Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Автошкола при Ленинском РОСТО ДОСААФ , стоит ли туда идти?

Apsnt
post Aug 20 2008, 20:19 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 27



Цитата(Диман @ Feb 6 2007, 11:03)
Автошкола нормальная, тока инструктора могут попасться нервные, мой совет не садитесь на шаху с Петровичем и на десятку с Михалычем  они двоем меня з@ебали
*

а кого мне интересно лилеют за косяки,и вообще за так ни на кого пургу гнать не будут wink.gif
сам там учился от души благодарен всем инструкторам

--------------------
без зла не познаешь добра
Profile CardPM
  0/0  
yaghtn
post Aug 26 2008, 18:02 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 302



Отучился в этой школе. Препод - Антонов В. В., (это зам. начальника школы по хозрасчетному обучению.)
В середине обучения он спокойно отгулял месяц отпуска,
и передвинул срок экзамена в ГАИ на месяц позже: "мы с вами хорошо отдохнули, но программу нам пройти надо".
Затем резко передвинул срок экзамена в ГАИ обратно, и начал проводить внутренние экзамены.
То есть, отучились мы фактически на 1 мес. меньше.

На внутренних проверках по теории курсанты должны были приобретать у препода моментальные лотерейки, за каждую допущенную ошибку - покупаешь лотерейный билет.

До получения второй половины денег за обучения препод обещал выкатить мотоцикл попрактиковаться.
Некоторые курсанты заплатили дополнительные деньги за обучение на категорию А.
Но нам так и не дали покататься на мотоцикле (потому что:
мотоцикл это опасно - мотоциклисты быстро убиваются,
да на х. тебе это нужно, да у меня нет мастера-преподавателя на мотоцикл,
я тебе дам мотоцикл а ты въедешь в стену, на х. мне нужна лишняя ответственность)
На экзамен в ГАИ автошкола мотоцикл так и не предоставила.

Под конец учёбы с нашей группы сняли нормального инструктора по вождению легковушки, назначили не особо адекватного.
За два дня перед экзаменами оказалось, что сдавать будем не на классике, на которой учились,
а на инжекторной 11-ой, которая не только длиннее, но и затонирована наглухо.
За день перед экзаменами её выкатили на автодром, и вся группа приходила тренироваться. На машине не работал ручник, то есть трогание в гору потренировались вообще никак.

После сдачи теории в ГАИ, сдавать практику пошло из всей группы всего 4 (четыре) курсанта.
Пересдачи - бегай сам как хочешь, ищи машины где хочешь.

С ГАИ у остальных автошкол отношения нормальные, а у РОСТО в лице Антонова В.В. вот не особо. Как мне кто-то сказал, потому что он жадничает даже бутылку коньяка.

В итоге минус почти 30 тыщ ублей. Плюс три месяца компостирования мозгов.
Теперь надо учиться водить.

Я бы не советовал кому-либо пытаться чему-либо научиться в этой шараге.

Сообщение отредактировал yaghtn - Aug 26 2008, 18:06
Profile CardPM
  0/0  
tinytoon
post Aug 27 2008, 08:39 
Отправлено #18


специалист по записным книжкам



Сообщений: 1 770
Из: г. Чебоксары
Juke turbo 4wd


Школа плохая, в смысле отношение руководителя к курсантам.
Получал там категорию "E" - намучился, практики не было, всем пофиг, в ГАИ сдавалось с трудом, делайте что хотите сами, пришлось все делать окольными путями.
Лучше поискать другую, например на пр. Мира или на Южном.
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Aug 27 2008, 14:24 
Отправлено #19


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(yaghtn @ Aug 26 2008, 19:02)
Отучился в этой школе. Препод - Антонов В. В., (это зам. начальника школы по хозрасчетному обучению.)
В середине обучения он спокойно отгулял месяц отпуска,
и передвинул срок экзамена в ГАИ на месяц позже: "мы с вами хорошо отдохнули, но программу нам пройти надо".
Затем резко передвинул срок экзамена в ГАИ обратно, и начал проводить внутренние экзамены.
То есть, отучились мы фактически на 1 мес. меньше.

На внутренних проверках по теории курсанты должны были приобретать у препода моментальные лотерейки, за каждую допущенную ошибку - покупаешь лотерейный билет.

До получения второй половины денег за обучения препод обещал выкатить мотоцикл попрактиковаться.
Некоторые курсанты заплатили дополнительные деньги за обучение на категорию А.
Но нам так и не дали покататься на мотоцикле (потому что:
мотоцикл это опасно - мотоциклисты быстро убиваются,
да на х. тебе это нужно, да у меня нет мастера-преподавателя на мотоцикл,
я тебе дам мотоцикл а ты въедешь в стену, на х. мне нужна лишняя ответственность)
На экзамен в ГАИ автошкола мотоцикл так и не предоставила.

Под конец учёбы с нашей группы сняли нормального инструктора по вождению легковушки, назначили не особо адекватного.
За два дня перед экзаменами оказалось, что сдавать будем не на классике, на которой учились,
а на инжекторной 11-ой, которая не только длиннее, но и затонирована наглухо.
За день перед экзаменами её выкатили на автодром, и вся группа приходила тренироваться. На машине не работал ручник, то есть трогание в гору потренировались вообще никак.

После сдачи теории в ГАИ, сдавать практику пошло из всей группы всего 4 (четыре) курсанта.
Пересдачи - бегай сам как хочешь, ищи машины где хочешь.

С ГАИ у остальных автошкол отношения нормальные, а у РОСТО в лице Антонова В.В. вот не особо. Как мне кто-то сказал, потому что он жадничает даже бутылку коньяка.

В итоге минус почти 30 тыщ ублей. Плюс три месяца компостирования мозгов.
Теперь надо учиться водить.

Я бы не советовал кому-либо пытаться чему-либо научиться в этой шараге.
*

ты уже отрезвел? smile.gif

от многих слышал - что школа гамно, только в 2 раза боьше платишь.
сам в нее заходил - тупарылая блондинко на "ресепшене" - не смогла внятно ответить на вопрос сколько по времени длиться у вас обучение, сказала лишь только "я знаю что стоит 11.000" а соскольки до скольки курсы - "я знаю что стоит 11.000" и тд... решил пройти мимо... в гаи их реально не любят, товарища идеально знающего пдд - завалили на экзамене 4 раза! вождение - не принимали потомучто он из этой школы... вощем дыра. проще и для себя безопасней купить права, и нанать иструктора из любой другой школы.

Сообщение отредактировал FATRAXXX - Aug 27 2008, 14:25
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 27 2008, 21:03 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Ох, как я рада, что не пошла туда.
А так третью неделю учусь в частной автошколе около Детского мира,

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
yaghtn
post Aug 28 2008, 22:23 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(FATRAXXX @ Aug 27 2008, 15:24)
ты уже отрезвел? smile.gif
*


Ага, теперь долго пить не буду.
Потому, что под конец этой всей опупеи, у меня наутро реально тряслись руки и хотелось выпить.
Но, если бы не пил ту неделю, то вероятно причинил бы кому-нибудь вред, ибо хотелось.

Или ты к тому, что мой пост не совсем связным получился? smile.gif
Так я про особенно интересные вещи умолчал.
Но думаю, и этого достаточно, чтобы люди смогли сделать правильный выбор.

Сообщение отредактировал yaghtn - Aug 28 2008, 22:24
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Sep 4 2008, 14:35 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Вчерашних новостях "Вести" (региональные) был репортаж про автошколы, так там сказали, что Ленинское РОСТО лишили лицензии за плохое качество обучения.

Ой, как это меня повезло то так, а ведь туда хотела пойти учиться

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
postal
post Sep 4 2008, 20:17 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 193



Цитата(Елена К. @ Sep 4 2008, 15:35)
Вчерашних новостях "Вести" (региональные) был репортаж про автошколы, так там сказали, что  Ленинское РОСТО лишили лицензии за плохое качество обучения.

Ой, как это меня повезло то так, а ведь туда хотела пойти учиться
*

слава богу и я туда не пошел) а про какие школы еще говорили?
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Sep 5 2008, 10:27 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Цитата(postal)
слава богу и я туда не пошел) а про какие школы еще говорили?


Сказали, что Эридан (кто или что такой и чем закусывают не знаю, первый раз слышала) и районные сказали, но не перечисляли

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
postal
post Sep 5 2008, 11:13 
Отправлено #25


Продвинутый



Сообщений: 193



Цитата(Елена К. @ Sep 5 2008, 11:27)
Сказали, что Эридан (кто или что такой и чем закусывают не знаю, первый раз слышала) и районные сказали, но не перечисляли
*

главное кугесенскую не закрыли и норм)выбирал как раз между кугесенской и Ленинским Росто..пошел в кугесенскую..ни капли не жалею)
Profile CardPM
  0/0  
Guest_шахха 5_*
post Oct 3 2008, 14:51 
Отправлено #26


Unregistered







женщины остерегайтесь инструктора петровича на лазурном черри ко-ко !
  0/0  
Kara
post Nov 9 2008, 18:38 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 63



Училась в этой школе этим летом! Примерно на середине обучения поняла, что сделала неверный выбор!
Конкретизировать не буду, скажу только, что все вышеперечисленное - правда! Ну и дописать хочется то, что наболело!!!
Срок обучения растянули на 4 мес, вместо положенных двух! Объяснения были такие - нет места для сдачи экзамена в ГАИ, т.к. очень много школ и все записываются заранее, а что мешает Антонову записать группу заранее - ему только ведомо!
Теорию преподавал Ахмеров В.Р. - результаты идеальные.
По поводу вождения - за 12 занятий у меня было 4 инструктора. У каждого своя методика преподавания, каждый считает, что именно он лучший преподаватель! Ну и конечно не забывает при этом сказать, что все остальные ничего не умеют, учить им просто не дано и ты даже трогаться до сих пор не умеешь!
Про Петровича (инструктор по вождению) - отдельный разговор. Тот еще ТИП!!! (по-другому не скажешь). В принципе не способен обучать. Всегда на нервах, дерганный, человеческих качеств не наблюдается.
Инструктора по возждению чаще с похмелья, чем в нормальном состоянии! Были случаи, когда инструктор в принципе не выходил на работу ( причина-запой ), занятия срывались, курсанты приезжали, отпрашиваясь с работы, и разворачивались с таким же успехом обратно, потому что их никто не предупредил о том, что занятия не будет (не единичный случай).
Положенного времени ни на одном занятии не ездили. Максимум час получается, а оплачивали за 2 часа.
Перед экзаменами в ГАИ был такой разговор механника с инструкторами: прошлая группа слишком хорошо сдала, в этой нужно завалить 15 человек(информация из первых уст так сказать!). И это оказались не просто слова. После автодрома большая часть группы пошла домой!
Машина на экзамен поехала совершенно другая, не та, на которой учились, да и кто ездил на этой машине - тоже завалили.
Сдали, насколько стало понятно, те, кто подмазал инструктора. Очень легко это можно было определить, когда машина как по рельсам делала параллельную парковку, которую в автошколе тренировались делать из 12-14 выездов - 6-8 раз!!! (не занятий, прошу заметить, а именно в штучном эквиваленте!!!)
На автодром до экзамена не ездили ни разу. (Для сравнения - в других школах выезд на автодром не просто практикуется, это обязательное занятие).
Многое еще можно сказать, смысла не вижу! Кроме негатива - ничего не осталось.
Думаю, что выводы сделает каждый для себя сам!
Profile CardPM
  0/0  
cadzero
post Nov 13 2008, 01:36 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 101
MB-100D


сейчас заканчиваю обучение в этой школе.
порекомендовали знакомые smile.gif и теперь я знаю кто мой настоящий враг smile.gif

качество обучения сильно разное - смотря к кому попадешь. Товарищ учился месяцем раньше и остался очень доволен. В их группе всегда были исправные машины и хорошие инструкторы.

В других группах ситуация может быть прямо противоположная. К примеру наш препод, Иванов Д.С. - человек вежливый и приятный, но уровень знаний, как бы это помягче сказать...
Приведу пример его высказывания на лекции по конструкции автомобиля: "Принцип действия вакуумного усилителя тормоза заключается в том, что под давлением несжимаемого вакуума воздух покидает главный тормозной цилиндр.." Sapienti sat.
Впрочем на сдачу экзамена по ПДД натаскал неплохо.

С вождением же в нашей группе далеко не смешно smile.gif На первом месяце обучения выделили нам 6-ку и 99-ю. Обе быстро сломались, занятия на пару недель остановились. Затем дали 10-ку. Машина была в сносном состоянии и с хорошим инструктором (дядь Дима, спокойный и умелый человек), но всего одна на группу. Дело пошло, но всеж вождение народ откатывать систематически не успевал. Потом сломалась и 10-ка. Побирались в соседних группах - когда у них кто-нибудь отказывался или пропускал. Типичная ситуация - заходят "антоновцы": "у нас 3 занятия на амулете и два на чери на завтра свободные, кому надо??" А у нас неделю ездить не на чем...

И вот досталась нам та самая лазурная чери QQ6 с Петровичем - цирк начался smile.gif Как столько столько дерьма умещается в этом тщедушном человечке - уму непостижимо, Наорать и нагадить в душу для него норма жизни и основное удовольствие. Курсанту он ничего не объясняет, за каждую ошибку, реальную или мнимую орёт как на идиота на правого и виноватого. Жалуются на него все. При мне по-хамски орал на 50-летнюю женщину - работницу уважаемого в городе предприятия. Будучи поставленным на место обижается и начинает гадить. К примеру, получив от меня жесткую отповедь за хамство, попытался удрать с ключом от машины но был изловлен и водворен на место. Тогда он начал поддевать носком педаль сцепления при трогании на перекрестках. Мотор глохнет, мы блокируем перекресток, Петрович торжествует, машины вокруг сигналят... Театр абсурда. smile.gif)

Зачем его там держат? Говорят - земляк чей-то. Версия правдоподобная, ибо земляческие отношения там в ходу. Грызня между инструкторами в этой школе имеет место. Ломается одна машина, попадаешь к инструктору который родом из другой деревни - он вполне может заявить, что ты ничего не умеешь, а его предшественник - идиот и потребует переучиваться с нуля. За твой счет, естественно. Ну, а если они земляки - то никаких проблем. Те же Петрович с Тимофеичем дружат и поддерживают друг друга.

Тимофеич - почти то же самое, что и Петрович, но орет только на мужчин и ездить умеет. Хамить мне попробовал, люлей моральных тут же получил и... минут за 10 научил меня на эстакаду заезжать. Типа "смотри какой я умелый, а ты не уважаешь.." smile.gif) Ну извини, сначала перестань хамить. Ездит теперь на второй голубой чери. Тимофеич+Петрович, голубая парочка smile.gif

В целом отношение инструкторов к курсантам довольно безответственное. Инструктор может позволить себе не придти на занятия, может в рабочее время уехать на школьной машине по своим делам, может напиться...Может и хорошо научить чему-нибудь. Если захочет или если заставишь.. А нет - будешь сам шишки набивать при его пассивном неучастии. В субботу инструкторы как правило не выходят на работу несмотря на то, что запись на субботнее вождение производится и деньги исправно собираются. Деньги потом отдают, а потерянное время компенсировать никто по доброй воле не торопится. Сейчас поднял свой дневник - по вине школы сорвано 10 занятий. В том числе 5 - сорвал лично Петрович - все по субботам. Крайний раз 3.11 - позвонил и с апломбом заявил, что хочет выходные провести дома. Прощай два занятия. Ну и к лучшему, общаться с ним нет никакого желания.


Впрочем, подготовиться для сдачи экзамена с ГАИ здесь можно, но гарантии никакой. Группа, сдававшая в начале октября сдала вся за исключением одного человека, а неделю назад из 20 с лишним человек сдали только четверо. Народ всерьез обсуждает перспективу скинуться гайцам на подарок.. Я подумываю получить документ о прохождении курса ПДД и идти доучиваться вождению в другую школу.

P.S. Тимофеич сегодня после обеда смылся с занятий и поехал катать вместо меня каких-то левых клиентов. Теперь инструкторами школы сорвано уже 12 занятий. Однако 13-е число, закон подлости и на Томофеичей, как оказалось, распространяется, и любитель халявы был пойман на месте начальником школы.

Поглядим к чему это приведет.

Сообщение отредактировал cadzero - Nov 13 2008, 14:57
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Катерина_*
post Nov 23 2008, 00:13 
Отправлено #29


Unregistered







Михал Михалыч рулит! Съездили за грибами, нашли 2 гриба, оба остались довольны.
P. S. Кто знает, тот поймет. biggrin.gif
  0/0  
маска
post Dec 4 2008, 17:02 
Отправлено #30


мама, жена, дочь, сестра)))



Сообщений: 1 219
Из: подполья



Незнаю где задать вопрос, решила здесь. У мужа категория В,С. Хочет категорию Е, сколько должен быть стаж? Заранее спасибо.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: