Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Пропал табельный пистолет , в ходе "народного побоища"

Дядя Саша
post Jan 12 2007, 22:29 
Отправлено #1


GREEN PEACE



Сообщений: 3 911
Из: Чебоксары/Казань



Сегодня под вечер у магазина "Сахарок", что на Университетской, милиционер и "человек в штатском" попытались задержать подвыпившего мужчину средних лет, последний громко и несколько нелестно отзывался о работниках милиции в целом cool.gif Его повалили и очень сильно вывернули руку (человек в штатском). Собравшаяся толпа (преимущественно женщин) освободила задержанного, но видимо обида и боль были слишком сильны: задержанный полез в драку. С помощью вызванных ДПСников товарища волоком потащили к машине, но "гнев" народа был силён: в образовавшейся давке, поскольку среди "народа" сложилось мнение о превышении полномочий и неадекватности мер к задерживаемому, один из работников милиции был повален на землю. В итоге, после всего этого, у одного из милиционеров исчез табельный пистолет. Разыскивается молодой человек в бежевой куртке и вязанной шапке.
Окончание истории реконструировано со слов участкового.

--------------------
"Хороший асфальт на дороге не валяется."
Profile CardPM
  0/0  
Филин
post Jan 12 2007, 22:40 
Отправлено #2


newbie web-master



Сообщений: 1 663



Цитата(***cr@zy lesh@*** @ Jan 12 2007, 22:32)
Ха так их надо. Некогда мусаров не уважал .Мог бы замачил их Всех !!!
*


зря ты так. миллиционеры тоже люди , авось помогут когда тебе сами

а по теме : может табельное оружие было потеряно ?
обычно в таких случаях рапорты пишут. но суть не в этом.
Profile CardPM
  0/0  
pashtet
post Jan 13 2007, 06:26 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 26



"милиционер и "человек в штатском" "
Что-то не пойму кокого лешего человек в штатском там присутствовал?
Я так понимаю "человек в штатском" почувствовал в себе силу богатырскую что стал выкручивать руки "подвипившему гражданину". На эту вакханалию со спокойствием "обкурившегося удава" взирал товарищь милиционер и нечего не сделал чтобы предотвратить это преступление . А возможно это был его ручной "человек в штатском" который "разводил" пьяных на драку чтобы их препроводить "для галочки" в опорный пункт.
А то, что кто-то из сотрудников (будем называть вещи своими именами) прои...ал т.е. потерял пистолет, виноват не загадочный гражданин в вязанной шапочке, а эта парочка которые наводили "свои" порядки в веренном районе. Этож надо так "нажраться". Там, что стенка на стенку была? Ствол потерять .... ну просто нет слов. Где завтра он выстрелит? На пустыре??, на дороге???, в больнице????, в детском садике?????, в роддоме??????
У меня в голове не укладывается!!!! Мой близкий человек (допустим дедушка) перепил, и начал высказывать своё мнение о работниках МВД, что они такие рассякие!
Если он при этом нарушал конституционный строй или спокойствие граждан, то его должны были предупредить о его недостойном поведении. И общеобразовательно-воспитательную беседу должен был провести мужчина в форме, а не его друг в штатском. И БЕЗ ВЫВОРАЧИВАНИЯ РУК. А если мы представим на секунду, что у этого гражданина в "штатском" оказались спецсредства, (которыё он взял посмотреть у друга) такие как пистолет. Он бы что? расстрелял моего близкого человека (допустим дедушку, бабушку, младшего братишку подростка, которые в состоянии алкогольного опьянения не контролируют свои действия. Я так думаю, что гнев народа был праведен, ибо нечасто народ встает на стороне "нарушителей спокойствия"
Р.S. Всех тонкостей произошедшего я не знаю и всё вышесказанное было моя возможно субъективная точка зрения.

Profile CardPM
  0/0  
pashtet
post Jan 13 2007, 06:40 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 26



Добросовестных хранителей порядка у нас гараздо больше.
А эта ошибка природы (у меня язык не поварачивается это создание назвать подругому) просто исключение из-за которых и происходят форс-мажорные обстаятельства. Я представляю как сейчас командиру роты в которой служил ентот упырь приходится отписыватся. Ф топку его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Jan 13 2007, 11:46 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 793



Цитата(Дядя Саша)
но "гнев" народа был силён: в образовавшейся давке, поскольку среди "народа" сложилось мнение о превышении полномочий и неадекватности мер к задерживаемому, один из работников милиции был повален на землю.

а потом эти дебильные люди жалуются то-то плохо, там воруют. Милиционеры конечно тоже бывают не ангелы, но здесь, имхо у быдла сработал стадный инстинкт - "пусть пьяный, пусть ходит орет по улицам, но он наш и трогать его не моги". Тьфу, мля
Profile CardPM
  0/0  
Камбала и селёдка
post Jan 13 2007, 12:37 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 455



Наконец-то, толпа ("беременных женщин" - вспомнил Задорнова), ну ладно, не беременных, но у каждой есть сын, брат, муж, друг, напала на скорей всего, оборотней. Правильно сделали, что заступились, большая часть их давно зажралась и обленилась. ( Любимое занятие встать напротив бара-кафе и ...ждать. Видел много-много раз. Однажды чел буянил внутри, а "их" вызывала барменша, ни в какую не хотели приезжать, как-то отмазывались). У любого, в ответ на постоянные неадекватные деяния "защитников правопорядка", возникнет такая реакция. Как-то, на остановке 2 таких героя "ломали" немного поддатого, но смирного мужичка. Тот что-то бормотал в оправдание. Когда все-таки нагнули, из пальто посыпались маленькие шоколадки. Женщины, увидев это, также набросились на "козлов".
Любому и каждому известно, "план" есть и его надо выполнять ЛЮБЫМ СПОСОБОМ. Все как в кино - они догоняют, мы убегаем. А вот писталет жалко, где он теперь?
Profile CardPM
  0/0  
flank
post Jan 13 2007, 13:01 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 399



ходит теперь милиция по квартирам соседних домов и опрашивает всех где были с 18 до 20 и не находили ли вы пистолет smile.gif
в это время я проходил в том районе, видел двух в форме, стояли и ссали у одного из подъездов при людях прям...
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Jan 13 2007, 14:15 
Отправлено #8


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(flank)
стояли и ссали у одного из подъездов при людях прям...

сцуки, а еще про других что-то говорят!!!

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
incognito
post Jan 13 2007, 14:40 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 266



Цитата(flank)
в это время я проходил в том районе, видел двух в форме, стояли и ссали у одного из подъездов при людях прям...


офигевеаю,даже не верится...
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Jan 13 2007, 14:48 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 6 305



А в снегу везде проверили?
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Jan 13 2007, 14:52 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 793



Цитата(Гуго @ Jan 13 2007, 14:48)
А в снегу везде проверили?
*


на предмет пистолета или двоих в форме у подъезда? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Jan 13 2007, 14:54 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 6 305



Цитата(Участник @ Jan 13 2007, 14:52)
на предмет пистолета или двоих в форме у подъезда? biggrin.gif
*


Пистолета разумеется. Может куда за урну, например, завалился?
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Jan 13 2007, 14:58 
Отправлено #13


...connected



Сообщений: 1 515



Снега то нет столько, чтобы пистолет в нем не найти.
Все-таки кто-то явно из толпы разнимавших спер.
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Jan 13 2007, 15:00 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 6 305



Не, все-таки не все проверили, не везде поискали. Может за угол завалился?
Profile CardPM
  0/0  
5XXX5
post Jan 13 2007, 15:04 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 48



Они все мусорные баки в округе осматривали, может пропустили чего.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: