Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Mar 10 2011, 23:20 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Постановка на учет / Снятие с учета
Бланк регистрации транспортного средства
посмотреть
к Правилам регистрации автомототранспортных
средств и прицепов к ним
в Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации


З А Я В Л Е Н И Е

В Государственную инспекцию ____________________________________________________________
(наименование регистрационного подразделения)
Я ______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Представляя нижеследующие документы, прошу _____________________________________________
Приложения: ____________________________________________________________________________

Служебные отметки военного комиссариата _________________________________________________

Сведения о собственнике транспортного средства

_______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Дата и место рождения ___________________________________________________________________
(число, месяц, год, населенный пункт) р-н
Документ, удостоверяющий личность ______________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
телефон ___________________________________ ИНН ________________________________________


Сведения о транспортном средстве

Государственный регистрационный Номер кузова ___________________________
знак____________________________________ Цвет ___________________________________
________________________________________ Мощн. двиг. (квт/л.с) _____________________
Идентификационный номер (VI№) Рабочий объем двигателя (куб. см)
_________________________________________ Разреш. макс. масса, кг____________________
Марка, модель ____________________________ Масса без нагрузки. кг_____________________
Тип ТС __________________________________ Паспорт ТС
Орг. -изготовитель_________________________ _______________________________________
(серия, номер, дата выдачи)
Категория (А,В,С,Д, прицеп-Е) Регистрационный документ
Год выпуска _____________________________ ________________________________________
Модель, номер двигателя ___________________ (наименование рег. документа)
_________________________________________ ________________________________________
Номер шасси (рамы) _______________________ стоимость (руб.) _________________________

Представитель собственника

________________________________________________________________________________________
(фамилия, имя отчество)
Дата и место рождения ____________________________________________________________________
(число,месяц, год) насел, пункт р-н
Документ, удостоверяющий личность _______________________________________________________
________________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
Телефон ______________________________________ ИНН ____________________________________
Доверенность ___________________________________________________________________________
(когда кем выдана, номер в реестре)
" ____ " ____________ 200 г. Подпись заявителя _________________



Обратная сторона

СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ


Заключение государственного инспектора

Сведения о транспортном средстве по результатам осмотра:

Государственный регистрационный Орг.-изготовитель____________________________
знак____________________________________ Категория (А,В,С, Д,
_______________________________________ прицеп-Е) ___________________________________
Идентификационный номер (VI№)_________ Год выпуска_________________________________ _______________________________________ Модель, номер двигателя______________________ Марка, модель __________________________ Номер шасси (рамы)__________________________ _______________________________________ Номер кузова ________________________________
_______________________________________ Цвет ________________________________________
Результат осмотра _______________________________________________________________________
(исправен, неисправен, соответствует, не соответствует)
Государственный инспектор _________________ ( _______________________ )
(подпись или код) (фамилия)
Проведена проверка по базе АИПС "Автопоиск-Розыск" и "Документ"
_______________________________________________________________________________________
(результат, дата, время)
________________________________________________________________________________________
(подпись должностн. лица, провод. проверку) (фамилия)

Приняты от заявителя


_________________________________________ серия _________________ № _____________________
(наименование регистрационного документа )
Регистрационные знаки ________________________ количество ________________________________
Паспорт транспортного средства серия_____________ № ______________________________________
(документ. удостоверяющий право собственности)
Знаки "ТРАНЗИТ" __________________________ количество ___________________________________
Квитанции №№ __________________________________________________________________________
Страховой полис _________________________________________________________________________
(серия, номер при наличии, кем и когда выдан)
Иные документы, представленные заявителям ________________________________________________
________________________________________________________________________________________
Заключение должностного лица Госавтоинспекции о производстве или об отказе в производстве регистрационного действия _______________________________________________________________
Заявителю выдан мотивированный письменный ответ об отказе в производстве регистрационного действия от _______________200 г. № _______ "___"_____________200 г.

_______________________
(подпись)

Выданы заявителю


_________________________________________ серия ________________ № _______________________
(наименование регистрационного документа)
Регистрационные знаки ____________________ Знаки "ТРАНЗИТ" _______________________________
Паспорт транспортного средства серия _________________ № ___________________________________
Иные документы __________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
Подпись заявителя в получении ________________ ( __________________ )
(подпись) (фамилия)
" ___ " _____________ 200 г. Инспектор


Скачать Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.rtf ( 64,93кб ) Кол-во скачиваний: 4919
График работы регистрации ТС

размер госпошлины за постановку на учет

тел. для записи на осуществление регистр. действий в Новочебоксарске: 738319

Госуслуги: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100004...ml#_description

Полезные ссылки:
Перечень документов, необходимых для регистрации машины
Переоформление авто на третье лицо
Продажа авто в другой регион
Заявлениеопубликованное пользователем изображение
Перечень документов, необходимых для снятия с учётаопубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал 211 - Sep 27 2013, 21:47
Profile CardPM
  -1/+6  
231 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Покупка/продажа, снятие/постановка на учет, налоги , Техосмотр и все, что с ними связано

abs
post Nov 15 2006, 19:10 
Отправлено #17


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(Demon @ Nov 15 2006, 15:46)
Цитата(Jeansa)
Может сделать вид, что ничего не получали? или все же лучше сходить и все уточнить? и куда вообще можно сходить и все подробно узнать?

Лучше сходить, а еще лучше позвонить по номеру телефона, который есть в письме, которое прислали с налоговой. smile.gif
*


Сходил я туда. Весело конечно там. Действительно, если указать сумму свыше 125 т.р. то будет начислен НДФЛ. Вот я и спрашиваю, если я укажу сумму 10 т.р. то что будет, как вы проверите (что то я не помню чтобы при снятии с учета указывалась сумма ph34r.gif ). Мне и сказали, что хз что вам делать, пишите что хотите, а потом отдел камеральных проверок вынесет решение (мол дать добро или нет). А уже потом если не согласиться с суммой то еще что-нибудь к вам пришлет wink.gif
Что бы отстали указать более или менее похожую на правду сумму 120-125 т.р. И все-таки я так понимаю если написать любую сумму, то они ее ни как проверить не смогут?

Сообщение отредактировал abs - Nov 15 2006, 19:30
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 15 2006, 21:21 
Отправлено #18


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Меня пока мучит вопрос - а почему это собственно доход, с которого я должен заплатить налог?
Допустим я заработал за год 200 тыс, купил авто за 150 тыс, по своим причинам продал за 140 тыс. Я что теперь за год 340 тыс заработал?!
Получается двойное налогообложение... Даже если покупка и продажа была в разные годы.
Это еще было бы понятно, если бы с покупки налоговый вычет давали, как с квартирой...

Надо бы порыться в кодексе
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Nov 16 2006, 09:53 
Отправлено #19


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



amid, Если есть документы(пусть даже расписка продавца вроде о получении денег, ну или справка-счет) о приобретении автомобиля на сумму большую, чем продаешь сейчас, то налог не берется.

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 16 2006, 12:02 
Отправлено #20


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



сцылку на НПА можешь дать wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Nov 16 2006, 13:09 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Очень много вопросов. Выделяем для этого отдельную тему.
Приглашаю к обмену мнениями!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 16 2006, 16:33 
Отправлено #22


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



вот что нарыл

Цитата
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.
(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 112-ФЗ)
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
исходя из сумм нные налогоплат (согл чила


получается так
1. если что-то (имущество) продали - обязаны подать декларацию (ст.229)
2. имеем право на вычет (ст.220)
- если имущество во владении до 3-х лет, то сумма вычета не более 125 тыс.руб
- более 3-х лет - вычет на всю сумму дохода
- если есть документы о затратах - на сумму подтвержденных расходов
3. декларацию не подали (или не вовремя) - штраф

Сообщение отредактировал amid - Nov 16 2006, 16:36
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 16 2006, 16:38 
Отправлено #23


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Demon, прокоментируй если я не правильно понял, ты вроде в теме
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Nov 17 2006, 12:06 
Отправлено #24


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



amid, Да я сам толком не знаю, читал здесь:
Цитата
Люди!!! Читайте мануалы .
Эту тему уже обсосали где только можно.
По существу:
Общая ситуация - вы когда-то купили авто за некоторую сумму, пусть 300т.р., теперь ее продаете за 200т.р.
Возможные варианты:
1. Вы владели авто более 3-х лет - пофиг на все суммы - никаких налогов вы не платите.
2. Вы владели авто менее 3-х лет. Возможно 2 варианта:
2.1. У вас есть документы (справка-счет или договор) о приобретении авто. Шлете в сад налоговую, ибо вы продаете ДЕШЕВЛЕ, чем покупали.
2.2. У вас нет документов о приобретении (то есть вы не можете доказать по какой цене вы ее купили) - вы платите 13% от суммы, ПРЕВЫШАЮЩЕЙ 125т.р., то есть в случае продажи за 200т.р. с вас попросят (200-125)*0,13 = 9,75т.р.

Дополнение: если вы купили за 300т.р., а продаете за 350т.р. и у вас есть доки о приобретении - платите налог с "разницы", то есть с 50т.р.

PS. Где-то совсем недавно попадалось подробное "разжевывание" этого дела в Инете - щас просто искать лениво - там было все разжевано детально со точными ссылками на законодательную базу.

PPS. А мне пофиг  Мое зубло 98 года я точно больше чем за 125т.р. не продам .


--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 17 2006, 13:46 
Отправлено #25


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



все-таки налоговую лесом послать не получится (имхо), т.к. обязанность подачи декларации остается, не смотря на срок владения и суму покупки/продажи
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Nov 17 2006, 14:19 
Отправлено #26


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(amid)
все-таки налоговую лесом послать не получится (имхо), т.к. обязанность подачи декларации остается, не смотря на срок владения и суму покупки/продажи

Конечно не получится. Я вот что еще думаю: получил бумагу, сходил в налоговую, показал копию справки счета при покупке или договор письменный купли продажи или расписку в получении денег и ИМХО нет вопросов у налоговой. Машину редко продаешь дороже чем покупаешь. wink.gif Хотя... smile.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 17 2006, 16:14 
Отправлено #27


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



я думаю такой вариант им самим был бы удобнее, а то лишняя декларация - лишние проблемы (это ж надо еще камеральную проверку замутить, а тут все по конкретному случаю)
Profile CardPM
  0/0  
SergB
post Nov 17 2006, 20:55 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 278



А в моей ситуации: Я купил авто в2004г в сентябре (1 сентября) за 228000руб. Продал в январе 2006г за 190000руб. Тем более продал по ген.доверенности. Что с машиной в данный момент я не знаю! Может ее уже перепродали-, и не раз. Я тут не при делах и все! На крайний случай скажу:" подарил"!.Пусть разбираются. unsure.gif

--------------------
Чем больше познаешь людей,-тем больше нравятся собаки!
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Nov 18 2006, 10:46 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(SergB)
На крайний случай скажу:" подарил"!.Пусть разбираются


А ее продали от твоего имени за 300000 рублей и ты попал на подоходный налог... laugh.gif

Сообщение отредактировал Sanek - Nov 18 2006, 10:46

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Nov 18 2006, 12:33 
Отправлено #30


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 090
Из: Чебоксары-Москва



Итак прохождение ТО:
Исправное авто (в моем случае с нуля)
огнтушитель 2 л
аптечка
знак аварийной остановки
права
страховка
паспорт
ПТС
ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕД СПРАВКУ
и 310 руб.
все прошел
ТО на 3 года

--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  
SergB
post Nov 19 2006, 00:27 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 278



Цитата(Sanek @ Nov 18 2006, 10:46)
Цитата(SergB)
На крайний случай скажу:" подарил"!.Пусть разбираются


А ее продали от твоего имени за 300000 рублей и ты попал на подоходный налог... laugh.gif
*


Аргумент какой то должен быть? ТОгда я прямо завтра могу забрать свою машину(если ее не продали).Так- как владелец я ,и у нового хозяина нет ни одного документа что он за машину со мной расчитался! Как на это посмотришь? smile.gif

--------------------
Чем больше познаешь людей,-тем больше нравятся собаки!
Profile CardPM
  0/0  

231 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: