Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 20 2012, 11:33 
Отправлено #751


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Таблица: Стоимость обучения на категорию "В" (на 16 января 2014 г.)

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
57 Страницы « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить Создать тему

Куда пойти учиться? Цены и сроки обучения , в автошколах Чебоксар и Новочебоксарска

keeprofit
post Nov 28 2016, 10:13 
Отправлено #752


Постоялец



Сообщений: 395



Цитата(a1ex227 @ Nov 23 2016, 00:40)
В какой автошколе обучают категории д?
*


УЦ Нива
пос.Кугеси, ул. Шоршелская, 4

--------------------
Я за тебя свою работу делать не буду!
Profile CardPM
  0/0  
Qwerty2112
post Mar 30 2017, 11:25 
Отправлено #753


Новичок



Сообщений: 2



Здравствуйте. Наверняка тут многие отучились недавно в автошколе либо сейчас продолжают своё обучение. Хотелось бы узнать, какой школе отдать предпочтение?
Выбор стоит между:
1) ДОСААФ;
2) Нива;
3) Спортклуб;
4) Профессионал;
5) Веста.
Все выше перечисленные автошколы имеют лицензии. Только какая лучше?
Я понимаю, что многое зависит от самого учащегося, но загвоздка в том, что некоторые автоинструкторы филонят и не откатывают положенного времени, хотя деньги берут наперёд.
И ещё один вопрос, почему обучение в "Профессионал" так дёшево стоит относительно остальных автошкол? Значит есть скрытые платежи?

Спасибо всем тем, кто мне ответит. Ваши отзывы будут мне очень полезны😇
Profile CardPM
  0/0  
ruslan749
post Mar 31 2017, 23:23 
Отправлено #754


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Qwerty2112 @ Mar 30 2017, 11:25)
Здравствуйте. Наверняка тут многие отучились недавно в автошколе либо сейчас продолжают своё обучение. Хотелось бы узнать, какой школе отдать предпочтение?
Выбор стоит между:
1) ДОСААФ;
2) Нива;
3) Спортклуб;
4) Профессионал;
5) Веста.
Все выше перечисленные автошколы имеют лицензии. Только какая лучше?
Я понимаю, что многое зависит от самого учащегося, но загвоздка в том, что некоторые автоинструкторы филонят и не откатывают положенного времени, хотя деньги  берут наперёд.
И ещё один вопрос, почему обучение в "Профессионал" так дёшево стоит относительно остальных автошкол? Значит есть скрытые платежи?

Спасибо всем тем, кто мне ответит. Ваши отзывы будут мне очень полезны😇
*

Вряд ли кто-то сможет ответить какой школе отдать предпочтение, т.к. учились только в какой-то одной и сравнивать не могут.
Жена недавно отучилась в профессионале. Сдала с первого раза. На инструктора по городу не жаловалась, но на автодроме инструктор один раз показывает упражнения, а дальше все катались самостоятельно. По поводу скрытых платежей: во время обучения никаких дополнительных средств не требовали, все согласно договору. Но рассказывала услышанное от других учеников, не сдавших с первого раза, что за повторную сдачу на автодроме и по городу берут немалые деньги. Через какое-то время еще и договор нужно заключать новый. Не знаю, является ли это скрытыми платежами. Может в других школах такая же схема на пересдачу.? unsure.gif
Profile CardPM
  0/+1  
egorav
post Apr 8 2017, 00:33 
Отправлено #755


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(Qwerty2112 @ Mar 30 2017, 11:25)
Здравствуйте. Наверняка тут многие отучились недавно в автошколе либо сейчас продолжают своё обучение. Хотелось бы узнать, какой школе отдать предпочтение?
Выбор стоит между:
1) ДОСААФ;
2) Нива;
3) Спортклуб;
4) Профессионал;
5) Веста.
Все выше перечисленные автошколы имеют лицензии. Только какая лучше?
Я понимаю, что многое зависит от самого учащегося, но загвоздка в том, что некоторые автоинструкторы филонят и не откатывают положенного времени, хотя деньги  берут наперёд.
И ещё один вопрос, почему обучение в "Профессионал" так дёшево стоит относительно остальных автошкол? Значит есть скрытые платежи?

Спасибо всем тем, кто мне ответит. Ваши отзывы будут мне очень полезны😇
*

Выбирайте по месторасположению, что вам удобнее и дешевле. Монолит как вариант?

Сообщение отредактировал egorav - Apr 8 2017, 01:07
Profile CardPM
  0/0  
HJ|O
post Apr 10 2017, 18:15 
Отправлено #756


Новичок



Сообщений: 2



сдавал на права в начале ноября прошлого уже года, по новым правилам.
сдал с первого раза
автошкола спортклуб на богданке

теория стоила 10тысяч, час вождения вроде бы 400 smile3.gif
откатал занятий 20+
хочется отметить инструкторов Александа на Элантре и Леонида на 9-ке.
Учат хорошо, стрессоустойчивые и вообще как люди приятные.

Теорию объясняют доходчиво, постоянные сдачи зачетов и внутренних экзаменов. Натренируют к сдаче мама не горюй))

Впечатления положительные.
Единственное, что мне не нравилось - их местоположение.
Добираться пешком не очень удобно было поздней осенью.
Но сейчас весна, прогуляться за милое дело.

Рекомендую
Profile CardPM
  0/+1  
НебоМореОблака
post May 2 2017, 21:22 
Отправлено #757


Пользователь



Сообщений: 37



Цитата(Qwerty2112 @ Mar 30 2017, 11:25)
Здравствуйте. Наверняка тут многие отучились недавно в автошколе либо сейчас продолжают своё обучение. Хотелось бы узнать, какой школе отдать предпочтение?
Выбор стоит между:
1) ДОСААФ;
2) Нива;
3) Спортклуб;
4) Профессионал;
5) Веста.
Все выше перечисленные автошколы имеют лицензии. Только какая лучше?
Я понимаю, что многое зависит от самого учащегося, но загвоздка в том, что некоторые автоинструкторы филонят и не откатывают положенного времени, хотя деньги  берут наперёд.
И ещё один вопрос, почему обучение в "Профессионал" так дёшево стоит относительно остальных автошкол? Значит есть скрытые платежи?

Спасибо всем тем, кто мне ответит. Ваши отзывы будут мне очень полезны😇
*


Училась в "Спортклубе".
плюсы:
* знания, процесс обучения;
* практика началась через полторы недели после теории;
* была возможность поездить с разными инструкторами и на разных автомобилях;
* автодром и кабинет, где проходит теория, находятся рядом (после практики можно сразу пойти на теорию, а во время сдачи экзамена на автодроме мы грелись в здании, в отличие от курсантов из других автошкол);
* каждое практическое занятие начиналось с автодрома: сделав один-два круга (выполнив все элементы), выезжаешь в город;
минусы:
* далеко идти от остановки Б. Хмельницкого;
* мало групп, поэтому возможность пересдачи (если, всё же получилось так, что с первого раза не сдал) откладывается надолго (хотя, возможно, сейчас изменились правила и на пересдачу нужно записываться самостоятельно);
* парк автомобилей состоял из Гетц, лада 99, рено логан (вроде бы) - в принципе не критично (наверняа сейчас парк несколько изменился).

Вероятно, что какие-то плюсы и минусы сейчас не вспомню... Отмечу, что в нашей группе были люди, довольные учёбой и те, кому не нравилось. И так получилось, что те, кто прогуливал теорию, откатал мало часов и был всем не доволен - не сдали.

Всё зависит от нас самих: если захочешь получить знания и сдать с первого раза то всё в наших руках. Ну и ещё не малую роль играет инструктор. Например, в нашей группе была девушка, которая сменив инструктора, показала просто потрясающие результаты.

Сообщение отредактировал НебоМореОблака - May 2 2017, 21:23
Profile CardPM
  0/+1  
veraalex1996
post May 27 2017, 13:05 
Отправлено #758


Новичок



Сообщений: 1
машина


Хорошая автошкола - Профессионал! Проходила обучение в Новочебоксарске (19 школа). Экзамен сдала с первого раза. По стоимости вышло совсем недорого. Инструктор смог дать все необходимые знания и навыки. Советую всем туда! good.gif cool.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Rotatesk
post Jul 2 2017, 13:43 
Отправлено #759


Новичок



Сообщений: 8



Училась в Профессионале, в группе на Афанасьева.

Теория 3 раза в неделю, в 19.00 - удобно было, после работы сразу.
На практику по городу записываться надо было самим, практика началась сразу же. У меня сначала на пустом участке на пр. Тракторостроителей (не на основной дороге). На второе занятие поехали через весь город уже smile3.gif
Вообще, в профессионале отличный директор, Андрей Владимирович, который и обучает - обучал и как сдать, и как ездить потом, и как не нервничать, и вообще - сам человек замечательный. С ним ездили не только по учебным маршрутам, а весь город исколесили. Заставлял 5 раз на кольце по разным полосам проехать в час пик, чтобы высматривать "срезальщиков", не бояться колец. Заставлял трогаться с места 50 раз подряд без заглохания двигателя (3 урока потратили на это ohmy.gif ). Какие-то моменты заставлял выполнять несколько раз, пока не получится идеально 2 раза подряд. Прирожденный учитель. Сразу сказал, что хорошо бы вам посидеть в машине сопровождения на экзамене, чтобы ощутили, насколько это все серьезно, обсуждал ошибки потом.
Другой инструктор, молодой, не очень понравился - не его это дело, как по мне. Например, после неудачного маневра общался с издевкой. Не повторял маневры, ездил только по учебным... Директор просил высказывать все замечания, и было видно, что меняется что-то... но все равно, на уроки вождения с Андреем Владимировичем было приятнее идти smile3.gif .
Были внутренние экзамены - и по теории, и по практике. Все по честному.
На автодроме напротив МТВ - была 3 раза, сдала без проблем.
Ездили на Калинах. Сдавали тоже на них.
Сдала с первого раза. Из группы в 11 человек сдали с первого раза 5 человек, 1 отказался (здоровье), 2 забыли заменить паспорт на теорию, 2 глупо завалили теорию. 1 завалил автодром, но потом тоже сдал с первого раза и автодром, и практику.
Рекомендую good.gif

P.S. Обучение стоило в 2016 году 7500, один урок практики - 350.

Сообщение отредактировал Rotatesk - Jul 2 2017, 13:49
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Jul 5 2017, 09:51 
Отправлено #760


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Где можно обучиться на категорию В в минимальные сроки? Естественно, с нормальным уровнем подготовки курсантов. У всех распиаренных автошкол обучение идет 2-3 месяца (по 2 раза в неделю), это слишком долго. Ценообразование забавно устроено, теория у контор от 7-12 тыс руб, практика у всех примерно одинакова по цене (примерно 350 руб), итоговая цена у всех автошкол получается одинаковая 19 тыс руб, забавная математика. При звонке называют только цену теории, итоговую цену называют только после прямого вопроса.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 5 2017, 09:53

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Jul 5 2017, 11:30 
Отправлено #761


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(Skite @ Jul 5 2017, 09:51)
Где можно обучиться на категорию В в минимальные сроки?
*

Думаю в нормальных школах в соответствии с программой обучения везде должно быть сроки должны быть одинаковы.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jul 5 2017, 11:48 
Отправлено #762


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(egorav @ Jul 5 2017, 11:30)
Думаю в нормальных школах в соответствии с программой обучения везде должно быть сроки должны быть одинаковы.
*

срок обучения безобразно затянут, обучают по 2 раза в неделю. если обучать по 5 раз в неделю, то материал можно пройти намного быстрее.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Jul 5 2017, 12:34 
Отправлено #763


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(Skite @ Jul 5 2017, 11:48)
срок обучения безобразно затянут, обучают по 2 раза в неделю. если обучать по 5 раз в неделю, то материал можно пройти намного быстрее.
*

И вождение 20раз в неделю да?
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jul 5 2017, 14:00 
Отправлено #764


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(egorav @ Jul 5 2017, 12:34)
И вождение 20раз в неделю да?
*

вы хотя бы планы посмотрите автошкол. вождение всего 56 часов, теория 140 ч.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Jul 5 2017, 14:41 
Отправлено #765


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(Skite @ Jul 5 2017, 14:00)
вы хотя бы планы посмотрите автошкол. вождение всего 56 часов, теория 140 ч.
*

Ну да, в программе обучения должно быть написано сколько месяцев. А сверхъестественно это только если автошкола согласует экзамен в гибдд. И то, это известно в конце месяца.
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Jul 21 2017, 16:09 
Отправлено #766


Пользователь



Сообщений: 34



Училась в Весте, понравилось очень два года назад, сдала с первого раза инструктор Анисимов Алексей спасибо ему ,а вообще есть с чем сравнить.Училась в Флагмане, попала в период отбора лицензии у автошколы, с нашей группы 3 перевелись в Весту причем без поборов(флагман перевел).В флагмане инструктором был Васильев Дима, :good:супер инструктор. Ездить научил он,а Леша капитально подготовил к сдаче города.Вообще огромный плюс в Весте, то что заставляют сдавать внутренний экзамен,теорию и практику,по системе не сдашь в ГАИ сдавать не пойдешь.Не как во многих школах,не сдал внутренний всеравно идешь сдавать в ГИБДД. Зато из 20 человек все без исключения сдали теорию с первого раза.Автодром вообще с спокойной душой сдала,город сдавала Кузьмину Борису ))))) кто сталкивался поймет,ничего с первого раза все нормально.Так что рекомендую Весту
Profile CardPM
  0/+1  

57 Страницы « < 49 50 51 52 53 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: