Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Mar 10 2011, 23:20 
Отправлено #511


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Постановка на учет / Снятие с учета
Бланк регистрации транспортного средства
посмотреть
к Правилам регистрации автомототранспортных
средств и прицепов к ним
в Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации


З А Я В Л Е Н И Е

В Государственную инспекцию ____________________________________________________________
(наименование регистрационного подразделения)
Я ______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Представляя нижеследующие документы, прошу _____________________________________________
Приложения: ____________________________________________________________________________

Служебные отметки военного комиссариата _________________________________________________

Сведения о собственнике транспортного средства

_______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Дата и место рождения ___________________________________________________________________
(число, месяц, год, населенный пункт) р-н
Документ, удостоверяющий личность ______________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
телефон ___________________________________ ИНН ________________________________________


Сведения о транспортном средстве

Государственный регистрационный Номер кузова ___________________________
знак____________________________________ Цвет ___________________________________
________________________________________ Мощн. двиг. (квт/л.с) _____________________
Идентификационный номер (VI№) Рабочий объем двигателя (куб. см)
_________________________________________ Разреш. макс. масса, кг____________________
Марка, модель ____________________________ Масса без нагрузки. кг_____________________
Тип ТС __________________________________ Паспорт ТС
Орг. -изготовитель_________________________ _______________________________________
(серия, номер, дата выдачи)
Категория (А,В,С,Д, прицеп-Е) Регистрационный документ
Год выпуска _____________________________ ________________________________________
Модель, номер двигателя ___________________ (наименование рег. документа)
_________________________________________ ________________________________________
Номер шасси (рамы) _______________________ стоимость (руб.) _________________________

Представитель собственника

________________________________________________________________________________________
(фамилия, имя отчество)
Дата и место рождения ____________________________________________________________________
(число,месяц, год) насел, пункт р-н
Документ, удостоверяющий личность _______________________________________________________
________________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
Телефон ______________________________________ ИНН ____________________________________
Доверенность ___________________________________________________________________________
(когда кем выдана, номер в реестре)
" ____ " ____________ 200 г. Подпись заявителя _________________



Обратная сторона

СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ


Заключение государственного инспектора

Сведения о транспортном средстве по результатам осмотра:

Государственный регистрационный Орг.-изготовитель____________________________
знак____________________________________ Категория (А,В,С, Д,
_______________________________________ прицеп-Е) ___________________________________
Идентификационный номер (VI№)_________ Год выпуска_________________________________ _______________________________________ Модель, номер двигателя______________________ Марка, модель __________________________ Номер шасси (рамы)__________________________ _______________________________________ Номер кузова ________________________________
_______________________________________ Цвет ________________________________________
Результат осмотра _______________________________________________________________________
(исправен, неисправен, соответствует, не соответствует)
Государственный инспектор _________________ ( _______________________ )
(подпись или код) (фамилия)
Проведена проверка по базе АИПС "Автопоиск-Розыск" и "Документ"
_______________________________________________________________________________________
(результат, дата, время)
________________________________________________________________________________________
(подпись должностн. лица, провод. проверку) (фамилия)

Приняты от заявителя


_________________________________________ серия _________________ № _____________________
(наименование регистрационного документа )
Регистрационные знаки ________________________ количество ________________________________
Паспорт транспортного средства серия_____________ № ______________________________________
(документ. удостоверяющий право собственности)
Знаки "ТРАНЗИТ" __________________________ количество ___________________________________
Квитанции №№ __________________________________________________________________________
Страховой полис _________________________________________________________________________
(серия, номер при наличии, кем и когда выдан)
Иные документы, представленные заявителям ________________________________________________
________________________________________________________________________________________
Заключение должностного лица Госавтоинспекции о производстве или об отказе в производстве регистрационного действия _______________________________________________________________
Заявителю выдан мотивированный письменный ответ об отказе в производстве регистрационного действия от _______________200 г. № _______ "___"_____________200 г.

_______________________
(подпись)

Выданы заявителю


_________________________________________ серия ________________ № _______________________
(наименование регистрационного документа)
Регистрационные знаки ____________________ Знаки "ТРАНЗИТ" _______________________________
Паспорт транспортного средства серия _________________ № ___________________________________
Иные документы __________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
Подпись заявителя в получении ________________ ( __________________ )
(подпись) (фамилия)
" ___ " _____________ 200 г. Инспектор


Скачать Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.rtf ( 64,93кб ) Кол-во скачиваний: 4934
График работы регистрации ТС

размер госпошлины за постановку на учет

тел. для записи на осуществление регистр. действий в Новочебоксарске: 738319

Госуслуги: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100004...ml#_description

Полезные ссылки:
Перечень документов, необходимых для регистрации машины
Переоформление авто на третье лицо
Продажа авто в другой регион
Заявлениеопубликованное пользователем изображение
Перечень документов, необходимых для снятия с учётаопубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал 211 - Sep 27 2013, 21:47
Profile CardPM
  -1/+6  
231 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Тема закрыта Создать тему

Покупка/продажа, снятие/постановка на учет, налоги , Техосмотр и все, что с ними связано

leningrad
post Jun 5 2008, 06:06 
Отправлено #512


Гуру



Сообщений: 1 568



Цитата(Maxx @ May 23 2008, 08:26)
Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств, представляют:
ж) справку-счет, выданную торговой организацией или предпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации
*

Вопрос по этим документам.
В какую сумму обходится справка-счет?
Где узнать "установленный порядок заключения договора"? На сайте нашего ГИБДД есть бланк договора купли-продажи. Нотариального заверения такого договора не надо. Значит можно просто заполнить три экземляра договора (продавец, покупатель, ГИБДД) и зарегистрировать машину? Кто нибудь так делал?
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jun 6 2008, 14:24 
Отправлено #513


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Прохожу техосмотр....но отказ в проведении по причине
В свидетельстве о регистрации старый адрес, в паспорте новый.
Обсоятельства:
1.Машина в кредите - ПТС в банке( для изменений данных её не выдают)
2.При нынешнем ажиотаже и вечном отсутствии бланков свидетельств, как я могу угадать когда они появятся и нах...мине это надо
3.Насколько законны требования о замене свидетельства о регистрации авто, если я переехал в одном городе, с одного дома в соседней и остался в той же юрисдикции, печать о предыдущем месте регистрации есть и новом конечно тоже.

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jun 6 2008, 15:29

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 6 2008, 14:28 
Отправлено #514


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 847
Из: Чебуречной



Цитата(КАПЕЛАН @ Jun 6 2008, 15:24)
Прохожу техосмотр....но отказ в проведении по причине
В свидетельстве о регистрации старый адрес, в паспорте новый.
Обсоятельства:
1.Машина в кредите - ПТС в банке( для изменений данных её не выдают)
2.При нынешнем ажиотаже и вечном отсутствии бланков свидетельств, как я могу угадать когда они появятся и нах...мине это надо
3.Насколько законны требования о замене свидетельства о регистрации авто, если я переехал в одном городе, с одного дома в соседней и остался в той же юрисдикции, печать о предыдущем месте регистрации есть и новом конечно тоже.
*

ИМХО, маразм, напиши доверенность на кого-нибудь пусть пройдет ТО

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jun 6 2008, 15:33 
Отправлено #515


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Hron @ Jun 6 2008, 15:28)
ИМХО, маразм, напиши доверенность на кого-нибудь пусть пройдет ТО
*

Привет Hron, если моразм, то где об этом прочитать? Доверка опять же денег стоит, нужна ведь только генералка вроде или хозяина с собой те меня.Да и ваще нах..., сути проблемы не могу понять, чё за хрень, я в другую страну уехал чтоли, блин. или номера меняю, владельца какаяя х...разница номер дома другой стал и всё!!! mad.gif
Ненавижу всю структуру ГИБДД за их вот эту мутельную канитель и мозгоклюйство везде и всегда.

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jun 6 2008, 15:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 6 2008, 15:39 
Отправлено #516


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 847
Из: Чебуречной



раньше проходил ТО по простой рукописной доверенности, машина была на отца оформлена...сейчас надо чтобы еще в страховку вписан человек был

Сообщение отредактировал Hron - Jun 6 2008, 15:39

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jun 6 2008, 15:40 
Отправлено #517


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Hron @ Jun 6 2008, 16:39)
раньше проходил ТО по простой рукописной доверенности, машина была на отца оформлена...сейчас надо чтобы еще в страховку вписан человек был
*

неа ща не канает, сам в шоке...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 6 2008, 15:50 
Отправлено #518


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 847
Из: Чебуречной



странно, за меня ТО жена проходила осенью, прописана не у меня....просто вписал в страховку и все, вопросов никаких не было

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Jun 6 2008, 18:23 
Отправлено #519


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 090
Из: Чебоксары-Москва



почему по обычной доверке нельзя сейчас???

ПРИМЕР: я собственник машины у меня НЕТ ПРАВ, я нанимаю водителя который будет меня возить, и этот водитель имеет полное право пройти на этой машине ТО

--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jun 6 2008, 20:45 
Отправлено #520


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Alex8352 @ Jun 6 2008, 19:23)
почему по обычной доверке нельзя сейчас???

ПРИМЕР: я собственник машины у меня НЕТ ПРАВ, я нанимаю водителя который будет меня возить, и этот водитель имеет полное право пройти на этой машине ТО
*

верно, но в твоём присутствии с предъявлением твоего паспорта, в котором не тот адрес!!!!! sad.gif
а без тебя нотариальная доверенность!!!! sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Jun 6 2008, 21:01 
Отправлено #521


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 090
Из: Чебоксары-Москва



ПОЧЕМУ В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ? я доверил это дело водителю, или на предприятиях директор с каждой машиной выезжает которой надо пройти ТО?

--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jun 6 2008, 21:45 
Отправлено #522


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Alex8352 @ Jun 6 2008, 22:01)
ПОЧЕМУ В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ? я доверил это дело водителю, или на предприятиях директор с каждой машиной выезжает  которой надо пройти ТО?
*

Конечно! Думаю если предприятие частное то нотариальная доверенность, не от руки же. Если так называемое гос или АО и тп. с нами помню всегда ездил механник с доверками и ПТСками....
Ну не знаю, короче если честно, как щас в прошлом году было проще, а ща вот забубенили поэтому и спрашиваю...с этими козлами цепанёшся и больше не пройдешь там никогда......блин, чё по всей республике мотаться потом, они уж лет десять там работают все одни и теже. Поэтому хочу знать не приблуду с криком , а точную статью закона, чтобы послать так сказать официально и вежливо, по закону, без жалоб.. Хватит я уже блин со всеми гайцами уже передрался в своё время и пересудился с половиной...неужто без пи*дюлин ничего с ними решить нельзя.. blink.gif

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jun 6 2008, 21:52

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Jun 6 2008, 22:03 
Отправлено #523


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



КАПЕЛАН,
Цитата(КАПЕЛАН)
верно, но в твоём присутствии с предъявлением твоего паспорта, в котором не тот адрес!!!!! 
а без тебя нотариальная доверенность!!!! 

чего-чего? Где это такое?


Цитата(КАПЕЛАН)
Ну не знаю, короче если честно, как щас в прошлом году было проще, а ща вот забубенили поэтому и спрашиваю...с этими козлами цепанёшся и больше не пройдешь там никогда......блин, чё по всей республике мотаться потом, они уж лет десять там работают все одни и теже. Поэтому хочу знать не приблуду с криком , а точную статью закона, чтобы послать так сказать официально и вежливо, по закону, без жалоб..


Нормально можешь изъяниться?

Цитата(КАПЕЛАН)
Хватит я уже блин со всеми гайцами уже передрался в своё время и пересудился с половиной...неужто без пи*дюлин ничего с ними решить нельзя..


Ну вот... С этого и начинать повествование стоило.

Сообщение отредактировал Crafty - Jun 6 2008, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jun 6 2008, 22:29 
Отправлено #524


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Crafty @ Jun 6 2008, 23:03)
КАПЕЛАН,
чего-чего? Где это такое?
Нормально можешь изъяниться?
Ну вот... С этого и начинать повествование стоило.
*

смотри здесьТЕХОСМОТР в Новочебоксарске после смены прописки. Протянул девушке в окне все документы, после проверки она говорит что принимать их не будет, потому что прописка в паспорте не совпадает после переезда с адресом в свидетельстве о регистрации авто, надо съездить в ГАИ и заменить свидетельство с новым адресом.

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jun 6 2008, 22:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Jun 7 2008, 11:51 
Отправлено #525


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(КАПЕЛАН @ Jun 6 2008, 23:29)
смотри здесьТЕХОСМОТР в Новочебоксарске после смены прописки. Протянул девушке в окне все документы, после проверки она говорит что принимать их не будет, потому что прописка в паспорте не совпадает после переезда с адресом в свидетельстве о регистрации авто, надо съездить в ГАИ и заменить свидетельство с новым адресом.
*

С каких пор при прохождении ТО требуют паспорт??? blink.gif
Скока раз проходил ни разу паспорт не требовали...

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
mexanik
post Jun 7 2008, 14:46 
Отправлено #526


Пользователь



Сообщений: 43



сегодня прошли гто на маслосырбазе с обычной доверенностью напечатанной на принтере без паспорта собственника
если надо могу текст скинуть
Profile CardPM
  0/0  

231 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: