Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Стоимость владения Hyundai Accent , финансовый отчётец, кому интересно

Anden
post Jan 31 2008, 21:35 
Отправлено #46


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(serega21reg @ Jan 31 2008, 19:12)
Александр21... Извините, динамика то у нее другая! У спектры то... smile.gif
*


У акцента с ручкой динамика лучше чем на автомате, тоже заметил когда акцент лехера тестил, но только к сожалению вся эта динамика после 3,5 тыс об ближе 4000, а до 3000 машина просто тупо мычит при резком нажатии на педаль акселератора, поэтому вся эта динамика которая лучше только для любителей спортивной езды на высоких оборотах, а на низах акцент сольет даже 1,5 8кл из семейства ваза. Даже где сравнения в www.zr.ru были, тестили

Сообщение отредактировал Anden - Jan 31 2008, 21:37

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Jan 31 2008, 21:53 
Отправлено #47


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(solas @ Jan 31 2008, 21:39)
в каком номере?Чё-то не видел,хотя журнал регулярно читаю.
*


давно видел, где-то в архивах лазил, сравнивали динамику 102 103 с и какую лучше для кого с диаграммами, конкретно акцент с десятками не сравнивали, но там была таблица мощностей которые выдает разные двигателя на определенных оборотах, в таблицах для сравнения двигателя вазов были,акцента,опель шеви помоему и еще каких то не помню по жопарезу в лом искать поищи сам. И там вывод в конце чем меньше литров объем а мощи больше тем не эластичней двигатель и выдает мощность на высоких оборотах, а чем больше литров объем двигла а мощи меньше тем лучше на низах и двигатель эластичнее, диаграмма выработки мощности равномерно поднимается вверх относительно оборотов., на счет приемистости машины сильно сказывается вес авто и не только двиг, т.е. соотношение вес и эластичность и мощность......

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jan 31 2008, 22:05 
Отправлено #48


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Anden)
давно видел, где-то в архивах лазил, сравнивали динамику 102 103 с и какую лучше для кого с диаграммами, конкретно акцент с десятками не сравнивали, но там была таблица мощностей которые выдает разные двигателя на определенных оборотах, в таблицах для сравнения двигателя вазов были,акцента,опель шеви помоему и еще каких то не помню по жопарезу в лом искать поищи сам. И там вывод в конце чем меньше литров объем а мощи больше тем не эластичней двигатель и выдает мощность на высоких оборотах, а чем больше литров объем двигла а мощи меньше тем лучше на низах и двигатель эластичнее, диаграмма выработки мощности равномерно поднимается вверх относительно оборотов., на счет приемистости машины сильно сказывается вес авто и не только двиг, т.е. соотношение вес и эластичность и мощность......

поищу на досуге таблички....а на практике неужели десятка с 8кл. сделает с места акцент с 16кл и 102 лошадями?как думаешь?blink.gif Естественно сравниваю обе машины с МКПП.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Jan 31 2008, 22:33 
Отправлено #49


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(solas @ Jan 31 2008, 22:05)
поищу на досуге таблички....а на практике неужели десятка с 8кл. сделает с места акцент с 16кл и 102 лошадями?как думаешь?blink.gif Естественно сравниваю обе машины с МКПП.
*


Акцент может и сделает 10-ку, с места но при очень высоких оборотах порядка 5000-6000 об.мин., на низах однозначно нет(до 3000-4000об мин), говорю потому что ездил как 16кл и 8кл десятках объемами 1,6 1,5л на акценте МКПП и на автомате и еще могу тоже самое сказать про то что 16кл 10-ка1,6 сольет на низах 8кл 1,5л, но спорить и учинять разбоки не собираюсь, поэтому пока!!!!!!!! smile.gif

Кстати мощность которую выдает мотор 8кл 1,6 10-ки на 2800 об = примерно 80л.с.
16 кл выдает туже мощ при 4000 об.мин и начинает резко набирать по геометрич прогресси, я про десятки wink.gif Больше ничего не скажу!!!! ВСЕ ПОКА!!!! smile.gif


--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 1 2008, 07:01 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 26 225



Анден-теоретик,не сравнивай попу-2110 с пальцем-акцент.заметил он динамику...да ты выше 40км не разгонялся и газ вообще не жал чтоб динамику почувствовать.ага сольет акцент 10-ке.:-).ты нам лучше расскажи про свой богатый опыт.:)чтоб хоть что-то чувствовать одного чтения журнала маловато.;)а насколько я знаю ты водитель-теоретик с годовым пробегом как дачника за неделю.:-)
Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Feb 1 2008, 08:57 
Отправлено #51


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(Leher @ Feb 1 2008, 07:01)
Анден-теоретик,не сравнивай попу-2110 с пальцем-акцент.заметил он динамику...да ты выше 40км не разгонялся и газ вообще не жал чтоб динамику почувствовать.ага сольет акцент 10-ке.:-).ты нам лучше расскажи про свой богатый опыт.smile.gifчтоб хоть что-то чувствовать одного чтения журнала маловато.wink.gifа насколько я знаю ты водитель-теоретик с годовым пробегом как дачника за неделю.:-)
*


ага , я твой мотор крутил до 4000 об и ехал в обратную сторну на 4 передаче, кончно 40км в час даже если на 2-ей до 4000 крутить скорость будет больше 40, не гони лехер а про газ я тебе тогда же сказал что динамика лучше чем на автомате.И будь добр не играй на публику враньем wink.gif , ты сам прекрасно поинишь как я влител в поворот на твоем акценте и помнишь из-за чего, из-за того что динамику проверил....
Цитата(Leher @ Feb 1 2008, 07:01)
.wink.gifа насколько я знаю ты водитель-теоретик с годовым пробегом как дачника за неделю.:-)
*


А вот это тебя не касается !!! Мы с тобой одногодки ровестники, права у меня с 18лет, а на тачке у отца гонять наначал уже в 14-15 лет...Теория есть теория понял, я и на москвиче 412 9-ки делал и еще как, хотя теоретически это невозможно.А в машинах ты не хр@на не разбираешься тоько на форуме умничать можешь


--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Feb 1 2008, 09:01 
Отправлено #52


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 847
Из: Чебуречной



тема про стоимость владения акцентом, а заканчивается как обычно битвой владельцев ВАЗов со остальным миром, доказывая при этом , что ВАЗ шедевр автопрома и вес остальной автомир ему в подметки не годится, при чем это повторяется уже чуть ли не в каждой теме , буть то про спектру, акцент, логан или матиз....доказывают, что ...(акцент, спектра, матиз, логан -нужное подчеркнуть) г..но и ВАЗ на порядок выше, и в динамике, и в дизайне, и в надежности..

Сообщение отредактировал Hron - Feb 1 2008, 09:11

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 1 2008, 09:07 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 26 225



Ну может и разогнался разок.:)тебе как профессионалу наверно все понятно про все машинки за 1 поездку в 3 мин.тогда я конечно в машинах не разбираюсь,чего кстати,я и не говорил.:)я так,поболтать захожу.:)
Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Feb 1 2008, 09:22 
Отправлено #54


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(Hron @ Feb 1 2008, 09:01)
тема про стоимость владения акцентом, а заканчивается как обычно битвой владельцев ВАЗов со остальным миром, доказывая при этом , что ВАЗ шедевр автопрома и вес остальной автомир ему в подметки не годится, при чем это повторяется уже чуть ли не в каждой теме , буть то про спектру, акцент, логан или матиз....доказывают, что ...(акцент, спектра, матиз, логан -нужное подчеркнуть) г..но и ВАЗ на порядок выше, и в динамике, и в дизайне, и в надежности..
*


я сказал про то что акцент сольет 8кл десятке на оборотах до 3000-4000тыс и не более того, на как тока стрелка тахометра акцента перепрыгнет отмекту 4000 акцент все нагонить и пылью дышать будет водила 8кл 10-ки. Я не говорил что 10-ка лучше быстрее и мощнее, я пытался обхяснить хартиристики двигателей 8кл и 16кл, но просто не которые отказываются это принимать. А вот если 16кл 10-ку с акцентом сравнить то акцент ровно уйдет с места от десятки, потому как харки двигателе оба 16кл почти одинаковые.....

Я не говорил и не говорю что 10- лучше, базаров нет акцент палюбому сделает любую 10-кку, он и мощнее я просто объяснил разницу в работе двигателей. И любой разбир автомех это подтвердит что 8кл на низах тянет лучше а 16кл только высоких оборотах

Поэтому не обижайтесь, я никого не хотел обидеть......прото вы меня не так поняли......Все пока!!!!

Сообщение отредактировал Anden - Feb 1 2008, 09:25

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 1 2008, 09:34 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 26 225



Анден,не обижайся.:-),но ты не прав.:-).меня на светофорах все десятки рвут.:-).ибо задача водитель 2110 доказать всем окружающим что он круче и тачка у него спортивная.:-).а по своему опыту и опыту автора,убедился что выбор следующей машины все же верный ат5 мой выбор из новых машин до 400 тыр.
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Feb 1 2008, 09:39 
Отправлено #56


Эксперт



Сообщений: 837



Цитата(Anden @ Feb 1 2008, 09:22)

Я не говорил и не говорю что 10- лучше, базаров нет акцент палюбому сделает любую 10-кку, он и мощнее я просто объяснил разницу в работе двигателей. И любой разбир автомех это подтвердит что 8кл на низах тянет лучше а 16кл только высоких оборотах

Поэтому не обижайтесь, я никого не хотел обидеть......прото вы меня не так поняли......Все пока!!!!
*



Кроме характеристик двигателя необходимо еще на настройку коробки смотреть...

Я на десятке за рулем не ездил.. знаю со слов человека пересевшего туда с 41 москвича - он сказал что у десятки двигатель (1,5 8кл.) раскручивать нада, тогда мол она едет...

Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Feb 1 2008, 09:50 
Отправлено #57


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(IvanK @ Feb 1 2008, 09:39)
Кроме характеристик двигателя необходимо еще на настройку коробки смотреть...

Я на десятке за рулем не ездил.. знаю со слов человека пересевшего туда с 41 москвича - он сказал что у десятки двигатель (1,5 8кл.) раскручивать нада, тогда мол она едет...
*


москвич на низах еще лучше тянет,говорю как человек много лет эксплуатировавший москвич

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
ZAMEZ
post Feb 1 2008, 09:51 
Отправлено #58


белый клоун



Сообщений: 855
Из: за угла



у меня старое инноведро на 3.5 литрах и 218 лошарей при автомате тоже всех рву(хотя коробку жалко) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif вазы и Accent на 160 больше не едуд а ведро арёт давай ещё!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
не я злой-жизнь такая
Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Feb 1 2008, 10:02 
Отправлено #59


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(Leher @ Feb 1 2008, 09:34)
Анден,не обижайся.:-),но ты не прав.:-).меня на светофорах все десятки рвут.:-).ибо задача водитель 2110 доказать всем окружающим что он круче и тачка у него спортивная.:-).а по своему опыту и опыту автора,убедился что выбор следующей машины все же верный ат5 мой выбор из новых машин до 400 тыр.
*


я не обижаюсь, а то что рвут это не значит круче, это дури в голове много, я например ни кого не рву . у меня очень спокойный стиль езды и мне как обычно до лампочки что рядом на светофоре иномарка стоит или 12-ка, я езжу получая удовольствие а не порцию адреналина, кстати solas тоже ездит спокойно для удовольствия...........................

На счет выбора я нислова не говорил и не скажу потому что акцент своих денего стоит да и каждый выбирает для себя, а кому то ваще тока узики подавай мерса не надо

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Feb 1 2008, 10:42 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Leher @ Feb 1 2008, 09:34)
Анден,не обижайся.:-),но ты не прав.:-).меня на светофорах все десятки рвут.:-).ибо задача водитель 2110 доказать всем окружающим что он круче и тачка у него спортивная.:-)

Лех, не поверишь - меня тоже рвут biggrin.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения