Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Неадекватная реакция местных чиновников , или ответственность журналиста

Канпот
post Jan 22 2007, 16:29 
Отправлено #16


Эксперт



Сообщений: 921



Цитата(Швондер @ Jan 22 2007, 16:24)
Во-первых, здание совсем не шикарнейшее, ты внутри был где-нибудь помимо 1 этажа? Во-вторых, есть более шикарнейшие заведения в нашем городе, не будем указывать на них пальцем. Те же пенсионеры тащут из туалетов несчастные шпингалеты и мыльницы.
А что тебе может сказать «швондер ПФ»: по средам организован прием для работающих граждан до 19.00 и уже не первый месяц.
И как же, по-твоему, быть тем «швондерам», когда приходится работать до 11-12 ночи, чтобы сделать какие-то изменения в базе (поскольку большинство операций происходит в монопольном режиме), если та же самая клиентская служба все время будет работать до 18-19 часов. Никто не оплатит нам эти часы, иногда работаем по 16-20 часов в сутки, и на следующий день бежим на работу к 8 часам. И все это ради тех же пенсионеров...
*



Пардон, а вы за чей счет существуете вообще? Пенсионеры для вас или вы для них. Найдите другую работу, если эта не нравится.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jan 22 2007, 16:31 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 482



Увеличить трудовую смену нельзя, потому что насколько я понимаю штатное расписание составляется в конце прошлого года и изменять его нельзя, а людей тем более муниципалитет не заставишь работать больше 8 часов. Зато организивать труд людей и предельно регламентизировать порядок принятия и выдачи можно. Это и есть обязанность руководства.
В off конечно, муниципалитет, сейчас, прямо скажем, не отягощенный интеллектом в основном, причем касаемо своих непосредственных обязанностей.

--------------------
Не с кем говорить, не с кем воевать
Больше некому дарить, некому играть
Profile CardPM
  0/0  
Ser_1
post Jan 22 2007, 16:33 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 664



Цитата(Канпот @ Jan 22 2007, 16:22)
Давайте уж дадим выбор людям, что им делать, а не будем напрягать сидеть в очереди - занятие отнюдь не для всех приятное. И уж точно в силах руководителя продлить рабочее время организации, хотя бы как тут предлагалось в несколько смен и без частых технических перерывов.
*


Технические перерывы просто необходимы для чела работающего с компом, я знаю, что если один работник отходит, на его место садиться другой (я там не работаю). Помимо приема граждан необходимо проводить работу над базами данных и так далее. И вы не знаете как сложно работать с пожилыми людьми, это вам не 1 раз в жизни перевести через дорогу, а в течении 8-9 часов в течении года, правда исключая выходные и праздники.

--------------------
В нашей стране без мыла никуда ....
Profile CardPM
  0/0  
Швондер
post Jan 22 2007, 16:36 
Отправлено #19


Unregistered







Цитата(Канпот @ Jan 22 2007, 16:29)
Пардон, а вы за чей счет существуете вообще? Пенсионеры для вас или вы для них. Найдите другую работу, если эта не нравится.
*


От перестановки слагаемых сумма не меняется. Другой будет мучаться так же.
  0/0  
Тата
post Jan 22 2007, 16:36 
Отправлено #20


антифеминистка



Сообщений: 6 744
Из: прошлого столетия



С чего вы взяли, что СЧ финансируется из республиканского/городского бюджета??? blink.gif такое положение дел было давно, на сегодня не соответсвует истине.
Profile CardPM
  0/0  
Агуша
post Jan 22 2007, 16:37 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 291
Из: мором беру



Позвольте, уважаемый timka, если вы не имеете никакого отношения к городскому ПФ, что же так возмущаетесь?!
Вы полагаете, что очереди - это НОРМАЛЬНО?!
То, что журналист прямо указал на проблему - это отныне и по вашему уразумению именуется не иначе как стилем бульварной газеты?!
А вот подсказывать как избавляться от проблем должны не журналисты, а сами начальники. Если тот, кого вы так активно жалеете, не смог этого сделать - это только его проблемы. Не справился со своими обязанностями - туда ему и дорога.

--------------------
пью кровь, ем мозг
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Jan 22 2007, 16:38 
Отправлено #22


Йошкин кот



Сообщений: 4 839



Канпот, и что изменится? Придет некомпетентный новый сотрудник и очереди еще больше увеличатся. Вы сами согласны работать бесплатно после окончания трудового дня? У вас нет жены, детей, друзей и собираетесь жить так всю жизнь?
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Jan 22 2007, 16:51 
Отправлено #23


Эксперт



Сообщений: 921



Цитата(Port21 @ Jan 22 2007, 16:38)
Канпот, и что изменится? Придет некомпетентный новый сотрудник и очереди еще больше увеличатся. Вы сами согласны работать бесплатно после окончания трудового дня? У вас нет жены, детей, друзей и  собираетесь жить так всю жизнь?
*

Ну а кто должен отвечать за то что организована работа крайне неудобно для граждан? Господь бог, потому что создал людей такими несовершенными и ничего с этим не поделаешь? Я считаю журналист правильно поставил проблему, и правильно сняли руководителя. А если сидеть ничего не трогать потому что "новое будет еще хуже", тогда лучше сразу на кладбище перемещаться.
Profile CardPM
  0/0  
Агуша
post Jan 22 2007, 16:54 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 291
Из: мором беру



Цитата(Канпот @ Jan 22 2007, 16:51)
А если сидеть ничего не трогать потому что "новое будет еще хуже", тогда лучше сразу на кладбище перемещаться.

Абсолютно верная позиция. Чиновники должны работать на людей. И в первую очередь это должны усвоить люди.

--------------------
пью кровь, ем мозг
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 22 2007, 16:54 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 6 208



Так что - прослезиться от жалости к бедным сотрудникам ПФ? Не, я серьёзно - так всё и будет? Не думаю.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Ser_1
post Jan 22 2007, 16:54 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 664



Цитата(Канпот @ Jan 22 2007, 16:51)
... тогда лучше сразу на кладбище перемещаться.
*


Интересное решение проблемы. Во всем виноваты женщины со своим средним прожиточным возрастом. Вот мужчины молодцы, проблем не создают - 58 лет и "гуд бай, беби" biggrin.gif И вообще я предлагаю мужчинам создать свой пенсионный фонд. И дожившие до пенсии получали бы гораздо выше пенсию. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ser_1 - Jan 22 2007, 16:56

--------------------
В нашей стране без мыла никуда ....
Profile CardPM
  0/0  
Агуша
post Jan 22 2007, 16:56 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 291
Из: мором беру



Цитата(vnik @ Jan 22 2007, 16:54)
Так что - прослезиться от жалости к бедным сотрудникам ПФ?

не стоит ронять слезки. Каждый выполняет свою работу.

--------------------
пью кровь, ем мозг
Profile CardPM
  0/0  
Ser_1
post Jan 22 2007, 17:00 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 664



Цитата(Агуша @ Jan 22 2007, 16:54)
Абсолютно верная позиция. Чиновники должны работать на людей. И в первую очередь это должны усвоить люди.
*

Ну да, ну да. За неделю со всеми и решим. Кто у нас на очереди людей не любит? Ну вот, и тут очередь. biggrin.gif

--------------------
В нашей стране без мыла никуда ....
Profile CardPM
  0/0  
Агуша
post Jan 22 2007, 17:02 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 2 291
Из: мором беру



Цитата(Ser_1 @ Jan 22 2007, 17:00)
Ну да, ну да. За неделю со всеми и решим. Кто у нас на очереди людей не любит? Ну вот, и тут очередь.  biggrin.gif

эта тема уже в архиве. хотите к ней вернуть - милости просим. Здесь речь идет о другом. Хотите о чем-то поспорить? Я готова к дискуссии.

--------------------
пью кровь, ем мозг
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Jan 22 2007, 17:02 
Отправлено #30


Йошкин кот



Сообщений: 4 839



Цитата(Агуша @ Jan 22 2007, 16:54)
Абсолютно верная позиция. Чиновники должны работать на людей. И в первую очередь это должны усвоить люди.
*


с 8 до 17 чиноаник обязпн работать для людей. После 17 он становится обычным человеком с женой детьми и семейными проблемами и остальные люди со своими проблемами иут найух.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: