Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Mar 10 2011, 23:20 
Отправлено #466


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Постановка на учет / Снятие с учета
Бланк регистрации транспортного средства
посмотреть
к Правилам регистрации автомототранспортных
средств и прицепов к ним
в Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации


З А Я В Л Е Н И Е

В Государственную инспекцию ____________________________________________________________
(наименование регистрационного подразделения)
Я ______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Представляя нижеследующие документы, прошу _____________________________________________
Приложения: ____________________________________________________________________________

Служебные отметки военного комиссариата _________________________________________________

Сведения о собственнике транспортного средства

_______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Дата и место рождения ___________________________________________________________________
(число, месяц, год, населенный пункт) р-н
Документ, удостоверяющий личность ______________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
телефон ___________________________________ ИНН ________________________________________


Сведения о транспортном средстве

Государственный регистрационный Номер кузова ___________________________
знак____________________________________ Цвет ___________________________________
________________________________________ Мощн. двиг. (квт/л.с) _____________________
Идентификационный номер (VI№) Рабочий объем двигателя (куб. см)
_________________________________________ Разреш. макс. масса, кг____________________
Марка, модель ____________________________ Масса без нагрузки. кг_____________________
Тип ТС __________________________________ Паспорт ТС
Орг. -изготовитель_________________________ _______________________________________
(серия, номер, дата выдачи)
Категория (А,В,С,Д, прицеп-Е) Регистрационный документ
Год выпуска _____________________________ ________________________________________
Модель, номер двигателя ___________________ (наименование рег. документа)
_________________________________________ ________________________________________
Номер шасси (рамы) _______________________ стоимость (руб.) _________________________

Представитель собственника

________________________________________________________________________________________
(фамилия, имя отчество)
Дата и место рождения ____________________________________________________________________
(число,месяц, год) насел, пункт р-н
Документ, удостоверяющий личность _______________________________________________________
________________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
Телефон ______________________________________ ИНН ____________________________________
Доверенность ___________________________________________________________________________
(когда кем выдана, номер в реестре)
" ____ " ____________ 200 г. Подпись заявителя _________________



Обратная сторона

СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ


Заключение государственного инспектора

Сведения о транспортном средстве по результатам осмотра:

Государственный регистрационный Орг.-изготовитель____________________________
знак____________________________________ Категория (А,В,С, Д,
_______________________________________ прицеп-Е) ___________________________________
Идентификационный номер (VI№)_________ Год выпуска_________________________________ _______________________________________ Модель, номер двигателя______________________ Марка, модель __________________________ Номер шасси (рамы)__________________________ _______________________________________ Номер кузова ________________________________
_______________________________________ Цвет ________________________________________
Результат осмотра _______________________________________________________________________
(исправен, неисправен, соответствует, не соответствует)
Государственный инспектор _________________ ( _______________________ )
(подпись или код) (фамилия)
Проведена проверка по базе АИПС "Автопоиск-Розыск" и "Документ"
_______________________________________________________________________________________
(результат, дата, время)
________________________________________________________________________________________
(подпись должностн. лица, провод. проверку) (фамилия)

Приняты от заявителя


_________________________________________ серия _________________ № _____________________
(наименование регистрационного документа )
Регистрационные знаки ________________________ количество ________________________________
Паспорт транспортного средства серия_____________ № ______________________________________
(документ. удостоверяющий право собственности)
Знаки "ТРАНЗИТ" __________________________ количество ___________________________________
Квитанции №№ __________________________________________________________________________
Страховой полис _________________________________________________________________________
(серия, номер при наличии, кем и когда выдан)
Иные документы, представленные заявителям ________________________________________________
________________________________________________________________________________________
Заключение должностного лица Госавтоинспекции о производстве или об отказе в производстве регистрационного действия _______________________________________________________________
Заявителю выдан мотивированный письменный ответ об отказе в производстве регистрационного действия от _______________200 г. № _______ "___"_____________200 г.

_______________________
(подпись)

Выданы заявителю


_________________________________________ серия ________________ № _______________________
(наименование регистрационного документа)
Регистрационные знаки ____________________ Знаки "ТРАНЗИТ" _______________________________
Паспорт транспортного средства серия _________________ № ___________________________________
Иные документы __________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
Подпись заявителя в получении ________________ ( __________________ )
(подпись) (фамилия)
" ___ " _____________ 200 г. Инспектор


Скачать Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.rtf ( 64,93кб ) Кол-во скачиваний: 4929
График работы регистрации ТС

размер госпошлины за постановку на учет

тел. для записи на осуществление регистр. действий в Новочебоксарске: 738319

Госуслуги: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100004...ml#_description

Полезные ссылки:
Перечень документов, необходимых для регистрации машины
Переоформление авто на третье лицо
Продажа авто в другой регион
Заявлениеопубликованное пользователем изображение
Перечень документов, необходимых для снятия с учётаопубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал 211 - Sep 27 2013, 21:47
Profile CardPM
  -1/+6  
231 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Тема закрыта Создать тему

Покупка/продажа, снятие/постановка на учет, налоги , Техосмотр и все, что с ними связано

челси
post Apr 15 2008, 16:23 
Отправлено #467


Продвинутый



Сообщений: 121



радостная новость! Новые иномарки регистрируют теперь в Новчике, но нужно уточнить, перед тем как ехать вдруг не правда
Profile CardPM
  0/0  
Maksim
post Apr 17 2008, 07:37 
Отправлено #468


Постоялец



Сообщений: 267



Сложный вопрос, помогите пожалуйста -
Владелец машины утерял ПТС, но продал её мне по генералке. Сейчас я воостановил всю машину, катается как новая, пришло время продавать. Но тут такая засада: владелец умер. И как теперь воостановить ПТС спрашивается?
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 17 2008, 08:26 
Отправлено #469


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Maksim, похоже, ты попал....
Profile CardPM
  0/0  
WhitePower
post Apr 17 2008, 08:55 
Отправлено #470


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(федя 107 @ Jan 20 2008, 14:30)
если срок действия страховки истек 19 числа, то дается ли мне какое то время на то што бы я его продлил? т.е. могу ли я щас ездить какое то определенное время? или же меня оштрафуют? на сколько?
*


пусть и неактуально, но сейчас никакго месяца не дадут. Вышел срок действия страховки, все не имеешь права садиться за руль.
Profile CardPM
  0/0  
WhitePower
post Apr 17 2008, 09:38 
Отправлено #471


Продвинутый



Сообщений: 195



А как теперь будет решаться проблема с оплатой штрафов? Раньше граждане должны были разыскивать адреса подразделений ГИБДД, сотрудники которых вынесли постановление о штрафе и, заплатив штраф, направлять им копию квитанции. Однако с 1-ого января обязанность сообщать об оплате штрафа из Кодекса исключена. Как в Чебах проходит процесс отслеживания платежей?
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 17 2008, 10:43 
Отправлено #472


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Цитата(WhitePower)
Раньше граждане должны были разыскивать адреса подразделений ГИБДД

Не было такой обязанности и сейчас ее нет!
Главное заплатить в УФК для ГИБДД по нужному коду бюджетной классификации (в квитанциях все данные уже есть), а уж кому предназначен платеж в ГИБДД разберутся сами, гражданина это волновать не должно.

ЗЫ: ГИБДД получает информацию от УФК, кроме того может ее получать и из банка (в электронном виде или на бумажных носителях), далее сами уточняют, что за деньги к ним свалились.
Profile CardPM
  0/0  
Tashik
post Apr 17 2008, 12:19 
Отправлено #473


Продвинутый



Сообщений: 168



Цитата(amid @ Apr 17 2008, 11:43)
ЗЫ: ГИБДД получает информацию от УФК, кроме того может ее получать и из банка (в электронном виде или на бумажных носителях), далее сами уточняют, что за деньги к ним свалились.
*


Если бы все так было просто. В ГИБДД не могут разобраться. В результате дела передают приставам. И доказывай потом приставам, что заплатил.
А как доказать, если у меня квитанция сгорела вместе с машинкой?

--------------------
Наталия
Profile CardPM
  0/0  
WhitePower
post Apr 18 2008, 11:47 
Отправлено #474


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(Tashik @ Apr 17 2008, 13:19)
Если бы все так было просто. В ГИБДД не могут разобраться. В результате дела передают приставам. И доказывай потом приставам, что заплатил.
А как доказать, если у меня квитанция сгорела вместе с машинкой?
*


во, я как раз об этом случае. Мне долго пришлось доказывать, что я заплатил, по базе ГИБДД задолженности нет. "Квитанцию гони" - тупым стякляным глазом сказал пристав. А нету, то плати еще раз.

Сообщение отредактировал WhitePower - Apr 18 2008, 11:48
Profile CardPM
  0/0  
WhitePower
post Apr 21 2008, 10:02 
Отправлено #475


Продвинутый



Сообщений: 195



по поводу ТО:
если заводом-изготовителем не предусмотрены ремни безопасности на задних сиденьях, ТО не пройду? надо установить палюбому?
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Apr 21 2008, 12:50 
Отправлено #476


Архангел



Сообщений: 490
Из: Чебоксары
Jeep Cherokee KJ


ПДД запрещают эксплуатацию автомобиля при наличии изменений в конструкции. Ничего ставить не надо. Сейчас покупаю машину. Есть маленький ребенок (4 года). Чтобы не покупать детское кресло возьму пока классику до 2003 года. Никаких проблем не должно быть.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 28 2008, 08:27 
Отправлено #477


Гуру



Сообщений: 16 928



Вопрос следующий.
Хочу сам поменять кузов автомобиля на новый того же цвета. Какие документы для переоформления нужно предоставить в ГАИ, сколько это будет стоить и займёт времени? Можно ли это сделать если машина была продпна мне по генералке и не возникнет ли потом проблем постановкой на учёт?
Подскажите кто знает
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post May 5 2008, 07:02 
Отправлено #478


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Могу ли я в Альгешево снять с учета рено логан? или только на богданке? краем уха слыхал что иномарки отечественного производства снимают и ставят на учет еще и в альгешке..... это так?

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
chesvic
post May 5 2008, 07:43 
Отправлено #479


Пользователь



Сообщений: 79



Вчера был на Богданке по случаю постановки на учет. Висит объявление что все машины произведенные в России (и иностранные брэнды тоже) регистрируются во всех отделениях МОТОРа!!! А, главное - машины произведенные за рубежом владелец которого проживает в Новочебоксарске, Марпосадском, Козловском и еще каком то районе регистрируются в Новочебоксарске. Я прошел осмотр на Богданке, хотя прописан в Марпосаде и меня не завернули только потому что осматривающий гаец не посмотрел данные на заявлении. А вот номера поехал и получил в Новочебоксарске (машина произведена в Корее).
Profile CardPM
  0/0  
SoftDevelop
post May 6 2008, 15:42 
Отправлено #480


Эксперт



Сообщений: 757



Нужна помощь в регистрации форда фокуса 2008 российского производства, сегодня отстоял на богданке очередь, гаец в окошке сказал что надо в альгешево регистрировать sad.gif
поехал в альгешево - там ужасно долго делают за день сегодня прошло только 20 человек - я был 57.

Нужно срочно(завтра) поставить на учет и пройти ТО, за помощь естественно отблагодарю. Звоните на мой телефон 89278503156 Сергей. Инета дома нет к сожалению.

осмотр прошел, а что приезжать рано это я уже знаю. Сегодня человек который подьехал к 5 был третьим, а который подьехал к 6 был шестнадцатым.

--------------------
Щоб им всем повилазило...
Profile CardPM
  0/0  
DJ_Den
post May 6 2008, 20:26 
Отправлено #481


Пользователь



Сообщений: 63



извините за офтоп,но, пригнал машину с казани(по генералке),закончился техосмотр,можно ли пройти его здесь т.е. в Чебах?
Profile CardPM
  0/0  

231 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: