Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Mar 10 2011, 23:20 
Отправлено #421


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Постановка на учет / Снятие с учета
Бланк регистрации транспортного средства
посмотреть
к Правилам регистрации автомототранспортных
средств и прицепов к ним
в Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации


З А Я В Л Е Н И Е

В Государственную инспекцию ____________________________________________________________
(наименование регистрационного подразделения)
Я ______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Представляя нижеследующие документы, прошу _____________________________________________
Приложения: ____________________________________________________________________________

Служебные отметки военного комиссариата _________________________________________________

Сведения о собственнике транспортного средства

_______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Дата и место рождения ___________________________________________________________________
(число, месяц, год, населенный пункт) р-н
Документ, удостоверяющий личность ______________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
телефон ___________________________________ ИНН ________________________________________


Сведения о транспортном средстве

Государственный регистрационный Номер кузова ___________________________
знак____________________________________ Цвет ___________________________________
________________________________________ Мощн. двиг. (квт/л.с) _____________________
Идентификационный номер (VI№) Рабочий объем двигателя (куб. см)
_________________________________________ Разреш. макс. масса, кг____________________
Марка, модель ____________________________ Масса без нагрузки. кг_____________________
Тип ТС __________________________________ Паспорт ТС
Орг. -изготовитель_________________________ _______________________________________
(серия, номер, дата выдачи)
Категория (А,В,С,Д, прицеп-Е) Регистрационный документ
Год выпуска _____________________________ ________________________________________
Модель, номер двигателя ___________________ (наименование рег. документа)
_________________________________________ ________________________________________
Номер шасси (рамы) _______________________ стоимость (руб.) _________________________

Представитель собственника

________________________________________________________________________________________
(фамилия, имя отчество)
Дата и место рождения ____________________________________________________________________
(число,месяц, год) насел, пункт р-н
Документ, удостоверяющий личность _______________________________________________________
________________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
Телефон ______________________________________ ИНН ____________________________________
Доверенность ___________________________________________________________________________
(когда кем выдана, номер в реестре)
" ____ " ____________ 200 г. Подпись заявителя _________________



Обратная сторона

СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ


Заключение государственного инспектора

Сведения о транспортном средстве по результатам осмотра:

Государственный регистрационный Орг.-изготовитель____________________________
знак____________________________________ Категория (А,В,С, Д,
_______________________________________ прицеп-Е) ___________________________________
Идентификационный номер (VI№)_________ Год выпуска_________________________________ _______________________________________ Модель, номер двигателя______________________ Марка, модель __________________________ Номер шасси (рамы)__________________________ _______________________________________ Номер кузова ________________________________
_______________________________________ Цвет ________________________________________
Результат осмотра _______________________________________________________________________
(исправен, неисправен, соответствует, не соответствует)
Государственный инспектор _________________ ( _______________________ )
(подпись или код) (фамилия)
Проведена проверка по базе АИПС "Автопоиск-Розыск" и "Документ"
_______________________________________________________________________________________
(результат, дата, время)
________________________________________________________________________________________
(подпись должностн. лица, провод. проверку) (фамилия)

Приняты от заявителя


_________________________________________ серия _________________ № _____________________
(наименование регистрационного документа )
Регистрационные знаки ________________________ количество ________________________________
Паспорт транспортного средства серия_____________ № ______________________________________
(документ. удостоверяющий право собственности)
Знаки "ТРАНЗИТ" __________________________ количество ___________________________________
Квитанции №№ __________________________________________________________________________
Страховой полис _________________________________________________________________________
(серия, номер при наличии, кем и когда выдан)
Иные документы, представленные заявителям ________________________________________________
________________________________________________________________________________________
Заключение должностного лица Госавтоинспекции о производстве или об отказе в производстве регистрационного действия _______________________________________________________________
Заявителю выдан мотивированный письменный ответ об отказе в производстве регистрационного действия от _______________200 г. № _______ "___"_____________200 г.

_______________________
(подпись)

Выданы заявителю


_________________________________________ серия ________________ № _______________________
(наименование регистрационного документа)
Регистрационные знаки ____________________ Знаки "ТРАНЗИТ" _______________________________
Паспорт транспортного средства серия _________________ № ___________________________________
Иные документы __________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
Подпись заявителя в получении ________________ ( __________________ )
(подпись) (фамилия)
" ___ " _____________ 200 г. Инспектор


Скачать Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.rtf ( 64,93кб ) Кол-во скачиваний: 4929
График работы регистрации ТС

размер госпошлины за постановку на учет

тел. для записи на осуществление регистр. действий в Новочебоксарске: 738319

Госуслуги: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100004...ml#_description

Полезные ссылки:
Перечень документов, необходимых для регистрации машины
Переоформление авто на третье лицо
Продажа авто в другой регион
Заявлениеопубликованное пользователем изображение
Перечень документов, необходимых для снятия с учётаопубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал 211 - Sep 27 2013, 21:47
Profile CardPM
  -1/+6  
231 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Тема закрыта Создать тему

Покупка/продажа, снятие/постановка на учет, налоги , Техосмотр и все, что с ними связано

amid
post Feb 28 2008, 08:48 
Отправлено #422


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Цитата(Tj Leon)
после аварии выписали штраф 500 рупий

Цитата(Tj Leon)
вот именно что это не штраф

что-то ты мутишь... скажи уж точно, что тебе выписали wink.gif

Цитата(Tj Leon)
спец бланки для взноса в гаи

бланк на взятку? laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tj Leon
post Feb 28 2008, 22:18 
Отправлено #423


Гуру



Сообщений: 1 644
Из: Северо Западное Побережье
Лада Приора


Цитата(amid @ Feb 28 2008, 08:48)
что-то ты мутишь... скажи уж точно, что тебе выписали wink.gif
бланк на взятку?  laugh.gif
*

описываю еще раз) мне сказали подпиши тут. я грю че это? мне говорят 500 руб заплатишь в банк. я ладно. а квитанцию что не дадите? мне не дадим. я как платить? они есть там бумага для взносов в гаи. я ладно.
все
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Feb 29 2008, 08:15 
Отправлено #424


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



мож ты дарственную на имущество свое подписал?! wink.gif
забудь... в крайнем случае приставы скажут что и куда платить
Profile CardPM
  0/0  
Tj Leon
post Feb 29 2008, 12:36 
Отправлено #425


Гуру



Сообщений: 1 644
Из: Северо Западное Побережье
Лада Приора


Цитата(amid @ Feb 29 2008, 08:15)
мож ты дарственную на имущество свое подписал?! wink.gif
забудь... в крайнем случае приставы скажут что и куда платить
*

я уж заплатил как пошлину в ГАИ.. )))
корешок покажу в случае чего, пусть сами там разбираються
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Mar 2 2008, 08:22 
Отправлено #426


Гуру



Сообщений: 3 636



Цитата(Tj Leon @ Feb 29 2008, 12:36)
я уж заплатил как пошлину в ГАИ.. )))
корешок покажу в случае чего, пусть сами там разбираються
*

Есть специальные бланки ДЛЯ ШТРАФОВ в ГИБДД.
Следующее услышал от опытных людей. Если времени нет (или вломы), можешь не ходить в ГИБДД, чтобы показывать эту квитанцию. Сделай пару копий и если придут приставы, отдай им копию, а квитанцию храни год. Никому ни при каких обстоятельствах ее не отдавай!!! Ни в ГИБДД, ни приставам!!! Это подтверждение того что ты штраф заплатил.

Выписали штаф на 100 рублей, не буду заморачиваться, так же и сделаю. Думаю, и пристава из-за сотни не будут присылать.

Сообщение отредактировал yen - Mar 2 2008, 08:25

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Mar 2 2008, 09:37 
Отправлено #427


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 090
Из: Чебоксары-Москва



ко мне приходили и за сотней wink.gif

--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Mar 3 2008, 12:43 
Отправлено #428


Гуру



Сообщений: 3 636



Цитата(Alex8352 @ Mar 2 2008, 09:37)
ко мне приходили и за сотней wink.gif
*

blink.gif Спасибо за совет. С з/п рассчитаюсь. Где его вообще показывать-то надо?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Clams
post Mar 10 2008, 09:24 
Отправлено #429


..ясень перец..



Сообщений: 403



Ситуация следующая - брал машину в октябре. Все это время проездил на транзитах. На учет не ставил. Теперь продаю. Вопрос - смогу ли я ее перепродать,не заставят ли ставить и снимать с учета?

--------------------
телевидение сотворено по вашему образу и подобию
Profile CardPM
  0/0  
DINAMite
post Mar 13 2008, 19:17 
Отправлено #430


Продвинутый



Сообщений: 189



Хочу пройти ТО.Поехал в пункт ТО в Альгешево.Там список требуемых документов для прохождения ТО.И справка требуется медицинская.Я в прошлом году закончил автошколу.А для того,чтобы поступить в автошколу,нужно было предоставить мед.справку.Я справку сделал до поступления в автошколу(с фотогрфией там).Я могу чтоль эту справку предъявить туда? Еще один вопрос: На талоне ТО,кружочек у меня на месяце МАРТ(прежний владелец автомобиля проходил).Откуда мне знать до какого числа марта он действует? Или этот талон действует до конца месяца?
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Mar 13 2008, 20:30 
Отправлено #431


Гугу



Сообщений: 11 466
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(DINAMite)
Я справку сделал до поступления в автошколу(с фотогрфией там).Я могу чтоль эту справку предъявить туда?

Да.

Цитата(DINAMite)
Или этот талон действует до конца месяца?

Да. Но в конце месяца народу на ПИКе будет до-фи-га. А сегодня я проходил ТО в гордом одиночестве smile.gif Никаких очередей, суеты. Просто приехал, заплатил, заехал, выехал.
Profile CardPM
  0/0  
DINAMite
post Mar 13 2008, 20:39 
Отправлено #432


Продвинутый



Сообщений: 189



valerych,спасибо.В таком случае, завтра же поеду.Только у меня нет задних ремней безопасности.Прежний владелец автомобиля их снял.По конструкции предусмотрено. Я без них смогу пройти?
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Mar 13 2008, 21:10 
Отправлено #433


Гугу



Сообщений: 11 466
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(DINAMite)
Я без них смогу пройти?

Фиг знает. По уму - не должен, но, обратил внимание, мужики там без энтузиазма свою работу выполняют, т.е. запросто могуть рукой махнуть wink.gif
Завтра расскажешь wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
DINAMite
post Mar 14 2008, 18:42 
Отправлено #434


Продвинутый



Сообщений: 189



Сегодня прошел ТЕХОСМОТР успешно! Задних ремней безопасности не было.Даже не посмотрели на их наличие.В первую очередь фары проверили и под капотом номера.Сказали,что у меня фары низко светят.Посмотрел я тоже по этому прибору.Действительно,отклонение фар было существенным.После проверки фар, запросили аптечку,огнетушитель и знак аварийной остановки.Показал.Потом проверили все остальное(когда за рулем диагностер был):тормоза,ручник,пробуксовку и т.д.По-моему,они не проверили остальные световые приборы.Никто меня не просил продемонстрировать огни заднего хода,например.И поворотники они не проверили,дворники тоже.Хотя,я боялся.Ведь у меня не горел один фонарь заднего хода.И я думал,что не выдадут талон.Первый раз все-таки ТЕХОСМОТР прохожу smile.gif Но ТЕХОСМОТР прошел.Талон выдали до 2010 года.
Кроме талона,выдали диагностическую карту.В ней крестиком отмечено,что не проверялось на ТО.В их число входят:
-установившееся замедление(при дорожных испытаниях)
-давление сжатого воздуха
-внесение изменений в конструкцию транспортного средства
-крупногабаритный и тяжеловесный груз
-опасный груз
-вспомогательная тормозная система
-знак автопоезда
-тормозной путь(при дорожных испытаниях)
-цветографическая окраска и специальн.свет.и звук.сигналы
-специальное транспортное средство
-специализированное транспортное средство
-удержание на уклоне стояночной тормозной системы
-линейное отклонение при торможении

В связи с этим,у меня накопилось несколько вопросов:
1.Почему,если у меня неисправны фары,я прошел ТЕХОСМОТР(пожалели чтоль?) ?
2.Почему талон выдали до 2010 года? Отчего зависит срок действия талона?
3.Почему не проверяли на те состояния,которые были указаны выше? Например,удержание на уклоне стояночной тормозной системы.
4.Отметки о неисправностях и о том,что проверка не производилась на те,или иные состояния механизмов автомобиля в ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КАРТЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА отмечает человек или компьютер?
5.Если человек,то почему в пункте ФАРЫ ДАЛЬНЕГО И БЛИЖНЕГО СВЕТА мне не поставили отметку о том,что фары не соответствуют требованиям безопасности дорожного движения.


Profile CardPM
  0/0  
flesh
post Mar 15 2008, 20:06 
Отправлено #435


Гуру

Тойота

Сообщений: 1 527



Цитата(Clams @ Mar 10 2008, 09:24)
Ситуация следующая - брал машину в октябре. Все это время проездил на транзитах. На учет не ставил. Теперь продаю. Вопрос - смогу ли я ее перепродать,не заставят ли ставить и снимать с учета?
*

Сможешь, если найдешь предыдущего владельца, чтобы аннулировать справку счет.

--------------------
73!
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Mar 15 2008, 20:08 
Отправлено #436


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(flesh)
Цитата(Clams @ Mar 10 2008, 09:24)
Ситуация следующая - брал машину в октябре. Все это время проездил на транзитах. На учет не ставил. Теперь продаю. Вопрос - смогу ли я ее перепродать,не заставят ли ставить и снимать с учета?



Сможешь, если найдешь предыдущего владельца, чтобы аннулировать справку счет.

Нет по-моему ты не прав.
Нужно сделать постановку и снятие на учет без выдачи номеров.Стоит 50 р.

Сообщение отредактировал Leher - Mar 15 2008, 20:09
Profile CardPM
  0/0  

231 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: