Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Газели сыпются на ходу , вылетела дверь

peerse
post Nov 18 2010, 19:06 
Отправлено #151


Эксперт



Сообщений: 791



ИМХО: Пазики за последние лет 30 абсолютно не модифицировались, он безопасен только тем что его особо сильно не разгонишь. И вообще есть ли смысл в маршрутке если маршрутка - Пазик? 1,5 часа в один конец города?
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Nov 18 2010, 19:43 
Отправлено #152


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 808
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(peerse @ Nov 18 2010, 19:06)
маршрутка - Пазик
*

в Томске все маршрутки пазы, газелей нет ващще
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Nov 18 2010, 20:58 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(Scout @ Nov 18 2010, 15:30)
Самотлор-НН разве не занимается переделкой грузовых Фордов в пассажирские?
*

Он давно уже банкрот. У него большие долги за машины которые они не расчитались перед производителями.
На данный момент в Нижнем только Луидор и София работают. Причем последняя в лидерах по качеству.
Цитата
зики за последние лет 30 абсолютно не модифицировались, он безопасен только тем что его особо сильно не разгонишь. И вообще есть ли смысл в маршрутке если маршрутка - Пазик? 1,5 часа в один конец города?

А сколько он стоит? smile.gif
Насчет того что не обновлялсиь и не совершенстовались- это гон. ПОсматри на последние пазики. Там все болячки убрал завод.


Сообщение отредактировал DEN 333 - Nov 18 2010, 20:59
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Nov 19 2010, 08:05 
Отправлено #154


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(DEN 333 @ Nov 18 2010, 20:58)
Насчет того что не обновлялсиь и не совершенстовались- это гон. ПОсматри на последние пазики.  Там все болячки убрал завод.
*

Один фиг едешь на подпрыгивающей телеге. И тесно. Вощим - ПАЗиковская сущность так и прет в них изо всех щелей.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Nov 19 2010, 10:32 
Отправлено #155


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 608
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(peerse @ Nov 18 2010, 18:56)
Я не знаю что именно они там варят но каждый раз как на ТО заезжаю они кузов варят.
*

Вот такие водители, которые не знают, ЧТО ТАМ ВАРЯТ? и водят так автобусы и возят людей cool.gif


--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post Nov 22 2010, 15:03 
Отправлено #156


Эксперт



Сообщений: 791



Цитата(dimanvik @ Nov 19 2010, 10:32)
Вот такие водители, которые не знают, ЧТО ТАМ ВАРЯТ? и водят так автобусы и возят людей cool.gif
*

Я не обязан знать что именно они там варят! Для меня Богдан не автобус, лучше уж Форд. Люди который сидят в чувашавтотрансе тоже не разбираются в перевозках людей, но они почему - то могут разворовывать миллионы и зажимать нас - владельцев маршруток! Хотите поспорить? Ну тогда объясните мне почему по всей России навигаторы должны быть установлены с 1 января а у нас с 1 октября? Или какого органа в ЧПАТП - 3 появились счетчики которые садятся в машину рядом с водителем и считают сколько билетов он отрывает?
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Nov 22 2010, 19:59 
Отправлено #157


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 608
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(peerse @ Nov 22 2010, 15:03)
Я не обязан знать что именно они там варят! Для меня Богдан не автобус, лучше уж Форд. Люди который сидят в чувашавтотрансе тоже не разбираются в перевозках людей, но они почему - то могут разворовывать миллионы и зажимать нас - владельцев маршруток! Хотите поспорить? Ну тогда объясните мне почему по всей России навигаторы должны быть установлены с 1 января а у нас с 1 октября? Или какого органа в ЧПАТП - 3 появились счетчики которые садятся в машину рядом с водителем и считают сколько билетов он отрывает?
*


1. Обязаны знать, что там варят, а может что нибудь ОТРЕЗАЮТ? tongue.gif
2. Неоднократно предлагалось тем кто разбирается в перевозках пассажиров посвятить свою жизнь работе в этом предприятии, Вас тоже приглашаем. Ну что слабо? или Вас кто то конкретно зажимал? Адреса, фамилии, ну и явки, если можно;)
3. Насчет разворовывания миллионов, нет фактов, воздух не сотрясайте. Иначе флуд. mad.gif
4. По секрету скажу, только никому не говорите. ТССССсс,.. с 1 января когда будет спрос и закон возымеет свою силу, у Вас или денег не будет, или приборы кончатся, так что берите. smile.gif
5. Ну а счетчики нужны для того . чтоб понять почему маршрут Вам отдали в аренду, и если народу было перевезено больше поднять ее, т.е. арендную плату, это так в ЧПАТП-3. Не нравится там, приходите к нам, поднимать аренду не будем, пока.

Сообщение отредактировал dimanvik - Nov 22 2010, 20:03

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Nov 22 2010, 20:11 
Отправлено #158


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 808
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(peerse @ Nov 22 2010, 15:03)
почему по всей России навигаторы должны быть установлены с 1 января а у нас с 1 октября?
*

в Нчк КМП с 2007 года работает с навигацией, а это 100 % маршруток в Нчк! и не жужжит, а только прибыль считает, и безопасность выше всех по ЧР!
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Nov 22 2010, 20:14 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата
4. По секрету скажу, только никому не говорите. ТССССсс,.. с 1 января когда будет спрос и закон возымеет свою силу, у Вас или денег не будет, или приборы кончатся, так что берите.

Как у меня водила говорил- за свои денги покупаешь кукушку и стукача. Ибо за каждое превышение и т.д водилу наказывают.(навигатор стоит 17 и каждый месяц абоненка около 900)
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post Nov 22 2010, 20:25 
Отправлено #160


Эксперт



Сообщений: 791



Цитата(dimanvik @ Nov 22 2010, 19:59)
1. Обязаны знать, что там варят, а может что нибудь ОТРЕЗАЮТ? tongue.gif
2. Неоднократно предлагалось тем кто разбирается в перевозках пассажиров посвятить свою жизнь работе в этом предприятии, Вас тоже приглашаем. Ну что слабо?  или Вас кто то конкретно зажимал? Адреса, фамилии, ну и явки, если можно;)
3. Насчет разворовывания миллионов, нет фактов, воздух не сотрясайте. Иначе флуд. mad.gif
4. По секрету скажу, только никому не говорите. ТССССсс,.. с 1 января когда будет спрос и закон возымеет свою силу, у Вас или  денег не будет, или приборы кончатся, так что берите. smile.gif
5. Ну а счетчики нужны для того . чтоб понять почему маршрут Вам отдали в аренду, и если народу было перевезено больше поднять ее, т.е. арендную плату, это так в ЧПАТП-3. Не нравится там,  приходите к нам, поднимать аренду не будем, пока.
*

Насчет первых четырех не буду больше оффтопить все равно каждый из нас останется при своем мнении. Меня напрягает 5 пункт. А почему собственно мы должны вам переплачивать, даже если пассажиров было перевезено больше. Почему вы считаете наши доходы? Может нам тоже прислать вам счетчиков, пускай посчитают сколько там каждый зарабатывает!
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Nov 22 2010, 20:30 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата
Ну а счетчики нужны для того . чтоб понять почему маршрут Вам отдали в аренду, и если народу было перевезено больше поднять ее, т.е. арендную плату, это так в ЧПАТП-3. Не нравится там,  приходите к нам, поднимать аренду не будем, пока.

Охринеть! blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post Nov 22 2010, 20:32 
Отправлено #162


Эксперт



Сообщений: 791



Цитата(DEN 333 @ Nov 22 2010, 20:30)
Охринеть! blink.gif
*

Вот и я про то же
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Nov 22 2010, 20:35 
Отправлено #163


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 608
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(DEN 333 @ Nov 22 2010, 20:30)
Охринеть! blink.gif
*


Жаль подоплеки в моих словах не видели. Жаль. sad.gif, а ведь видит Бог, приглашал. wink.gif

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Brummber
post Nov 24 2010, 15:12 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(DEN 333 @ Nov 18 2010, 13:19)
Брумебер, есть золотое правило,
*

Удивляете в высшей степени... Я и говорил , что выше указанные производители выпускают автобусы, но это именно автобусы.На них другая цена и другая расстаможка. В России берут фургон, предназначенный возить дрова, вырезают в нем чтой-то, кое что приклеивают и возят людей. Стекла усиливают жесткость? Да ,стекла изготовленные по технологии Триплекс увеличивают травмобезопасность, но боковые стекла Триплекс устанавливаются на легковые да и то не на все ,и уж точно на Ваших Фордах они каленые. Пораспросите водителей , эксплуатирующих эти "автобусы"-они расскажут , как Ваши клееные стекла"усиливающие жесткость кузова "вылетают при обычной эксплуатации. Вы к тому же немного путаетесь в терминах. База и шасси немного разные вещи. Да,ПАЗы и Богданы имеют шасси грузовых авто. На шасси грузовика можно установить и автокран и артиллерийскую установку, но разрабатывать их все же придется исходя из специфики применения. Еще раз повторюсь:ПАЗы и Богданы разрабатывались именно как автобусы . Основой их безопасности автобуса служит каркас установленный на шасси либо низкопольную платформу. Оперенье (в том числе передняяи задняя маски Богдана) -это оперенье и есть.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Nov 24 2010, 20:23 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата
Удивляете в высшей степени... Я и говорил , что выше указанные производители выпускают автобусы, но это именно автобусы.На них другая цена и другая расстаможка. В России берут фургон, предназначенный возить дрова, вырезают в нем чтой-то, кое что приклеивают и возят людей.

Читаю и худею. А какая разница? ты в курсе что спец для россии идут фургоны под переделку под автобус?.(например ивеко имеет глухую правую боковину и пневмоподвеску, аналогично мерсы и фольцы)

Цитата
Стекла усиливают жесткость? Да ,стекла изготовленные по технологии Триплекс увеличивают травмобезопасность, но боковые стекла Триплекс устанавливаются на легковые да и то не на все ,и уж точно на Ваших Фордах они каленые

Ты будешь удивлен, но есть еще стеклопакеты.

Цитата
Пораспросите водителей , эксплуатирующих эти "автобусы"-они расскажут , как Ваши клееные стекла"усиливающие жесткость кузова "вылетают при обычной эксплуатации.

ты в курсе что они считаются аварийным выходом и в случае дтп их можно легко разбить, да и дтп не правда ли какая разница, если авто имеет запрограмированные зоны поглащения удара. И те зоны легко сминаются и гасят удар и т.д
триплек ваще-то только на лоб клеют. и никто его не применяет в других местах. Знаешь почему? потому что в случае дтп его хрен разобьешь и выдавишь.

Цитата
Вы к тому же немного путаетесь в терминах. База и шасси немного разные вещи.

Мдя.... косяк нашел. Я те на пальцах уже в тысячный раз обяснил что нефиг пи.... если не знаешь .э

Цитата
На шасси грузовика можно установить и автокран и артиллерийскую установку, но разрабатывать их все же придется исходя из специфики применения.

вахтовый например еще rolleyes.gif biggrin.gif

Цитата
ПАЗы и Богданы разрабатывались именно как автобусы . Основой их безопасности автобуса служит каркас установленный на шасси либо низкопольную платформу.

У этих автобусов нет каркаса безопасности, у них скелет из труб или прямоугольных , на которые потом приваривают метал листы или навешивают пластик
Вспомни про недавнее дтп на украине с рутой.(он тоже на базе вроде тата или китайского грузовичка)

Да и никто на безопасность автобусы не проектируют и не разбивают в отличие от фургонов. Чуешь разницу?.

Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения