Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
222 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Борьба с тонировкой , Ну что будем сдирать пленку?:)

Sar
post Feb 25 2007, 01:43 
Отправлено #106


Завсегдатай



Сообщений: 576
"КОРОЛЛА", "ОКАЙОТА"-ВАЗ 11113


Цитата(valerych @ Feb 25 2007, 01:15)
Это процент светопропускания.
Правильно посчитал. Только не учел, что и само стекло сколько-то процентов поглощает. Но это несущественно: в ГОСТ не уложишься с любой пленкой, наверно даже с прозрачной.
*


Все отлично понимаю! Только если захотеть то и до столба можно дое...ться! Так что не удивительно будет для меня если скажут: "Сдирай пленку с передних боковых стекол"! А ведь через тонировку что сделана на моей машине весь салон как на ладони!

--------------------
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Feb 25 2007, 08:12 
Отправлено #107


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


а если все стекла с заводской тонировкой?
тогда на штраф-площадку?
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Feb 25 2007, 10:38 
Отправлено #108


Гугу



Сообщений: 11 458
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Crack @ Feb 25 2007, 08:12)
а если все стекла с заводской тонировкой?
тогда на штраф-площадку?

Штрафплощадка в любом случае не грозит. Максимум протокол на 50 руб. и едешь дальше. И то - при условии измерения светпропускания спецприбором. Попытки заставить отодрать пленку незаконны.

С заводской тонировкой тебе ничего не грозит. Не путать с кооперативной! Заводская - это когда стекла чуть зеленоватые. В ГОСТ укладываются впритык.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Feb 25 2007, 13:45 
Отправлено #109


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(valerych @ Feb 25 2007, 10:38)
Штрафплощадка в любом случае не грозит. Максимум протокол на 50 руб. и едешь дальше. И то - при условии измерения светпропускания спецприбором. Попытки заставить отодрать пленку незаконны.

С заводской тонировкой тебе ничего не грозит. Не путать с кооперативной! Заводская - это когда стекла чуть зеленоватые. В ГОСТ укладываются впритык.
*


у меня зеленые, да еще и пленка налеплена...

мне наверное лучше им на глаза не попадаться)
Profile CardPM
  0/0  
MOZG
post Feb 25 2007, 14:06 
Отправлено #110


Продвинутый



Сообщений: 180



В четверг снял пленку 15% с передних стекол для прохождения т/о, прошел без проблем но последнии три дня чувствую дискомфорт ближе к лету сново заклею rolleyes.gif
Из неудобств которые доставляет тонировка только здавать задним ходом ночью. Без т/о ездил полгода ни разу ни останавливали и ни штрафовали, так что все зависит от самой машины.

Хочу внести предложения для всех т.к. тонированные машину всеравно останутся ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ включать ближний свет ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Вас будет значительно лучше видно впереди идущим машинам да и лишний раз мигать дальним не приходется. Про перегоревшии лампы не говорите езжу более двух лет со светом поменял одну лампу в противотуманке Н3-150 руб.

--------------------
ML-320CDI
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Feb 27 2007, 18:00 
Отправлено #111


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


сегодня тормознули за превышение, под шумок еще и постановление за тонировку выписали...

на вопрос, а где прибор для проверки? ответили если надо, то будет! еще пригрозили тем, что в суде ни одно постановление о тонировке не выиграло, так что мол типа без шансов!

постановление и копию на руки не дали, только копию протокола за превышение!
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Feb 27 2007, 18:04 
Отправлено #112


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Crack @ Feb 27 2007, 18:00)
постановление и копию на руки не дали, только копию протокола за превышение!
*


расписывался в получении?
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Feb 27 2007, 20:32 
Отправлено #113


Гугу



Сообщений: 11 458
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Crack, про невыдачу копии протокола слушай тут. 5 мегов (на адсл бесплатно), 17 минут. Не перематывай! smile.gif

Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Feb 27 2007, 21:05 
Отправлено #114


Sky



Сообщений: 3 690
Из: Чебоксары
MB V-Classe


Цитата(biker-eterne1 @ Feb 22 2007, 01:28)
Не, а продают же стекла со встроенной тонировачной пленкой (триплекс). Их что, тоже нельзя использовать? Я как раз на новую машину собирался себе такие поставить (там набор есть, заднее, и боковых 4 штуки, они не просто тонированные, там как бы рисунки всякие есть, типа пальм, флажков и прочего).
*


однозначно кооператив...настоящие заводские слегка тонированы, а что продается фуфло...

--------------------
BMW Blue
MB V-class
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Feb 27 2007, 22:06 
Отправлено #115


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Gator @ Feb 27 2007, 18:04)
расписывался в получении?
*


в получении чего? копии постановления о том что тонировка непрокатывает?

я торопился, мать вбольницу положили, из-за этого и превысил на богданке слегка, 80 с чем-то в сторону рынка после светофора... быстренько расписался и дальше пошуршал... толком даже читать времени не было...

Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Feb 27 2007, 22:31 
Отправлено #116


юзер



Сообщений: 1 206
Из: Чебоксары



да, тонировка лба это круто. особый шик это когда мощная тонировка машины вокруг, а сверху еще и ксенон.а то плохо видно же smile.gif
Кому слишком светло помоему можно поставить солнцезащитную пленку полосой вверху лобовухи.
______
Я себя намного лучше чуствую при заднем ходе на газели борте, чем на девятке с сильно тонированными задними окнами. Не говоря уже о тумане в предсумеречное время. сквозь пленку машину без включенных фар не разобрать. точнее не собрать biggrin.gif

--------------------
Возьми кредит, ешь, пешь, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Feb 27 2007, 22:59 
Отправлено #117


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(valerych @ Feb 27 2007, 20:32)
Crack, про невыдачу копии протокола слушай тут. 5 мегов (на адсл бесплатно), 17 минут. Не перематывай! smile.gif
*


гггг.... он получит по клоаке)

но у меня не протокол, копию протокола о нарушении скоростного режима мне дали, а вот копию постановления о не соответсвии тонировки стандартам ГОСТ мне не дали (правда как они без прибора да еще и на глаз с расстояния 20 метров не выходя из салона своего служебного автомобиля орпедилили, что тонировка не соотвествует я до сих пор не понял)...

в постановлении написано было 50 рублей штрафу, а куда и с чем идти оплачивать не сказали и на руки никакую бумагу не дали... вообще ничего не понял! как будто бы и не было нарушения за тонировку...

ЗЫЖ может тут есть люди, которые хорошо шарят в законах, что мне должны были выдать на руки, а что нет???

Сообщение отредактировал Crack - Feb 27 2007, 23:00
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Feb 28 2007, 10:20 
Отправлено #118


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Цитата(Crack @ Feb 27 2007, 18:00)
на вопрос, а где прибор для проверки? ответили если надо, то будет! еще пригрозили тем, что в суде ни одно постановление о тонировке не выиграло, так что мол типа без шансов!

все мои 3 постановления о тонировке отмененны судом первой инстанции
есть также предписание прокуратуры в отношении ретивого гайца, забравшего у меня талон ГТО из-за тонировки
wink.gif

Сообщение отредактировал amid - Feb 28 2007, 10:22
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Feb 28 2007, 10:29 
Отправлено #119


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(amid @ Feb 28 2007, 10:20)
все мои 3 постановления о тонировке отмененны судом первой инстанции
есть также предписание прокуратуры в отношении ретивого гайца, забравшего у меня талон ГТО из-за тонировки
wink.gif
*


а как их оспорить?
Profile CardPM
  0/0  
TrucK
post Feb 28 2007, 11:26 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 1 052
Из: Мой адрес не дом и не улица...



Читаю и овуеваю blink.gif В Мск забили на эту компанию, ни разу не остановили за это. Один раз тормознули за обгон справа прямо перед ними, проверили документы, пожурили, дали дыхнуть (24.02 все таки) и отпустили, про тонировку даже не заикнулись.

--------------------
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и сильнейшей диарее!
Profile CardPM
  0/0  

222 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения