Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
222 Страницы « < 195 196 197 198 199 > »   
Ответить Создать тему

Борьба с тонировкой , Ну что будем сдирать пленку?:)

Trevor
post Apr 24 2013, 07:04 
Отправлено #2941


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата(Elstal @ Apr 23 2013, 19:23)
Не позорился бы такую чушь писать. Хочешь кого-то наказать - иди работать в ГАИ.
*

Я лишь высказал своё мнение по поводу "вхлам" тонировки. И моё отношение к таким "типа крутым и блатным" .Оно такое же как и к "глистам", "шашечникам", не включающим поворотники, объезжающим очередь и т.д.-то есть ко всем мелкопакостным нарушителям.


Цитата(Web-master @ Apr 23 2013, 17:19)
Какое-то глупое деление участников движения.

*

Они сами поделились и отделились. Или они чем-то лучше других ? Лучше?
Цитата(-Brabus- @ Apr 23 2013, 16:51)
много на себя берешь
*

Ровно столько-сколько смогу унести.
Пусть тонируются.Мне лично пох...Но без "взаимопонимания" на дороге с моей стороны. (думаю особо это никого неволнует). Только это я и хотел сказать.
Profile CardPM
  -1/+4  
st1g
post Apr 24 2013, 07:23 
Отправлено #2942


Гуру



Сообщений: 1 005
Из: вестен широко в узком кругу знакомых



Цитата(Trevor @ Apr 23 2013, 15:15)
Я никому не тыкаю в лицо. Во многих ситуациях зависит именно от другого водителя вклинишся ты или нет, уступят или нет, пустит в ряд другой водитель или нет. Разве не так ? Так вот, по моему мнению затонировавшись вхлам водитель поставил себя вне закона.Может ему комфортней будет бухим по встречке ездить ? Правила есть-соблюдай, а если круче всех ?-пусть п-дует в конец очереди. в своем комфорте.

*

Зачем вообще равнять пьянство и тонер? Я не то что за рулем, не пью вообще, но мне нравится, когда машина тонирована. Я ездил с тонером достато долго, отчего то проблем не возникало совсем. И пропускали кстати ничуть не меньше чем в аквариуме. Кто слепой, тот и без тонера не увидит. Недавно одна белобрысая мадам на прадо такая чуть не переехала меня sad.gif
Кстати про очки. Их я как раз не могу носить, все что были, страшно искажают. Какая то особенность глаз, видимо.

Сообщение отредактировал st1g - Apr 24 2013, 07:30

--------------------
Ты едешь на автомобиле, а я на ладе
Ты едешь, я плетусь сзади.
Profile CardPM
  0/+1  
Trevor
post Apr 24 2013, 07:38 
Отправлено #2943


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата(st1g @ Apr 24 2013, 08:23)
Зачем вообще равнять пьянство и тонер?
*

Я утрированно выразился, имея ввиду что "комфорт" не должен быть нарушением. Ездит же один гонщик на ауди, то и дело нарушая и создавая аварийные ситуации, тАк вот ему так комфортно. Зато другим....дискомфортно.

Сообщение отредактировал Trevor - Apr 24 2013, 08:22
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 24 2013, 07:44 
Отправлено #2944


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(st1g @ Apr 24 2013, 08:23)
Кстати про очки. Их я как раз не могу носить, все что были, страшно искажают. Какая то особенность глаз, видимо.
*

очки действительно искажают изображение и ограничивают обзор, никогда не пользуюсь очками (солцезащитными, поляризационными и тд), на крайний случай козырек опускаю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Apr 24 2013, 09:23 
Отправлено #2945


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 071
Из: вне
Suzuki


Цитата(Skite @ Apr 24 2013, 08:44)
очки действительно искажают изображение и ограничивают обзор, никогда не пользуюсь очками (солцезащитными, поляризационными и тд), на крайний случай козырек опускаю.
*


да ниче они не искажают, просто очки должны быть нормальными (не китайской херней) купленными в оптике и сертифицированные. Всегда в очках езжу и все нормуль. Кстати лучше желтые - и в туман и в солнце намного лучше и четче видно. Особенно удобно когда солнце отражается от мокрого асфальта и слепит снизу - тут козырек не спасает.
А вообще закон есть закон. Я вот шторки себе на лето купил на липучке,- если что - сниму и усе good.gif DANCE.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -1/+1  
Петя Форточкин
post Apr 24 2013, 09:23 
Отправлено #2946


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(Trevor @ Apr 24 2013, 08:38)
Я утрированно выразился, имея ввиду что "комфорт" не должен быть нарушением. Ездит же один гонщик на ауди, то и дело нарушая и создавая аварийные ситуации, тАк вот ему так комфортно. Зато другим....дискомфортно.
*

smile3.gif Это как? Чем на Вас влияет тонированное авто, двигающееся с соблюдением остальных правил ДД (с включением рабочих поворотников, ездой без подрезания и превышения, с соблюдением проезда перекрестков и т.д.). Назовите конкретно, как на Вас влияет чужая тонировка?
Profile CardPM
  0/+1  
Петя Форточкин
post Apr 24 2013, 09:27 
Отправлено #2947


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(знаток дела @ Apr 24 2013, 10:23)
да ниче они не искажают, просто очки должны быть нормальными (не китайской херней) купленными в оптике и сертифицированные. Всегда в очках езжу и все нормуль. Кстати лучше желтые - и в туман и в солнце намного лучше и четче видно. Особенно удобно когда солнце отражается от мокрого асфальта и слепит снизу - тут козырек не спасает.
А вообще закон есть закон. Я вот шторки себе на лето купил на липучке,- если что - сниму и усе good.gif  DANCE.gif
*

Шторки вне закона, ди и искажение от них намного больше чем от тонировки. При большом угле обзора, они очень сильно ухудшают видимость.
Profile CardPM
  0/0  
Петя Форточкин
post Apr 24 2013, 09:37 
Отправлено #2948


Постоялец



Сообщений: 372



Раньше, когда были боковые тонированы, при свете яркого летнего солнца слева или справа было очень комфортно при проезде перекрестков. Да и при езде по ночной трассе, не мешал яркий свет задних автомобилей. При плохой видимости при движении задом всегда спускал стекла, что мне абсолютно не мешало. Тонировка была 5-кой. Вот так. Кстати, с ужесточением штрафов за тонировку, что-то никак не ощющаю, что некоторые автомобилисты стали лучше видеть. Все так же бывает перестраиваются резко на мою полосу без тонировки, не смотря по сторонам
Profile CardPM
  0/+1  
знаток дела
post Apr 24 2013, 09:51 
Отправлено #2949


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 071
Из: вне
Suzuki


Цитата(Петя Форточкин @ Apr 24 2013, 10:27)
Шторки вне закона, ди и искажение от них намного больше чем от тонировки. При большом угле обзора, они очень сильно ухудшают видимость.
*


можно пункт ПДД в котором написано что шторки из сетки на присоске вне закона? мне так, для себя.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 24 2013, 09:55 
Отправлено #2950


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(знаток дела @ Apr 24 2013, 10:51)
можно пункт ПДД в котором написано что шторки из сетки на присоске вне закона? мне так, для себя.
*

Цитата
3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.

Причем совершенно неважно, чем ограничивается светопропускание стекол - тонировкой, занавесками или шторками.

Сообщение отредактировал Boomba - Apr 24 2013, 09:56

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
знаток дела
post Apr 24 2013, 10:01 
Отправлено #2951


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 071
Из: вне
Suzuki


Цитата(Boomba @ Apr 24 2013, 10:55)
Причем совершенно неважно, чем ограничивается светопропускание стекол - тонировкой, занавесками или шторками.
*


ммм, понятно... а если остановят, а их при ИДПС снять и усе - чем черевато?

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 24 2013, 10:11 
Отправлено #2952


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(знаток дела @ Apr 24 2013, 10:23)
да ниче они не искажают, просто очки должны быть нормальными (не китайской херней) купленными в оптике и сертифицированные. Всегда в очках езжу и все нормуль. Кстати лучше желтые - и в туман и в солнце намного лучше и четче видно. Особенно удобно когда солнце отражается от мокрого асфальта и слепит снизу - тут козырек не спасает.
А вообще закон есть закон. Я вот шторки себе на лето купил на липучке,- если что - сниму и усе good.gif  DANCE.gif
*

очки - это костыли для глаз. любые очки искажают изображение, так как поверхность сферическая. опять же происходит преломление лучей при изменении плотности оптической среды на границе стекла (пластика) как с одной стороны так и с другой стороны линзы. микроцарапины быстро портят линзы очков. одни проблемы от очков...
неужели удобно ездить с этой болтающейся шторкой на стекле? и смотреть в эти дырочки. blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Apr 24 2013, 10:21 
Отправлено #2953


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(знаток дела @ Apr 24 2013, 11:01)
ммм, понятно... а если остановят, а их при ИДПС снять и усе - чем черевато?
*

вот поискал вроде то

Новая редакция статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ:

Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения

Profile CardPM
  -1/+2  
знаток дела
post Apr 24 2013, 10:31 
Отправлено #2954


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 071
Из: вне
Suzuki


Цитата(koresh1969 @ Apr 24 2013, 11:21)
вот поискал вроде то

Новая редакция статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ:

Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения
*


спасибо, буду знать good.gif


--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
serg619
post Apr 24 2013, 10:33 
Отправлено #2955


Пользователь



Сообщений: 76



Цитата
в носу ковырять комфортнее? biggrin.gif
вот было бы пофигу, если бы эти затонированные, зашторенные, в черных очках не перестраивались постоянно в меня...
хватит мыслить стереотипно, если блондинка - тупая, если тонирован - блатной,ковыряющийся в носу, между делом передергивающий rofl.gif . Может проблема в Вас, в вашей манере езды, либо Вы сильно преувеличаваете, нагнетаете обстановку вокруг тонированных стекол, возможно из-за вашей позиции по тонировке, они это чувствуют и перестраиваются в Вас
Profile CardPM
  0/0  

222 Страницы « < 195 196 197 198 199 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения