Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Mar 10 2011, 23:20 
Отправлено #391


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Постановка на учет / Снятие с учета
Бланк регистрации транспортного средства
посмотреть
к Правилам регистрации автомототранспортных
средств и прицепов к ним
в Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации


З А Я В Л Е Н И Е

В Государственную инспекцию ____________________________________________________________
(наименование регистрационного подразделения)
Я ______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Представляя нижеследующие документы, прошу _____________________________________________
Приложения: ____________________________________________________________________________

Служебные отметки военного комиссариата _________________________________________________

Сведения о собственнике транспортного средства

_______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Дата и место рождения ___________________________________________________________________
(число, месяц, год, населенный пункт) р-н
Документ, удостоверяющий личность ______________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
телефон ___________________________________ ИНН ________________________________________


Сведения о транспортном средстве

Государственный регистрационный Номер кузова ___________________________
знак____________________________________ Цвет ___________________________________
________________________________________ Мощн. двиг. (квт/л.с) _____________________
Идентификационный номер (VI№) Рабочий объем двигателя (куб. см)
_________________________________________ Разреш. макс. масса, кг____________________
Марка, модель ____________________________ Масса без нагрузки. кг_____________________
Тип ТС __________________________________ Паспорт ТС
Орг. -изготовитель_________________________ _______________________________________
(серия, номер, дата выдачи)
Категория (А,В,С,Д, прицеп-Е) Регистрационный документ
Год выпуска _____________________________ ________________________________________
Модель, номер двигателя ___________________ (наименование рег. документа)
_________________________________________ ________________________________________
Номер шасси (рамы) _______________________ стоимость (руб.) _________________________

Представитель собственника

________________________________________________________________________________________
(фамилия, имя отчество)
Дата и место рождения ____________________________________________________________________
(число,месяц, год) насел, пункт р-н
Документ, удостоверяющий личность _______________________________________________________
________________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
Телефон ______________________________________ ИНН ____________________________________
Доверенность ___________________________________________________________________________
(когда кем выдана, номер в реестре)
" ____ " ____________ 200 г. Подпись заявителя _________________



Обратная сторона

СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ


Заключение государственного инспектора

Сведения о транспортном средстве по результатам осмотра:

Государственный регистрационный Орг.-изготовитель____________________________
знак____________________________________ Категория (А,В,С, Д,
_______________________________________ прицеп-Е) ___________________________________
Идентификационный номер (VI№)_________ Год выпуска_________________________________ _______________________________________ Модель, номер двигателя______________________ Марка, модель __________________________ Номер шасси (рамы)__________________________ _______________________________________ Номер кузова ________________________________
_______________________________________ Цвет ________________________________________
Результат осмотра _______________________________________________________________________
(исправен, неисправен, соответствует, не соответствует)
Государственный инспектор _________________ ( _______________________ )
(подпись или код) (фамилия)
Проведена проверка по базе АИПС "Автопоиск-Розыск" и "Документ"
_______________________________________________________________________________________
(результат, дата, время)
________________________________________________________________________________________
(подпись должностн. лица, провод. проверку) (фамилия)

Приняты от заявителя


_________________________________________ серия _________________ № _____________________
(наименование регистрационного документа )
Регистрационные знаки ________________________ количество ________________________________
Паспорт транспортного средства серия_____________ № ______________________________________
(документ. удостоверяющий право собственности)
Знаки "ТРАНЗИТ" __________________________ количество ___________________________________
Квитанции №№ __________________________________________________________________________
Страховой полис _________________________________________________________________________
(серия, номер при наличии, кем и когда выдан)
Иные документы, представленные заявителям ________________________________________________
________________________________________________________________________________________
Заключение должностного лица Госавтоинспекции о производстве или об отказе в производстве регистрационного действия _______________________________________________________________
Заявителю выдан мотивированный письменный ответ об отказе в производстве регистрационного действия от _______________200 г. № _______ "___"_____________200 г.

_______________________
(подпись)

Выданы заявителю


_________________________________________ серия ________________ № _______________________
(наименование регистрационного документа)
Регистрационные знаки ____________________ Знаки "ТРАНЗИТ" _______________________________
Паспорт транспортного средства серия _________________ № ___________________________________
Иные документы __________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
Подпись заявителя в получении ________________ ( __________________ )
(подпись) (фамилия)
" ___ " _____________ 200 г. Инспектор


Скачать Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.rtf ( 64,93кб ) Кол-во скачиваний: 4932
График работы регистрации ТС

размер госпошлины за постановку на учет

тел. для записи на осуществление регистр. действий в Новочебоксарске: 738319

Госуслуги: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100004...ml#_description

Полезные ссылки:
Перечень документов, необходимых для регистрации машины
Переоформление авто на третье лицо
Продажа авто в другой регион
Заявлениеопубликованное пользователем изображение
Перечень документов, необходимых для снятия с учётаопубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал 211 - Sep 27 2013, 21:47
Profile CardPM
  -1/+6  
231 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Тема закрыта Создать тему

Покупка/продажа, снятие/постановка на учет, налоги , Техосмотр и все, что с ними связано

***Alan***
post Jan 5 2008, 23:02 
Отправлено #392


Завсегдатай



Сообщений: 444



Цитата(DINAMite @ Jan 5 2008, 07:51)
Объясните пожалуйста,на техосмотре какие части автомобиля подлежат рассмотрению? Я до сих пор понять не могу.Я в пункте Техосмотра был всего лишь один раз.И то,только для ПОЛНОЙ ДИАГНОСТИКИ автомобиля.Я думал,что в полную диагностику входят: и диагностика двигателя,и диагностика электрооборудования,и диагностика всяких трущихся деталей.Я заехал,а посмотрели все по-быстрому(5-7 минут).Там они проверяли стойки,тормоза,сцепление вроде и все.
А мне ведь много что нужно проверить.Например,в каком состоянии граната,шаровая.Потому что при наездах на кочки у меня возле колес что-то хрустит.Такие вещи на ТО не проверяют?
*


Проверяют: подвеску, рулевое управление, ремни безопасности, световое оборудование(все должно моргать и гореть, как положено,стекла фар не должны быть треснуты), выхлоп(все шланги должны быть на месте), лобовое стекло, тормоза/ручник-это все что вспомнил.
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Jan 7 2008, 15:02 
Отправлено #393


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Описываю ситуацию:
есть у меня копейка, на нее есть ПТС. В 2 хозяина: один - первый, с ним она стояла на учете, потом он с учета машину снял, и продал по справке-счету; второй хозяин так с 2005 года и не поставил машину на учет, т.е. в ПТС вписаны его имя, адрес и печать конторы, которая дала справку-счет.
Так вот, этого второго хозяина я щас ищу, но чувствую затянется это надолго. Могу ли я как нибудь оформить машину на себя, без второго хозяина? Могу легко найти первого хозяина.
А еще так думаю: если машина с учета снята и ни за кем не числится, могу ли я прити в гаи и сказать, мол машина моя, снял с учета, потерял все док-ы, теперь хочу обратно на учет поставить?rolleyes.gif
Или еще вот так: нашол машину в овраге никому не нужную, хочу себе её забрать и на учет поставить. Так прокатит?
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Jan 8 2008, 20:01 
Отправлено #394


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Хэлп хелп!!! Ну что никто не знает?? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
М@рлевич
post Jan 9 2008, 11:58 
Отправлено #395


тридцатьчетвертый



Сообщений: 374
Из: чеб-йорка



недавно посеял страховку(точнее случайно оставил у каковото гайца, при проверке документов ph34r.gif ), вопрос: можно ли ее восстановитть, и скока пирмерно это будет стоить?
Profile CardPM
  0/0  
Eduardo
post Jan 9 2008, 22:00 
Отправлено #396


Начинающий



Сообщений: 18



Восстанавливается без проблем и бесплатно.Нужно зайти в ту контору, где страховался.Выписывают копию (вроде так, полгода назад терял, проблем не было).
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Jan 9 2008, 22:32 
Отправлено #397


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Ну на мою, мою! проблему внимание обратите пожалуйста! Никто не видит чтоль?
тынц sad.gif

Сообщение отредактировал Benzin13 - Jan 9 2008, 22:34
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Jan 9 2008, 22:46 
Отправлено #398


Гуру



Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Цитата(Benzin13)
Так вот, этого второго хозяина я щас ищу, но чувствую затянется это надолго. Могу ли я как нибудь оформить машину на себя, без второго хозяина? Могу легко найти первого хозяина.

Продолжайте искать, право собственника за вторым хозяином.
Цитата(Benzin13)
А еще так думаю: если машина с учета снята и ни за кем не числится, могу ли я прити в гаи и сказать, мол машина моя, снял с учета, потерял все док-ы, теперь хочу обратно на учет поставить?
Или еще вот так: нашол машину в овраге никому не нужную, хочу себе её забрать и на учет поставить. Так прокатит?

Так точно не прокатит, 101%

Сообщение отредактировал Rio - Jan 9 2008, 22:47
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Jan 10 2008, 19:13 
Отправлено #399


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(Rio @ Jan 9 2008, 22:46)
Продолжайте искать, право собственника за вторым хозяином.
Так точно не прокатит, 101%
*


Спасибо.
Хреново sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Jan 11 2008, 09:46 
Отправлено #400


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



подумалось..... машина у меня зарегена в чувашии, с 21 регионом.... тогда у меня на момент регистрации и прописка чебоксарская была....... а щас то прописка у меня ХМАОвская, а авто попрежнему на меня же оформлено но в чебах.... при снятии с учета ее в чебах не залупяца ли гайцы насчет прописки? понятно что по уму то надо было в чебах снимать с учета ее а у себя тут ставить......хе генералку интересно на когонить смогет натариус оформить? чтоб за меня в случае чего машинку продали?

PS: был у кого реальный случай а не теоретические рассуждения?

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jan 14 2008, 13:48 
Отправлено #401


Гуру



Сообщений: 3 636



Подскажите, как сейчас проходит процедура оформления купле-продажи машины и постановки на регистрацию? Желательно пошагово.
Как проще сделать: генералку или полностью переоформление? Каковы финансовые затраты (госпошлины и т.п.). Слышал что ПТС-ок сейчас нет.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
lesha19751
post Jan 16 2008, 14:55 
Отправлено #402


Гуру



Сообщений: 1 230
Из: Новочебоксарск



Подскажите кто нибудь. купил автомобиль по генеральной доверенности. в настоящий момент снял его с учета в Татарстане. Могу ли я поставить на учет автомобиль и собственником записать себя?
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Jan 16 2008, 15:02 
Отправлено #403


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 090
Из: Чебоксары-Москва



Генералка на тебя оформлена? если да то нет не можеш на себя оформить

--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  
lesha19751
post Jan 16 2008, 15:15 
Отправлено #404


Гуру



Сообщений: 1 230
Из: Новочебоксарск



Цитата(Alex8352 @ Jan 16 2008, 15:02)
Генералка на тебя оформлена? если да то нет не можеш на себя оформить
*



а подробнее?
Profile CardPM
  0/0  
assa
post Jan 17 2008, 07:34 
Отправлено #405


Завсегдатай



Сообщений: 496
Из: Чебоксары



Нельзя продать самому себе. Т.е. продаешь брату, отцу, жене и т.д., кому доверяешь. Потом купишь у них или ездить по простой доверенности.
Profile CardPM
  0/0  
lesha19751
post Jan 17 2008, 15:41 
Отправлено #406


Гуру



Сообщений: 1 230
Из: Новочебоксарск



Цитата(assa @ Jan 17 2008, 07:34)
Нельзя продать самому себе. Т.е. продаешь брату, отцу, жене и т.д., кому доверяешь. Потом купишь у них или ездить по простой доверенности.
*




ок. спасибо.
Profile CardPM
  0/0  

231 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: