Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Нужна сварка! , где варят?

Теги: СВАРКА
Отнюдь
post Aug 26 2008, 09:44 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(Synec)
Отнюдь, не путай, ты не понял, что речь шла о сварке проволокой, а не вольфрамовым электродом...
Аргонно дуговой, согласен, можно и аллюминий варить... Ты имеешь ввиду MIG-TIG, я имел ввиду MIG-MAG. Думаю абревиатура тебе понятна, если следишь за своими конкурентами - Binzel и Kamppi...

да, я имел в виду в основном TIG (WIG), но и полуавтоматом при использовании правильных расходных материалов нержавейка отлично варится. могу даже пояснить, какие облегчения по сравнению с черным металлом - у нержавейки меньшая теплопроводность, за счет чего нагрев получается локальным (попробуйте поварить дугой медь - поймете о чем я). кроме того, нержавейка не содержит углерода, который в черном металле частенько кипит (при аргонодуговой сварке черного металла приходится использовать специальные присадки, в то время, как нержавейку можно варить даже самоопрессовкой). третье, не самое важное преимущество нержавейки - ее немагнитность. соответственно, нет эффекта "магнитного дутья", присущего черным металлам.
Abicor Binzel - не конкурент, т.к. делает расходники, а не сима аппараты. он наш поставщик.
Kemppi пишется именно так.
и снова повторю: не вводи людей в заблуждение. я в этом немножко более тебя подкован

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 26 2008, 09:46 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(klarist)
Мне посоветовали купить дрель, сверло, и заклепочник.

smile.gif
по крайней мере с этим инструментом справится почти любой и нет шанса поймать зайчика или надышаться аэрозолями

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Aug 26 2008, 19:20 
Отправлено #18


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



У меня есть полуавтомат и я варил им лопнувший глушитель из нержавейки. Все прекрасно держится уже несколько лет! Видимо такой технологии сварки вполне хватает для прочного долговечного соединения?
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Aug 26 2008, 19:53 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(Synec @ Aug 24 2008, 19:18)
Проварить днище толково - невозможно, если прогнило... Месяц-два - и нет...
Если на продажу, то можно, но это неэтично...
Замена кузова, если проблема большая... все...
*

Ерунда. Варили. И не одну машину. "прогнило" понятие растяжимое. Из-за одного только прогнившего днища не думаю что кто-нибудь когда-нибудь менял весь кузов.
Отнюдь правильно говорит на счет нержавейки. Отец мой (более 30 лет стажа) говорит что варится легко и шов получается красивый smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 27 2008, 07:52 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(sech)
У меня есть полуавтомат и я варил им лопнувший глушитель из нержавейки. Все прекрасно держится уже несколько лет! Видимо такой технологии сварки вполне хватает для прочного долговечного соединения?

даже проволокой для чернухи - 08Г2С можно насрать (извините, но это термин неофициальный smile.gif ) так, что нержавейка прилипнет smile.gif
а уж если варил в аргоне да проволокой-нержавейкой...

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Kireell
post Aug 27 2008, 15:07 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 386



Ездил в Мустанг. Ответ был как всегда потрясающий: "У нас сварщика нет". mad.gif
Ездил по адресу данному Synec,ом. Хотел бы уточнить - это точно в самом здании автопентхауса? Или совсем рядом в капитальных гаражах? Потому что когда объехал здание, сразу увидел огромную вывеску "СВАРКА" и стрелку куда ехать. Проехав по стрелке, попросил заварить, но к сожалению была сказана фраза: "Машина 92 года? Неееет. Даже смотреть не будем. Покупай новый". mad.gif
Ездил даже в Хыркасы. Сказали что там варят. Это где пост Гаи. Там еще шиномонтаж. Зашел, спросил. Парень спросил у напарника: "Глушак варить будешь?". Тот лениииивооо так ответил: "Нееееет. Не хочу". mad.gif

БЕСИТ!!! Какая кому разница какого года машина? Зачем мастера в автосервисах сидят? Штаны просиживают чтоли? mad.gif Их работа чинить или советы давать? Страна советов, блин! mad.gif

Хочу повторить просьбу: дайте, пожалуйста, телефон любого знакомого кто ТОЧНО заварит глушак. А не чтобы опять впустую колесить по городу. mad.gif Это же минутное дело. Поставить 2-3 заплатки. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 28 2008, 14:19 
Отправлено #22


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Kireell @ Aug 27 2008, 16:07)
Ездил в Мустанг. Ответ был как всегда потрясающий: "У нас сварщика нет". mad.gif
Ездил по адресу данному Synec,ом. Хотел бы уточнить - это точно в самом здании автопентхауса? Или совсем рядом в капитальных гаражах? Потому что когда объехал здание, сразу увидел огромную вывеску "СВАРКА" и стрелку куда ехать. Проехав по стрелке, попросил заварить, но к сожалению была сказана фраза: "Машина 92 года? Неееет. Даже смотреть не будем. Покупай новый".  mad.gif
Ездил даже в Хыркасы. Сказали что там варят. Это где пост Гаи. Там еще шиномонтаж. Зашел, спросил. Парень спросил у напарника: "Глушак варить будешь?". Тот лениииивооо так ответил: "Нееееет. Не хочу". mad.gif

БЕСИТ!!! Какая кому разница какого года машина? Зачем мастера в автосервисах сидят? Штаны просиживают чтоли? mad.gif Их работа чинить или советы давать? Страна советов, блин! mad.gif

Хочу повторить просьбу: дайте, пожалуйста, телефон любого знакомого кто ТОЧНО заварит глушак. А не чтобы опять впустую колесить по городу. mad.gif  Это же минутное дело. Поставить 2-3 заплатки.  mad.gif
*

Ты по телефону то данному звонил хоть? В гаражи стрелка, это не то... это типа "Сова", типа фирма... Именно в здании. Там по кругу автосервисы - Автомастер, Ралли, и Экспресс... Вот в Экспресс (рядом с круглосуточной автомойкой и есть сварщик... Двери рядом, соседние... Но лучше бы позвонил, и спросил, на месте ли Петрович, сварщик...
Кстати, странно, что тебе в гаражах палцем не показали, куда обращаться... может не так спрашивал? smile.gif

Сообщение отредактировал Synec - Aug 28 2008, 14:26

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Kireell
post Aug 28 2008, 16:04 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 386



Звонил конечно. Аж 2 дня. В один день Петровича на месте не было, а во второй он взял трубку. Ничего не сказал, ни про примерную сумму, сколько с собой денег брать, ни про то, когда приезжать: "Ничего сказать не могу. Будем решать на месте, все зависит от количесва проделанной работы."
А про место, которое ты говоришь, я понял, но никак не думал, что это та самая мастерская. Принял за мойку видимо. Обязательно заеду.
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Aug 28 2008, 16:09 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 793



Можешь попробовать позвонить 37-87-87. Это СТО "Центр" в Новчике. Буквально позавчера там заварили мне глушак. Но, наверно, варить или не варить они уже будут определять на месте по состоянию глушака
Profile CardPM
  0/0  
Parlamenter
post Aug 28 2008, 17:14 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 920
Из: Чебоксары



попробуй позвонить 46 51 01 я там свой варил в свое время

--------------------
Новые и Б/У запчасти на автомобили импортного и российского производства, под заказ. тел.48 50 88
Profile CardPM
  0/0  
Kireell
post Aug 28 2008, 21:48 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 386



Ту Участник и Парламентер. Будьте добры, скажите, во сколько это вам обошлось? Чтобы по приезду мне не делать круглые глаза за астрономическую сумму.
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Aug 29 2008, 15:55 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 793



Хз, потому что делал еще кучу всего. Попробуй позвонить
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Aug 29 2008, 21:16 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



да брось ты гиблое ето дело , я тоже недавно пробовал заварить глушак но оказалось что в автосервисах сразу резко все сваршики кудато подевались ,согласился тока один частник по цене от 300 и выше , ну я плюнул и пошол купил новый тяжолый (типо заводской)на рынке 750 +установка 150

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
Kireell
post Sep 10 2008, 13:18 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 386



Ту Synec. Твой мастер нифига не заварил. Сперва по телефону говорил мол приезжай, посмотрим, что да как. Сегодня приехал - нет, извини, варить не буду. Дел много. На неделе все дни заняты. И потом тоже не буду. Глушители я давно не варю. ВОТ ТЕБЕ И НА!!! mad.gif

Ту петрович2008. Вероятно я тоже это дело брошу. Только тебе проще. У тебя по ходу русская машина (на аватаре). На иномарку дороже новый глушак выйдет.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Sep 10 2008, 13:24 
Отправлено #30


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Kireell @ Sep 10 2008, 14:18)
Ту Synec. Твой мастер нифига не заварил. Сперва по телефону говорил мол приезжай, посмотрим, что да как. Сегодня приехал - нет, извини, варить не буду. Дел много. На неделе все дни заняты. И потом тоже не буду. Глушители я давно не варю. ВОТ ТЕБЕ И НА!!!  mad.gif

Ту петрович2008. Вероятно я тоже это дело брошу. Только тебе проще. У тебя по ходу русская машина (на аватаре). На иномарку дороже новый глушак выйдет.
*

Да это не мой мастер, в смысле он у меня не работает...
Просто пользовался его услугами, и все было нормально... И недорого... отвел бы его в сторонку и поговорил... в свободное от рабочего время мол поработай...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: