Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Mar 10 2011, 23:20 
Отправлено #646


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Постановка на учет / Снятие с учета
Бланк регистрации транспортного средства
посмотреть
к Правилам регистрации автомототранспортных
средств и прицепов к ним
в Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации


З А Я В Л Е Н И Е

В Государственную инспекцию ____________________________________________________________
(наименование регистрационного подразделения)
Я ______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Представляя нижеследующие документы, прошу _____________________________________________
Приложения: ____________________________________________________________________________

Служебные отметки военного комиссариата _________________________________________________

Сведения о собственнике транспортного средства

_______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Дата и место рождения ___________________________________________________________________
(число, месяц, год, населенный пункт) р-н
Документ, удостоверяющий личность ______________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
телефон ___________________________________ ИНН ________________________________________


Сведения о транспортном средстве

Государственный регистрационный Номер кузова ___________________________
знак____________________________________ Цвет ___________________________________
________________________________________ Мощн. двиг. (квт/л.с) _____________________
Идентификационный номер (VI№) Рабочий объем двигателя (куб. см)
_________________________________________ Разреш. макс. масса, кг____________________
Марка, модель ____________________________ Масса без нагрузки. кг_____________________
Тип ТС __________________________________ Паспорт ТС
Орг. -изготовитель_________________________ _______________________________________
(серия, номер, дата выдачи)
Категория (А,В,С,Д, прицеп-Е) Регистрационный документ
Год выпуска _____________________________ ________________________________________
Модель, номер двигателя ___________________ (наименование рег. документа)
_________________________________________ ________________________________________
Номер шасси (рамы) _______________________ стоимость (руб.) _________________________

Представитель собственника

________________________________________________________________________________________
(фамилия, имя отчество)
Дата и место рождения ____________________________________________________________________
(число,месяц, год) насел, пункт р-н
Документ, удостоверяющий личность _______________________________________________________
________________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
Телефон ______________________________________ ИНН ____________________________________
Доверенность ___________________________________________________________________________
(когда кем выдана, номер в реестре)
" ____ " ____________ 200 г. Подпись заявителя _________________



Обратная сторона

СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ


Заключение государственного инспектора

Сведения о транспортном средстве по результатам осмотра:

Государственный регистрационный Орг.-изготовитель____________________________
знак____________________________________ Категория (А,В,С, Д,
_______________________________________ прицеп-Е) ___________________________________
Идентификационный номер (VI№)_________ Год выпуска_________________________________ _______________________________________ Модель, номер двигателя______________________ Марка, модель __________________________ Номер шасси (рамы)__________________________ _______________________________________ Номер кузова ________________________________
_______________________________________ Цвет ________________________________________
Результат осмотра _______________________________________________________________________
(исправен, неисправен, соответствует, не соответствует)
Государственный инспектор _________________ ( _______________________ )
(подпись или код) (фамилия)
Проведена проверка по базе АИПС "Автопоиск-Розыск" и "Документ"
_______________________________________________________________________________________
(результат, дата, время)
________________________________________________________________________________________
(подпись должностн. лица, провод. проверку) (фамилия)

Приняты от заявителя


_________________________________________ серия _________________ № _____________________
(наименование регистрационного документа )
Регистрационные знаки ________________________ количество ________________________________
Паспорт транспортного средства серия_____________ № ______________________________________
(документ. удостоверяющий право собственности)
Знаки "ТРАНЗИТ" __________________________ количество ___________________________________
Квитанции №№ __________________________________________________________________________
Страховой полис _________________________________________________________________________
(серия, номер при наличии, кем и когда выдан)
Иные документы, представленные заявителям ________________________________________________
________________________________________________________________________________________
Заключение должностного лица Госавтоинспекции о производстве или об отказе в производстве регистрационного действия _______________________________________________________________
Заявителю выдан мотивированный письменный ответ об отказе в производстве регистрационного действия от _______________200 г. № _______ "___"_____________200 г.

_______________________
(подпись)

Выданы заявителю


_________________________________________ серия ________________ № _______________________
(наименование регистрационного документа)
Регистрационные знаки ____________________ Знаки "ТРАНЗИТ" _______________________________
Паспорт транспортного средства серия _________________ № ___________________________________
Иные документы __________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
Подпись заявителя в получении ________________ ( __________________ )
(подпись) (фамилия)
" ___ " _____________ 200 г. Инспектор


Скачать Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.rtf ( 64,93кб ) Кол-во скачиваний: 4964
График работы регистрации ТС

размер госпошлины за постановку на учет

тел. для записи на осуществление регистр. действий в Новочебоксарске: 738319

Госуслуги: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100004...ml#_description

Полезные ссылки:
Перечень документов, необходимых для регистрации машины
Переоформление авто на третье лицо
Продажа авто в другой регион
Заявлениеопубликованное пользователем изображение
Перечень документов, необходимых для снятия с учётаопубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал 211 - Sep 27 2013, 21:47
Profile CardPM
  -1/+6  
231 Страницы « < 42 43 44 45 46 > »   
Тема закрыта Создать тему

Покупка/продажа, снятие/постановка на учет, налоги , Техосмотр и все, что с ними связано

Sanek
post Sep 23 2008, 08:35 
Отправлено #647


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(zuri)
А затем - это сколько лет? Если машине почти 4 года и у нее еще есть 4 мес ТО, скока после дадут 2 или 1? Или лучше пройти заранее до 4 лет и дадут 2 года?


Изучай нормы - http://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=83160

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Kabatov80
post Oct 6 2008, 10:36 
Отправлено #648


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(Sema_S @ May 20 2008, 10:35)
Можно просто заменить талон ТО, стоит это 40 рублей. просто сверят номера кузова и всё.
Однажды ночью за это номера скрутили, небыло при себе ПТС чтобы показать прошлые номера sad.gif
*
А где в литературе с этим можно ознакомиться? я имею в виду закон или что ни будь подобное что бы сотрудники не возражали smile.gif За ранее огромное СПАСИБО!!!
Profile CardPM
  0/0  
BVV83
post Oct 6 2008, 10:52 
Отправлено #649


Завсегдатай



Сообщений: 655



Купил машину в мае этого года. ТО было пройдено в апреле этого же года.
Поменял номера т.е оформил на себя, а талон ТО не поменял сразу, так и ездил, думая что если что то покажу ПТС.

Так вот вчера при проверке документов сотрудники ГАИ заметили талон выдан на другой номер, сказали что у меня нет ТО вообще и даже смотреть не стали в ПТС, хотели открутить номера, ссылаясь на то что можно только месяц ездить со старым талоном, а у меня прошло уже много времени.

Замена талона ТО стоит вроде 40р (пришлось отдать намного больше, чтоб номерами не сняли)

Какие необходимо брать документы с собой?
И каков порядок действий для замены талона?

Я предполагаю примерно так:
- пишешь заявление
- платишь госпошлину
- инспектор сверяет номера кузов и двигателя
- отдаешь документы и ждешь

Кто-нибудь менял этот талон ТО? Отпишитесь пожалуйста.

Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Oct 8 2008, 19:37 
Отправлено #650


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(BVV83)
Я предполагаю примерно так:
- пишешь заявление
- платишь госпошлину
- инспектор сверяет номера кузов и двигателя
- отдаешь документы и ждешь
Кто-нибудь менял этот талон ТО? Отпишитесь пожалуйста.

Все правильно, процедура и набор документов такой же как и на полное прохождение ГТО. Единственное отличие - не проводят диагностику, соответственно и платить за нее не придется.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Nov 19 2008, 22:42 
Отправлено #651


Эксперт



Сообщений: 781
Из: Чебоксары, Новоюжка



Машина оформлена на мужа. Сейчас хотим переоформить машину на меня, т.е. супругу. Подскажите, каков будет порядок наших действий при переоформлении? Нужно опять снимать с учета и потом ставить на учет? И справка-счет нужна? Или договор купли-продажи?
Сегодня муж ездил в ГИБДД на Богданку, там висит приказ, что теперь при переоформлении меняется и гос.знак на машине, номеров сейчас там нет, поэтому и переоформить невозможно. Может, муж что-то неправильно понял?
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Nov 20 2008, 08:28 
Отправлено #652


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(FOXXY @ Nov 19 2008, 22:42)
Машина оформлена на мужа. Сейчас хотим переоформить машину на меня, т.е. супругу. Подскажите, каков будет порядок наших действий при переоформлении? Нужно опять снимать с учета и потом ставить на учет? И справка-счет нужна? Или договор купли-продажи?
Сегодня муж ездил в ГИБДД на Богданку, там висит приказ, что теперь при переоформлении меняется и гос.знак на машине, номеров сейчас там нет, поэтому и переоформить невозможно. Может, муж что-то неправильно понял?
*

Все правильно понял Ваш муж.
Порядок: 1. Муж снимает с учета.
2. Оформляете ДКП на Вас, т.е. на жену.
3. Жена, т.е. Вы ставите на учет.

Так как, номеров нет, то можно попросить инспектора оставить номера (съэкономите 200 р.), т.к. Вы переоформляете с мужа на жену. Если он не захочет, то Вам придется ездить на транзитах, до появления номеров.

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Nov 20 2008, 08:36 
Отправлено #653


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(AlexE)
2. Оформляете ДКП на Вас, т.е. на жену.

Кстати как щас обстановка с ДКП - катит ли тот вариант, что заполняется типовой бланк с сайта гибдд или опять отсылают его заверять у начальника мотора?
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Nov 20 2008, 10:32 
Отправлено #654


Эксперт



Сообщений: 781
Из: Чебоксары, Новоюжка



А типовой бланк Договора купли-продажи, скачанный с сайта ГИБДД, подойдет? Этот ДКП надо где-нибудь заверять? Надо ли оформлять какой-нибудь документ, в котором будет указано, что деньги переданы в моем случае от супруги к супругу? (см. выше пост №455)
И еще, кто знает, в какие часы производится осмотр автомобиля для снятия-постановки на учет?
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Nov 20 2008, 10:33 
Отправлено #655


Эксперт



Сообщений: 781
Из: Чебоксары, Новоюжка



Цитата(Sanek @ Mar 26 2008, 13:31)
По просьбе трудящихся -
Бланк Заявления на постановку-снятие с учета
Блан Заявления на выдачу Вод. Удостоверения
*

а эти бланки надо с собой в ГИБДД приносить или их там оформят за дополнительную плату?
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Nov 20 2008, 10:46 
Отправлено #656


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(FOXXY @ Nov 20 2008, 10:32)
А типовой бланк Договора купли-продажи, скачанный с сайта ГИБДД, подойдет? Этот ДКП надо где-нибудь заверять? Надо ли оформлять какой-нибудь документ, в котором будет указано, что деньги переданы в моем случае от супруги к супругу? (см. выше пост №455)
И еще, кто знает, в какие часы производится осмотр автомобиля для снятия-постановки на учет?
*

Подойдет, но наверное отправят к начальнику заверять. Это на первом этаже (вход с больших ворот) по коридору до конца и на лево. Расписку лучше оформить заранее, чтоб потом было меньше вопросов.
Время осмотра каждый час на Богданке с 8-00. Раньше так было, сейчас не знаю, т.к. номеров нету, может промежуток увеличили.
А у Вас Вообще какая ашина? Т.к. иномарки на Богданке, нашемарки - в другом месте.
Цитата(FOXXY @ Nov 20 2008, 10:32)
а эти бланки надо с собой в ГИБДД приносить или их там оформят за дополнительную плату?
*

могут там оформить - 30 р стоит.

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Nov 20 2008, 11:01 
Отправлено #657


жужжащий завсегдатай



Сообщений: 1 191



Имеется 2 машины ВАЗ: №1 старая с номерами, №2 новая без никто:-) Как можно провернуть дело со снятием с учета №1 и регистрации №2 с б/у номерными знаками №1. Вроде заявление надо писать... и вообще это возможно? Кто-нибудь пробовал оставить старые номера?
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Nov 20 2008, 13:42 
Отправлено #658


Эксперт



Сообщений: 781
Из: Чебоксары, Новоюжка



Люди добрые, скиньте, пожалуйста, мне в РМ образец ДКП. Сайт ГИБДД не могу загрузить-инет глючит.
PS Сижу размышляю, прокатит ли договор купли-продажи в нашем случае, т.е. покупатель-жена, продавец-муж. Ведь машина находится в нашей совместной собственности(приобретена во время брака), оформлена на мужа, брак не расторгнут. Получается, что продавец(муж) продает покупателю(жене) ее же долю

Сообщение отредактировал FOXXY - Nov 20 2008, 23:16
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Nov 27 2008, 21:59 
Отправлено #659


бухая скатина



Сообщений: 4 693



здраствуйте. ето, а подкажите как ГТО надо проходить? smile.gif
прочитал тут полтемы, чёт ничё непонял - мнения какието разные у всех blink.gif

куда нужно платить за талон и "за осмотр" вродебы(и сколько это примерно стоит 250 + 40 ры?)? завтра еду в ГИБДД на богданке - можно ли там заплатить???

а за тем после как заплачу и будут чеки - можно ли ехать на ТО?(ведь талона то нету). думаю поехать проходить в альгешку после поста.

а ещё: чттобы пройти ТО сколько "неисправностей" допускается?
агнетушитель старый неисправный(давления в нём нету - непшикает тока порошок выползает)
есть небольшая трещинка см 10 на лобовом стекле со стороны водителя
неработает брызгалка(моторчик спёрли гады)
ну и мелочь - тросик дроссельной заслонки(пласмаску отломал теперь болтается)


да и это - если с первого раза непройду - то сколько раз я ещё могу пытатся по этомуже чеку? или сколько могу ездить без ТО? насколько я понял - 1 месяц?

заранее спасибо

Сообщение отредактировал ПадоноГ - Nov 27 2008, 22:23

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Nov 27 2008, 22:24 
Отправлено #660


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(ПадоноГ @ Nov 27 2008, 21:59)
здраствуйте. ето, а подкажите как ГТО надо проходить? smile.gif
прочитал тут полтемы, чёт ничё непонял - мнения какието разные у всех blink.gif

куда нужно платить за талон и "за осмотр" вродебы(и сколько это примерно стоит 250 + 40 ры?)? завтра еду в ГИБДД на богданке - можно ли там заплатить???

а за тем после как заплачу и будут чеки - можно ли ехать на ТО?(ведь талона то нету). думаю поехать проходить в альгешку после поста.

а ещё: чттобы пройти ТО сколько "неисправностей" допускается?
агнетушитель старый неисправный(давления в нём нету - непшикает тока порошок выползает)
есть небольшая трещинка см 10 на лобовом стекле со стороны водителя
неработает брызгалка(моторчик спёрли гады)
ну и мелочь - тросик заслонки(пласмаску отломал теперь болтается)


да и это - если с первого раза непройду - то сколько раз я ещё могу пытатся по этомуже чеку? или сколько могу ездить без ТО? насколько я понял - 1 месяц?

заранее спасибо
*

Если ты поставил на учет машину (можно 30 дней ездить с момента постановки на учет без талона), то читай дальше. Если нет, то ставь на учет и читай дальше.
А до этого не проходил что ли ГТО?
Ну лан, щас чуток объясню, сам недавно проходил.
Платить надо 200 р. за диагностику (если у тя легковая машина) + 30 р. за талон ГТО. Лучше платить в Сберкассе (там проценты не берут) или в Альгешке (там касса есть, тока еще рублефф 30 берут).
При себе надо иметь ПТС, свидетельство о рег-ции, страховку, медицинскую справку.
А у тебя штрафы есть? Если есть, то сперва оплати и с квитанцией на ТО или сперва с компьютера пусть снимут штрафы (то ли 212 каб, то ли еще какой? на втором этаже (центр. ГИБДД) первая дверь на право)
В окошко отдаешь бумаги, там девушка их проверяет и пропуск дает на заезд в бокс.
В боксе тебя проверяют. Там же можно приобрести огнетушитель (370 р.) и аптечку (не помню скока р.). Если все нормально, то получаешь талон в соседнем окошке. Но врядли дадут, т.к. трещина на лобовухе есть. Строго у них там с этим. Но если ели заметна, то можно и прокатить. У меня тоже было сантиметров 10. Я эту трещину испачкал пылью и все прокатило. Моторчик брызгалки почини, самому же опасно ездить. Если не пройдешь, то еще есть 20 дней на исправление ошибок и повторно на ТО бесплатно.

Ну вроде все . Удачи.

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Nov 27 2008, 22:30 
Отправлено #661


бухая скатина



Сообщений: 4 693



на учёте давно стоит, купили года 4 назад. права получаю зафтро я.
до этого был ГТО но проходил не я. он истёк полгода назад тоесть по идее у меня нету 30 дней халявных? как терь до ТО добратся?


тоесть можно в ГИБДД в сберкассе на 2 этаже заплатить сразу 230 рублей?? и гнать спокойно мимо поста в альгешку?

Сообщение отредактировал ПадоноГ - Nov 27 2008, 22:58

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  

231 Страницы « < 42 43 44 45 46 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: