Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Mar 10 2011, 23:20 
Отправлено #571


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Постановка на учет / Снятие с учета
Бланк регистрации транспортного средства
посмотреть
к Правилам регистрации автомототранспортных
средств и прицепов к ним
в Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации


З А Я В Л Е Н И Е

В Государственную инспекцию ____________________________________________________________
(наименование регистрационного подразделения)
Я ______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Представляя нижеследующие документы, прошу _____________________________________________
Приложения: ____________________________________________________________________________

Служебные отметки военного комиссариата _________________________________________________

Сведения о собственнике транспортного средства

_______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Дата и место рождения ___________________________________________________________________
(число, месяц, год, населенный пункт) р-н
Документ, удостоверяющий личность ______________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
телефон ___________________________________ ИНН ________________________________________


Сведения о транспортном средстве

Государственный регистрационный Номер кузова ___________________________
знак____________________________________ Цвет ___________________________________
________________________________________ Мощн. двиг. (квт/л.с) _____________________
Идентификационный номер (VI№) Рабочий объем двигателя (куб. см)
_________________________________________ Разреш. макс. масса, кг____________________
Марка, модель ____________________________ Масса без нагрузки. кг_____________________
Тип ТС __________________________________ Паспорт ТС
Орг. -изготовитель_________________________ _______________________________________
(серия, номер, дата выдачи)
Категория (А,В,С,Д, прицеп-Е) Регистрационный документ
Год выпуска _____________________________ ________________________________________
Модель, номер двигателя ___________________ (наименование рег. документа)
_________________________________________ ________________________________________
Номер шасси (рамы) _______________________ стоимость (руб.) _________________________

Представитель собственника

________________________________________________________________________________________
(фамилия, имя отчество)
Дата и место рождения ____________________________________________________________________
(число,месяц, год) насел, пункт р-н
Документ, удостоверяющий личность _______________________________________________________
________________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
Телефон ______________________________________ ИНН ____________________________________
Доверенность ___________________________________________________________________________
(когда кем выдана, номер в реестре)
" ____ " ____________ 200 г. Подпись заявителя _________________



Обратная сторона

СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ


Заключение государственного инспектора

Сведения о транспортном средстве по результатам осмотра:

Государственный регистрационный Орг.-изготовитель____________________________
знак____________________________________ Категория (А,В,С, Д,
_______________________________________ прицеп-Е) ___________________________________
Идентификационный номер (VI№)_________ Год выпуска_________________________________ _______________________________________ Модель, номер двигателя______________________ Марка, модель __________________________ Номер шасси (рамы)__________________________ _______________________________________ Номер кузова ________________________________
_______________________________________ Цвет ________________________________________
Результат осмотра _______________________________________________________________________
(исправен, неисправен, соответствует, не соответствует)
Государственный инспектор _________________ ( _______________________ )
(подпись или код) (фамилия)
Проведена проверка по базе АИПС "Автопоиск-Розыск" и "Документ"
_______________________________________________________________________________________
(результат, дата, время)
________________________________________________________________________________________
(подпись должностн. лица, провод. проверку) (фамилия)

Приняты от заявителя


_________________________________________ серия _________________ № _____________________
(наименование регистрационного документа )
Регистрационные знаки ________________________ количество ________________________________
Паспорт транспортного средства серия_____________ № ______________________________________
(документ. удостоверяющий право собственности)
Знаки "ТРАНЗИТ" __________________________ количество ___________________________________
Квитанции №№ __________________________________________________________________________
Страховой полис _________________________________________________________________________
(серия, номер при наличии, кем и когда выдан)
Иные документы, представленные заявителям ________________________________________________
________________________________________________________________________________________
Заключение должностного лица Госавтоинспекции о производстве или об отказе в производстве регистрационного действия _______________________________________________________________
Заявителю выдан мотивированный письменный ответ об отказе в производстве регистрационного действия от _______________200 г. № _______ "___"_____________200 г.

_______________________
(подпись)

Выданы заявителю


_________________________________________ серия ________________ № _______________________
(наименование регистрационного документа)
Регистрационные знаки ____________________ Знаки "ТРАНЗИТ" _______________________________
Паспорт транспортного средства серия _________________ № ___________________________________
Иные документы __________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
Подпись заявителя в получении ________________ ( __________________ )
(подпись) (фамилия)
" ___ " _____________ 200 г. Инспектор


Скачать Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.rtf ( 64,93кб ) Кол-во скачиваний: 4939
График работы регистрации ТС

размер госпошлины за постановку на учет

тел. для записи на осуществление регистр. действий в Новочебоксарске: 738319

Госуслуги: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100004...ml#_description

Полезные ссылки:
Перечень документов, необходимых для регистрации машины
Переоформление авто на третье лицо
Продажа авто в другой регион
Заявлениеопубликованное пользователем изображение
Перечень документов, необходимых для снятия с учётаопубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал 211 - Sep 27 2013, 21:47
Profile CardPM
  -1/+6  
231 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Тема закрыта Создать тему

Покупка/продажа, снятие/постановка на учет, налоги , Техосмотр и все, что с ними связано

Ahvat
post Jul 12 2008, 10:18 
Отправлено #572


Начинающий



Сообщений: 19



Здравствуйте.Вопрос:могу ли я пройти ТО в Чебоксарах, если машина зарегистрирована в Новочебоксарске?При том имея доверенность простой формы и прописку в одном из доблестных районов ЧР?Просто проблема в нехватке времени.
Profile CardPM
  0/0  
dmitry-74
post Jul 14 2008, 11:55 
Отправлено #573


Новичок



Сообщений: 6



Здравствуйте!
Приобрел иномарку из Казани biggrin.gif , хотел зарегистрировать в НЧК мне отказали т.к. машина из другого региона ohmy.gif , но она была туда продана из нашего.
Вопрос: 1. Можно ли все-таки в НЧК зарегистрироваться? Или все-же придется ехать на Богданку.
2. Кто последний проходил регистрацию сколько вся котовасия стоит? wacko.gif
Profile CardPM
  0/0  
Statr
post Jul 14 2008, 13:30 
Отправлено #574


Эксперт



Сообщений: 936
Из: Чебоксары



Цитата(dmitry-74 @ Jul 14 2008, 12:55)
1. Можно ли все-таки в НЧК зарегистрироваться? Или все-же придется ехать на Богданку.
2. Кто последний проходил регистрацию сколько вся котовасия стоит? wacko.gif
*
Здесь все написано. Если без выдачи ПТС, то 500 руб. На Богданке только иномарки нероссийской сборки
Profile CardPM
  0/0  
Statr
post Jul 14 2008, 13:34 
Отправлено #575


Эксперт



Сообщений: 936
Из: Чебоксары



Цитата(Ahvat @ Jul 12 2008, 11:18)
могу ли я пройти ТО в Чебоксарах, если машина зарегистрирована в Новочебоксарске?
*

Машину, зарегистрированную в Чебоксарах принимают на ТО в Новочебоксарске. Это точно. Значит возможно и обратное smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
pavol
post Jul 15 2008, 06:06 
Отправлено #576


Завсегдатай



Сообщений: 488
Honda jazz


Цитата(morph @ Jul 10 2008, 15:04)
ну я вообще хотел снять с учета и на 2 месяца тока генералку
*

Можно так,я тоже так покупал только на 6 месяцев генералка была,но потом гемморой был у меня, пришлось снимать и ставить на учёт самому.Вторую машину покупал только снятую с учёта.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Jul 15 2008, 06:48 
Отправлено #577


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(dmitry-74 @ Jul 14 2008, 12:55)
Здравствуйте!
Приобрел иномарку из Казани biggrin.gif , хотел зарегистрировать в НЧК мне отказали т.к. машина из другого региона ohmy.gif , но она была туда продана из нашего.
Вопрос: 1. Можно ли все-таки в НЧК зарегистрироваться? Или все-же придется ехать на Богданку.
2. Кто последний проходил регистрацию сколько вся котовасия стоит? wacko.gif
*

1. В НЧК ставят тока новые иномарки и то тока по прописке НЧК или Чеб р-н, остольные на Богданке.
2. Постановка на учет 500 р. с комиссией. Страховка на 3 мес. обязательно.

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
Gleb_na_99_oi
post Jul 18 2008, 11:20 
Отправлено #578


Пользователь



Сообщений: 87



подскажите пожалуйста адрес и если не трудно объясните как проехать в ГИБДД в Кугесях. был там только проездом и не ориентирусь совершенно.
может кто то знает работает ли он завтра в субботу?

заранее Спасибо.

Сообщение отредактировал Gleb_na_99_oi - Jul 18 2008, 11:25
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Jul 19 2008, 19:34 
Отправлено #579


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(Gleb_na_99_oi @ Jul 18 2008, 12:20)
подскажите пожалуйста адрес и если не трудно объясните как проехать в ГИБДД в Кугесях. был там только проездом и не ориентирусь совершенно.
может кто то знает работает ли он завтра в субботу?

заранее Спасибо.
*

Адреса и время работы не знаю. Но как доехать знаю. Если едишь в сторону Кугесь из Чебов, то на первом перекрестке (после затяжного поворота) поворачиваешь на право, а там до конца улицы едишь. Слева 2-х или 3-х этажное здание - это и есть ГИБДД п. Кугеси.

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
delphi
post Jul 25 2008, 00:02 
Отправлено #580


Пользователь



Сообщений: 73



Кто-нибудь может подсказать по поводу постановки на учет иномарок. Говорят, что сейчас огромные очереди и приходится ждать около 2 дней, причем при звонке в ГИБДД, говорят, что выдача вообще прекращена и нет номеров, просят позвонить позже, срок в 5 дней подходит к концу, придется платить штраф, кто-нибудь в курсе реальной обстановки и возможно ли оформиться обходными путями?

P.S: находиться в Чебах 2-3 дня не прокатит, хотелось бы уложиться в один день
Profile CardPM
  0/0  
DyPuK
post Jul 25 2008, 00:46 
Отправлено #581


Начинающий



Сообщений: 14



прошу прощения если вопрос уже звучал вообщем ситуация такая : собственник машины брат я езжу по доверенности, поехали на ТО , не прошли =( ТО начал проходить брат, а теперь он уехал в другой город. Возникает вопрос могу ли я пройти ТО без наличия ген.доверенности?
Profile CardPM
  0/0  
Genek013
post Jul 25 2008, 07:20 
Отправлено #582


Завсегдатай



Сообщений: 464



Главное чтобы в страховке вписан был. А так пойдет и рукописная доверенность. Точно говорю, сам несколько раз за других проходил, у них мед.справки не было.
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Jul 27 2008, 11:28 
Отправлено #583


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(Benzin13 @ Aug 13 2007, 22:36)
Такой вопрос: машина была цвет "баклажан", в ТПС цвет фиолетовый. Перекрасили в цвет "коралл" (когда краску в магазе покупали, цвет казался светло фиолетовым, но когда покрасили машину, возникли сомнения в фиолетовости цвета ph34r.gif он скорее вишневый) Надо ли переоформить ПТС или так прокатит?
*

Кому интересно: ничо менять не пришлось, приехали сняли с учета и всё.

Теперь вот так: машина сейчас моя не стоит на учете и перекрашена в другой цвет. Вопрос: как совместить постановку на учет и замену цвета? Какие заявления заполнять надо будет?
Profile CardPM
  0/0  
osv_lana
post Aug 8 2008, 10:11 
Отправлено #584


Пользователь



Сообщений: 28



Товарищи, подскажите все-таки, какова последовательность оформления покупки б/у авто summary?
Нашла машину, хочу купить срочно хочу
По возможности подробно опишите алгоритм и цены
Еще про то что обязательно нужно сделать после покупки расскажите.
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Aug 9 2008, 20:33 
Отправлено #585


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(osv_lana @ Aug 8 2008, 11:11)
Нашла машину, хочу купить срочно хочу
По возможности подробно опишите алгоритм и цены
Еще про то что обязательно нужно сделать после покупки расскажите.
*

1. Оформляете договор-купли продажи или счет-справку (разницы нет). Цены разятся от 500 р. до 1500 р.
2. Расплачиваетесь за машину. Все машина Ваша.
3. Оформляете стразовку. Чтобы на учет поставить надо 3 месяца минимум. Цены зависят от прописки, стажа, возраста и т.д.
4. Едите в Мотор ГИБДД. Оплачиваете квитанцию постановка на учет - 500 р. Пишите заявление на осмотр автомобиля. Делаете осмотр, инспектор подписывает ( ! если не подписывает, то это совсем другая история).
5. По очереди отдаете документы: ПТС, квитанцию, 2 копии ПТС, паспорт, страховка - в окошко Мотор ГИБДД.
6. Получаете номера, прикручиваете их на АВТО. Поздравляете всех, кто рядом biggrin.gif
7. Едете получать Тех. Осмотр. Но перед этим в сервис, на полную проверку.
8. Оплачиваете квитанцию. Цены разные (на 2109-12 = 208 рублей + гос. пошлина 30 р.)
9. Отдаете документы: ПТС или свидетельсво о регистрации, паспорт, квитанцию и старый тех. осмотр (если есть).
10. Заезжаете в гараж на проверку тех. состояния авто.
11. После проверки в окошко. Либо дадут диагностическую карту с талоном ТО, либо диагностическую карту с неисправностями авто, которые надо исправить в течении месяца и обратно на ТО.
12. Обмываете АВТО.

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post Aug 9 2008, 21:09 
Отправлено #586


Гуру



Сообщений: 1 568



Цитата(AlexE @ Aug 9 2008, 21:33)
1. Оформляете договор-купли продажи или счет-справку (разницы нет). Цены разятся от 500 р. до 1500 р.

от 0 - за договор купли-продажи никто ничего не берет.

Цитата
5. По очереди отдаете документы: ПТС, квитанцию, 2 копии ПТС, паспорт, страховка - в окошко Мотор ГИБДД.

и документ из п.1

Цитата
6. Получаете номера, прикручиваете их на АВТО. Поздравляете всех, кто рядом  biggrin.gif
п.12 должен быть 7-ым


Сообщение отредактировал leningrad - Aug 9 2008, 21:10
Profile CardPM
  0/0  

231 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: