Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Как мне не повезло с провайдером... , делимся

мордовцемент
post Dec 22 2006, 16:29 
Отправлено #1


мастер-фламастер



Сообщений: 3 480
Из: Хундырмын



сегодня с утра столкнулся с проблемой: не открываются сайты, размещаемые на valuehost. Операторы из техподдержки отмахиваются типо "это проблема ТАМ, в Чебоксарии". Буквально, меня послали самому разбираться с администрацией Valuehost... бред вобщем...
Позже, оператор посговорчивей, подсказал, что проблема в разноглясиях между валуехост.ру и Корпорацией ЕХЕ (мой провайдер) - забанен какой-то ряд айпишек.
говорят "что проблема решается (в течении недели) - будут искаться обходные или официальные пути" а пока посоветовали зайти через:
http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi...ww.na-svyazi.ru
а там жуть и мрак...
а народ по этой проблеме вот че говорит:
http://forum.nkosino.ru/viewtopic.php?t=13...light=valuehost
http://forum.nkosino.ru/viewtopic.php?t=12...light=valuehost
http://forum.nkosino.ru/viewtopic.php?t=12...light=valuehost
http://forum.nkosino.ru/viewtopic.php?t=11...light=valuehost

Сообщение отредактировал мордовцемент - Dec 22 2006, 16:30

--------------------
-=фсем шокран и масаляма=-
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Dec 22 2006, 16:34 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 6 305



мордовцемент, ты прорвалсо! biggrin.gif
Ссылки кривые
Цитата
Forbidden
You don't have permission to access /viewtopic.php on this server.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 22 2006, 16:37 
Отправлено #3


blog21.ru



Сообщений: 16 908
Из: Чебоксары



Цитата(мордовцемент)
Корпорацией ЕХЕ (мой провайдер)

Скорее всего у этой корпорации проблемы с DNS.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Dec 22 2006, 16:38 
Отправлено #4


мастер-фламастер



Сообщений: 3 480
Из: Хундырмын



Цитата(Гуго @ Dec 22 2006, 16:34)
мордовцемент, ты прорвалсо! biggrin.gif
*

спасибо alexey`ю.. wink.gif


Цитата(Гуго @ Dec 22 2006, 16:34)
Ссылки кривые
*

блен - у меня все работает - может как раз освещенная мной проблема не дает тебе просмотреть?

Сообщение отредактировал мордовцемент - Dec 22 2006, 16:38

--------------------
-=фсем шокран и масаляма=-
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Dec 22 2006, 16:42 
Отправлено #5


мастер-фламастер



Сообщений: 3 480
Из: Хундырмын



Исходный код
[B]XRoman[/B]
Пользователь

Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 19
Добавлено: Пт Дек 22, 2006 4:08 pm    

[B]У меня ничего не работает! Например:
www.valuehost.ru
www.free-lance.ru
[/B]
Вернуться к началу      

сегодняшний вопль моего "собрата" по провайдеру...

--------------------
-=фсем шокран и масаляма=-
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Dec 22 2006, 16:42 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(мордовцемент @ Dec 22 2006, 16:29)
сегодня с утра столкнулся с проблемой: не открываются сайты, размещаемые на valuehost. Операторы из техподдержки отмахиваются типо "это проблема ТАМ, в Чебоксарии".
*

У меня через корбину тоже не получалось на на-связи зайти. В службе поддержки сказали что скорее всего забанен айпишник - администрацией сайта либо самого хостинга. Посоветовали использовать их (корбиновский) прокси, через него и выхожу.

--------------------
в240ук
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Dec 24 2006, 14:53 
Отправлено #7


мастер-фламастер



Сообщений: 3 480
Из: Хундырмын



мудрая мысля непоследнего чела в "Корпорации ЕХЕ" по поводу проблем с сайтами у "валуя":
Цитата
ну двайте я расскожу чем земля полнится
во первых это проблема пиринга
ну напримере - две большие сети договорились об обмене трафиком бесплатно, или почти бесплатно допустим за траффик платит и хостери клиент сайта, в каждой из двух сетей куча хостеров и сайтов - трафик хоть и платный но в обе стороны допустим одинаковый
клиент платит за интернет, посути платя за трафик скаченный с другой сети , его провайдер ,зарабатывая - проплачивает часть генератору трафика - не хостеру а сети в которой хостер, хостер сам платит той же сети

и если по причинам популярности трафик растет, определенные места популяризуются, то кто-то резко выигрывает, или проигрывает, или скажем кто-то недополучает прибыли из за старых договоров
пользуясь лазейками и т.д. и т.п. идет война
кто из них там прав не известно , но валуй с площадкой utransit ( и еще несколько сетей) или как она там называется находятся в замкнутой сетке внутри остальной группировки сетей, пытаются изменить цены на тарифы, доказать друг другу свою значимость и т.п.

кто тут правее не известно - но то что валуевцы уроды это полюбому
своими методами проверки на людях что проще поменять провайдера или хостера - они себе могилу копают, отсюда следующие предположения и слухи
они намеренно портят себе репутацию избавляясь от легких клиентов и т.д. ради доведения себя до банкротства и перепродажи за копейки ( покупатель и продавец разумеется в сговоре) рано или поздно все-другн друга перекупят и все будет с 0ля - начнут ребрендить , скажут закрыли мы валуй теперь ест myjdfz фирма пердуй  smile.gif   и будет все тоже самое , и дело явно не в убытках от потере любого количества клиентов

вот вывод тут простой - учу не может тут быть приделах , учу это провайдер , который пользуется чужими каналами связи - если канал плохой - можно менять , канал дорожает, можно менять, но из за валуя явно нет оснований дл смены головы 
валуйцы твердят о какойто настройке со стороны провайдера в виде 2го аплинка ( наверно это лазейка по догоору с сетью уних) закрыть просто им не могут, а жестко изменить конфиг оборудования это пжалста - пока все подстроятся под один валуй , время пройдет

а может и нет вообще никаких настроек со стороны ехе , которые могли бы помочь - врут валуйцы
вот и все
надеюсь долго занудно и доступно объяснил smile.gif 


Сообщение отредактировал мордовцемент - Dec 24 2006, 14:54

--------------------
-=фсем шокран и масаляма=-
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 24 2006, 15:37 
Отправлено #8


blog21.ru



Сообщений: 16 908
Из: Чебоксары



Форумы НА-СВЯЗИ находятся не на Валуехосте, на Валуехосте прописываются лишь DNS-записи доменов и всё. Остальное находится на другом надёжном провайдере, не имеющим к Валуехост ни малейшего отношения. Притом, коннект с этим провайдером (судя по данным присланым мордовцементом) у EXE-провайдера нормальный.

На мой взгляд, дело не в пиринге, дело в криво настроеном на стороне Корпорация EXE DNS, который не желает признавать записи доменов чей DNS размещен на Валуехосте.

Подобные проблемы чаще всего возникают из-за пиринга. В основном они связаны из-за священной войны РТ-Комм и Транстелекома, в результате которой побежденными оказались пользователи Рунета, вынужденные качать информацию любимых сайтов через Лондон.

Но тут дело не в пиринге, а в DNS. Он у провайдера Корпорация EXE однозначно работает неправильно.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Dec 26 2006, 22:03 
Отправлено #9


мастер-фламастер



Сообщений: 3 480
Из: Хундырмын



Нифига се - а вот такая интересная инфа как? : http://www.hcv.ru/vh.htm

--------------------
-=фсем шокран и масаляма=-
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Dec 26 2006, 22:20 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(мордовцемент @ Dec 26 2006, 22:03)
Нифига се - а вот такая интересная инфа как? : http://www.hcv.ru/vh.htm
*


Кстати да, Алексей - если с этим валуем такие проблемы. то может стоит перенести dns-ы к другому хостеру? Насчет платы за такую операцию в $30 - есть преценденты, когда ее удавалось избегать. Валую пишется жесткое письмо, в котором указывается, что такая плата является противодействием выбора поставщика услуг, что является нарушением правил ICANN и законодательства РФ.

--------------------
в240ук
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Dec 26 2006, 22:27 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 097
Из: Мускав хули



у меня корбина и проблем с заходом на на-связи не было

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Dec 26 2006, 22:30 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(Nikuda @ Dec 26 2006, 22:27)
у меня корбина и проблем с заходом на на-связи не было
*


Ага, у меня оказывается тоже дело было не в корбине. В свое время (для скорости, когда сидел под gprs-ом) прописал в hosts соответствие 87.242.72.127 -> forum.na-svyazi.ru . Удалить забыл. Только вчера во всем разобрался smile.gif

--------------------
в240ук
Profile CardPM
  0/0  
Ciborg
post Dec 27 2006, 09:12 
Отправлено #13


Продвинутый



Сообщений: 195
Из: СЗР



А мне с провайдером повезло smile.gif

--------------------
тук-тук-тук
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: