Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Отчет

Renown
post Nov 29 2006, 11:56 
Отправлено #1


caporegime



Сообщений: 5 745



Авто пришло в феврале 2005. Получал на 6км, проблем особых не было, кроме того что села АКБ – прикурили, завели прогрели и на лысой летней японской резине двинули в город. То что я сижу за правым рулем понял тока минут через 20-30, blink.gif меня как бы осенило – опа я же за правым сижу и оказывается никаких неудобств абсолютно не испытал.
C самого начала авто пришло с кривыми (наверно перегрели) передними тормозными дисками, то есть торможение с 80км/ч приводило к тому, что бил руль в руках, все решилось заменой дисков на новые от Allied Nippon по 1200 руб за штуку ( знакомые привезли с новосиба).
Авто в пух и прах было разнесено Гатором tongue.gif с его активной жизненной позицией(типа езды по говнам laugh.gif tongue.gif smile.gif ), в принципе на родине в Японии так и есть, Марк позиционируется кАк авто для пенсионеров (кроме Турера) и тока у нас этот мобиль полюбила молодешь за простоту, надежность, комфорт.
Авто действительно специфическое – задний привод и легкий зад, длинные свесы сзади и спереди, длинная база (правда дорож. просвет нормальный) настраивют на спокойное уверенное вождение.
Все решило поездка в Москву – это просто крейсер или дорожный линкор, благодаря длиннющей базе авто идет нешелохнувшись вплоть до срабатывания ограничителя ( примерно 185-190), при чем на скорости в 180 ph34r.gif можно спокойно разговаривать и не напрягаясь управлять авто, ни надрывных звуков мотора, ни трансмиссии не слышно, все заглушает ненавязчивый поток воздуха, но если негромко включить музыку, то вообще чувствуешь себя белым человеком, но так ездишь тока во Владимирской области, кстати данные по тахометру 3800-4000 об. Расход при средней скорости 150-160 – 8,8 литров, минимальный расход который я добился 7,7 при 80 км/ч.
Зима. За один март месяц 2005 года я умудрился застрять два раза sad.gif (то есть не смог выйти без посторонней помоши) сыграли роль отсутствие опыта и плохая резина (нордман) которая сапсем не гребет. Зима 2006 принесла с собой UG500 и я приобрел опыт в результате ни сел ни разу и даже лопата которая всегда теперь со мной зимой unsure.gif , не понадобилась ни разу. Но цена этого – оставлять машину за 100 -200 метров от намеченной цели и идти пешком, меня правда это не напрягает, но ехидный смешок от трактористов (джиповоды которые) наверно раздается tongue.gif . К тому же автомат, даже лучше позволяет контролировать езду в натяг и не срывать резину в букс эт я тож понял потом.

Лето. Лето это сплошной непрекращающийся кайф. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Что касается субъективного восприятия – по мне так лучше машины и не бывает.

Зима 2006 далась в принципе легко, заводилась в -33, но расплачиваться за езду в мороз я стал весной, когда увидел потекшие передние амортизаторы, а через месяц они сапсем здали и как говориться перестали держать удар. Благодаря многорычяжной подвеске умершие аммо давали о себе знать только при проезде крупных неровностей, да крены в поворотах были большие. Каяба встали мне в 1570 руб за штуку.
Менял у "дяди васи" в гараже. Замена обоих заняла 40 мин, благодря потрясающей простоте и ремонтопригодности подвески (3 болта сверху и один снизу) - задний привод рулит. Взяли 500 руб. Кроме того опресована верхняя шаровая 200. Пока все.

Движка. Рядная шестерка 2 литра 140 сил, 185 нютонометров при 4000 об – всем кому говоришь, што здесь в ряд 6 горшоков все делают большие глаза. Ну до чего же зашорен мир. Все думают што рядники делает тока преславутая БМВ. Один из лучших моторов от тойоты и самый лучший на предмет отсутствия вибраций. Ресурс под мульон.
Автомат. На палку я уже не сяду никогда, хотя до этого месил ручку лет 12, в том числе и на Зиле и Газ-53, считаю ручку анохронизмом. dry.gif
Подвеска. Очень комфортна и бесшумна, есть два слабых места передние шаровые, цена вопроса от 550 до 1500 за оригинал, ходимость до 100 тыс. км и сзади плавающий сайлент блок, цена вопроса 500р и ходимость окала 50000 км. Все эти вещи я не менял, нет необходимости.
Салон. Мне очень нра…, особенно вызывает восторг климат-контроль и ионизатор, все таки воздух у нас очень и очень влажный и сжатый. Очень приличная заводская аудио подготовка, есть все DVD, MP3.

Авто удивительно простое по конструкции, (констркуция восходит к 80 годам) механики просто откровенно тащаться от незаржавевших болтовых соединений, которые идут как по маслу и еще более тащаться когда затягиваешь гайки и механики грят, что опять таки интуитивно понятно, что гайку дальше крутить не стоит, да и не закруться она, как бы встает на место, соответсвенно риск сорвать резбьбу минимален, тащаться от интуитивно понятного и максимально простого и нетрудоемкого механизма потяжки приводных ремней, без всяких там новомодных гидронатяжителей. Тащаться от минимальности зазоров, четкой соосности, а также от абсолютно сухого днища авто, где нет даже намека на поттекание жидкости (помню в десятке текло все што залито). А после того как слесарь покапался в моем авто и я его подвозил, он просто выпал – как такое простое по констркуции авто обеспечивает такой комфорт – и потом задумчивым видом сидит и когда выходит из машины глаза его становятся еще грустнее и звучит сухое «пока» – но мы то знаем.
Многие люди которых волею судеб я должен куда либо подвезти, при виде того на чем я их повезу сразу выдают в себе продвинутого автомобилиста, типо того - а дык этож дешевая праворулька и начинается словесный понос, оказывается у нас все спецы в автомобилях, а Япония феодальное государство с самураями и нидзями, дык еще и с императорам.
Потом ЭТО rolleyes.gif происходит со всеми, через некоторое время собеседник напрочь замолкает и опять таки с задумчивым видом сидит уткнувшись в окно на унылую российскую действительность и когда выходит из машины глаза его становятся еще грустнее и звучит сухое «пока» – но мы то знаем.
Меня до сих пор вызывает восторг мелочи – такие как незаржавевшие дворники (на 10-ке ржа там просто цвела), ни одна несгоревшая лампочка (на 10 больше полугода неработали) Эл. Стеклоподьемники – все работают тихо и плавно, салон чист и непылен (в 10 постоянно был срачь). Я до сих пор не могу поверит что авто уже 9 лет – нет, вы тока подумайте 9 лет, интуитивно мне кажется ей года 3-4.
Достоинства
Комфорт – включает в себя все
Надежность – тойота все таки, из самой Японии, плюс классическая конструкция обеспечивающая неубиваемость.
Ремонтопригодность
Солидный внешний вид
Великолепный качественный салон
Ощущения рафинированности

Недостатки
Расход топлива – автомат много сьедает
Никакая проходимость – зимой ты никто huh.gif


Расход в городе летом при вкл кондюшке 11,5-11,8 – зимой 13-13,5 бывало доходило и до 14 при t- 25-30. Пробег за полтора года составил 27 тыс км.
Комплектация у меня простая, да и движок один из самых маленьких, а есть Марки с легандарными 200 сильными 1jz, есть навроченные по самые яйца 3-литровые, есть 280 сильные на автомате едущие в стоке уже 6-6,5 сек до сотни и 14-14,5 сек на квотере, есть полноприводные модификации - но я теперь люблю тока задний привод.
В семейстово Марков входит Чайзер и Креста - ниотличаются не чем, кроме формы кузова и оптики.

Сообщение отредактировал Renown - Nov 29 2006, 11:58
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Nov 29 2006, 12:34 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 26 225



по мне так это "настоящий", я от него в полном восторге,ни от какой машины стока удовольствия не получал.....еще бы руль слева....
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Nov 29 2006, 13:17 
Отправлено #3


Гугу



Сообщений: 11 441
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Насчет комфорта готов подписаться под каждым словом. Машина впечатляет.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Nov 29 2006, 13:49 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 6 208



Этот Марк - самый красивый Марк, кроме всего прочего. Дизайн, что называется, самодостаточный - стремительность, легкость, элегантность...В предыдущих чего то не хватало.
А насчет зимы прошлого года и потекших аммо позлорадствую: я предупреждал, и говорил, что весна покажет подтеки на аммо... wink.gif
Короче, зачет зачетному отчету!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Nov 29 2006, 13:53 
Отправлено #5


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


А я так скажу - тесно там! :)))
Profile CardPM
  0/0  
ВИРУС
post Nov 29 2006, 14:01 
Отправлено #6


Начиннающий



Сообщений: 516



Renown, что-то мало ты ездишь. 50 км в день.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 29 2006, 14:11 
Отправлено #7


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Влад, 1.5 года писал чтоль? Что так долго-то? wink.gif
Хороший расказец.

ЗЫ: как правильно слова подобраны - "но мы-то знаем"... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Nov 29 2006, 14:17 
Отправлено #8


caporegime



Сообщений: 5 745



Цитата(ВИРУС @ Nov 29 2006, 14:01)
Renown, что-то мало ты ездишь. 50 км в день.
*


так получается.....наработу и обратно, в выходные по городу......чай не в Москве живем wink.gif
Цитата(amid @ Nov 29 2006, 14:11)
Влад, 1.5 года писал чтоль? Что так долго-то? wink.gif
Хороший расказец.

ЗЫ: как правильно слова подобраны - "но мы-то знаем"... wink.gif
*


через 2 месяца уже 2 года буит......................а почему долго писал, ну тогда это были бы сопли, счас трезвый взгляд на достоинства и недостатки.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Nov 29 2006, 14:22 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(Gator)
А я так скажу - тесно там! smile.gif))

С виду не подумаешь, что толстый... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
ВИРУС
post Nov 29 2006, 14:56 
Отправлено #10


Начиннающий



Сообщений: 516



Renown, для меня вождение - такой кааайф! У меня только вечерний "кружок по городу" за 50 на русских дровах. А была б подходящая под твоё описание машинка - я б наверное вообще из-за руля не вылезал! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Nov 29 2006, 15:09 
Отправлено #11


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


подтверждаю, даже в 90м кузове комфортно очень, а в 100м, да еще помоложе...
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Nov 29 2006, 22:29 
Отправлено #12


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Renown,
хороший рассказ,читать было интересно.зачОт вобщем,молодец!

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
denizaur
post Nov 30 2006, 10:42 
Отправлено #13


Стреляный ящер



Сообщений: 603
Из: менивший сознание



Я присматривал себе Марк в 90 кузове, все мне понравилось. И комфортно и хорошо, но места там точно мало, с моими 2 метрами роста там тесно. Да и найти машину даже 96 года выпуска не битую и не крашеную практически невозможно, а из Японии таких уже не привезешь...

--------------------
я все сказал...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Nov 30 2006, 10:48 
Отправлено #14


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(denizaur @ Nov 30 2006, 10:42)
Да и найти машину даже 96 года выпуска не битую и не крашеную практически невозможно
*


В Новосибирске можно найти, если постараться
Profile CardPM
  0/0  
denizaur
post Nov 30 2006, 14:57 
Отправлено #15


Стреляный ящер



Сообщений: 603
Из: менивший сознание



Цитата(Gator @ Nov 30 2006, 10:48)
В Новосибирске можно найти, если постараться
*



Это если жить в там, или если есть родственники - знакомые, которые согласятся тратить свое личное время, чтобы искать, смотреть нужную тебе машину, гонять ее по СТО и пр. Что маловерятно и почти не реализуемо. В конечном итоге все сводится к личной поездке в Новосибирск и искать из того, что предложено на авторынке. Причем в ограниченное временем работы авторынка времени. Не на неделю же за авто в Новосибирск ехать? В общем либо у знакомых, кому доверяешь, как в моем варианте, либо как Дима с аукциона прямо из Японии, но с баснословной переплатой.

--------------------
я все сказал...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения