дворниками, так же как пробитая стойка подвески и т.д.
Profile CardPM
  -1/0  
Петя Форточкин
post Apr 24 2013, 15:14 
Отправлено #2969


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(Terrorblaze @ Apr 24 2013, 16:05)
fool.gif
*

Покажи мне хоть одну машину у которой дворниками очищается ВСЕ лобовое. Кстати я не зря еще написал, что РАЗУМНОЕ вождение в зависимости от ситуации, учитывая все тонкости своего авто smile3.gif
Ну вот, самоудалился yes.gif

Сообщение отредактировал Петя Форточкин - Apr 24 2013, 15:20
Profile CardPM
  0/0  
toprop21
post Apr 24 2013, 15:18 
Отправлено #2970


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Trevor @ Apr 24 2013, 14:30)
Петя...Форточкин. Поясню : Аудист тут сбоку-припеку. Это лишь к оправданию "вхламщиков" : "а мне так комфортно". А в следующий раз он ответит, что мне комфортно 200 км/ч по встречке бухим ехать.(Утрированно) Аудисту вот комфортно эпатировать всех своей ишачной ездой. "Смари как я могу, и мене за это ничо не будет". Другому комфортно помочиться прилюдно или бухать на детской площадке...
*

человек походу вообще не понимает значение слова "Комфорт"... приводит в пример факты, совершенно несопоставимые с этим словом.
Profile CardPM
  0/+1  

222 Страницы « < 196 197 198 199 200 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения