Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

очередная авария у Типсирьмы , есть жертвы

lloyd4
post Dec 29 2006, 18:37 
Отправлено #61


пилименивый суп

Первый Понтиак на форуме.

Сообщений: 2 177
Из: Чебоксары, Раша



Цитата(MOV @ Dec 29 2006, 14:12)
не пойму кстати, почему ни на одной иномарке нет брызговиков сзади? Все камушки которые поймал лобовухой, получил из-под колес иномарок, были бы у них брызговики, спопкойно проходил бы техосмотр каждый год, а так приходится все время дядю тревожить каждый год... :huh:
*


какого дядю?
за отсутствие элемента который не предусмотрен в базе?
у меня на авто бампер задний как то ближе к арке колесной приспускается и отчасти иполняет роль брызговика. ну думаю причина в том что европа цивилизованней в плане дорожного строительства и эстетики, грязи как национального символа на дороге не лежит
Profile CardPM
  0/0  
MOV
post Dec 29 2006, 19:37 
Отправлено #62


Завсегдатай



Сообщений: 442



Соего дядю, через него техосмотр прохожу, за доп. плату, а дело все в том, что трещины на стекле, котрые я получил из-под колес иномарок(все 4 штуки), мешают мне самостоятельно пройти техосмотр, а стекло родное тоже менять не хочется sad.gif
P.S. не надо все так буквально понимать, я имел ввиду у большинства иномарок нету, вот сами обратите внимание, большинство иномарок без брызговиков совсем ездят или они настолько короткие, что не способны защитить даже собственного заднего крыла от снега и грязи...
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Dec 29 2006, 20:19 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Спутника



Не фиг гнать, тише едешь дальше будешь. Там же ограничение скорости 60 км/ч.

Сообщение отредактировал norman - Dec 29 2006, 20:23
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Dec 29 2006, 20:33 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(kurt @ Dec 29 2006, 07:58)
А почему бы и нет. Если введут такие правила, то почти все будут ездить строго с допустимой скоростью. Превышать никто не будет. Учитывая, что основная масса ДТП со смертельным исходом происходит как раз из-за превышения скорости, подобное введение, как мне кажется, точно сохранит ежегодно несколько тысяч жизней. А чего не сделаешь для спасения жизней.
Конечно подобные меры слишком  драконовские и такого точно никогда не будет. Но то что ужесточать наказания за нарушения ПДД нужно - это факт.
*


Почему все думают, что проблему дорог можно решить только ужесточением правил. Нужно дороги улучшать. Но это очень дорого. В том числе и потому, что половина денег уходит в карман руководителей-организаторов стройки и другим чиновникам, участвующем в этом. Если бы было 2 полосы и хорошее ограждение, то, даже в данном случае последствия были бы мягче это раз.
Второе, какие у нас машины. В Америке, если машина была утоплена, горела или побывала в ДТП списывается и на ней больше не ездят. Почему? Потом-что она небезопасна. Представьте, что будет с лонжероном после аварии. Он теряет свою прочность. А у нас эти машины скупают восстанавливают и ездят.
Если же взять российские машины, то вряд-ли существуют те, что отвечают современным требованиям безопасности. Разве что иномарки российской сборки.
И еще один важный момент - культура вождения.
А ужесточене мер - это не панацея и не выход. Да, это нужно, но нужно также понимать, что от этого сильно обстановка не изменится.

Сообщение отредактировал Волшебник - Dec 29 2006, 20:33
Profile CardPM
  0/0  
Pewrick
post Dec 29 2006, 21:02 
Отправлено #65


Старый Пью



Сообщений: 3 510
Из: гой



на данной трассе достаточно поставить отбойник, чтоб на встречку никто не вылетал. километра 3 всего
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Dec 29 2006, 21:25 
Отправлено #66


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(MOV)
P.S. не надо все так буквально понимать, я имел ввиду у большинства иномарок нету, вот сами обратите внимание, большинство иномарок без брызговиков совсем ездят

на моей брызговик есть.
я такое заметил на "аудях",но у них задний свес длинный,как раз неделю назад ехали за А6 и заметили,что вроде и бразговика нету,но не брызгает...
кстати.когда обдумывал покупку " Форд Фьюжина" оказалось,что брызговики надо потом отдельно оплачивать и ставить...может просто лень кому-то возиться после получения аффты...
Цитата(Pewrick)
на данной трассе достаточно поставить отбойник, чтоб на встречку никто не вылетал. километра 3 всего

согласен...........двум городам достаточно один праздник провести без фейерверков,чтобы довести до ума несколько дорог...


--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
sebastian
post Dec 29 2006, 21:31 
Отправлено #67


Прохожий



Сообщений: 323



Цитата(Bigbug @ Dec 28 2006, 15:42)
Почему нельзя на проблемных участках дороги установить, камеры слежения за скоростным режимом, есть вроде такие, которые номера считывают лихачей. А на въезде в Чебоксары, и Новочебоксарск, тормозить и наказывать со всей строгостью, превысил скорость на 30 км прощайся с правами 2 года, сель за руль под градусом  прощайся с правами на 5 лет. (второй раз попался вообще  прощайся с правами на на всю жизнь).
Порядок на дорогах тогда будет!
А парней жалко, особенно пассажира.
*


+1
Profile CardPM
  0/0  
MOV
post Dec 29 2006, 21:45 
Отправлено #68


Завсегдатай



Сообщений: 442



solas, тоже такое знаю, еще вроде и коврики в салон за доп. плату и еще что-то, может просто лишние деньги тратить никому не хочется на это, все равно не себе вред от этого, вот и ездят также...
Profile CardPM
  0/0  
wlad78
post Dec 29 2006, 23:12 
Отправлено #69


Добрый Молодец!



Сообщений: 1 390
Из: ...шариков и роликов



Уважаемые посетители, все гораздо проще....все же нарушают правила ПДД каждый день, кто-то случайно, кто-то вынжденно, а кто-то привык так ездить, и все стараются найти себе оправдания потом. Так вот до тех пор пока мы нарушаем и даем повод для взяток, ситуация на дорогах меняться не будет!!! Все будут ездит на трассе чебы-новчик более 60, потому что дорога там хорошая и ехать там 60 все считают маразмом, а этот участок с подъемом и спуском самый опасный на трассе и чуть ли не половина авраий на этой дороге происходят именно там, и все они связанны с выездом на встречку. Просто в конкретной ситуации многие стараются думать только о себе, что мол только он спешит и опаздывает, у мня товарищ ездит так и говорит что будет нарушать,там где это ему удобнее, потому что можно через знакомых все решить или взятку дать, а правила наши дураки писали, и полицейских со стопами в городе они же ставили(считает он)....это все лирика которую можно озвучивать бесконечно....Я делаю выаоды глядя как многие ведут себя на дороге, стараюсь быть более вежливым, не мешать при маневрах другим, подумать прежде чем что-то делать...да и не я один даже маршрутчики итакситсы попадаются не плохие участники движения...быть может когда-то на дорогах будет намного спокойнее..я покрайней мере надеюсь на это. А гонор и крутость свою надо показвать не дорогах общего пользования, именно ОБЩЕГО.....Слава богу что в маршрутке не было погибших...

--------------------
2-х литровым должен быть пакет молока!
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Dec 30 2006, 01:23 
Отправлено #70


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Сегодня обратил внимание, на реношках (символ, логан) отсутствуют задние брызговики... mad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Dec 30 2006, 02:12 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Хватит уже про брызговики трещать!!!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 30 2006, 02:29 
Отправлено #72


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 490



Цитата(wlad78 @ Dec 29 2006, 23:12)
Все будут ездит на трассе чебы-новчик более 60, потому что дорога там хорошая и ехать там 60 все считают маразмом, а этот участок с подъемом и спуском самый опасный на трассе и чуть ли не половина авраий на этой дороге происходят именно там, и все они связанны с выездом на встречку.
*



данный участок дороги подразумевает скорость 90 км/ч.
знаки ограничения скорости до 60 км/ч. стоят с нарушением ПДД, ибо скорость должна ограничиваться не более 20 км. за одну ступень...


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 30 2006, 02:32 
Отправлено #73


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 490



Цитата(ValeraL @ Dec 29 2006, 13:59)
Я одного не пойму зачем пидарасить тротуар когда на проезжей части столько снега?
*



за дороги и тротуары отвечают и чистят РАЗНЫЕ городские службы.
Разделение труда так сказать...



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
chicane
post Dec 30 2006, 12:47 
Отправлено #74


z bass is z root



Сообщений: 2 865
Из: центра



Pewrick,
Цитата(Pewrick)
на данной трассе достаточно поставить отбойник, чтоб на встречку никто не вылетал. километра 3 всего

+1
идешь по левой 140 и больше всего напрягаешься из-за встречняка - не попадется ли там очередная шаха... (((

Сообщение отредактировал chicane - Dec 30 2006, 12:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 30 2006, 14:55 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(chicane)
идешь по левой 140 и больше всего напрягаешься из-за встречняка

да уж.... ведь Вас на одной дороге может оказаться двое


140 эта пять
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения