Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Стоимость владения Hyundai Accent , финансовый отчётец, кому интересно

Павлов Альберт
post Apr 17 2012, 23:08 
Отправлено #331


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Сегодня менял с зимней на летнюю - опять шпильку свернули blink.gif, отворачивали обычным пневмопистолетом. Я понимаю конечно, что это болезнь у всех хюндаев, но простить это не могу, т.к. придется из-за такой мелочи тащиться на сервис и тратить драгоценное время. Проехал 3500 км за 0,5 года в итоге вторая замена шпилек, а так же поменял штук 10 лампочек. Кондиционер - перестал работать, а может и не работал. Езжу практически каждый день по 30-40 км. Так и не привык к нему, все гудит и шумит - шумоизоляции нет практически никакой. Расход около 12 - 15 л по городу. Выяснил что после того как загорается лампочка можно проехать еще 60 км (дальше проверять не рискнул). До момента когда она загориться я проезжаю 250 - 300 км.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Apr 18 2012, 09:04 
Отправлено #332


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Цитата(Павлов Альберт @ Apr 18 2012, 00:08)
Сегодня менял с зимней на летнюю - опять шпильку свернули blink.gif, отворачивали обычным пневмопистолетом. Я понимаю конечно, что это болезнь у всех хюндаев, но простить это не могу, т.к. придется из-за такой мелочи тащиться на сервис и тратить драгоценное время.  Проехал 3500 км за 0,5 года в итоге вторая замена шпилек, а так же поменял штук 10 лампочек. Кондиционер - перестал работать, а может и не работал.  Езжу практически каждый день по 30-40 км. Так и не привык к нему, все гудит и шумит - шумоизоляции нет практически никакой. Расход около 12 - 15 л по городу. Выяснил что после того как загорается лампочка можно проехать еще 60 км (дальше проверять не рискнул). До момента когда она загориться я проезжаю 250 - 300 км.
*

У тебя наверное акцент по индивидуальному заказу изготовлен biggrin.gif

Я за 4года столько лампочек не поменял, сколько ты за 0.5 года.

Сообщение отредактировал Serega_99 - Apr 18 2012, 09:07
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 18 2012, 13:54 
Отправлено #333


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Serega_99 @ Apr 18 2012, 10:04)
У тебя наверное акцент по индивидуальному заказу изготовлен

Я за 4года столько лампочек не поменял, сколько ты за 0.5 года.
*

я за 6 лет поменял 4 лампы головного света, 4 габаритки , одну лампу дополнительного стоп-сигнала.

Шпильки ему 100% в ара-сервисе рвут, предварительно закручивая пистолетом.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Apr 19 2012, 20:08 
Отправлено #334


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(solas @ Apr 18 2012, 14:54)
я за 6 лет поменял 4 лампы головного света, 4 габаритки , одну лампу дополнительного стоп-сигнала.

Шпильки ему 100% в ара-сервисе рвут, предварительно закручивая пистолетом.
*

Никто мне шпильки не рвет. Они сделаны из метала плохого качества. Это у многих хюндаев такая проблема.
Сегодня еще оказалось, что потек радиатор кондиционера, поэтому он и не холодит, это на машине 2009 года. Замена 12000 рублей.
Плюс ко всему идет жуткий скрежет сзади при торможении. Пока не буду делать, т.к. колесо не клинит, думаю дотерпеть до ТО, а там уже колодки поменяю, может быть в них причина. Вот вам и беспроблемный автомобиль.
Меня очень сильно раздражает эта машина еще тем, что на хюндае сложнее ездить по Москве, т.к. их не любят, могут сигналить, зажимать в потоке и хамить всевозможные араводилы. Когда езжу на Лянче такого не замечаю.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 19 2012, 23:27 
Отправлено #335


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Павлов Альберт,
солярис так и не дали тебе?

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Apr 20 2012, 10:57 
Отправлено #336


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(solas @ Apr 20 2012, 00:27)
Павлов Альберт,
солярис так и не дали тебе?
*

У нас списывают машины 5 лет или 100 тыс км. У меня машине 2,5 года и пробег 79 тыс км (при моей езде 600-800 км в месяц это 7000-10000 за год) он у меня еще долго будет находиться во владении. Возможен вариант поменять работодателя на другого, который предоставит машину более комфортную, но на сегодня этого делать не планирую.


--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 20 2012, 14:57 
Отправлено #337


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Павлов Альберт @ Apr 20 2012, 11:57)
У нас списывают машины 5 лет или 100 тыс км. У меня машине 2,5 года и пробег 79 тыс км (при моей езде 600-800 км в месяц это 7000-10000 за год) он у меня еще долго будет находиться во владении. Возможен вариант поменять работодателя на другого, который предоставит машину более комфортную, но на сегодня этого делать не планирую.
*

разбей его
бугэгэг laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Apr 20 2012, 15:17 
Отправлено #338


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(solas @ Apr 20 2012, 15:57)
разбей его
бугэгэг  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

тоже не планирую sad.gif, страховку же не я получаю и пересаживаться на солярис не особо большое счастье - те же яйца только в профиль.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 20 2012, 15:25 
Отправлено #339


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 631
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Павлов Альберт @ Apr 20 2012, 11:57)
У нас списывают машины 5 лет или 100 тыс км. У меня машине 2,5 года и пробег 79 тыс км (при моей езде 600-800 км в месяц это 7000-10000 за год) он у меня еще долго будет находиться во владении. Возможен вариант поменять работодателя на другого, который предоставит машину более комфортную, но на сегодня этого делать не планирую.
*

Авто служебное, отсюда все вытекающие последствия.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Apr 20 2012, 19:27 
Отправлено #340


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(KorbenDallas @ Apr 20 2012, 16:25)
Авто служебное, отсюда все вытекающие последствия.
*

Какие последствия? Шпильки, лампочки, радиатор кондиционера и т.д. шум в салоне неудобные сиденья, это все из-за того, что она служебная? biggrin.gif Для частников и сиденья лучше ставят и шумоизоляцию дополнительную делают и шпильки из другого металла ну и т.д.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
unikarus
post Apr 20 2012, 20:57 
Отправлено #341


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(Павлов Альберт @ Apr 20 2012, 11:57)
У нас списывают машины 5 лет или 100 тыс км. У меня машине 2,5 года и пробег 79 тыс км (при моей езде 600-800 км в месяц это 7000-10000 за год) он у меня еще долго будет находиться во владении. Возможен вариант поменять работодателя на другого, который предоставит машину более комфортную, но на сегодня этого делать не планирую.
*

Есть, есть варианты: 1)Поменять водителя(На ненытика-не ноет который) ; 2)пересадить водителя на менее комфортную-ВАЗ 2106, Москвич. Тогда мы читали бы самые прекрасные воспоминания Альберта о Хэндай Акцент............Надейся, Альберт, что твой работодатель не бывает здесь и не читает мои варианты.
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Apr 20 2012, 21:35 
Отправлено #342


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


unikarus,
описываю недостатки и поломки этого автомобиля причем здесь нытье? В отличии от хозяев, которые считают акцент надежной и комфортной машиной. Я езжу периодически на ОКЕ которая у меня есть и что я так же продолжаю говорить, что акцент ломучая и некомфортная машина. Работодатель уже перешел с хюндаев на митсубиси, чтобы удержать профессиональных работников.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
unikarus
post Apr 20 2012, 22:10 
Отправлено #343


Пользователь



Сообщений: 32



Для профессионального водителя 600-800км пробега в месяц-это очень и очень мало. Есть сомнения в необходимости содержать водителя с авто. По теме: Машине 4 года, 132тыс.км пробега. АКПП. Всё замечательно. Про шпильки колесные прблем не было. Стоимость владения: только ТО с расходниками и бензин, надежная. Только с мая 2011г. по апрель 2012г. пробег 52тыс.км. Рабочая машина. Думаю-продать, купить кроссовер, затем думаю-зачем продавать, и так замечательная. Мои думы периодически повторяются.
Profile CardPM
  0/0  
BurunduK
post Apr 20 2012, 22:10 
Отправлено #344


Продвинутый



Сообщений: 156
Hyundai Accent


Цитата(Павлов Альберт @ Apr 19 2012, 21:08)
Никто мне шпильки не рвет. Они сделаны из метала плохого качества. Это у многих хюндаев такая проблема.
Сегодня еще оказалось, что потек радиатор кондиционера, поэтому он и не холодит, это на машине 2009 года. Замена 12000 рублей.
Плюс ко всему идет жуткий скрежет сзади при торможении. Пока не буду делать, т.к. колесо не клинит, думаю дотерпеть до ТО, а там уже колодки поменяю, может быть в них причина. Вот вам и беспроблемный автомобиль.
Меня очень сильно раздражает эта машина еще тем, что на хюндае сложнее ездить по Москве, т.к. их не любят, могут сигналить, зажимать в потоке и хамить всевозможные араводилы. Когда езжу на Лянче такого не замечаю.
*

Колодки скрежетают когда сильно намокнут, даже новые, но далеко не жутко, не преувеличивайте, особенность конструкции, возможно из-за фрикционных свойств барабана.
На дорогах вас араводилы зажимают, а ездить в сервис к арамастерам вам не страшно. Странный вы какой-то... Гайки надо ослаблять вначале вручную, а не ударным инструментом!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Apr 20 2012, 22:28 
Отправлено #345


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(BurunduK @ Apr 20 2012, 23:10)
Колодки скрежетают когда сильно намокнут, даже новые, но далеко не жутко, не преувеличивайте, особенность конструкции, возможно из-за фрикционных свойств барабана.
На дорогах вас араводилы зажимают, а ездить в сервис к арамастерам вам не страшно. Странный вы какой-то... Гайки надо ослаблять вначале вручную, а не ударным инструментом!!!!!!
*

Для меня этот звук какой-то очень жуткий, первый раз такое на машине.
Мне и в Чебоксарах откручивают пнемвоинструментом на Лянче гайки. Это где в Чебоксарах так ослабляют гайки? blink.gif
Цитата(unikarus @ Apr 20 2012, 23:10)
Для профессионального водителя 600-800км пробега в месяц-это очень и очень мало. Есть сомнения в необходимости содержать водителя с авто. По теме: Машине 4 года, 132тыс.км пробега. АКПП. Всё замечательно. Про шпильки колесные прблем не было. Стоимость владения: только ТО с расходниками и бензин, надежная. Только с мая 2011г. по апрель 2012г. пробег 52тыс.км. Рабочая машина. Думаю-продать, купить кроссовер, затем думаю-зачем продавать, и так замечательная. Мои думы периодически повторяются.
*

Я не водитель. Работаю в фарм компании, в отделе маркетинга. Машина положена по статусу, чтобы не ездить на метро домой.
Что же в ней замечательного назовите хоть одно положительное качество?

Сообщение отредактировал Павлов Альберт - Apr 20 2012, 22:36

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения