Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Моя милиция , меня стережет

ОСКАР
post Jan 24 2007, 23:16 
Отправлено #16


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 802
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Били как Лёлик - больно, но аккуратно. Жена медик, ничего не обнаружила. Но больше обидно, что прокуратура с ментамии ничего не хочет делать, прокурор сегодня мне так спокойно: - Скорее всего задержание они не оформили, поэтому его и не было. Т.е. прокуратура в курсе сталинских меьодов милиции - и все похер sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Jan 24 2007, 23:42 
Отправлено #17


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(M.Imperator)
Моё ИМХО что парнишку остановили ППСники и попросили документы, а у него их неоказалось, тогда они предложили пройти в опорный пункт для выяснения личности, а он, как это бывает обычно у молодых, стал переикаться и "требовать справедливости" мол за что берете и т.д.
А по парнишке наверно не скажешь что ему 17, вот они его под пресс поставили.
Повторяю это мое предположение.

ты себя с ним сравниваешь?

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
M@RK
post Jan 25 2007, 00:23 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 288
Из: г. Чебоксары



Цитата
Сына 17-летнего поймали на улице в 4 ч. утра, отпинали, закрыли, родителям сообщили только в 16.00, через 12 часов! Спрашиваю - за что?
- было ограбление
- сын виноват? покажите бумагу
- нечего по ночам шляться
- освобождайте!
- щас допросим, очную ставку проведем (еще 3 часа)
- верните вещи (телефон, ремень, деньги, ключи)
- следователь придет - вернет
На данный момент прошло почти 7 суток, сын болеет дома (после "лечебного" голодания и "массажа"), ключей нет, не может выйти никуда, учебу пропускает. Никаких обвинений до сих пор нет, привлекли как свидетеля, хотя ничего не видел, терпилы к нему не имеют никаких претензий.


О таких происшествиях я слышал много раз и даже со мной было такое и именно на Хузанкая 30А. Многие кто рядом жувут знают про дела местных ментов. Даже считают что эта мусарня самая беспредельная в Чебах. Я сам раньше жил рядом с этой мусарней. А по поводу заявы, то через несколько недель придет письмо типа "отказано, т.к. нет состава приступления". Мои знакомые уже писали на них, но ничего с этого у них не вышло.
Ели что то еще интересует пишите, что знаю расскажу.

--------------------
8-926-461-14-04
ТОЙОТА ЦЕНТР ОТРАДНОЕ оф. дилер г. Москва Автомобили в наличии и на заказ. Скидки. Акции. ТО. Помогу чебоксарцем с покупкой и выбором.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 25 2007, 01:13 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 18 243
Из: Чебоксары



Цитата(M@RK)
О таких происшествиях я слышал много раз и даже со мной было такое и именно на Хузанкая 30А. Многие кто рядом жувут знают про дела местных ментов.
Так может коллективное письмо в более вышестоящие инстанции следует направить?

--------------------
всяко бывает :)
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jan 26 2007, 08:40 
Отправлено #20


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 802
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(M@RK @ Jan 25 2007, 00:23)
... А по поводу заявы, то через несколько недель придет письмо типа "отказано, т.к. нет состава приступления". ...
*


Мне прокурор так и заявил: - Скорее всего никаких бумаг не оформляли, так что факта задержания, ареста, а тем более применения силы НЕ БЫЛО.
И все это спокойно и обыденно, как будто прокуратура каждый день ментов отмазывает от назойливых граждан. Прокурор заставил переписать заявление, т.к. в нем не было двух строчек:
1. С содержанием ст. 51 Конституции РФ ознакомлен (имею право не свидетельствовать против себя и родственников)
2. С ответственностью за заведомо ложный донос unsure.gif по ст. 306 УК РФ знаком blink.gif (это звучит уже как угроза в мой адрес, мол неча на ментов наезжать, а то на колыму поедешь ph34r.gif )
Остается поздравить всех нас с тем, что теперь мы наконец-то живем в правовом государстве. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post Jan 26 2007, 22:22 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 568



Цитата(ОСКАР @ Jan 26 2007, 08:40)
Мне прокурор так и заявил: - Скорее всего никаких бумаг не оформляли, так что факта задержания, ареста, а тем более применения силы НЕ БЫЛО.
И все это спокойно и обыденно, как будто прокуратура каждый день ментов отмазывает от назойливых граждан. Прокурор заставил переписать заявление, т.к. в нем не было двух строчек:
1. С содержанием ст. 51 Конституции РФ ознакомлен (имею право не свидетельствовать против себя и родственников)
2. С ответственностью за заведомо ложный донос  unsure.gif  по ст. 306 УК РФ знаком  blink.gif  (это звучит уже как угроза в мой адрес, мол неча на ментов наезжать, а то на колыму поедешь  ph34r.gif )
Остается поздравить всех нас с тем, что теперь мы наконец-то живем в правовом государстве.  sad.gif
*


Так оформляли задержание или нет?
ИМХО, обе фразы стандартные для заявлений и пишутся всеми без исключения. По крайней мере я был один раз в суде, об этих пунктах предупреждали тоже всех (по п.1, разумеется, только подозреваемых).
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jan 27 2007, 23:35 
Отправлено #22


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 802
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Не оформляли. Заяву в прокуратуру принес уже готовую, ничего не сказали про оформление, приняли, говорят разберемся
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post Jan 28 2007, 11:30 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 568



Цитата(ОСКАР @ Jan 27 2007, 23:35)
Не оформляли.
*


Тогда, только это, уже повод поработать прокуратуре.
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jan 28 2007, 13:49 
Отправлено #24


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 802
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Срмневаюсь, что у прокуратуры есть дикое желание возиться с этим. Не могу привести дословно, но фраза прозвучала такая:
- Скорее всего протокол задержания не оформлялся и де юре ваш сын никем не задерживался. Ну а если акт изъятия личных вещей был составлен, то вещи вам скорее всего вернут.
Меж букв я услышал:
"- Менты уже давно так работают, мы это знаем, привыкли и ничего делать не будем. Такие методы помогают поддерживать порядок."
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 28 2007, 16:02 
Отправлено #25


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



http://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=145374&st=0

Приговором р.с. г. Чебоксары в 2006 году был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 286 УК ч. 3 п.п. " а,б" УК РФ (превышение долж-х полномочий с применением насилия и т.д.) один оперов РОВД г. Чебокары. к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправколонии общего режима При этом оперуполномоченный причинил легкий вред здоровью потерпевшему. После нанесения побоев в данной ситуации потерпевший совместно с адвокатом своевременно обратились в райпрокуратуру, где им дали направление на медосвидетельствование.
Так что надо сразу будет обратиться в райпрокуратуру, а потом сразу же на медосвидетельствование.




--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jan 28 2007, 21:18 
Отправлено #26


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 802
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Благодарю за информацию! Кстати, как обратиться в прокуратуру после 17.00 до 8.00, в выходные и праздники?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 29 2007, 07:10 
Отправлено #27


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



В прокуратуре ЧР должен быть дежурный прокурор. Если его не окажется, то в любом случае там заявления принимают круглосуточно. По поводу райпрокуратур точно не знаю, но думается, что там также должно быть.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post May 29 2007, 20:27 
Отправлено #28


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 802
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


История не заканчивается....
Сын у меня конечно не ангел, но со стороны ментов пошел дикий перегиб. Где-то кого-то тыкнули ножиком, а главный подозреваемый - ну, вобщем, вы поняли... Наезд по полной программе. Всех друзей таскают в ТОМ, бьют, выбивают показания. Забрали несовершеннолетнего без родителей, держали 12 часов, били, угрожали привести бомжа для минета blink.gif , дома у меня провели показательный обыск, по сути осквернили мою хату, в дверь бьют ногами в 4 утра, чиста поинтересоваться - а не пришел ли ваш сын переночевать. И все только потому, что наученный предыдущим общением с власть имущими сразу нанял адвоката! Это что - 37 год, бей интеллигентов?!
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post May 29 2007, 22:05 
Отправлено #29


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(ОСКАР @ May 29 2007, 21:27)
История не заканчивается....
Сын у меня конечно не ангел, но со стороны ментов пошел дикий перегиб. Где-то кого-то тыкнули ножиком, а главный подозреваемый - ну, вобщем, вы поняли... Наезд по полной программе. Всех друзей таскают в ТОМ, бьют, выбивают показания. Забрали несовершеннолетнего без родителей, держали 12 часов, били, угрожали привести бомжа для минета  blink.gif , дома у меня провели показательный обыск, по сути осквернили мою хату, в дверь бьют ногами в 4 утра, чиста поинтересоваться - а не пришел ли ваш сын переночевать. И все только потому, что наученный предыдущим общением с власть имущими сразу нанял адвоката! Это что - 37 год, бей интеллигентов?!
*


ну может тогда по ним так же удраить?
поставь в подъезде и в квартире скрытые камеры с возможностью записи звука, обязательно проси представляться когда навещают, снимай каждый их приход, а потом видео материал на телевиденье и в прокуратуру и все!
я не думаю, что они так часто должны проверять твоего сына, лучше бы преступников ловили... ах да, таскай с собой диктофон маленький...

вообщем когда много улик против них соберешь, будет тебе чай или какао с молоком...
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post May 30 2007, 09:22 
Отправлено #30


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Цитата(ОСКАР)
Сын у меня конечно не ангел,

А вот тут можно и поподробней. Не из тех ли, кто целыми днями сидит у подъездов и на детских площадках - пьянки, разборки, драки ? Обычно участковые знают в лицо такой контингент на своем участке, и если кого-то зарезали - вопросы в первую очередь к таким "вечно молодым, вечно пьяным".
Кстати, здесь не написано, чем закончилась январская история, кто в итоге прав?

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: