Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Нужна сварка! , где варят?

Теги: СВАРКА
Kireell
post Aug 22 2008, 23:42 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 386



В общем был и на Автобазе и под мостом где Лакреевский лес. mad.gif В обоих дали от ворот поворот. mad.gif В первом мужчина был явно чем то своим личным недоволен, и спросив "Где он"? и узнав что он на машине и еще не снят выдал "О-о-о-о-о!!! Неееет. Неееет." Ни слова о там чтобы снять и приехать в следующий раз, ни о том что может снять прямо здесь, заварить и взять денег сверх варки за снятие не было. Мужчина бесцеремонно ушел. mad.gif
Где Лакреевский лес - там немного попроще. Мужчина вежливо дал понять, что на Опель Астра 1992 года он хоть и заварит, но возьмет за это 1500-2000. После чего дал важный и очень ценный совет: "Тебе проще новый купить". mad.gif

Попробую заехать в Мустанг. Интересно, что там скажут. mad.gif

Может кто нибудь еще знает где можно глушак заварить?
Profile CardPM
  0/0  
Ponch
post Aug 23 2008, 14:39 
Отправлено #2


транспортник



Сообщений: 1 100
Из: Новочебоксарск



Не вижу никакого смысла глушак варить, менять на новый и все, ибо все это ненадолго.

А тему-то подняли аж с 2004 года biggrin.gif , где ж только нашли!!! Сервисы, там описанные, могут уже совсем другим заниматься или вообще прекратить свое существование.

--------------------
Постулат Хорнера: Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Aug 23 2008, 15:42 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 5 634
Ил-2


Цитата(Александр21 @ Apr 29 2008, 21:22)
Для этого идеально подошёл бы лист нержавейки. Только где найти нержавейку... Кто что посоветует? Где найти?
*

Чувашторгтехника занималась нержавейкой, это около Сантека. Поспрашай у них много отходов.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
ТраМваЙ_ЖелАниЙ
post Aug 23 2008, 19:25 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 215
Из: WWW



Цитата(METRA @ Aug 23 2008, 16:42)
Чувашторгтехника занималась нержавейкой, это около Сантека. Поспрашай у них много отходов.
*

АХА, так и дадут)))) догонят добавят))) У них там с охраной туго sad.gif На базовом вывеска есть какая-то, читай, точно найдешь) в тех дебрях сам брал трубу под глушак) правда стоит ого-го blink.gif

--------------------
пройдет и по нашей улице инкассатор...
Profile CardPM
  0/0  
ТраМваЙ_ЖелАниЙ
post Aug 23 2008, 19:29 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 215
Из: WWW



Цитата(Kireell @ Aug 23 2008, 00:42)

Может кто нибудь еще знает где можно глушак заварить?
*


Около тракторного кольца есть сервис по-моему "Диал-авто", там точно варят! У самого Верка 93 года, в прошлом году там резонатор и глушитель варили, до сих пор катаюсь, пока ничего не отвалилось biggrin.gif да и по деньгам явно не 1,5-2 рубля blink.gif

--------------------
пройдет и по нашей улице инкассатор...
Profile CardPM
  0/0  
Аниськин
post Aug 24 2008, 07:04 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 245
Из: Чебоксар



а не кто не в курсе где можно днище проварить? и по какой цене?
Profile CardPM
  0/0  
Kireell
post Aug 24 2008, 14:27 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 386



Звонил в Диал-Авто. mad.gif На вопрос варят ли они глушители, был задан потрясающий встречный вопрос: "А машина на гарантии?". На ответ "Нет", была сказана фраза: "У нас сварщика нет. Если бы машина была на гарантии, то мы бы вам помогли." Интересный расклад... mad.gif

Итак, господа форумчане, может кто-нибудь еще знает где можно заварить глушитель? biggrin.gif Не надо мне уже никаких сервисов-муервисов. Дайте телефон любого дяди Васи, в любом гараже, который просто хорошо заварит глушак (не за астрономическую сумму в 1500-2000 конечно).
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 24 2008, 18:14 
Отправлено #8


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Kireell @ Aug 24 2008, 15:27)
Звонил в Диал-Авто. mad.gif  На вопрос варят ли они глушители, был задан потрясающий встречный вопрос: "А машина на гарантии?". На ответ "Нет", была сказана фраза: "У нас сварщика нет. Если бы машина была на гарантии, то мы бы вам помогли." Интересный расклад... mad.gif

Итак, господа форумчане, может кто-нибудь еще знает где можно заварить глушитель?  biggrin.gif  Не надо мне уже никаких сервисов-муервисов. Дайте телефон любого дяди Васи, в любом гараже, который просто хорошо заварит глушак (не за астрономическую сумму в 1500-2000 конечно).
*

Держи:
45-63-93. Спросишь Петровича. Варит неплохо. Полуавтоматическая (проволокой) сварка. Это автомастерская. Находится по адресу пр. М Горького 5. В здании автопентхауза с обратной стороны.
Насчет высказываний о сварке по нержавейке - не надо никому верить... нержавейка вариться плохо... - это проблема заводов даже... в мастерских точно никто толком не заварит...
Но по мне так лучше новый глушак (или резонатор) приобрести...

Сообщение отредактировал Synec - Aug 24 2008, 18:15

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 24 2008, 18:18 
Отправлено #9


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Аниськин @ Aug 24 2008, 08:04)
а не кто не в курсе где можно днище проварить? и по какой цене?
*

Проварить днище толково - невозможно, если прогнило... Месяц-два - и нет...
Если на продажу, то можно, но это неэтично...
Замена кузова, если проблема большая... все...
В машине главное - кузов и движок... все остальное делается...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 25 2008, 07:55 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(Synec)
Насчет высказываний о сварке по нержавейке - не надо никому верить... нержавейка вариться плохо... - это проблема заводов даже... в мастерских точно никто толком не заварит...

да прекрати уже нести ахинею, если в вопросе не разбираешься!
нержавейка варится отлично. гораздо лучше черного металла, не кипит по крайней мере. надо применять правильные виды сварки и правильные расходные материалы, тогда даже алюминий с медью сваривается

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 25 2008, 08:20 
Отправлено #11


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Отнюдь @ Aug 25 2008, 08:55)
да прекрати уже нести ахинею, если в вопросе не разбираешься!
нержавейка варится отлично. гораздо лучше черного металла, не кипит по крайней мере. надо применять правильные виды сварки и правильные расходные материалы, тогда даже алюминий с медью сваривается
*

Если технологи сетуют (на заводах) что не могут подобрать режим сварки по нержавейке, то, вероятно я не совсем ахинею несу... А аллюминий с медью совсем не советовал бы сваривать - возникает разность потенциалов... корродируют они друг с другом... Для примера, попробуй... ну, скажем в проводке электрической медь с аллюминием соединить... понаблюдай - ничего хорошего...
Ты - теоретик, а я видел на практике.... smile.gif

Кстати черные металлы гораздо легче заварить, и ничего там не кипит...
Еще кстати, и оцинковку нелегко варить, тоже технологи заводские жаловались...

Сообщение отредактировал Synec - Aug 25 2008, 08:21

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 25 2008, 08:29 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(Synec)
Если технологи сетуют (на заводах) что не могут подобрать режим сварки по нержавейке, то, вероятно я не совсем ахинею несу... А аллюминий с медью совсем не советовал бы сваривать - возникает разность потенциалов... корродируют они друг с другом... Для примера, попробуй... ну, скажем в проводке электрической медь с аллюминием соединить... понаблюдай - ничего хорошего...
Ты - теоретик, а я видел на практике.... 

Кстати черные металлы гораздо легче заварить, и ничего там не кипит...

угу. я - теоретик. последние 13 лет только и занимаюсь разработкой сварочного оборудования. конкретно одна из моих тем - аргоно-дуговая сварка. на сегодняшний день моими автоматами варят ТВЭЛы для реакторов типа РБМ-К (нержавеющая труба), изотопные источники для обеззараживания продуктов (контейнеры из нержавейки) и еще выпущена масса аппаратов для ручной сварки. уверяю, нержавейка варится отлично, а то, что на заводах не могут ее варить - проблема в неграмотных технологах и устаревшем оборудовании.
медь с алюминием сваривают как раз для электроэнергетиков. варианты - контактная сварка и сварка взрывом. главное - технология сварки, как я уже писал выше

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 25 2008, 08:32 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(Synec)
Еще кстати, и оцинковку нелегко варить, тоже технологи заводские жаловались...

оцинковка варится нормально. проблема там не в сварке, а в выгорании цинка, который после сварки надо как-то восстаналивать. по той же причине не варят дуговыми способами латунь, к примеру.
еще раз повторю: сварочными технологиями я на жизнь зарабатываю, поэтому не надо меня лечить различными слухами

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 26 2008, 09:14 
Отправлено #14


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Отнюдь @ Aug 25 2008, 09:29)
угу. я - теоретик. последние 13 лет только и занимаюсь разработкой сварочного оборудования. конкретно одна из моих тем - аргоно-дуговая сварка.
*

Отнюдь, не путай, ты не понял, что речь шла о сварке проволокой, а не вольфрамовым электродом...
Аргонно дуговой, согласен, можно и аллюминий варить... Ты имеешь ввиду MIG-TIG, я имел ввиду MIG-MAG. Думаю абревиатура тебе понятна, если следишь за своими конкурентами - Binzel и Kamppi... smile.gif

Сообщение отредактировал Synec - Aug 26 2008, 09:21

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Aug 26 2008, 09:19 
Отправлено #15


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Мне посоветовали купить дрель, сверло, и заклепочник.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: