Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Неадекватная реакция местных чиновников , или ответственность журналиста

Mail80
post Jan 22 2007, 17:03 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 283



Вот все говорят- "очереди огромные вечно". Ничего подобного, как подходит завершение определенного отчетного периода, так всех и пропирает пойти в ПФ, что называется в последние дни. Причем и я сама такая же. Вот отчет сдавать до 1 марта нужно, из ПФ прислали письмо "приходите пораньше до 1 февраля, чтобы не создавать толпу", так я же пойду в последних числах февраля, когда рванут все. Причем иногда среди года ходишь, пустота в ПФ, несколько человек шастают. Пока мы-население, не достигним определенного уровня культуры, будем стоять стадами в очередях.

--------------------
Любите друг друга, как в последний раз
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Jan 23 2007, 08:40 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 919



Я не знаю, когда там отчетные периоды. Был два раза летом - оба раза были большие очереди. Может я такой везучий. Можно я свою пенсию буду сам копить целиком и не буду ее перечислять чиновникам в аквариумах, пусть они пойдут делом займутся и перестанут засчет налогов ставить условия свои.
Profile CardPM
  0/0  
Швондер
post Jan 23 2007, 09:02 
Отправлено #33


Unregistered







Цитата(Канпот @ Jan 23 2007, 08:40)
Я не знаю, когда там отчетные периоды. Был два раза летом - оба раза были большие очереди. Может я такой везучий. Можно я свою пенсию буду сам копить целиком и не буду ее перечислять чиновникам в аквариумах, пусть они пойдут делом займутся и перестанут засчет налогов ставить условия свои.
*


Ты не перечисляешь чиновникам в аквариумах свои деньги, ты их перечисляешь для тех же пенсионеров, которые сейчас стоят в очереди.
  0/0  
Iskander
post Jan 23 2007, 09:10 
Отправлено #34


Программер



Сообщений: 5 409
Из: Чебурашкино
KIA Cerato EX


Цитата(Boomba @ Jan 22 2007, 14:26)
Очереди были и вполне реальные, а собственную работу ПФ должен организовывать самостоятельно и не ждать когда под конец месяца придут толпы пенсионеров и всех остальных.
*

Организация труда действительно совершенно безобразная, говорю как автоматизатор ИТ. Сейчас правда не знаю как, но пару лет назад посетил ПФ и ужаснулся. Увеличние персонала ситуацию не спасло бы.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jan 23 2007, 10:21 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 4 907
Из: Чебоксары



Мы несколько раз там были - мужу оформляли пенсию по третьей группеь инвалидности. Там надо по 5-8 часов в день сидеть в очереди, а работающим это нереально. Муж в этом году и не стал оформлять пенсию.
Спросила:
- а нельзя ли оформить все через интернет, а потом документы принести.
- нет, нельзя
- а почему нельзя оформить бланки самим, а потом принести?
- очень много бланков портят из-за ошибок. В конце прошлого года надо было стоять сначала за бланком, а потом его оформить - зайти к специалисту, подождать, пока она все это введет в компьютерную базу. А приходят туда не только с офрмлением пенсии, но и с заявлениями об отказе от льгот, с документами для повышения пенсии, вобщем, всего 3-4 очереди, не по отдельным вопросами,а все подряд... Народ приходит за час до открытия здания, их держут на улице. (Представьте, в прошлом году сколько народу на морозе топталось?!)

Считаю, что, в ПФ на ул. Калинина главные недостатки, это 1)отсутсвие справочной, все пристают к охраннику с вопросами.
2)работа с пенсионерами только в 3 рабочих дня. (по вторникам и пятницам - работа с юридическими лицами)
3)оформить документы нельзя самостоятельно. (Что, все пенсионеры - сплошные тупицы?)
Мы раза три ходили, чтобы подать документы, потом еще столько же, потому что надо было переписать. То ли система слишком сложная, то ли работники неопытные...

По поводу предварительной записи на прием в статье приведен пример Нижневартовска. Тоже об этом думала, так гораздо легче было бы всем.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Jan 23 2007, 10:26 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 340



Цитата(Ser_1 @ Jan 22 2007, 16:54)
Интересное решение проблемы. Во всем виноваты женщины со своим средним прожиточным возрастом. Вот мужчины молодцы, проблем не создают - 58 лет и "гуд бай, беби"  biggrin.gif И вообще я предлагаю мужчинам создать свой пенсионный фонд. И дожившие до пенсии получали бы гораздо выше пенсию.  biggrin.gif
*


не в тему, но разделить фонд на мужской и женский давно пора, а то еще собрались возраст выхода увеличивать - куда уж дальше то, уравнять - еще куда ни шло...

Сообщение отредактировал luc72 - Jan 23 2007, 10:31
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Jan 23 2007, 10:38 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 340



Цитата(Iskander @ Jan 23 2007, 09:10)
Организация труда действительно совершенно безобразная, говорю как автоматизатор ИТ. Сейчас правда не знаю как, но пару лет назад посетил ПФ и ужаснулся. Увеличние персонала ситуацию не спасло бы.
*


Тоже как автоматизатор ИТ могу сказать, что во всем ПФ программные продукты разрабатываются централизованно. А использование собственных не только не приветствуется, но и запрещено. И так до последнего держалась именно своя программа по пенсиям, а нынешняя (ровно год на ней работают) для большинства операций требует монопольного доступа.
Profile CardPM
  0/0  
Ser_1
post Jan 23 2007, 11:19 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 664



Начальство поменяли. Работу улучшили. Все в пенсионку - даешь все неполученные справки и пенсии! Говорят там посетителям чай и булочки предлагать начали. Пенсионеров за руки к кабинкам подводят.
Давайте еще за кого-нибудь возьмемся.

--------------------
В нашей стране без мыла никуда ....
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jan 23 2007, 11:25 
Отправлено #39


антифеминистка



Сообщений: 6 744
Из: прошлого столетия



Цитата(Ser_1 @ Jan 23 2007, 11:19)
Давайте еще за кого-нибудь возьмемся.
*


А давайте просто оставим как есть - старики часами в очереди стоят - фигня, им все равно на пенсии делать нечего, бардак - фигня, всегда так жили, и вообще, чиновники тоже люди, у них рабочий день должен закончится ровно пять, на минуту задержаться не льзя - кошмар, дома дети, а пенсионеры... ну, они терпели и еще потрепят, подумаешь, делов-то

Сообщение отредактировал Тата - Jan 23 2007, 11:26
Profile CardPM
  0/0  
Ser_1
post Jan 23 2007, 12:56 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 664



Цитата(Тата @ Jan 23 2007, 11:25)
А давайте просто оставим как есть - старики часами в очереди стоят - фигня, им все равно на пенсии делать нечего, бардак - фигня, всегда так жили, и вообще, чиновники тоже люди, у них рабочий день должен закончится ровно пять, на минуту задержаться не льзя - кошмар, дома дети, а пенсионеры... ну, они терпели и еще потрепят, подумаешь, делов-то
*


Ну вот, шило, мочало- начинай с начало. А давайте остановимся только на пенсионке. Хоть пенсионеры хорошо будут жить, а мы помоложе будем стоять в очередях в других учреждениях, глядя в светлое будующее и знать, что дожив до пенсионного возраста и мы будем иметь наконец-то возможность без суеты и очередей получить то, о чем мечтали стоя в других очередях, пока были молодыми. вот он свет в конце тунеля.

Предлагаю продолжение с ...
Цитата(Тата @ Jan 23 2007, 11:25)
на минуту задержаться не льзя - кошмар, дома дети ...
*


не кормлены, родители приходят поздно (хорошие госслужащие), предоставлены сами себе, идут на улицу и пока родители "геройствуют" на службе, возрастает латентное количество "беспризорников". Потом, вкусив прелести улиц и бесконтрольность (после 9 часового общения с людьми пожелого возраста прилично устаешь), дети чиновников совершают первые свои криминальные похождения, например, нападают на поздно шатающихся по улицам пенсионеров, так как Пенсионка работает допоздна и отбирают деньги. Круг замкнулся. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ser_1 - Jan 23 2007, 13:02

--------------------
В нашей стране без мыла никуда ....
Profile CardPM
  0/0  
Швондер
post Jan 23 2007, 13:56 
Отправлено #41


Unregistered







Цитата(dmita @ Jan 23 2007, 10:21)
Считаю, что, в ПФ на ул. Калинина главные недостатки, это 1)отсутсвие справочной, все пристают к охраннику с вопросами.
2)работа с пенсионерами только в 3 рабочих дня. (по вторникам и пятницам - работа с юридическими лицами)
3)оформить документы нельзя самостоятельно. (Что, все пенсионеры - сплошные тупицы?)
Мы раза три ходили, чтобы подать документы, потом еще столько же, потому что надо было переписать. То ли система слишком сложная, то ли работники неопытные...

*


1)справочная есть, есть и горячая линия
2)УПФР по приему работает 5 дней в неделю
3)бланки лежат, есть образцы


Сообщение отредактировал Andreyko - Jan 23 2007, 14:04
  0/0  
vnik
post Jan 23 2007, 14:45 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 6 208



Если воспользоваться методом Стила, можно нарисовать ещё ситуацию, когда приходит покупатель на рынок и хочет купить какой нибудь овощь, а он гнилой. А продавец орёт: ты чё рыло воротишь, тётка! Ты знаешь, сколько я горбатился, сколько гаям отдал, пока довёз, сколько тому-этому...
Насколько я понял товарищей из ПФ - работают они хорошо и много, но софт кривой и начальство тупое, ничего с этим сделать нельзя категорически, но вы не волнуйтесь, мы то с вами вечно молодые, а старики потерпят, им немного осталось, а если некоторые престарелые тут возбухают и предлагают идиотские пути, то это "кудахтанье" просто и просим внимания не обращать...
И что поражает - так это то, что описанное выше высказывается если не агрессивно, то безаппеляционно.
Совок бессмертен. Никто и не напоминал здесь о том, что очередь - явление дикое само по себе...

Сообщение отредактировал Andreyko - Jan 23 2007, 16:29

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Jan 26 2007, 12:07 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 340



Цитата(vnik @ Jan 23 2007, 14:45)
Если воспользоваться методом Стила, можно нарисовать ещё ситуацию, когда приходит покупатель на рынок и хочет купить какой нибудь овощь, а он гнилой. А продавец орёт: ты чё рыло воротишь, тётка! Ты знаешь, сколько я горбатился, сколько гаям отдал, пока довёз, сколько тому-этому...
Насколько я понял  товарищей из ПФ - работают они хорошо и много, но софт кривой и начальство тупое, ничего с этим сделать нельзя категорически, но вы не волнуйтесь, мы то с вами вечно молодые, а старики потерпят, им немного осталось, а если некоторые престарелые тут возбухают и предлагают идиотские пути, то это "кудахтанье" просто и просим внимания не обращать...
И что поражает - так это то, что описанное выше высказывается если не агрессивно, то безаппеляционно.
Совок бессмертен. Никто и не напоминал здесь о том, что очередь - явление дикое само по себе...
*


Смысл не в том, что 'мериом работы считают усталость' а в том что таких очередей не должно быть, НО С другой стороны , там работают наши же с вами друзья, (я например тоже там работал) и вопрос упирается в то, что у нас СИСТЕМА существкет не для людей, а сама по себе.....


PS а как с этим бороться? я не знаю
Profile CardPM
  0/0  
PlinTus
post Jan 26 2007, 20:38 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 146



Цитата(Швондер @ Jan 23 2007, 13:56)
1)справочная есть, есть и горячая линия
2)УПФР по приему работает 5 дней в неделю
3)бланки лежат, есть образцы
*



Причем только 1 из 200 поситителей, заполнит документы правильно! А слабо кому-нибудь на приеме посиде за день 100-200 приемов и каждому заново всё обяснять . И не как в больнице за смену 4 ч - 50 чел. где это аврал, а полный рабочий день, 5 дней в неделю. Я рядом постоял минут десять, быльше не выдержал (люди некторые такую охинею несут)!
Девчонок жаль, которые там на приеме работают. Я бы точно столько не выдержал. Они наверно домой приходять и наслаждаются только тишиной.
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Jan 29 2007, 21:15 
Отправлено #45


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Iskander)
Организация труда действительно совершенно безобразная, говорю как автоматизатор ИТ

Улыбнуло. smile.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: