Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Mar 10 2011, 23:20 
Отправлено #1831


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Постановка на учет / Снятие с учета
Бланк регистрации транспортного средства
посмотреть
к Правилам регистрации автомототранспортных
средств и прицепов к ним
в Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации


З А Я В Л Е Н И Е

В Государственную инспекцию ____________________________________________________________
(наименование регистрационного подразделения)
Я ______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Представляя нижеследующие документы, прошу _____________________________________________
Приложения: ____________________________________________________________________________

Служебные отметки военного комиссариата _________________________________________________

Сведения о собственнике транспортного средства

_______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Дата и место рождения ___________________________________________________________________
(число, месяц, год, населенный пункт) р-н
Документ, удостоверяющий личность ______________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
телефон ___________________________________ ИНН ________________________________________


Сведения о транспортном средстве

Государственный регистрационный Номер кузова ___________________________
знак____________________________________ Цвет ___________________________________
________________________________________ Мощн. двиг. (квт/л.с) _____________________
Идентификационный номер (VI№) Рабочий объем двигателя (куб. см)
_________________________________________ Разреш. макс. масса, кг____________________
Марка, модель ____________________________ Масса без нагрузки. кг_____________________
Тип ТС __________________________________ Паспорт ТС
Орг. -изготовитель_________________________ _______________________________________
(серия, номер, дата выдачи)
Категория (А,В,С,Д, прицеп-Е) Регистрационный документ
Год выпуска _____________________________ ________________________________________
Модель, номер двигателя ___________________ (наименование рег. документа)
_________________________________________ ________________________________________
Номер шасси (рамы) _______________________ стоимость (руб.) _________________________

Представитель собственника

________________________________________________________________________________________
(фамилия, имя отчество)
Дата и место рождения ____________________________________________________________________
(число,месяц, год) насел, пункт р-н
Документ, удостоверяющий личность _______________________________________________________
________________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
Телефон ______________________________________ ИНН ____________________________________
Доверенность ___________________________________________________________________________
(когда кем выдана, номер в реестре)
" ____ " ____________ 200 г. Подпись заявителя _________________



Обратная сторона

СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ


Заключение государственного инспектора

Сведения о транспортном средстве по результатам осмотра:

Государственный регистрационный Орг.-изготовитель____________________________
знак____________________________________ Категория (А,В,С, Д,
_______________________________________ прицеп-Е) ___________________________________
Идентификационный номер (VI№)_________ Год выпуска_________________________________ _______________________________________ Модель, номер двигателя______________________ Марка, модель __________________________ Номер шасси (рамы)__________________________ _______________________________________ Номер кузова ________________________________
_______________________________________ Цвет ________________________________________
Результат осмотра _______________________________________________________________________
(исправен, неисправен, соответствует, не соответствует)
Государственный инспектор _________________ ( _______________________ )
(подпись или код) (фамилия)
Проведена проверка по базе АИПС "Автопоиск-Розыск" и "Документ"
_______________________________________________________________________________________
(результат, дата, время)
________________________________________________________________________________________
(подпись должностн. лица, провод. проверку) (фамилия)

Приняты от заявителя


_________________________________________ серия _________________ № _____________________
(наименование регистрационного документа )
Регистрационные знаки ________________________ количество ________________________________
Паспорт транспортного средства серия_____________ № ______________________________________
(документ. удостоверяющий право собственности)
Знаки "ТРАНЗИТ" __________________________ количество ___________________________________
Квитанции №№ __________________________________________________________________________
Страховой полис _________________________________________________________________________
(серия, номер при наличии, кем и когда выдан)
Иные документы, представленные заявителям ________________________________________________
________________________________________________________________________________________
Заключение должностного лица Госавтоинспекции о производстве или об отказе в производстве регистрационного действия _______________________________________________________________
Заявителю выдан мотивированный письменный ответ об отказе в производстве регистрационного действия от _______________200 г. № _______ "___"_____________200 г.

_______________________
(подпись)

Выданы заявителю


_________________________________________ серия ________________ № _______________________
(наименование регистрационного документа)
Регистрационные знаки ____________________ Знаки "ТРАНЗИТ" _______________________________
Паспорт транспортного средства серия _________________ № ___________________________________
Иные документы __________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
Подпись заявителя в получении ________________ ( __________________ )
(подпись) (фамилия)
" ___ " _____________ 200 г. Инспектор


Скачать Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.rtf ( 64,93кб ) Кол-во скачиваний: 4921
График работы регистрации ТС

размер госпошлины за постановку на учет

тел. для записи на осуществление регистр. действий в Новочебоксарске: 738319

Госуслуги: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100004...ml#_description

Полезные ссылки:
Перечень документов, необходимых для регистрации машины
Переоформление авто на третье лицо
Продажа авто в другой регион
Заявлениеопубликованное пользователем изображение
Перечень документов, необходимых для снятия с учётаопубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал 211 - Sep 27 2013, 21:47
Profile CardPM
  -1/+6  
231 Страницы « < 121 122 123 124 125 > »   
Тема закрыта Создать тему

Покупка/продажа, снятие/постановка на учет, налоги , Техосмотр и все, что с ними связано

taiger
post Jun 23 2011, 13:59 
Отправлено #1832


Новичок



Сообщений: 3



с тонировкой машину можно зарегистрировать?
и если ТО до 2012 года, талон переоформить после покупки машины можно без прохождения ТО?
Profile CardPM
  0/0  
lexoner
post Jun 23 2011, 18:46 
Отправлено #1833


Постоялец



Сообщений: 206



бегемот, Жужалка, спасибо, сегодня поставил на учет в Альгешево, приехал к 8 утра, уехал после 12-ти, хотя и народу было немного, из минусов девка на приемке на техосмотр какая-то нервная и немногословная, но это мелочи, главное - машина наконец на учете
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jun 23 2011, 22:28 
Отправлено #1834


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Цитата(killerfinger @ Jun 22 2011, 22:13)
Люди вот просветите.
лет 5 назад был у меня номер, сейчас он уничтожен, разрезан.
Можно ли мне его востановить?
*

почему молчим?
Хочется знать:)
Profile CardPM
  0/0  
Жужалка
post Jun 24 2011, 13:00 
Отправлено #1835


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(lexoner @ Jun 23 2011, 19:46)
бегемот, Жужалка, спасибо, сегодня поставил на учет в Альгешево, приехал к 8 утра, уехал после 12-ти, хотя и народу было немного, из минусов девка на приемке на техосмотр какая-то нервная  и немногословная, но это мелочи, главное - машина наконец на учете
*

кстати, для техосмотра мед.справка все таки нужна или нет?
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jun 24 2011, 18:13 
Отправлено #1836


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Искал, но что-то тут не нашёл. Могу ли я продать свою машину, скажем в Казани, по договору купли-продажи, не снимая сдесь с учёта?

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
lexoner
post Jun 24 2011, 18:21 
Отправлено #1837


Постоялец



Сообщений: 206



Цитата(Жужалка @ Jun 24 2011, 14:00)
кстати, для техосмотра мед.справка все таки нужна или нет?
*

Нет, не нужна, на ТО при постановке на учет сверяют номера агрегатов и все
Profile CardPM
  0/0  
shum
post Jun 25 2011, 10:19 
Отправлено #1838


Завсегдатай



Сообщений: 488



Сегодня снял с учета машину на станции около Лапсар. Подъехал к 7.30 был вторым. к 8 часам было всего пять машин. И четыре из них ждали 9 утра, чтобы пройти осмотр. После прохождения осмотра через полчаса получил транзитки. Все достаточно быстро и нет большой очереди.
Profile CardPM
  0/0  
Lexin
post Jun 26 2011, 20:59 
Отправлено #1839


Завсегдатай



Сообщений: 515



Вчера (суббота) приехал на ТО Альгешево около 13:00. Как то непривычно без очередей, даже ни одного человека не было и у окошка и внутри( в гараже). Минут 5 и у меня заветный талон. Всегда бы так

Сообщение отредактировал Lexin - Jun 26 2011, 21:00
Profile CardPM
  0/0  
микс2121
post Jun 27 2011, 09:09 
Отправлено #1840


Продвинутый



Сообщений: 171



Цитата
Обращаем Ваше внимание, что, помимо оплаты государственной пошлины, необходимо будет отдельно оплатить стоимость диагностики.

Ну и какой смысл распечатывать квитанцию опплаты госпошлины, если придется все равно оплачивать стоимость диагностики, а т.к. на мясокомбинатском нет отделения сбербанка, - все равно надо добыть там же реквизиты и ехать платить в другое место или таки ехать в Альгешево, где кака правило, в конце месяца в любом случае очереди.
Profile CardPM
  0/0  
Жужалка
post Jun 27 2011, 11:21 
Отправлено #1841


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(Lexin @ Jun 26 2011, 21:59)
Вчера (суббота) приехал на ТО Альгешево около 13:00. Как то непривычно без очередей, даже ни одного человека не было и у окошка и внутри( в гараже). Минут 5 и у меня заветный талон. Всегда бы так
*

ух ты..надо мне тоже туда добраться.. пройти..сколько денег-то брать? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
sergio150890
post Jun 27 2011, 17:03 
Отправлено #1842


Постоялец



Сообщений: 376



Драсти!Просвятите пож-ста:в четверг купил машину,оставили на тех же номерах,оформили договор купли-продажи,сделал страховку...дальше что? в гаи ехать?и что там?в птс меня просто впишут али как?
Profile CardPM
  0/0  
Lexin
post Jun 27 2011, 19:31 
Отправлено #1843


Завсегдатай



Сообщений: 515



Цитата(Жужалка @ Jun 27 2011, 12:21)
ух ты..надо мне тоже туда добраться.. пройти..сколько денег-то брать? unsure.gif
*

пока еще так же, пятьсот с лишним
Profile CardPM
  0/0  
Lexin
post Jun 27 2011, 19:37 
Отправлено #1844


Завсегдатай



Сообщений: 515



Цитата(sergio150890 @ Jun 27 2011, 18:03)
в четверг купил машину,оставили на тех же номерах,оформили договор купли-продажи,сделал страховку...дальше что? в гаи ехать?и что там?в птс меня просто впишут али как?
*

Насколько я знаю, процедура та же, что и раньше, только номера вы снимете - а потом повесите обратно. Ну и номер движка не смотрят
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Jul 6 2011, 19:40 
Отправлено #1845


Пользователь



Сообщений: 81



Подскажите последовательность действий по регистр и постановке на учет нового авто

допустим выбрал куда ехать...что брать с собой кроме денег ....(копии,оригиналы?)
1....
2.....
3....

спасибо за ответ...

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Jul 6 2011, 19:42

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Jul 7 2011, 10:23 
Отправлено #1846


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Машина стояла на учете на мне, я ее снял с учета, теперь я могу ее опять на себя поставить на учет?
Profile CardPM
  0/0  

231 Страницы « < 121 122 123 124 125 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: