Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Mar 10 2011, 23:20 
Отправлено #631


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Постановка на учет / Снятие с учета
Бланк регистрации транспортного средства
посмотреть
к Правилам регистрации автомототранспортных
средств и прицепов к ним
в Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации


З А Я В Л Е Н И Е

В Государственную инспекцию ____________________________________________________________
(наименование регистрационного подразделения)
Я ______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Представляя нижеследующие документы, прошу _____________________________________________
Приложения: ____________________________________________________________________________

Служебные отметки военного комиссариата _________________________________________________

Сведения о собственнике транспортного средства

_______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Дата и место рождения ___________________________________________________________________
(число, месяц, год, населенный пункт) р-н
Документ, удостоверяющий личность ______________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
телефон ___________________________________ ИНН ________________________________________


Сведения о транспортном средстве

Государственный регистрационный Номер кузова ___________________________
знак____________________________________ Цвет ___________________________________
________________________________________ Мощн. двиг. (квт/л.с) _____________________
Идентификационный номер (VI№) Рабочий объем двигателя (куб. см)
_________________________________________ Разреш. макс. масса, кг____________________
Марка, модель ____________________________ Масса без нагрузки. кг_____________________
Тип ТС __________________________________ Паспорт ТС
Орг. -изготовитель_________________________ _______________________________________
(серия, номер, дата выдачи)
Категория (А,В,С,Д, прицеп-Е) Регистрационный документ
Год выпуска _____________________________ ________________________________________
Модель, номер двигателя ___________________ (наименование рег. документа)
_________________________________________ ________________________________________
Номер шасси (рамы) _______________________ стоимость (руб.) _________________________

Представитель собственника

________________________________________________________________________________________
(фамилия, имя отчество)
Дата и место рождения ____________________________________________________________________
(число,месяц, год) насел, пункт р-н
Документ, удостоверяющий личность _______________________________________________________
________________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
Телефон ______________________________________ ИНН ____________________________________
Доверенность ___________________________________________________________________________
(когда кем выдана, номер в реестре)
" ____ " ____________ 200 г. Подпись заявителя _________________



Обратная сторона

СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ


Заключение государственного инспектора

Сведения о транспортном средстве по результатам осмотра:

Государственный регистрационный Орг.-изготовитель____________________________
знак____________________________________ Категория (А,В,С, Д,
_______________________________________ прицеп-Е) ___________________________________
Идентификационный номер (VI№)_________ Год выпуска_________________________________ _______________________________________ Модель, номер двигателя______________________ Марка, модель __________________________ Номер шасси (рамы)__________________________ _______________________________________ Номер кузова ________________________________
_______________________________________ Цвет ________________________________________
Результат осмотра _______________________________________________________________________
(исправен, неисправен, соответствует, не соответствует)
Государственный инспектор _________________ ( _______________________ )
(подпись или код) (фамилия)
Проведена проверка по базе АИПС "Автопоиск-Розыск" и "Документ"
_______________________________________________________________________________________
(результат, дата, время)
________________________________________________________________________________________
(подпись должностн. лица, провод. проверку) (фамилия)

Приняты от заявителя


_________________________________________ серия _________________ № _____________________
(наименование регистрационного документа )
Регистрационные знаки ________________________ количество ________________________________
Паспорт транспортного средства серия_____________ № ______________________________________
(документ. удостоверяющий право собственности)
Знаки "ТРАНЗИТ" __________________________ количество ___________________________________
Квитанции №№ __________________________________________________________________________
Страховой полис _________________________________________________________________________
(серия, номер при наличии, кем и когда выдан)
Иные документы, представленные заявителям ________________________________________________
________________________________________________________________________________________
Заключение должностного лица Госавтоинспекции о производстве или об отказе в производстве регистрационного действия _______________________________________________________________
Заявителю выдан мотивированный письменный ответ об отказе в производстве регистрационного действия от _______________200 г. № _______ "___"_____________200 г.

_______________________
(подпись)

Выданы заявителю


_________________________________________ серия ________________ № _______________________
(наименование регистрационного документа)
Регистрационные знаки ____________________ Знаки "ТРАНЗИТ" _______________________________
Паспорт транспортного средства серия _________________ № ___________________________________
Иные документы __________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
Подпись заявителя в получении ________________ ( __________________ )
(подпись) (фамилия)
" ___ " _____________ 200 г. Инспектор


Скачать Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.rtf ( 64,93кб ) Кол-во скачиваний: 4964
График работы регистрации ТС

размер госпошлины за постановку на учет

тел. для записи на осуществление регистр. действий в Новочебоксарске: 738319

Госуслуги: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100004...ml#_description

Полезные ссылки:
Перечень документов, необходимых для регистрации машины
Переоформление авто на третье лицо
Продажа авто в другой регион
Заявлениеопубликованное пользователем изображение
Перечень документов, необходимых для снятия с учётаопубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал 211 - Sep 27 2013, 21:47
Profile CardPM
  -1/+6  
231 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Тема закрыта Создать тему

Покупка/продажа, снятие/постановка на учет, налоги , Техосмотр и все, что с ними связано

бомбино
post Aug 30 2008, 14:05 
Отправлено #632


Гуру



Сообщений: 1 012



Бесплатно на Хевешской. В Альгешке пройти сможешь, только платить придёться заново.
Profile CardPM
  0/0  
Александр21
post Aug 30 2008, 20:07 
Отправлено #633


Гуру



Сообщений: 3 560



Если есть старый талон ТО, то меняют его без проблем. Пишешь заявление (бланк продается в киоске "автострахование" аж! за 4 руб. Платишь в кассу 60 руб, загоняешь на осмотр номеров кузова и движка. (если поговорить с гайцом, то можно не загоняя, около входа). и всё. Вчера так и сделал. Талон был вообще 177 региона.
Profile CardPM
  0/0  
Antoxa
post Aug 31 2008, 09:03 
Отправлено #634


Постоялец



Сообщений: 391



Цитата(бомбино @ Aug 30 2008, 15:05)
Бесплатно на Хевешской. В Альгешке пройти сможешь, только платить придёться  заново.
*

А если потребуют талон при техосмотре в альгешке (а его нет, так как забрали на Хевешской) что сказать? И могут ли они меня послать обратно на Хевешскую проходить там?

P.S. Просто я первый раз прохожу техосмотр и не чё не знаю. Кто в курсе подскажите.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 31 2008, 14:50 
Отправлено #635


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Antoxa, скажешь - нету талона, ХЗ где он. Ты ж как раз по этому поводу и приехал ТО проходить smile.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Sep 5 2008, 09:53 
Отправлено #636


Весенне-летний период



Сообщений: 1 354
Из: Зимы



Подскажите, пожалуйста! Купили машину, владелец - я. Прав у меня нет. ОСАГО без ограничений. Муж ездит по доверенности.
Для постановки на учет и получения номеров мне нужно оформить на него генеральную доверенность? или пойдет обычная? или придется ездить с ним вместе в ГИБДД?
Profile CardPM
  0/0  
BVV83
post Sep 5 2008, 10:07 
Отправлено #637


Завсегдатай



Сообщений: 655



Цитата(Purga @ Sep 5 2008, 10:53)
Подскажите, пожалуйста!  Купили машину, владелец - я. Прав у меня нет.  ОСАГО без ограничений. Муж ездит по доверенности.
Для постановки на учет и получения номеров мне нужно оформить на него генеральную доверенность? или пойдет обычная? или придется ездить с ним вместе в ГИБДД?
*


При постановке на учет и получении номерных знаков водительское удостоверение не требуется. Т.е. свидетельство о регистрации оформляется на вас и необходимы следующие документы:
ПТС, номера транзитные, паспорт, страховка, ИНН, справка-счет (договор о купли-продаже) и все.

Сообщение отредактировал BVV83 - Sep 5 2008, 10:14
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Sep 5 2008, 10:36 
Отправлено #638


Весенне-летний период



Сообщений: 1 354
Из: Зимы



Цитата(BVV83 @ Sep 5 2008, 11:07)
При постановке на учет и получении номерных знаков водительское удостоверение не требуется. Т.е. свидетельство о регистрации оформляется на вас и необходимы следующие документы:
ПТС, номера транзитные, паспорт, страховка, ИНН, справка-счет (договор о купли-продаже) и все.
*

А можно ли всё это мужу сделать без меня, оформляя на меня, но только по моему паспорту и с обычной доверенностью?
Profile CardPM
  0/0  
Dee
post Sep 5 2008, 10:38 
Отправлено #639


Гуру



Сообщений: 1 219



Purga, с генеральной можно.
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Sep 5 2008, 10:41 
Отправлено #640


Весенне-летний период



Сообщений: 1 354
Из: Зимы



Цитата(Dee @ Sep 5 2008, 11:38)
Purga, с генеральной можно.
*

Что с генеральной можно - знаю. С обычной, значит, нельзя?
Profile CardPM
  0/0  
Mekao
post Sep 6 2008, 08:39 
Отправлено #641


Постоялец



Сообщений: 339
Из: верг



Сегодня поменял талон ТО в Альгешке по следующему алгоритму:

Раздел А. Уплата госпошлины.
1. Касса - получаем квитанцию на госпошлину.
2. Заполняем квитанцию от имени собственника ТС. Размер госпошлины RUR30. Кассовый сбор RUR10. Итого RUR40.
3. Платим деньги в кассу.

Раздел Б. Отметки у специалиста.
1. У девушки специалиста в окошке №1 получаем бланк заявления (RUR4).
2. Заполняем заявление от имени собственника и сдаем в окно №1 со следующими документами:
а) ПТС
б) Свидетельство о регистрации ТС
в) Старый талон ТО
г) Квитанция об оплате госпошлины
3. Специалист что-то смотрит в компьютере, делает какие-то отметки в заявлении. Если все ОК, отправляет с документами вовнутрь

Раздел В. Внутри.
1. Забираем у специалиста из окошка №1 документы.
2. Садимся в авто и заезжаем в пункт осмотра.
3. Отдаем документы сотруднику.
4. Открываем капот. Машину к осмтору.
5. Готовы к тому что сотрудник спросит про водудостоверение, страховку, доверенность или еще что-то.
6. Если все ОК, сотрудник забирает у вас кое-какие документы. Отдает ПТС что-то еще и выгоняе с пункта осмотра.

Раздел Г. Снаружи (заключительный).
1. Выезжаем из пункта, ставим машину на парковочку возле.
2. Заходим в помещение и возле окошка №2 ждем пока выкрикнут фамилию собственника вашего авто.
3. Услышав призыв, подходим к окну. Забираем свидетельство о регистрации ТС и новый талон ТО.


P.S.
- Смена талон у меня производилась в связи со сменой регзнаков.
- Я не собственник авто. Пристутствие собственника не потребовалось
- Срок действия нового талона ТО равнен сроку действия старого и не превышет его.
- ТО по-новой проходить не пришлось.
- Специалисты в окнах №№ 1 и 2 милейшие барышни.
- Действия осуществлялись в субботу в 09 час. Очереди не было

Сообщение отредактировал Mekao - Sep 6 2008, 08:40
Profile CardPM
  0/0  
_XXX_
post Sep 12 2008, 08:56 
Отправлено #642


Продвинутый



Сообщений: 195



У меня такой вопрос:
Машина куплена по ген.доверенности (оформлена на родственника). ТО на нее вышел 2 месяца назад. Собираюсь переоформить ее на себя.
Меня интересует последовательность моих телодвижений. Сначала снимаем машину с учета, потом оформляем справку-счет, ставим на учет, а потом ТО? Все правильно? И сколько я могу ездить после переоформления документов без ТО и могу ли вообще?
Profile CardPM
  0/0  
MCSpike
post Sep 15 2008, 11:28 
Отправлено #643


Постоялец



Сообщений: 315



Цитата(Sanek @ Mar 26 2008, 14:31)
По просьбе трудящихся -
Бланк Заявления на постановку-снятие с учета
Блан Заявления на выдачу Вод. Удостоверения
*


там написано как поставить на учет, а мне нужно как востановить машину сданную в утиль???
Profile CardPM
  0/0  
zuri
post Sep 22 2008, 21:22 
Отправлено #644


Постоялец



Сообщений: 281



Есть вопрос: на какие сроки выдается талон техосмотра в зависимости от возраста машины, и какие нюансы со сроками.
Profile CardPM
  0/0  
LINO
post Sep 22 2008, 22:22 
Отправлено #645


Митька



Сообщений: 512
Из: С того берега крыши



Если мне не изменяет память, на новой машине - 3 года, затем 2 года, а потом каждый год прийдётся проходить.


--------------------
Крыша хлопает в ладоши
Всем спасибо-план хороший.
Profile CardPM
  0/0  
zuri
post Sep 23 2008, 06:04 
Отправлено #646


Постоялец



Сообщений: 281



А затем - это сколько лет? Если машине почти 4 года и у нее еще есть 4 мес ТО, скока после дадут 2 или 1? Или лучше пройти заранее до 4 лет и дадут 2 года?
Profile CardPM
  0/0  

231 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: