Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

а нафига мне праворулька то нужна ? , подумалось тут что-то

puzenok
post Dec 24 2006, 13:56 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



ездил я тут ездил на праворульках последние 4 года......нормально......все думал ближе к лету возьму опять чонить праворульное и предельно свежее и в свете минувших дней прикинул а нафига попу гармонь?//// ездил на днях в Нижний и в казань на авторынки...... продавал калдинку 2000 года..... продал..... да хорошая машина, за 3 последних месяца на праворульке не ездил...... разницы как и ожидалось ни какой не ощутил из-за положения руля, только массу удовольствий после ТАЗ2114. и вот чо я заметил а европейки то теперь не многим то и дороже..... например на кой хрен у меня чувак купил эту калдину за 265тысяч когда можно было купить опель астру универсал на литье всю в шоколаде за те же деньги..... потому что она тойота...... ну и фиг с ней с этой тойотностью, опель проходит не хуже, зато он бензина жрет на 30% меньше и руль слева и вторичный рынок лучше и запчасти дешевле и ваще машина распространенная...... пежо 307св 2003 года или даже 4 стояла за триста штук, чувак в цене еще падал и она с 2 комплектами офигительных колес на литье продавалась усилок, саб, двд и все дела которые если продать еще на червонец машина дешевле станет........ все прет меня от ипсумов, гаек и спасек ..... и чо...... стоят она в нормальном состоянии под теже триста штук ну спаси дешевле канешна....... да за теже триста штук можно взять реношку сценик, хоть и мнительность у меня к французам но много кого знаю кто ездиит и не е#$%ца. да и еще в последнее время обратил внимание что блин японцы все которые мы юзаем на автомате, а хоть и на механике бензина жрут поболее европеек, помню маринка у меня жрала от десятки..... движка полторашка, нынешний ТАЗ2114 жрет 7.5........ опель астра у друганчика с движком 1.4 хавает не больше 6 литров......а основные расходы на горючку приходяца....... вобщим поглядел я на машинки, на ценники и подумал как бы меня не перло от праворулек следующую машинку наверное не возьму.....чонить европейское наверное или вообще логан новый..... на логане кстати говоря с полчаса на днях катался по городу...... пойдет машинка, приятнее катица чем на десятке, и все приятнее, только в повороты не ахти входит и парусность большая... а так пойдет... расход опять же не высокий гарючки.....

ЗЫЖ все рассуждения мои конечно завязаны на области моей деятельности таксовальной......надо чтоб было не дорого, надежно, мало жрало бензина, быстро и ремонтопригодно и чтоб продавалось не полгода .......

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 24 2006, 15:58 
Отправлено #2


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


вырос, поди.. %)
Profile CardPM
  0/0  
assa
post Dec 24 2006, 15:59 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 481
Из: Чебоксары



Проблема присутствует. Провительство всякими усилиями зпжимает правый руль - растет цена, создает мнение, что перспектив у правого руля нет. Естественно, тяжело продавать за нормальные деньги. И бензина жрет хорошо. Начинаешь смотреть налево...

Сообщение отредактировал Gator - Dec 24 2006, 16:28

--------------------
Kodiaq
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 24 2006, 16:57 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(LevaLeva)
вырос, поди.. %)

Ага, я тоже сразу рекламу гуманитарную вспомнил:"Они выросли и забыли своих родителей..." biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 24 2006, 17:21 
Отправлено #5


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(assa)
растет цена, создает мнение, что перспектив у правого руля нет. Естественно, тяжело продавать за нормальные деньги. И бензина жрет хорошо. Начинаешь смотреть налево...

фигня все это. С возрастом уже и зарабатываешь больше, и закидоны типа "хочу-только-скай – а-он-только-праворульный" проходят".
:)
Дальнейшее перерастает в тему флейма
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 24 2006, 18:08 
Отправлено #6


Гугу



Сообщений: 11 440
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


"Согласно легенде", японцы имеют меньший пробег при том же г.в., соответственно более лучшее состояние.

Про расход согласен. Интересующие меня японские малолитражки с двигателями 1.3-1.5, согласно результатам опросов, жрут в среднем 11 л по городу.

Тоже, в общем, сомнений хватает.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 24 2006, 19:55 
Отправлено #7


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


valerych, Витц 11 литров ест?

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Dec 25 2006, 08:45 
Отправлено #8


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



мои 2 литра + АКПП + 4WD едят 12 (правда цикл смешанный НЧК-Чеб-НЧК и бизин необычный)
valerych, чего-то не верю в твои данные
Profile CardPM
  0/0  
Timon
post Dec 25 2006, 08:54 
Отправлено #9


АЦКИЙ АСМИНОГ



Сообщений: 5 634
Из: влек



согласин с автором! ))

--------------------
пока я улыбаюсь мне невозможно испортить настроение...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 25 2006, 09:08 
Отправлено #10


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(puzenok @ Dec 24 2006, 13:56)
когда можно было купить опель астру универсал на литье всю в шоколаде за те же деньги..... потому что она тойота...... ну и фиг с ней с этой тойотностью, опель проходит не хуже, зато он бензина жрет на 30% меньше и руль слева и вторичный рынок лучше и запчасти дешевле и ваще машина распространенная...... пежо 307св 2003 года или даже 4 стояла за триста штук,  чувак в цене еще падал и она с 2 комплектами офигительных колес на литье продавалась усилок, саб,  двд и все дела которые если продать еще на червонец машина дешевле станет

Конечно, если сравнивать Тойоту и Японца, то да, вроде как дорог японец... А если сравнить правого японца и анологичного левого, то разница в цене будет значительная... ИМХО, некорректное сравнение у тебя получается. И насчет того, что проходит не хуже - не факт. Затраты не бенз - да, выше, но чтобы говорить о том, что содержание выходит дороже или дешевле, нужно вести учет всех затрат и сравнивать... Вот тогда можно было бы говорить более объективно. Лично в моем случае: ну нет леворульной альтернативы моей Тойоте Спасио 4везде за 260 тыщ
Profile CardPM
  0/0  
denizaur
post Dec 25 2006, 12:43 
Отправлено #11


Стреляный ящер



Сообщений: 603
Из: менивший сознание



Все раздумья упираются только в нашу суровую действ... "наличность"!
Есть сумма, есть "хотелки". Затем ложишь на одну чашу весов свои возможности и желания, а на другую, по очереди, разные модели авто со всеми их запчастиями, расходами и опциями. Леворульные машины почему-то всегда перевешивают, наши возможности и желания, а авто с правым рулем чаще заставляют невидимые весы повиснуть в равновесии... А если вам предлагают леворульное авто по цене праворульного аналога, то 100% тут что-то нечисто! Не берите такой автомобиль! biggrin.gif

--------------------
я все сказал...
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 25 2006, 13:17 
Отправлено #12


Гугу



Сообщений: 11 440
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Gator @ Dec 24 2006, 19:55)
valerych, Витц 11 литров ест?

Только по литровому дэуту более-менее достоверная инфа есть: осенью до холодов по чебам 7 л. Значит и витц так же. Форумы по ним не читал, т.к. не интересуют по причине относительной дороговизны.

Цитата(amid @ Dec 25 2006, 08:45)
valerych, чего-то не верю в твои данные

В основном из отзывов владельцев на авто.вл.ру и комментариев к ним. Стоит кому-нибудь в тексте указать расход 7-7.5 на демио или кубе, в комментах такое начинается!... 8) Реально больная тема у людей.
У Хулио при смешанном и чисто летнем пробеге 9.6 л, если не ошибаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
GRACH
post Dec 26 2006, 14:23 
Отправлено #13


Продвинутый



Сообщений: 197



puzenok: А ведь совсем недавно ты радовался как ребенок, когда Марка купил! smile.gif))
Всегда есть выбор на чем ездить - были бы деньги! Твой выбор - отчасти только твой! Остальное за тебя уже придумали и в голову тебе положили! Благодаря политике в стране правый руль отходит потихоньку в сторону! На его место приходят другие - и по цене и по качеству! И я считаю - это правильно!
Только, пожалуйста, не надо сравнивать яповские машины с Вазом! Это совершенно разные вещи - одно сделано для людей, а другое - потому что надо что-то делать!

--------------------
Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...!
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 26 2006, 16:39 
Отправлено #14


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(GRACH @ Dec 26 2006, 14:23)
Благодаря политике в стране правый руль отходит потихоньку в сторону! На его место приходят другие - и по цене и по качеству! И я считаю - это правильно!

А я вот как обыватель не считаю это правильным... Если раньше японскую надежную Тойоту можно было за 5 тыщ купить, то сейчас уже нет... То, что качество российских Киа, Фордов и турецких Тойот лучше япошек - неправда... Так что по цене и качеству действительно происходят изменения, но это мне не нравится
Profile CardPM
  0/0  
GRACH
post Dec 26 2006, 17:14 
Отправлено #15


Продвинутый



Сообщений: 197



Gator: Я езжу на правом руле - считаю это выгдным вложением денег - при меньших затратах - больше качества! Еще полгода назад я бы полностью с тобой согласился! Но сейчас подыскиваю себе другую машинку и все чаще ловлю себя на мысли - хочу мерса или БМВ! Может денег стало больше, может мозги как-то по-другому уже работают! В крайнем случае - возьму Лексус! Хотя мне все равно с какой стороны руль - езжу и на правом и на левом одинаково легко!

--------------------
Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения