Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

2 наезда за 1,5 недели

СунЦзи
post Feb 9 2007, 14:43 
Отправлено #1


ГР аждан ИН



Сообщений: 2 639
Из: тихой китайской деревушки Beijing



Даже не ищу свидетелей...
Просто обычное "пешеходное" желание отпи...ить двоих водителей.

Которые с перерывом в 1,5 недели сбили двоих моих знакомых.
Первого сбила в ночное время легковая с "непростыми" номерами (по непроверенным сведениям, прокуратурская машина) на пешеходном переходе от кафе "Лира" к Автовокзалу. Не знаю наверняка, кто там виноват, но машина даже не остановилась. А это о чем-то говорит. Парень без памяти несколько дней провалялся в БСМП - в это время обыскали весь город в его поисках.
А в начале этой недели на пешеходном переходе "Ост. "Магазин "Лакомка" приблизительно в 19.00 был сбит второй. Загорелся зеленый для пешеходов, остановилась маршрутка, парень вышел перед ней на "зебру" и сразу после маршрутки был сбит легковой машиной. Потерявшего сознание его привез в больницу водитель маршрутки, а вот легковая даже не остановилась. Слава богу, быстро пришел в себя в больнице и ничего серьезно не сломал.
Оба парня в момент наезда на них были одни, потому никто не занялся поиском свидетельств и свидетелей тут же, теперь же это делать бесполезно (как мне объяснили в кругах ГИБДДшных).





--------------------
Научись ничего не делать, и все встанет на свои места!
Profile CardPM
  0/0  
HABANERA
post Feb 9 2007, 19:50 
Отправлено #2


Wyrd



Сообщений: 1 920
Из: каменистого грунта



Берегите сами себя, как говорила бабушка кого-то в древнем моем детстве.

Никто и никогда за ВАС не будет беспокоиться. Это факт.

--------------------
Не ищите меня, я сам себя еще не нашел.
В сущности это не руна. Выраженная ей концепция не является конкретной и не относится к этому миру.
Profile CardPM
  0/0  
Unrealsky
post Feb 9 2007, 20:05 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 339
Из: Чебоксары



У нас на лакомке постоянно так. Водители просто оборзели, каждый день вижу, что на красный проезжают.
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Feb 11 2007, 19:00 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 3 839
Из: планета Strogos
Nissan Almera Gti


Цитата(SunCzi @ Feb 9 2007, 14:43)
А в начале этой недели на пешеходном переходе "Ост. "Магазин "Лакомка" приблизительно в 19.00 был сбит второй. Загорелся зеленый для пешеходов, остановилась маршрутка, парень вышел перед ней на "зебру" и сразу после маршрутки был сбит легковой машиной. Потерявшего сознание его привез в больницу водитель маршрутки, а вот легковая даже не остановилась. Слава богу, быстро пришел в себя в больнице и ничего серьезно не сломал.
Оба парня в момент наезда на них были одни, потому никто не занялся поиском свидетельств и свидетелей тут же, теперь же это делать бесполезно (как мне объяснили в кругах ГИБДДшных).
*


Опасно так дорогу переходить.Я так однажды чуть под 10ку не попал.С моей стороны остановился тралик штоб пропустить, я пошел,но краем глаза уловил что за траликом какаято машина промелькнула.Так и есть я специально остановился перед следущей полосой и передомной на заблокированых ,правда ,колесах просвистела 10ка...И остановилась она уже за переходом.

Сообщение отредактировал Strogg - Feb 11 2007, 19:01

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Feb 11 2007, 19:26 
Отправлено #5


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Мочить надо таких водителей!!!

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Feb 11 2007, 19:54 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 503



Никто вам не поможет кроме вас самих, автор, передай своим знакомым, пусть смотрят не только на светофор, но и на транспорт, а случай с газелью, когда едущая машина за галелью для пешехода оказывается в мертвой зоне, так это вообще классика, сам попадал на такое, но успевах харкнуть в чуть не сбившею меня машину.

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Feb 11 2007, 20:16 
Отправлено #7






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(Baton @ Feb 11 2007, 20:26)
Мочить надо таких водителей!!!
*


Да никто и не спорит. Вопрос где их найти.

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  
M@RK
post Feb 11 2007, 20:36 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 288
Из: г. Чебоксары



Около кафе "Лира" часто вижу ДТП почти каждый день

--------------------
8-926-461-14-04
ТОЙОТА ЦЕНТР ОТРАДНОЕ оф. дилер г. Москва Автомобили в наличии и на заказ. Скидки. Акции. ТО. Помогу чебоксарцем с покупкой и выбором.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 12 2007, 14:31 
Отправлено #9


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Надо брать кирпич и когда переходишь, если ужо убегать поздно - кидать в лобовик водиле. Самого сколько раз вот так вот из-за газели чуть не сбивали... Я-то уже по привычке или шею вытягиваю посмотреть за авто или иду тока тогда, когда по всем полосам машины стоят. Да и тут косяки бывают - на "родном" переходе "Дом Печати" по встречке, на красный, объезжая стоящие у зёбры машины, какой-то п@др на 99-й чуть меня не сшиб, ладно я всегда смотрю, нет ли каких уродов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shumaher
post Feb 12 2007, 14:51 
Отправлено #10


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!



Сообщений: 2 460
Из: водки и пельменей...
Ford


Цитата(M@RK @ Feb 11 2007, 20:36)
Около кафе "Лира" часто вижу ДТП почти каждый день
*


Да там вообще бардак полный творится! mad.gif Что пешеходы, что водители безбашенные - рвутся, как голые на ...блю. Сам там один раз парня сбил, который вылетел на меня из-за троллейбуса, который со стороны МСБ на Эгерский бульвар поворачивал со средней полосы. Ладно я знаю, что там за помойка, скорость сбросил до минимума, мало не на цыпочках объезжал, тем более зимой, почти впритирку к троллейбусу, так ведь нет, аккуратно он мне так в левую скулу башкой попал с разбегу (я на УАЗике-буханке был). Свидетелей туева хуча, правда... Даже водила из "рогатого" вылез и заставил свой телефон записать. Отвез этого урода в больницу, потом поехали в ГАИ. Причем самое интересное, что гайцы сказали потом, один на один: "Не надо было его никуда везти, ты не виноват, надо было скорую и нас вызывать, а еслиб он там помер от удара, то сам виноват был бы..." blink.gif Я даже не нашелся, что сказать...

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Profile CardPM
  0/0  
pashtet
post Feb 12 2007, 15:55 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 26



Сам попал в ситуацию когда сбил в районе Лакомки пьяного пешехода. Когда его в скорую грузили он еще хрюкал, а потом в кому впал.
Машину на штрафплощадку. Шашлыки обломались. Штраф.
Потом когда он очнулся ничего не помнит, почему метался по дороге незнает, говорит пива наверное захотел выпить.
Нужно было по нему пару раз проехать туда сюда потом за ногу привязать к машине и по городу покатать.
Profile CardPM
  0/0  
Rad
post Feb 12 2007, 18:57 
Отправлено #12


Продвинутый



Сообщений: 180



А че, "вышел из транспорта - не переходи перед ним" уже отменили, что ли?
Хотя это конечно не отменяет
Цитата(Unrealsky)
У нас на лакомке постоянно так. Водители просто оборзели, каждый день вижу, что на красный проезжают.
*

:)
"Здесь лежит Джон Смит. Он переходил дорогу в положенном месте. А сбивший его водитель был неправ", что еще можно сказать... EL PISTOLERO, Leomix, +1
Profile CardPM
  0/0  
Don Pablo
post Feb 13 2007, 01:13 
Отправлено #13


Эксперт



Сообщений: 769
Из: мученный «Нарзаном»



Давно было. Стоял как-то зимой в позе фашисткого танка под Москвой на разделительной полосе Московского пр-та около БСМП передним бампером на низенькой кованой решёточке, съехать есс-но не могу без посторонней помощи. Причина — бессмертный как МакКлауд пешеход, любящий прыгать из-за морды привёзшего его троллейбуса, и упрыгавший далеее по своим делам.
Проезжают гайцы, спрашивают в матюгальник:
— Никого не убил?
— Нет, но очень хочется!!!
Приподняли, помогли съехать.
А пешеход тот, сдаётся мне, до сих пор так и прыгает.... rolleyes.gif
Имя его неизвестно, но сам он бессмертен.
Только у пешехода ни государственного регистрационного знака нет, ни прав, чтоб отобрать и привлечь к ответственности в таких случаях. Бить по лицу? sad.gif
Сейчас сам пешком хожу. Бесит смотреть, как потомки Анны Карениной кидаются грудью на светофор, ещё и детей тащат!
По сабжу — общая культура поведения участников дорожного движения. Охотник и заяц — кто прав, кто неправ?

--------------------
пиво-девки-рок-н-ролл
Profile CardPM
  0/0  
Князь1
post Feb 13 2007, 15:19 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 652
Из: НЧК



Морду надо бить таким уродам.
Profile CardPM
  0/0  
vichenka79
post Feb 16 2007, 00:03 
Отправлено #15


the ideal anesthetist



Сообщений: 917
Из: 78 региона



Цитата(Don Pablo @ Feb 13 2007, 01:13)
Давно было. Стоял как-то зимой в позе фашисткого танка под Москвой на разделительной полосе Московского пр-та около БСМП передним бампером на низенькой кованой решёточке, съехать есс-но не могу без посторонней помощи. Причина — бессмертный как МакКлауд пешеход, любящий прыгать из-за морды привёзшего его троллейбуса, и упрыгавший далеее по своим делам.
Проезжают гайцы, спрашивают в матюгальник:
— Никого не убил?
— Нет, но очень хочется!!!
Приподняли, помогли съехать.
А пешеход тот, сдаётся мне, до сих пор так и прыгает.... rolleyes.gif
Имя его неизвестно, но сам он бессмертен.
Только у пешехода ни государственного регистрационного знака нет, ни прав, чтоб отобрать и привлечь к ответственности в таких случаях. Бить по лицу? sad.gif
Сейчас сам пешком хожу. Бесит смотреть, как потомки Анны Карениной кидаются грудью на светофор, ещё и детей тащат!
По сабжу — общая культура поведения участников дорожного движения. Охотник и заяц — кто прав, кто неправ?
*


+1
Пешеходы тоже не слабо нарываются на проблемы

--------------------
Анестезиолог опаснее хирурга, как химическое оружие зачастую опаснее механического и является оружием массового поражения
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: