Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Опрокинулся чувашский автобус , На трассе Москва-Казань

stager
post Jan 16 2007, 20:50 
Отправлено #1


главный по тарелочкам



Сообщений: 342
Ford Fusion 1,6


На трассе Москва-Казань опрокинулся чувашский автобус: одна погибшая, четверо пострадавших

Один человек погиб и четверо пострадали в аварии с участием пассажирского автобуса в Нижегородской области. Как сообщало ранее ИА REGNUM, ДТП произошло в Воротынском районе на 573 км федеральной трассы Москва-Казань около 21 часа 14 января. Водитель автобуса "Golden-Dragon", следовавшего по маршруту Москва-Новочебоксарск, не справился с управлением, и автобус опрокинулся в кювет.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении государственного автодорожного надзора по Чувашской Республике, в аварии погибла 26-летняя уроженка деревни Стрелецкое Ядринского района Чувашии. Четверо пассажиров получили ранения. На момент аварии в автобусе, который принадлежал частному перевозчику, находились 17 пассажиров и два водителя. Те, кому не потребовалась медицинская помощь, попутным транспортом отправлены к месту жительства.

http://www.regnum.ru/news/766740.html

--------------------
Спутниковое телевидение.
Монтаж и настройка спутникового оборудования.
375411, 89276675411
Profile CardPM
  0/0  
JONNY
post Jan 17 2007, 00:47 
Отправлено #2


Мною движет не сила и не страх. Мною движет безумие.



Сообщений: 1 450
Из: Москва / Лондон / Дубаи



дальняя родственница ехала с мужем на этом автобусе, по ее словам дело было вот в чем: на обочине стояла фура с включенными аварийками. водитель видимо решил что фура медленно движется и наклонился куда к низу в поисках сигарет, когда их достал и снова глянул на дорогу - фура была уже в нескольких метрах. Пытаясь избежать столкновения предпринял маневры в результате съехал в кювет высотой 3-4 метра. одна девушка в результате погибла.

на место аварии приехала 1 скорая машина которая забрала 5ых наиболее пострадавших. остальным было предложено добираться до больницы самостоятельно, но багаж оставить пока в автобусе.
также прибыла 1 машина ГИБДД в которой был всего 1 сотрудник ДПС.

к утру они отправились в Чебоксары попутным автотранспортом.


----------------------
p.s. сам раньше всегда ездил в москву на автобусе, однажды ночером просыпаюсь. и вижу как около водителя сидит напарник. в этот момент водитель выводит автобус на встречку обгоняя фуру, на встречу нам несется другая фура. Напарник говорит водителю: -"Не успеешь", тот отвечает что успею..... в результате мы все таки успели... но сон ушел напрочь.


--------------------
-=Vae victis=-....
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Jan 17 2007, 08:47 
Отправлено #3


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Как раз 14-го ехал автобусом из Чеб в Москву, видел этот автобус в кювете. По пути было еще 2 авраии. По дороге был туман в это время.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jan 17 2007, 09:00 
Отправлено #4


умничка



Сообщений: 14 224
Из: из норки



Цитата(stager @ Jan 16 2007, 20:50)
"Golden-Dragon
*


это такие автобусы стоят на Измайловском, синий и красный.
я так любовалась ими всегда, когда шла на остановку.

Туман был в ту ночь безумныей, до Канаша из Шемурши ехали почти два часа.

--------------------
Уси, пуси...
Profile CardPM
  0/0  
Takam
post Jan 17 2007, 09:04 
Отправлено #5


какой уж там статус...



Сообщений: 879
Из: Мускав хули



Грустно sad.gif
Но ездить автобусом придется.

--------------------
Вообще-то я белый и пушистый, но очень больно кусаюсь!
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jan 17 2007, 09:21 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 8 711



вчера по дороге до нижнего видел 4 машины в кювете...
Profile CardPM
  0/0  
Segich
post Jan 17 2007, 09:22 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 425
Из: Чебы



Хм в Советской Чувашии написали, что этот автобус протаранил какой-то месный грузовик... Который затем скрылся с места проишествия...

--------------------
стучитесь... 327-182-916

Фигасе, и у меня штука постов :)
Profile CardPM
  0/0  
Partizan
post Jan 17 2007, 09:41 
Отправлено #8






Сообщений: 670



я знаю как чувашские автобусы в Москву едут. летуны еще те. зимой едут как летом, скорость не ниже 120, да это фигня, они такие маневры себе позволяют как будто по рельсам едут, где занести не может. не спорю, есть и нормальные водители, но видел я одного летуна который в нижнем на трассе с кошачими глазками 150 летел. они скорость сбавляют только у постов и беляшных. судите сами они 700 км за 11 часов проезжают. при том минимум 2 остановки (в среднем по полчаса) итого минимум час теряется на стоянку. средняя скорость 70 км/ч это не мало!

--------------------
Последняя стадия офигевания от безделья на работе - это когда начинаешь читать спам…
Profile CardPM
  0/0  
morvan
post Jan 17 2007, 11:17 
Отправлено #9


колобок



Сообщений: 3 600
Из: столица Родины



Никогда не ездил на автобусах Чебы-Москва и не собираюсь(поеду только в случае если уж совсем припрет, а на поезде совсем никак) - жизнь дороже и мозги пока еще правильно соображают. На поезде хоть можно как никак прилечь, сходить в толчок, на повороте его не занесет... и если машинист наклонится за папиросками - то в кювет не улетишь.
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jan 17 2007, 11:18 
Отправлено #10


умничка



Сообщений: 14 224
Из: из норки



morvan,
никогда не говори никогда...

--------------------
Уси, пуси...
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Jan 17 2007, 11:33 
Отправлено #11


Саркайăк - Иволга



Сообщений: 4 420
Из: Чебоксары/Москва



Цитата(Partizan @ Jan 17 2007, 09:41)
я знаю как чувашские автобусы в Москву едут. летуны еще те. зимой едут как летом, скорость не ниже 120, да это фигня, они такие маневры себе позволяют как будто по рельсам едут, где занести не может. не спорю, есть и нормальные водители, но видел я одного летуна который в нижнем на трассе с кошачими глазками 150 летел. они скорость сбавляют только у постов и беляшных.  судите сами они 700 км за 11 часов проезжают. при том минимум 2 остановки (в среднем по полчаса) итого минимум час теряется на стоянку. средняя скорость 70 км/ч это не мало!
*



Ехал на своей машине 8 числа из Чеб в Мск. Пол-дороги стоял такой туман, что видно вперед не более 20 метров. Соотвественно и скорость моя не более 50 км/ч. А обычно держу 120-130, а тут всего 50. Ну не видно ни хрена, куда ж разгоняться-то? И тут меня обгоняет на полных парах чувашский автобус, я резко ударил по газам и за ним, пока его по фонарям вижу. Догнал. Едем. Общая скорость 120, не меньше. И как он дорогу видит в тумане? Тут автобус обонал какую-то фуру, а я не успел. И я потерял автобус из виду... Ну ничего.. Снова видимость 20 метров, скорость моя - 50. Вскоре меня обгоняет еще один чувашский автобус, и я снова еду за ним на его скорости. И снова вопрос? Как он дорогу видит в таком тумане?

Вот так я и ехал то 50 км/ч в одиночку, то 120 км/ч в паре с чувашским автобусом. Гонщики, млин...

--------------------
Саргай, аналитик, программист, MCSE & MCDBA
- Все, сказанное мной - это мое имхо.
- Кого коробит мое обращение "на ты", перед теми искренне извиняюсь.
Profile CardPM
  0/0  
-=/\=-
post Jan 17 2007, 11:45 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 023



Цитата(Sargay @ Jan 17 2007, 11:33)
Как он дорогу видит в таком тумане?
*

им сверху видно все - ты так и знай...

--------------------
Этого не может быть, потому что не может быть никогда!
Profile CardPM
  0/0  
zema
post Jan 17 2007, 12:02 
Отправлено #13


Эксперт



Сообщений: 701
Из: Чебоксары
ford focus 2 wagon


Цитата(Sargay @ Jan 17 2007, 11:33)
Ехал на своей машине 8 числа из Чеб в Мск. Пол-дороги стоял такой туман, что видно вперед не более 20 метров. И я потерял автобус из виду... Ну ничего.. Снова видимость 20 метров, скорость моя - 50. Вскоре меня обгоняет еще один чувашский автобус, и я снова еду за ним на его скорости. И снова вопрос? Как он дорогу видит в таком тумане?

Вот так я и ехал то 50 км/ч в одиночку, то 120 км/ч в паре с чувашским автобусом. Гонщики, млин...
*


ехал в этот же день и такая же ситуация, только ногу с газульки убираешь и автобуса впереди как-будто и не было....
про них и пишут: не поездка нормальная, а полет нормальный

--------------------
защита-пыльник картера на ФФ2 продам
Profile CardPM
  0/0  
Shure
post Jan 17 2007, 12:34 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 994
Из: Чебоксары



Цитата
Гонщики, млин...

....да на своих-четырех они пусть хоть взлетают......
Но за рулем автобуса эти суки должны знать, что 40 человек у которых есть (дети/ родные/ близкие - нужное подчеркните) доверили им свою жизнь, а значит и ехать должны соответственно.....
За любое нарушение ПДД водителями общественного транспорта - лишать нахер их категории и всё!!!!!!!!!
Пусть работает слесарем, столяром, кем угодно - по выходным возит семейство на дачу и пикник, а пассажиров не хер возить таким шумахерам.....
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Jan 17 2007, 16:03 
Отправлено #15


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 090
Из: Чебоксары-Москва



Цитата(Sargay @ Jan 17 2007, 11:33)
Ехал на своей машине 8 числа из Чеб в Мск. Пол-дороги стоял такой туман, что видно вперед не более 20 метров. Соотвественно и скорость моя не более 50 км/ч. А обычно держу 120-130, а тут всего 50. Ну не видно ни хрена, куда ж разгоняться-то? И тут меня обгоняет на полных парах чувашский автобус, я резко ударил по газам и за ним, пока его по фонарям вижу. Догнал. Едем. Общая скорость 120, не меньше. И как он дорогу видит в тумане? Тут автобус обонал какую-то фуру, а я не успел. И я потерял автобус из виду... Ну ничего.. Снова видимость 20 метров, скорость моя - 50. Вскоре меня обгоняет еще один чувашский автобус, и я снова еду за ним на его скорости. И снова вопрос? Как он дорогу видит в таком тумане?

Вот так я и ехал то 50 км/ч в одиночку, то 120 км/ч в паре с чувашским автобусом. Гонщики, млин...
*


добирался из Москвы до чеб на своей окушке (правда в середине декабря)
почти всю дорогу шел за одним автобусом. старался сильно не отпускать, его 3 раза за превышение останавливали, так он после каждаго гаишника еще быстрее ехать начинал, чтоб упущеное время что ли нагнать, в итоге доехал за 9 часов (окушка новая движок литровый, обкатка пройдена)

--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: