Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Врачебная ошибка сделала ребенка инвалидом

VFN
post Jan 16 2007, 10:09 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата
16.01.2007 08:12 | НТВ
Прокуратура Краснодара начала разбирательство по факту врачебной ошибки, из-за которой 2-месячная девочка лишилась руки. В больницу ребенок попал в новогодние праздники со вполне обычным для маленьких детей диагнозом - коклюш. Через несколько дней родители узнали, что их дочь стала инвалидом.

Подробности - в репортаже корреспондента НТВ Сергея Савина.

Для маленькой Софьи новогодние праздники никогда уже не станут любимыми. 2-месячная девочка еще находится в реанимации, но ее состояние оценивается как стабильное.

В краевую инфекционную больницу ребенок попал 31 декабря с высокой температурой. Врачи диагностировали коклюш. Родителей в палату не пустили - не положено.

После нового года матери сказали, что "все в порядке" и снова не пустили к ребенку. А через 2 дня родители испытали шок: им сообщили, что Софья находится в другой больнице, и ей ампутируют руку.

Мама Софьи: "Мне не показывали дочь, никто ничего не сказал. А ведь мы каждый день приходили в отделение".

Одни медики объясняют случившееся роковым стечением обстоятельств, другие - излишней самонадеянностью врачей и праздничным настроением в больничных коридорах.

Сначала девочке неудачно поставили катетер (вместо вены попали в артерию), но ошибку заметили и устранили. Однако из-за халатности докторов в сосудах образовались тромбы.

Назначенное лечение привело к тому, что врачи 2 дня наблюдали, как у ребенка отмирает рука. В другой больнице за правую руку Софьи Куливец врачи сражались до последнего, но время было упущено.

Антон Трембач, заместитель главного врача детской краевой больницы: "В дальнейшем оказалось, что операция не принесла желаемого результата".

Девочке удалили руку вместе с плечевым суставом. Теперь Софья - инвалид, а ее родителям остается только надеяться на чудо.

Виктор Куливец, отец Софьи: "Я не уверен, что в нашем случае протезирование возможно. Соне полностью удалили плечевой сустав, в дальнейшем, наверное, муляж использовать будем".

Сейчас городская прокуратура занимается проверкой всех обстоятельств. Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело. До конца разбирательства врачи, лечившие девочку, временно отстранены от работы, а главный врач инфекционной больницы уволен.

Пока неизвестно, когда Софья вернется домой - девочку так и не вылечили от коклюша. Пока ребенок остается в отделении, а родители попытаются объяснить старшей дочке, почему младшая сестренка приедет домой с одной рукой.
НТВ
http://www.rambler.ru/news/events/incidents/9508403.html

Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jan 16 2007, 11:18 
Отправлено #2


коммуникаторщик



Сообщений: 5 607
Из: Чибики



Из-за занесенной при прививке инфекции моей дочке (в возрасте до года еще) делали операцию по вырезанию гематомы (или хз как оно там называется), под наркозом.

Регулярно консультируемся со знакомыми врачами по поводу назначенй врача-участкового (ребенок достаточно болезненный и несколько аллергичный) - более половины назначений требуют корректировки дозировки препаратов, во многих случаях оказывается что применение этих препаратов может привести к обратному эффекту.

У знакомой жены после прививки ребенок стал инвалидом.

Сколько еще примеров необходимо дабы заняться удалением непрофессиональных врачей из медицины???

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Jan 16 2007, 11:22 
Отправлено #3


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Убюдки. mad.gif Млин, еще раз начинаешь задумываться о семейном враче... unsure.gif

Сообщение отредактировал Программист 1С - Jan 16 2007, 11:23

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jan 16 2007, 11:23 
Отправлено #4


умничка



Сообщений: 14 224
Из: из норки



Цитата(Romulus @ Jan 16 2007, 11:18)
Сколько еще примеров необходимо дабы заняться удалением непрофессиональных врачей из медицины???
*


как вот ты определишь что он непрфессионал?
и как ты его выгонишь из больницы?


как все это ужасно.
всегда говорю сама себе, слава богу я бухгалтер и имею право на ошибку, с бумажками ничего не станется, так и отшучиваюсь.

--------------------
Уси, пуси...
Profile CardPM
  0/0  
Interlace Flicker
post Jan 16 2007, 11:32 
Отправлено #5


klottra



Сообщений: 788



в тему - был поражен цинизмом и элементарным неумением общаться наших чебоксарских врачей. моей девушке должны делать достаточно серьезную операцию скоро - врачи даже не снизошли до нормальной беседы с нами - все наши вопросы по операции были встречены ехидными шуточками с намеками типа мол не лезьте не в свое дело. сложилось впечатление, что врачам совершенно пофигу.. в результате мы едем скоро на операцию в Казань..

--------------------
collecting shells at the lighthouse hill}
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Jan 16 2007, 11:34 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 081



хорошо что вообще живой осталась. врачи су@и.

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jan 16 2007, 11:36 
Отправлено #7


умничка



Сообщений: 14 224
Из: из норки



Цитата(Denisss70 @ Jan 16 2007, 11:34)
врачи су@и.
*


опять же спорный вопрос, есть и хорошие и даже очень хорошие врачи.
сколько людей лечаться в больницах и вылечиваются - что и эти врачи плохие.

--------------------
Уси, пуси...
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Jan 16 2007, 11:38 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 081



Цитата(Delfin @ Jan 16 2007, 11:36)
опять же спорный вопрос, есть и хорошие и даже очень хорошие врачи.
сколько людей лечаться в больницах и вылечиваются - что и эти врачи плохие.
*



я сказал это про тех, кто эту девочку сделали инвалидом, а не про всех врачей

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
Wirt
post Jan 16 2007, 11:38 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 970



Клятва Гиппократа это отмазка, лучше не верьте,что вам не навредят при операциях и применении препаратов/процедур dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Jan 16 2007, 11:45 
Отправлено #10


аптраман тавраш



Сообщений: 5 505
Из: Мускав
ярдабус


по блату поступают, экзамены покупают, ну и работают потом соответственно
а почему так случилось? чиновники и государство как первопричина как всегда в стороне, а крайние врачи

зы. в последнее время сам начал бояться многих врачей, хорошие еще остались, но их мало и они в основном уже в платных больницах
Profile CardPM
  0/0  
yaghtn
post Jan 16 2007, 11:58 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(Delfin @ Jan 16 2007, 11:39)
давайте пойдем в больницы и отстрелим башку всем врачам.
вдруг, он когда нибудь ошибется.
*



Пока не ошибся - путь лечит.
Но "ошибающийся" врач не должен иметь права распоряжаться нашим здоровьем и жизнью наших детей.

Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jan 16 2007, 12:11 
Отправлено #12


умничка



Сообщений: 14 224
Из: из норки



как все таки печально.
за моей племяницей наблюдала врач четыре года (она очень хороший врач известный педиатр в своем городе), но она не смогла определить у нее рак почки, только специалист опрелел это.
и что теперь ее убить за это.

слава богу плока все живы и здоровы.

--------------------
Уси, пуси...
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Jan 16 2007, 12:15 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 6 305



Delfin, к сожалению, рак почки такое заболевание, которое течет до определенного периода скрытно
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Jan 16 2007, 15:52 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 4 010



Самое страшное, что все скрывали. Не говорили родителям, не разрешали увидеть ребенка, не пускали в реанимационное отделение.
В любой цивилизованной стране давно бы просто уже за это всех поувольнили бы и лешили лицензии.
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Jan 16 2007, 16:07 
Отправлено #15


наблюдательница...



Сообщений: 1 457
Из: Чебоксары



Все причины нужно искать в зародыше: студентов медфака значит недостаточно хорошо грузят (еще на мед специальность, считаю, нельзя пускать на контрактной основе!), вдобавок есть такая фигня как блат - оч распространено у нас в Чувашии...

--------------------
Кто сказал, что я белая и пушистая? Я рыжая и лохматая=)
Россия - это страна, где люди с замками и яхтами в Каннах учат патриотизму тех, кто ездит на ржавых жигулях и живет в хрущевках(с)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: