Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Подарим Путину праворульку? , возникла идея

rew
post Nov 27 2006, 13:05 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 5 310



На сайте Авто Вл ру, возникла идея подарить Путину японское авто с правым рулем.
Не знаю насколько серьезно, но идея прикольная, думаю можно поддержать.
http://news.auto.vl.ru/20061124/8366/
Итак, предлагаю наконец сформулировать пресс-релиз акции.
За основу принять следующий текст.
Мы, россияне, граждане свободной страны, участники настоящей акции руководствуясь правом на выбор, как неотъемлемой частью основных прав и свобод, дарованных нам конституцией, предпочли подержанные автомобили с правым рулем автомобилям отечественного производства. Наш выбор продиктован разумом.
Отечественная автомобильная промышленность на протяжении десятков лет демонстрирует свою несостоятельность, постоянно находясь на задворках мирового автомобилестроения, предлагая потребителям лишь автомобили прошлого века. Прибывая в искусственно изолированном от мирового конкурентного пространства экономическом поле, отечественные автопроизводители не заинтересованы в повышении качества, надежности, комфорта и безопасности своих изделий. Заложниками этой ситуации остаемся мы, граждане страны, которые за свои, заработанные подчас нелегким трудом, деньги, вынуждены оплачивать низкую квалификацию руководящего состава, инженеров и рабочих этих производств.
В непрекращающихся нападках на автомобили с правым рулем мы видим неприкрытое лоббирование отечественной автопромышленности. По сути дела, не оставляются, а в последнее время даже усиливаются, попытки создать для нее особые условия существования в общемировом конкурентном пространстве, что видится еще более странным в контексте нашего стремления вступить в ВТО.
При этом выдвигаются аргументы о мифической опасности автомобилей с правым рулем на дороге, утверждается, что в Россию ввозится в основном «автохлам» из Японии и других государств, не соответствующий мировым экологическим нормам. Владельцы автомобилей с правым рулем все эти домыслы воспринимают как надуманные, голословные, не основанные на конкретных и неоспоримых фактах. Цель этих домыслов для нас прозрачна – сформировать негативное мнение об автомобилях с правым рулем с целью дальнейшего устранения их, как конкурентов отечественному автопрому.

Нам в очередной пытаются понять, что наше мнение не интересует властьпридержащих.
Уже стало «доброй» традицией – решение любых насущных проблем в России превращать в фарс. Вместо того, чтобы стимулировать строительство дорог мирового уровня, качество которых впрямую влияет на безопасность движения, наши чиновники растрачивают свои силы на поиск «козлов отпущения» в виде красных поворотников и правого руля.
Вместо того, чтобы создать эффективную систему противодействия коррупции и взяточничеству в структурах, контролирующих безопасность движения, в очередной раз пытаются обвинить народ в том, что он сам провоцирует взяточничество.
Вместо того, чтобы наконец-то увидеть проблему ухудшения экологической обстановки в качестве отечественного топлива и в несоответствии мировым экологическим нормам отечественных автомобилей, вводится поголовная сертификация по Евро-2 на импортные автомобили, которые соответствуют этой норме начиная с 1997 года.
Вместо того, чтобы поставить отечественную автопромышленность в условия, при которых единственно возможным способом выживания будет рост качества, надежности, комфорта, безопасности и разумной ценовой политики, искусственно поддерживаются условия, при которых российский автомобиль, никаким образом не вписывающийся в понятия современного автомобиля мирового уровня, продается по цене, сравнимой с 3 – 5 летними автомобилями с правым рулем в отличном техническом состоянии, с небольшим пробегом, с системами безопасности ABS и SRS, устанавливающимися штатно.

Призываем всех, кто причастен к нагнетанию ситуации вокруг автомобилей с правым рулем проявить здравый смысл и не решать вместо народа, что ему хорошо, а что плохо. Народ сам сделает свой выбор. И этот выбор будет правильным.

Наш президент неоднократно повторял, что народ имеет право на лучшую жизнь.
Мы понимаем, что задача государства состоит в том числе и в создании комфортных условий развития отечественной индустрии. Но этот процесс не должен идти за счет ущемления в народа.
Даря автомобиль президенту, мы надеемся, что он, самостоятельно сможет оценить причину, по которой многие россияне предпочитают покупку автомобиля с правым рулем.


________ числа стартует акция «ПРАВильный автомобиль правильному президенту».

Лозунг акции: Правый руль – надежность, безопасность и комфорт за разумные деньги.

Этапы акции.
1. Сбор денег.
2. Покупка автомобиля
3. Перегон автомобиля.
4. Вручение автомобиля президенту.



Все этапы должны проходить с соответствующей информационной поддержкой. На время проведения акции необходимо создать сайт, на котором будут выкладываться все материалы по акции, а также освещаться ее этапы.

Сообщение отредактировал rew - Nov 27 2006, 13:12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Nov 27 2006, 13:34 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 5 310



http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=1150895636
http://www.auto.vl.ru/kvit_putin.php
Кому не жалко платим сюда.
http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=1150895769
А вот сюда пресса.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 27 2006, 15:03 
Отправлено #3


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



рублей 100 готов потратить, вот тока Клепиков Виктор Николаевич - это кто?
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Nov 27 2006, 15:04 
Отправлено #4


рулевой



Сообщений: 1 919
Из: за леса из за гор
Renault Scenic II


Я за biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Nov 27 2006, 15:14 
Отправлено #5


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


имхо акция по покупке авто президенту равна акции насрать под дверью. Вони и возни много, а результату ноль.
Profile CardPM
  0/0  
Shure
post Nov 27 2006, 15:15 
Отправлено #6


Эксперт



Сообщений: 994
Из: Чебоксары



так и хоцца сказать6 "Какая №;-ня"

....подарим праворульку.....
выстраивайтесь в очередь:

выплатим учительскую зарплату...
оденем в тапочки "красный треугольник"
купим ящик пива "янтарь"
накормим в столовой "друг желудка"...
подпишем на газету "Пионер сасси"...

так и хочется крикнуть: "кто еще хочет комиссарского тела?????"
что проблем в этой стране кроме праворульных маши не осталось?????
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Nov 27 2006, 15:18 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 5 310



Мне честно насрать, дойдет она до президента или нет, мне важно что народ хоть в чем то организовался... САМ!...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Nov 27 2006, 15:50 
Отправлено #8


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(rew @ Nov 27 2006, 15:18)
Мне честно насрать, дойдет она до президента или нет, мне важно что народ хоть в чем то организовался... САМ!...
*


+1
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Nov 27 2006, 16:12 
Отправлено #9


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


ну организовался - это конечно показатель, а толку?
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Nov 27 2006, 18:24 
Отправлено #10


Саркайăк - Иволга



Сообщений: 4 420
Из: Чебоксары/Москва



Продвигать именно праворульные автомобили (любого производства) - глупо. В России правосторонее движение, как раз леворульных автомобилей.

А вот предпочитать иностранные автомобили отечественным (не касаясь расположения руля) - вполне разумно с точки зрения обывателя.

--------------------
Саргай, аналитик, программист, MCSE & MCDBA
- Все, сказанное мной - это мое имхо.
- Кого коробит мое обращение "на ты", перед теми искренне извиняюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Nov 27 2006, 18:26 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 26 225



ИМХО глупость и ребячество
Profile CardPM
  0/0  
denizaur
post Nov 28 2006, 18:04 
Отправлено #12


Стреляный ящер



Сообщений: 603
Из: менивший сознание



На ситуацию в стране эта затея никак не повлияет, нужные люди в правительстве страны получают от АВТОВАЗА "чаевые" за создание благоприятных условий для дальнейшего безбедного существования местного производителя некачественных автомобилей. "Сверху" ситуацию решить нельзя, никакими приказами или распоряжениями. Там все повязаны между собой, повязаны деньгами, а это самая крепкая связь. Выход только один - игнорировать местный автопром, бойкотировать приобретение отечественных автомобилей. Если каждый покупающий автомобиль осознает, что же он покупает, и сколько реально этот хлам стоит и сколько он переплачивает денег, которые в конечном итоге пойдут не на дальнейшее развитие местного автопрома, а уплывут в карман "купленным" АВТОВАЗом чиновникам.
Я свой вклад внес в ПРАВильное дело, мои деньги не пошли на корм чиновникам и хозяевам АВТОВАЗа. Дело за всеми остальными...


--------------------
я все сказал...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 4 2006, 21:26 
Отправлено #13


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Скажите честно, кто перечислил деньги? Я - нет (на мели sad.gif)
http://www.putincar.ru/

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
nite
post Dec 4 2006, 21:30 
Отправлено #14


все медали и ордеда свергнуты одним слоном)))



Сообщений: 2 244
Из: чебы



а он подарок то примет
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Dec 4 2006, 22:06 
Отправлено #15






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Согласен с denizaurom.

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения