Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Владик опять бунтует , а вовочка потирает руки

vnik
post Dec 6 2006, 09:48 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 6 208



Во Владике в знак протеста против обсуждения ГД 14 числа запрета ввоза ПР машины порядка сотен выехали на улицы.
А 14-го мудрый и добрый президент (ну на крайняк Медведев или Грызлов) красиво скажут - руки прочь от праворульщиков! И мы его еще сильнее будем любить, в салоны тату сразу очередь, фотокарточки его наклеим на торпеды...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Andry
post Dec 6 2006, 10:39 
Отправлено #2


Сообразительный



Сообщений: 116



Мне кажется, что ни к чему эти акции ПРАВорульщиков не приведут, и Пу всё подпишет, и будем ездить на ТАЗе, иноАЗе, а скорее всего на кетайцах, если их не прижмут.
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Dec 6 2006, 10:55 
Отправлено #3


рулевой



Сообщений: 1 919
Из: за леса из за гор
Renault Scenic II


Цитата
Как сообщил мне в телефонном разговоре журналист «Коммерсанта», В. Федоров(член Совета Федерации, руководитель рабочей группы «Единой России» по подготовке законопроекта «О дорожном движении») пояснил ему по телефону (цитирую): «Речь лишь об ограничении ввоза таких машин. Никто собственность у людей, конечно, отнимать не будет. Я считаю, что Россия не должна быть помойкой Японии, а праворульный автомобиль предназначен только для езды по левой полосе дороги. Если норму вводить постепенно и полностью запретить ввоз лет через десять, то никаких ущемлений прав не будет. Я уверен, что большая часть автомобилистов меня поддержит».

Без паники господа, без паники cool.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Renown
post Dec 6 2006, 11:28 
Отправлено #4


caporegime



Сообщений: 5 745



есть несколько стран - по мом узбекистан, туркменистан, украина и белоруссия и еще одна страна в африке где неразрешенно эксплуатация авто с другим рулем - я не понимаю почему мы так стремимся пополнить список недоразвитых стран. Повышйте благосотояние граждан и ПР умрет сам собой - кроме ДВ и эксклюзивных тачек и фанатов никто брать их не будет - я так думаю что все равно, вопрос решиться сам собой лет так через 5-10 благодаря СП, кредитам, эконом. росту и прочее. Но ведь нет, нужно обязательно резать по живому
Profile CardPM
  0/0  
denizaur
post Dec 6 2006, 17:46 
Отправлено #5


Стреляный ящер



Сообщений: 603
Из: менивший сознание



Я точно не знаю, но почему-то уверен, что ни в Японии ни в Англии левый руль не запрещен. Все запереты в основном касаются только недоразвитых стран с низким достатком. Тенденция... dry.gif

--------------------
я все сказал...
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Dec 6 2006, 17:59 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 619



Цитата(Lynx)
Я считаю, что Россия не должна быть помойкой Японии, а праворульный автомобиль предназначен только для езды по левой полосе дороги.

Что-то в этом есть.

Цитата(Renown)
Повышйте благосотояние граждан и ПР умрет сам собой - кроме ДВ и эксклюзивных тачек и фанатов никто брать их не будет

И тут тоже что-то есть.

Но первое утверждение мне нравится больше. Полагаю, что в России независимо от уровня благосостояния ПР (если его не запретить) не умрет никогда. Ну любим мы подешвше, что делать?

Цитата(denizaur)
Я точно не знаю, но почему-то уверен, что ни в Японии ни в Англии левый руль не запрещен.

laugh.gif
Смиялсо... А с какого перепугу в японии запрещать левый руль, если машина с правым рулем стоит дешевле????

Экономика, господа.
Profile CardPM
  0/0  
Andry
post Dec 6 2006, 18:14 
Отправлено #7


Сообразительный



Сообщений: 116



Цитата
Смиялсо... А с какого перепугу в японии запрещать левый руль, если машина с правым рулем стоит дешевле????

По-моему новая машина в Японии, стоит не дешевле "левых", а покупать старую обходится дороже новой (ТО "накручивает").
Profile CardPM
  0/0  
denizaur
post Dec 7 2006, 09:04 
Отправлено #8


Стреляный ящер



Сообщений: 603
Из: менивший сознание



Цитата(Andry @ Dec 6 2006, 18:14)
По-моему новая машина в Японии, стоит не дешевле "левых", а покупать старую обходится дороже новой (ТО "накручивает").
*



Новый Nissan Avenir в Японии стоит 22000$

--------------------
я все сказал...
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 7 2006, 09:06 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 6 208



Все это мы уже давно обсуждали. Я просто хотел сказать, что там наверху все это понимают, и даже в период прошлых волнений где-то проскочило из кремлевской шайки, что оставят праворульщиков в покое. Но сейчас выборы близко, вот поэтому и замутили новую бучу. Ну посмотрим...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
denizaur
post Dec 7 2006, 09:19 
Отправлено #10


Стреляный ящер



Сообщений: 603
Из: менивший сознание



Цитата(Fotographer @ Dec 6 2006, 17:59)
Смиялсо... А с какого перепугу в японии запрещать левый руль, если машина с правым рулем стоит дешевле????

Экономика, господа.
*



Дело не в дешевизне, а в том, что Япония не боится конкуренции иностранного автопрома. А в России АВТОВАЗ - последнее не разренное предприятие - производитель "четырехколесных консервных банок" сильно забеспокоилось за свои позиции на внутреннем авторынке. Победить западного производителя "самосборщиков" в России АВТОВАЗ не сможет, кошелек маловат... А законодательно "придушить" ввоз авто с востока - на это деньги найдутся... В мировой экономической практике это называется - недобросовестная конкуренция, когда организация закрепляет свои места на рынке, не путем повышения качества или снижения стоимости товара, а путем махинаций или взяточничества в законодательных органах. Где путем изменения закона, ущемляются права одних производителей и увеличиваются возможности других. Что мы сейчас и можем наблюдать в нашей стране. Если бы автомобили с левым рулем и тем качеством производства, как их делают в Японии, производились бы у нас, нашими заводами, пусть даже и по равной цене, кто бы, кроме фанатов, покупал авто с ПР?

--------------------
я все сказал...
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Dec 7 2006, 11:32 
Отправлено #11


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



в Австралии правый руль. Не видел ни разу автомобиля с левым. Как и с Японией - леворульные нужно везти, и везти издалека. Поэтому, даже в случае отсутствия таможенных поборов, цена окажется неконкурентноспособной. А собирать в той же Австралии леворульные никому не прийдет в голову, даже если коксом накачается и травой обкурится :) Что касается престижных марок, то они и так в 2 вариантах производятся.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Dec 7 2006, 11:53 
Отправлено #12


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


будем ездить на Корейских машинах, я бы се Тибурон 3-ий взял)))
у них вроде руль с нормальной стороны...
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Dec 7 2006, 12:00 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 6 489



думаю ездить никто не запретит, а вот продажу надо надо запрещать...
на дороге у нас правосторонее движение.

хотя самому нравятся ряд праворульных машин
Noah или Estima, но порядок есть порядок

--------------------
ф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и
воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Dec 7 2006, 12:10 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 732



Цитата(vnik @ Dec 7 2006, 09:06)
Все это мы уже давно обсуждали. Я просто хотел сказать, что там наверху все это понимают, и даже в период прошлых волнений где-то проскочило из кремлевской шайки, что оставят праворульщиков в покое. Но сейчас выборы близко, вот поэтому и замутили новую бучу. Ну посмотрим...
*


vnik, ты это к тому, что бучу данную специально заваривают?!
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 7 2006, 12:34 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(Ухов)
vnik, ты это к тому, что бучу данную специально заваривают?!

Да, чтобы потом "отреагировать на пожелания граждан" и опять все затихнет. Не хотят же они возникновения Сибирско-Дальневосточной Республики...А может, прощупывают в очередной раз. И паровозом пустили как всегда профф. лоббиста-афериста В.Федорова.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения