Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Моя милиция , меня стережет

ОСКАР
post Jan 19 2007, 11:44 
Отправлено #1


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 795
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Сына 17-летнего поймали на улице в 4 ч. утра, отпинали, закрыли, родителям сообщили только в 16.00, через 12 часов! Спрашиваю - за что?
- было ограбление
- сын виноват? покажите бумагу
- нечего по ночам шляться
- освобождайте!
- щас допросим, очную ставку проведем (еще 3 часа)
- верните вещи (телефон, ремень, деньги, ключи)
- следователь придет - вернет
На данный момент прошло почти 7 суток, сын болеет дома (после "лечебного" голодания и "массажа"), ключей нет, не может выйти никуда, учебу пропускает. Никаких обвинений до сих пор нет, привлекли как свидетеля, хотя ничего не видел, терпилы к нему не имеют никаких претензий.
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Jan 19 2007, 11:48 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 809



Может в прокуратуру обратиться?

Сообщение отредактировал Участник - Jan 19 2007, 11:49
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jan 19 2007, 11:57 
Отправлено #3


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 795
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Вчера отнес заяву, оставил сотовый, пока тихо.
Profile CardPM
  0/0  
LEK21RU
post Jan 19 2007, 12:02 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 443



В тему:

В Чебоксарах в потасовке обезоружили милиционера
Беспрецедентный случай в Чебоксарах - в потасовке обезоружили милиционера. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД Чувашии, это случилось вечером 12 января по ул.Университетской в Чебоксарах. Сотрудник третьего батальона патрульно-постовой службы сержант Виталий Афанасьев вместе с дружинником работал в этом микрорайоне. Около 19 часов они обратили внимание на гражданина с шатающейся походкой. Они сделали пьяному замечание - мол, негоже в таком состоянии разгуливать в общественном месте, это административное правонарушение. (выделено мной) "Да пошли вы все!" - эта фраза была самой приличной из тирады гражданина, предпочитающего нецензурную лексику. А после предложения "придется пройти с нами" ранее уже судимый плотник ООО "Мастер-В" стал сопротивляться. На защиту "бедного мужика" кинулись уличные торговки. К разъяренным дамам присоединились "сочувствующие". В считанные минуты собралось человек тридцать, в том числе и нетрезвые прохожие. В результате потасовки и милиционер, и задержанный оказались на грязном затоптанном снегу. На помощь коллеге пришел экипаж ГИБДД, который был недалеко от места происшествия и разбирался с мелким ДТП.

Однако выяснилось, что во время потасовки у 22-летнего сотрудника ППС исчез пистолет. На ноги были подняты все милицейские службы. Пистолет "вычислили" на следующий день - сотрудники милиции обнаружили его в квартире нигде не работающей 52-летней женщины, которая сначала все отрицала, а потом призналась, что проходила мимо той потасовки и, воспользовавшись суматохой, забрала пистолет на "всякий случай". Возбуждено уголовное дело.

www.regnum.ru/news/768673.html

По выденному - они наверно еще и пальчиком погрозили - ай-я-яй, мол.
Офф - а как поступить, если видишь, например, пьяного в хлам сотрудника МВД в форме? Пару раз имел "счастье" наблюдать. Вызывать вытрезвитель? ИЛи как?

--------------------
Пушкин умер в 37 лет.
А что ты сделал для России??
"Пенсионный фонд России"
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jan 19 2007, 12:47 
Отправлено #5


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 795
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


ВОТ ЗАЯВА

В Прокуратуру Ленинского района г. Чебоксары
КАРАМЕ З.М.
ГЕЙТЦА Билла Ивановича
паспорт 9999 666999
выдан Ленинским РОВД г. Чебоксары
01.01.1899
г. Чебоксары, ул. Беверлихиллз, 1226а
тел. 8-999-666-99-66

ЗАЯВЛЕНИЕ

В субботу 35 термидора 1917 г. около 04.00 в пос. Лос-Анджелес недалеко от магазина Копейка работниками милиции территориального отделения милиции (ТОМ) Ленинского РОВД (ул. Хузангая, 30а) был задержан мой сын, ГЕЙТЦ Иван Биллович, 01.01.1899 г.р., проживающий с семьей по указанному адресу. При задер-жании его сильно избили и доставили в отделение милиции по ул. Хузангая, 30а. В отделении его полностью обыскали, изъяли личные вещи:
• мобильный телефон Минск Атлант ДД1000 зеленого цвета
• перчатки
• ключи от ВТО с брелком
• ремень поясной
• наличные деньги 1 дол 25 ц.
В отделении его продолжили избивать, начальник отделения подполковник НИКОЛАЕВ Владимир Витальевич угрожал сломать сыну руку, если он не признает-ся в неизвестном моему сыну преступлении. У Ивана из левого уха началось силь-ное кровотечение, он закричал и сказал, что заявит о побоях прокурору. После этого его заставили вымыть ухо и закрыли в камере.
Около 07.00 Ивана заставили позвонить домой и сообщить, что с ним все хо-рошо и он находится в гостях, что он и сделал.
В 16.30 к нам домой пришли двое милиционеров и сказали жене ехать с ними забирать сына из милиции. Т.е. в течение 12,5 часов мой сын находился в милиции в качестве задержанного и родители не были поставлены об этом в известность. Жена отказалась ехать в милицию, т.к. оставалась дома с 75-летней дочерью. Жена по-звонила мне на работу.
В 17.00 я приехал в ТОМ по ул. Хузангая, 30а. Дежурный направил меня в 14 каб. Дознаватель предложила мне подождать, т.к. была занята с посетителем. Об-ратившись к начальнику ТОМ НИКОЛАЕВУ с просьбой предъявить документы, на основании которых задержали моего сына, я получил ответ, что Павел не задержан. На требование отпустить сына и выдать вещи я получил отказ.
В 18.00 привели Ивана и начался допрос относительно ограбления неизвест-ных ему лиц. Затем в 19.00 была проведена очная ставка с потерпевшими, в ходе которой было установлено, что мой сын не имеет никакого отношения к происшест-вию. В 19.30 сына отпустили, сказав, что свои личные вещи он сможет забрать в по-недельник 37 термидора 1917 г. у начальника следственного отдела МАГАСЬКИНА Юрия Дмитриевича. При этом нам не выдали копию акта об изъятии личных вещей.
В понедельник 37 термидора 1917 г. в 16.00 я позвонил по телефону 55-00-11 в ТОМ, где мне сообщили, что МАГАСЬКИН будет только во вторник.
Во вторник 38 термидора 1917 г. в 09.00 мы с сыном приехали в ТОМ. МА-ГАСЬКИН сообщил, что дело передано РАХНИНОЙ Алине Владимировне и все ве-щи находятся у нее. Со слов секретаря РАХНИНА весь день находилась в прокура-туре и встретиться с ней мы не могли. Секретарь дала нам номер ее телефона: 55-47-90. В 11.30 секретарь сообщила нам по телефону, что РАХНИНА отстранена от ведения дела и вещи Павла снова передали МАГАСЬКИНУ. С этого момента по 11.30 39 термидора 1917 г. телефон МАГАСЬКИНА не отвечает. На мое обращение к начальнику ТОМ подполковнику НИКОЛАЕВУ с просьбой выдать сыну вещи он отве-тил, что у него вещей нет и выдать он их не может, это может сделать только МА-ГАСЬКИН.
В ожидании получения личных вещей мой сын пропустил занятия в Гарварде 38 термидора 1917 г. В связи с отсутствием ключей он не может после учебы по-пасть домой. Отсутствие у сына телефона делает невозможным связаться с ним ро-дителям.
38 термидора 1917 г. в 20.00 у Ивана поднялась температура до 39 гр. 39 тер-мидора 1917 г. в связи с плохим самочувствием и температурой 38 гр. сын остался дома. На дом вызван врач. Иван не имеет возможности лично явиться в ТОМ для получения своих вещей. Считаю, что заболевание стало причиной побоев и нахож-дения в заключении в течение длительного времени в отделении милиции без пищи и воды.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 21-28 ФЗ «О прокура-туре Российской Федерации», прошу:

1. восстановить законность в отношении моего сына ГЕЙТЦА И.Б.
2. привлечь к ответственности начальника ТОМ НИКОЛАЕВА В.В.
3. разрешить выдачу вещей ГЕЙТЦА И.Б. мне, ГЕЙТЦУ Б.И., по предъявлении паспортов.

39 термидора 1917 г. 12:27 ___________________
Profile CardPM
  0/0  
eklmnmdv
post Jan 19 2007, 12:52 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 61



LEK21RU сказал(а):В тему:
Цитата
В Чебоксарах в потасовке обезоружили милиционера...
www.regnum.ru/news/768673.html
Информация интересная, но уже была сдесь на форуме.
Цитата
Офф - а как поступить, если видишь, например, пьяного в хлам сотрудника МВД в форме? Пару раз имел "счастье" наблюдать. Вызывать вытрезвитель? ИЛи как?
Фотографировать, запоминать детали и присылать мне на мыло или в PM
Profile CardPM
  0/0  
eklmnmdv
post Jan 19 2007, 13:05 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 61



ОСКАР сказал:
Цитата
ВОТ ЗАЯВА

В Прокуратуру Ленинского района г. Чебоксары...
Задержали в 4 утра, это конечно круто - здесь недоглядели родители. Но бить 17-ти летнего пацана это беспредел. Раз отдали в прокуратуру, значит будут разбираться. Придеться ждать, увы.
Пока не проведут проверку проверять информацию бесполезно. В здании школы РОСТО на проспекте Мира расположена правозащитная организация Щит и меч, сходите туда, поставте их в известность. Но и про форум не забывайте. Будем следить за ситуацией.
Profile CardPM
  0/0  
Mario
post Jan 19 2007, 13:24 
Отправлено #8


эх... покосить бы!



Сообщений: 1 252
Из: специальной страны



да уж... полный беспердел...
самое обидное то, что избивают не только рядовые ппс-ники, а офицеры, тем более что высшего так сказать состава... закон и порядок в нашей стране не будет никогда пожалуй...

--------------------
Раздетую женщину легче убедить, что она не такая как все.
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jan 19 2007, 14:50 
Отправлено #9


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 795
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(eklmnmdv @ Jan 19 2007, 13:05)
ОСКАР сказал:
Задержали в 4 утра, это конечно круто - здесь недоглядели родители. Но бить 17-ти летнего пацана это беспредел.
*


Полностью согласен. Но в отделении я пытался выяснить, каково наказание за нахождение подростка ночью на улице, адекватно ли применение к нему вышеописанных санкций только за это - никто не смог ответить. Начальник начал мне рассказывать про недавние убийства и побои в том районе, валить на нынешнюю молодежь, но конкретно по задержанию сына - никахих разъяснений.
Складывается впечатление, что работают сталинскими методами. И еще, возможно понравился изъятый телефон...
Profile CardPM
  0/0  
M.Imperator
post Jan 19 2007, 15:02 
Отправлено #10


Хочу сказать...



Сообщений: 1 156
Из: г.Чебоксары
ВАЗ 2115


Моё ИМХО что парнишку остановили ППСники и попросили документы, а у него их неоказалось, тогда они предложили пройти в опорный пункт для выяснения личности, а он, как это бывает обычно у молодых, стал переикаться и "требовать справедливости" мол за что берете и т.д.
А по парнишке наверно не скажешь что ему 17, вот они его под пресс поставили.
Повторяю это мое предположение.

--------------------
ICQ: 232-833-918
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Jan 19 2007, 15:49 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 643



ОСКАР,

Зря не обратились после данного случая в судмедэкспертизу.

А, насчет вещей, которые Вам не вернули - пишите заявление о краже, поскольку не очень понятно чем Ваша ситуация от кражи отличается.

Реально помочь в решении ситуации поможет обращение к дежурному по МВД ЧР.
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jan 19 2007, 17:52 
Отправлено #12


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 795
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(M.Imperator @ Jan 19 2007, 15:02)
Моё ИМХО что парнишку остановили ППСники и попросили документы, а у него их неоказалось, тогда они предложили пройти в опорный пункт для выяснения личности, а он, как это бывает обычно у молодых, стал переикаться и "требовать справедливости"  мол за что берете и т.д.
А по парнишке наверно не скажешь что ему 17, вот они его под пресс поставили.
Повторяю это мое предположение.
*


Не совсем. Там кого-то грабанули. Через два часа приехали ППСники, увидели сына, скрутили и начали выбивать признание. При этом родителям не сообщили сразу, а мурыжили 12 часов. Просто в тот день справляли старый новый год. Когда я пришел в ТОМ, у меня на глазах начальник буквально за шкирнях вытащил своего невминяемого водителя и на своей пятерке повез домой. Некогда им было заниматься делами.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jan 20 2007, 21:46 
Отправлено #13


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(ОСКАР)
.......... Жена отказалась ехать в милицию, т.к. оставалась дома с 75-летней дочерью. Жена по-звонила мне на работу........


блин,понимаю что неуместно,но я ржал..зачОт...

да,и здеся ещё исправить можно с Павла,на Ивана...
Цитата(ОСКАР)
Об-ратившись к начальнику ТОМ НИКОЛАЕВУ с просьбой предъявить документы, на основании которых задержали моего сына, я получил ответ, что Павел не задержан. На требование отпустить сына и выдать вещи я получил отказ.
В 18.00 привели Ивана и начался допрос относительно ограбления



--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jan 24 2007, 17:52 
Отправлено #14


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 795
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Сегодна вызвали в прокуратуру. Ошарашили!
- Скорее всего в ТОМ не был составлен протокол административного задержания, факт побоев не подтверждается, начальника наказывать не за что. Вещи постараемся вернуть.
Все повязаны? Допрашивали сына опять минут 60. Уехали из прокуратуры, через пять минут звонят: - Езжайте в ТОМ, забирайте вещи. Напишите расписку в 2 экз, один мне привезете.
Поехали, вещи забрали. Финита бля надеюсь
Profile CardPM
  0/0  
Don Pablo
post Jan 24 2007, 23:11 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 769
Из: мученный «Нарзаном»



Замки смените. Ключи слишком долго пролежали неизвестно где.
В судмедэкспертизу сразу надо было.

--------------------
пиво-девки-рок-н-ролл
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: