Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Непробитие чеков, хамство водителей , Адресовано хозяевам маршруток

Капитан Немо
post Nov 23 2006, 12:03 
Отправлено #16


************



Сообщений: 3 475
Из: бывших



Майк, жаба давит? (спорсил бы ЙорафейчЬ) (без злобы smile.gif )

Для меня важнее чтоб водитель во-первых ездил-возил безопасно и не хамил пассажирам, а остальное не важно.

Сообщение отредактировал Капитан Немо - Nov 23 2006, 12:03

--------------------
***********************
Profile CardPM
  0/0  
eklmnmdv
post Nov 23 2006, 12:03 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 61



Sergeev сказал:
Цитата
чем вам непробитые чеки не нравятся? Когда еду в маршрутке считаю, что очень хорошо, когда водитель не пробивает чеки - мне фиолетово будет ли у меня чек или нет, зато безопасность дорожного движения повышается, так как водителю не надо совершать лишних теледвижений.

Значит это не вам адресовано.
Этот же водитель может на вас же наехать. - Почему вы без билета едете? И вы ничем не докажите, что вы заплатили за свою поездку. Далее если вы пострадаете в ДТП, то, опять таки, легче будет доказать, что вы пассажир этого транспортного средства и пострадали в результате действий данного водителя, к которому и можно будет потом предъявлять притензии. А то, что они обилечивают во время движения - их проблемы: пусть заводят кондукторов или занимаются этим до того как тронутся с места.

Сообщение отредактировал eklmnmdv - Nov 23 2006, 12:05
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Nov 23 2006, 12:07 
Отправлено #18


автогубитель



Сообщений: 4 647
Из: СССР, Чебоксары
Троллейбус


я редко маршрутами пользуюсь Crafty, но ведь чек это документ!
который подтверждает факт оплаченного проезда.
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Nov 23 2006, 12:16 
Отправлено #19


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



Майк, я не спорю, что билеты в общем случае нужны, но лично мне, они не нужны. Если бы я по этим билетам отчитывался, то я бы вежливо просил водителя дать мне билет.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Nov 23 2006, 12:18 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



Нда, тот еще документ...
Интересно, когда в процессе пробития или передачи водителем чека во время движения траспортного средства Вы попадете в аварию, Вы этим чеком что, простите,делать будете, как себе поможете? раны зашьете-забинтуете, травму черепно-мозговою вылечите?
Доказательство нахождения в маршрутке (после аварии) без чека составят: заключения инспектора ДПС и показания свидетелей.
Хорошо еще, что в чебах проезд 10 руб. У нас 12. И знаете ли, очень тревожно видеть, как водила отсчитывает копейки на сдачу, еще раз пересчитывает ее и передает, по ходу роняя и подбирая, пассажирам. и все это во время движения газели. Ему еще чека не хватает для полной гармонии, да?
Profile CardPM
  0/0  
alexia
post Nov 23 2006, 12:23 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 011
Из: СПб



Цитата(k3n @ Nov 23 2006, 12:18)
Доказательство нахождения в маршрутке (после аварии) без чека составят: заключения инспектора ДПС и показания свидетелей.
Хорошо еще, что в чебах проезд 10 руб. У нас 12. И знаете ли, очень тревожно видеть, как водила отсчитывает копейки на сдачу, еще раз пересчитывает ее и передает, по ходу роняя и подбирая, пассажирам. и все это во время движения газели. Ему еще чека не хватает для полной гармонии, да?

1. свидетелей может и не быть.
2. приехавший ДПС-ник - не свидетель. потому как в момент аварии его рядом не было.

в Казани в маршрутках на этот случай кондукторы были (не знаю, как сейчас).
А имея на руках билет/чек, вам гораздо проще будет отстаивать свои права в суде, если что-то случиться (тьфу-тьфу-тьфу).

--------------------
главное - вовремя остановиться.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Nov 23 2006, 12:28 
Отправлено #22


автогубитель



Сообщений: 4 647
Из: СССР, Чебоксары
Троллейбус


получается не нужны чеки(т.к. бесполезный мусор)... и кассовые аппараты (т.к. мешают рулить)... и маршрутки (т.к. без чеков и касс они перестают быть маршрутками). Занавес.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Nov 23 2006, 12:30 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



Цитата(alexia @ Nov 23 2006, 12:23)
2. приехавший ДПС-ник - не свидетель. потому как в момент аварии его рядом не было.
суде, если что-то случиться (тьфу-тьфу-тьфу).
*

А никто не говорит, что он свидетель. но составят протокол, обнаружат следы крови в салоне и пр. При желании все можно. Но ведь намного важнее, чтоб этого не было. А суд... Осаго и не более...
Profile CardPM
  0/0  
AutoParts
post Nov 23 2006, 12:37 
Отправлено #24


Unregistered







Чек - это документ.
Если вы находясь в маршрутке попали в аварию и получили травму, то можете обратиться в суд. Чек как раз и будет тем самым документом.
Я попал 1 раз в аварию в маршрутке. Ушиб твердых тканей ноги получил, прошел год, а до сих пор болит если надавливать на ушибленное место. Сейчас жалею что выкинул билет. Затаскал бы по судам.
  0/0  
AutoParts
post Nov 23 2006, 12:39 
Отправлено #25


Unregistered







А если по конкретным маршрутам пройтись. То на мой взгляд самые безбашенные водители на 41 и 32 маршрутах.
  0/0  
Leomix
post Nov 23 2006, 12:48 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 504



Цитата(Sergeev @ Nov 23 2006, 11:51)
У хозяина маршрукти (10 рублей) и государства (налог на эти 10 рублей). Но их интересы мне безразличны.
*


Налог с проезда на общественном транспорте не взымается. Т.е. если маршрутка это общественный транспорт, то налогом не облагается проезд.

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  0/0  
eklmnmdv
post Nov 23 2006, 12:53 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 61



k3n сказал:
Цитата
А никто не говорит, что он свидетель. но составят протокол, обнаружат следы крови в салоне и пр. При желании все можно. Но ведь намного важнее, чтоб этого не было. А суд... Осаго и не более...


Видимо, вы очень плохо представляете себе, что есть такое ДТП и что есть такое фискальный чек. Часто после аварии, даже если она произошла на самом оживленном перекрестке города, инспектора ДПС не могут найти ни одного свидетеля происшествия.
Profile CardPM
  0/0  
slesar
post Nov 23 2006, 13:02 
Отправлено #28




Хонда Фит

Сообщений: 2 563
Honda Fit и Giorno


В принципе ситуация запутанная.
1. Со стороны хозяина: Для водилы главное выполнить план, отдать хозяину. остатки он может и не выбивать. Например 200 билетов нарвал, дальше могут вообще кассу снять и кататься.

2. Со стороны государства: Чем меньше нарвет билетов, тем меньше заплатит налогов. Поэтому для государства, нужно чтоб рвали каждому, даже впереди сидящему.

Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Nov 23 2006, 13:18 
Отправлено #29


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



slesar,
Цитата(slesar)
Со стороны государства: Чем меньше нарвет билетов, тем меньше заплатит налогов. Поэтому для государства, нужно чтоб рвали каждому, даже впереди сидящему.


Откуда инфа? Если предприниматель находится на вмененном налоге, то он заплатит государству фиксированную ставку налога. Причем не важно, сколько он там билетов и на какую сумму пробил.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Nov 23 2006, 13:21 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



Я вот очень даже хорошо представляю себе, что такое ДТП. А при чем тут, простите, фискальный чек? Чек из маршрутки таковым не является....
Во-вторых, попытайтесь хоть раз обратиться с таким чеком в суд. отфутболят по полной, ссылаясь на ОСАГО.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения