Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
Как вы сегодня завелись ?
    AutoNews
    post Jan 9 2017, 09:02 
    Отправлено #16


    ZaRulem.ws



    Сообщений: 11 920



    Как вы сегодня завелись?

    Морозы опять решил проверить «на прочность» аккумуляторы и качество масла чебоксарских автолюбителей. Завестись сегодня получилось не у всех – такой вот подарок в первый рабочий день после длинных каникул.

    Посмотреть фото
    опубликованное пользователем изображение
    Фото из архива

    Впрочем, уже завтра днем синоптики прогнозируют потепление до минус 10 - минус 15 по Цельсию.

    А как вы завелись этим утром?

    Ссылки по теме:
    Не заводится авто? Добро пожаловать в соседний раздел про ремонт.
    Если вам нужна помощь ("дать прикурить", выдернуть, откопать и т.д.), пишите сюда
    --------------------
    Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
    VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

    Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
    Profile CardPM
      -2/+9  
    /index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=1325&qpid=5582976Наверх
869 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=24&t=1325 Создать тему

Как вы сегодня завелись ? , классный мороз :)

ValeraL
post Dec 27 2002, 17:26 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 3 834



пока это для меня единственный выход, а сливать масло и залить другое влом
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=1325&qpid=10352Наверх
Euro
post Dec 27 2002, 19:46 
Отправлено #18


Unregistered







Сегодня завелся с третьего раза, думал придется на работу на общественном ехать. Масло - лукойл полусинтетика 5w 40
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=1325&qpid=10360Наверх
TEHh
post Dec 28 2002, 00:22 
Отправлено #19


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



Вчера, 26-го, даже заводить не стал, без машины на работу отправился. Сегодня машина понадобилась: масло вроде не скукожилось, заряд есть, правда в КПП пластелин образовался. Начал заводить и... "ну шмогла я" сказала мне моя девяткаsmile.gif Верю - после двух ночей при такой погоде - верю. Ладно, думаю, не буду свечи заливать, а т.к. за "тещей" на стоянке очередь снова пошел пешком. В обед решил забрать аккумулятор домой на ночь. И тут шальная мысль - а вдруг... Провернул стартер - опаньки - есть подхват. Короче с четвертого раза затрахтел, а потом запел двигун. Правда КПП долго разгонял, но где-то с 5-го отпускания сцепления и коробка закрутилась.
Загордился я аж, блин. Девятка 97 г.в., масло Лукойл п/с, свечи Бриск-Стандарт, после двух ночей за -30С сама завелась. О как. --------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=1325&qpid=10366Наверх
Sanek
post Dec 28 2002, 02:18 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



У 10-ки температура каплеобразования -25С;
у 5-ки -30С.

А вообще я считаю, что в такую погоду карбюраторные машины должны заводиться легче чем впрысковые.

Когда у меня была девятка, она заводилась веселей чем теперешняя.
А с этой мафынкой я, по неопытности, в прошлом году разок аккумулятор посадил... --------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=1325&qpid=10369Наверх
Nightracer
post Dec 28 2002, 22:23 
Отправлено #21


Unregistered







Я дак вообще сегодня не заводил и из дома тоже никуда не выходил. А вчера подогрел впускной коллектор кипяточком, завелась с первого тычка.
З.Ы. Авто VW Golf, масло Esso Ultra, аккум. Bosh почти разряж. smile.gif
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=1325&qpid=10461Наверх
гуecт
post Dec 28 2002, 22:55 
Отправлено #22


Unregistered







я заводился всегда без проблем smile.gif
АКБ новый
да вот вчера черт меня дернул помыть ее - думал пока домой доеду все выветрится .. хрен там ... еле поставил на сигналку - замки уже прихватило .. ну а сегодня утром лвери просто не открылись :-((
насиловать их не стал .. не особо надо было .... но все равно обломно
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=1325&qpid=10464Наверх
гуecт
post Dec 29 2002, 14:25 
Отправлено #23


Unregistered







ХЕ-ХЕ .... силикон рулит ... все отпирается и ничего больше не схватывается smile.gif
ездимс .... брррр ... какой же дурдом предновогодний на дорогах sad.gif
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=1325&qpid=10516Наверх
ZyX
post Dec 29 2002, 15:29 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 381
Из: Чебоксары



у меня тоже плохо заводится (2115). Но у меня датчик кислорода не работает и поэтому свечи все время забрызнивает. Выход такой(уже опробывал) ... приходишь с утра пробуешь завести(недолго) если не тянет.... откручиваешь свечи, и на 5 сек зажигание включаешь...там вроде что-то выветривается.... затем ставишь новые свечи и заводишь..... в прошлый разт так и получилось. Кстати народ.... 30-31 декабря повышение температуры, так что хорошо до - 10С дойдет.... --------------------
Kia Ceed 2.0 AT
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=1325&qpid=10521Наверх
Sanek
post Dec 30 2002, 08:58 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Нажимаешь педаль газа и начинаешь "заводить". Это назывется - продувка цилиндров без подачи топлива.

А сегодня какая классная погода!!! Окна, блин, вспотели и нихрена не хотели оттаивать... Так и доехал как в танке. --------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=1325&qpid=10564Наверх
TEHh
post Dec 30 2002, 20:29 
Отправлено #26


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



Точно, у меня тоже вспотели... как пыхнет, противный запах и лобовое тумане. Думал печка гикнулась, но вроде работает и греет. Раза три так запотевал. Открыл капот, а там снег набилсяsmile.gif он на радиатор печки попадает и... Весело блин.
Сто раз уже писали правда, но все таки, какой дурак ЧЯ так расположил в Самарах. Засыпало все нахрен снегом, коротнул один предохранитель, правый ближний не горит, доехал на туманках.
Весело, весело встретим Новый Год! wub.gif

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=1325&qpid=10735Наверх
Euro
post Dec 30 2002, 22:40 
Отправлено #27


Unregistered







Седня машина днем на ветру стояла, завел, и при нажатии на газ такая сильная детонация шла, думал движок накрылся. Минут через пять все прошло, механик сказал что масляный насос так гудит, типа масло густое.
У одного моего знакомого в эти морозы движок стуканул. Машину он завел, лампочка уровня масла горит, проверил щупом - в норме. Ехать то надо, и поехал, а оказывается сетка грубой очистки масла из картера замерзла или чего, и масло не шло в двиг. Сейчас собирается ремонтировать
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=1325&qpid=10750Наверх
Alien
post Dec 31 2002, 09:16 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Чебоксары



Жуткие морозы прошли, вчера выпал снежок. Да так выпал, что я не расчитал глубину сугроба и вечером застрял в 10 метрах от дома! smile.gif Обидно даже... Сел капитально, т.е. на днище. Ну, ладно, я себя без посторонней помощи вытащил - не в первой, привычное дело. Поехал до магазина (надо было), а подъехать к нему не смог - смотрю: 12-ая застряла. Ну, думаю, тоже, наверное, сел капитально smile.gif. Решил помочь. Подхожу, вижу водила-чудик с лопатой (запасливый!) вокруг машины бегает - откапывает ее. Спрашиваю "застрял?" - "угу" -говорит, - "на пузо вроде сел". А я смотрю коллея то вроде неглубокая, а у 12-ой просвет на такой уж и маленький. Оказалось в итоге, что этот кадр на ровном месте застрял и вовсе не на пузе - машина всеми колесами твердо стояла. И резина зимняя шипованная, а из маленькой ямки, что он сам себе нарыл, выехать не может - не умеет машину "раскачивать". Надоело мне на такую фигню смотреть, взял я и сам сел за руль, причем в первый раз в жизни за руль десятого семейства сел! smile.gif Правда не сразу нашел, где задняя передача находится smile.gif - оказывалось, не как у людей, но ниче, справился и выехал.

Всех с наступающим Новым годом!
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=1325&qpid=10785Наверх
ValeraL
post Dec 31 2002, 09:20 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 834



блин ну и погода -37 а потом 0, когда лето.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=1325&qpid=10786Наверх
ValeraL
post Dec 31 2002, 09:23 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 834



вывел машинку из гаража сегодня, а окна прям на глазах инееем покрылись настоящий танк получился smile.gif ладно печка раскочегарилась оттаило, в минус 35 такого не было. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=1325&qpid=10788Наверх
ValeraL
post Dec 31 2002, 09:24 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 3 834



а как на дорогах с утреца хорошо-то было ни тебе машин, ни пешеходов. smile.gif smile.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=1325&qpid=10789Наверх

869 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=24&t=1325Topic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения