Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Замена шипов на зимней резине , "Стоит ли овчинка выделки?"

Septerrianin
post Sep 24 2014, 15:43 
Отправлено #46


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Артел @ Sep 24 2014, 16:39)
А что не результаты на кольцевых гонках не выставили? Тоже актуально.
У вас академические познания, скажу я вам, и вы не читаете, что вам пишут.  yes.gif
*

Мои практические познания, боюсь, вас вообще в тупик поставят. Ибо согласно им - любая, даже самая дорогая, но четырёхлетняя резина - достойна лишь выброса в ближайшую помойку. Ибо лёд она не держит вообще нихрена. pardon.gif
Вы отрицаете очевидное. Если вам резина нужна для красоты, либо, чтобы исключительно деньги на ней сэкономить - хоть на лысой летней зимой катайтесь. biggrin.gif


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/+3  
Миха Злобный
post Sep 24 2014, 16:03 
Отправлено #47


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Septerrianin @ Sep 24 2014, 16:43)
Мои практические познания, боюсь, вас вообще в тупик поставят. Ибо согласно им - любая, даже самая дорогая, но четырёхлетняя резина - достойна лишь выброса в ближайшую помойку. Ибо лёд она не держит вообще нихрена. pardon.gif
Вы отрицаете очевидное. Если вам резина нужна для красоты, либо, чтобы исключительно деньги на ней сэкономить - хоть на лысой летней зимой катайтесь. biggrin.gif
*

+1
для себя сделал вывод - пара сезонов на одном комплекте зимней резины - нормально
3 и более - уже абсолютно не те ощущения...
проще взять новую, не дядю же возишь...себя...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -2/+3  
Артел
post Sep 24 2014, 16:04 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Septerrianin @ Sep 24 2014, 16:43)
Мои практические познания, боюсь, вас вообще в тупик поставят. Ибо согласно им - любая, даже самая дорогая, но четырёхлетняя резина - достойна лишь выброса в ближайшую помойку. Ибо лёд она не держит вообще нихрена. pardon.gif
Вы отрицаете очевидное. Если вам резина нужна для красоты, либо, чтобы исключительно деньги на ней сэкономить - хоть на лысой летней зимой катайтесь. biggrin.gif
*

Походу, вы сами с собой разговариваете, - лысая резина, летняя, лед...
Не буду мешать.
Profile CardPM
  -1/+2  
Septerrianin
post Sep 24 2014, 16:21 
Отправлено #49


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Артел @ Sep 24 2014, 17:04)
Не буду мешать.
*

Сходите, поговорите со своей б/ушной резиной тогда, раз ей вы доверяете больше, чем фактам facepalm_ani.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Sep 24 2014, 22:17 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(shewi @ Sep 24 2014, 09:16)
Мало знать, надо опробывать, не мешай человеку набивать шишки.
*

пара отзывов против и ни одного за. Пробывать не буду, куплю новую, когда в магазинах появится
Profile CardPM
  0/+3  
vandalos1
post Sep 25 2014, 09:27 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Septerrianin @ Sep 24 2014, 17:21)
Сходите, поговорите со своей б/ушной резиной тогда, раз ей вы доверяете больше, чем фактам  facepalm_ani.gif
*

слухай, а как ты к зимней нешипованной(липучка, вроде её называют) резине относишься? ведь мы осенью и весной по асфальту ездим
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 25 2014, 09:34 
Отправлено #52


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(vandalos1 @ Sep 25 2014, 10:27)
слухай, а как ты к зимней нешипованной(липучка, вроде её называют) резине относишься? ведь мы осенью и весной по асфальту ездим
*

Липучку настоящую (а не псевдолипучку всесезонку) у нас раздобыть тяжеловато. Себе бы не поставил, ибо сравнивал уже. Зимняя резина она ж не для асфальта нужна, а на случай если вдруг на голом льду придётся внезапно тормозить или маневры какие резкие совершать. То есть на случай ЧП. А там липучка нормальной шиповке проигрывает. Да и шипам даже по асфальту зимой за 3 года ничего не будет, а после этого я как-то привык резину обновлять уже.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Sep 25 2014, 09:36 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Septerrianin @ Sep 25 2014, 10:34)
Липучку настоящую (а не псевдолипучку всесезонку) у нас раздобыть тяжеловато. Себе бы не поставил, ибо сравнивал уже. Зимняя резина она ж не для асфальта нужна, а на случай если вдруг на голом льду придётся внезапно тормозить или маневры какие резкие совершать. То есть на случай ЧП. А там липучка нормальной шиповке проигрывает. Да и шипам даже по асфальту зимой за 3 года ничего не будет, а после этого я как-то привык резину обновлять уже.
*

я переживаю, что на асфальте на шипах доже догнать кого-то ведь можно
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 25 2014, 09:58 
Отправлено #54


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(vandalos1 @ Sep 25 2014, 10:36)
я переживаю, что на асфальте на шипах доже догнать кого-то ведь можно
*

Как показывают тесты - шипованные шины гораздо лучше тормозят на асфальте и позволяют делать гораздо более резкие манёвры на нём, чем липучка.
Это в противовес колхозному мнению некоторых людей о том, что "на шипах по асфальту - как на коньках". Только эти люди никогда, видимо, не пробовали на коньках по асфальту ездить wink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Sep 25 2014, 10:00 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Septerrianin @ Sep 25 2014, 10:58)
Как показывают тесты - шипованные шины гораздо лучше тормозят на асфальте и позволяют делать гораздо более резкие манёвры на нём, чем липучка.
Это в противовес колхозному мнению некоторых людей о том, что "на шипах по асфальту - как на коньках". Только эти люди никогда, видимо, не пробовали на коньках по асфальту ездить wink.gif
*

http://www.kolesa-darom.ru/cheboksary/shin...R15-T-92-s.html такая нормальная?

Сообщение отредактировал vandalos1 - Sep 25 2014, 10:04
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 25 2014, 10:02 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 26 225



Согласно тем же тестам на первых местах обычно Нокиан,а вот личный опыт показывает что это очень плохая резина smile3.gif
Так что я верю себе,а не тестам smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 25 2014, 12:03 
Отправлено #57


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Leher @ Sep 25 2014, 11:02)
Согласно тем же тестам на первых местах обычно Нокиан,а вот личный опыт показывает что это очень плохая резина smile3.gif
Так что я верю себе,а не тестам smile3.gif
*

Надо не на звёздочки смотреть, а на результаты замеров. Первое место можно смело вычеркнуть из списков - оно обычно хорошо проплачивается wink.gif
Цитата(vandalos1 @ Sep 25 2014, 11:00)

А это уж каждый сам для себя решает pardon.gif
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0...2C0%2C0%2C1%2C0

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 25 2014, 12:51 
Отправлено #58


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Sep 25 2014, 10:58)
Только эти люди никогда, видимо, не пробовали на коньках по асфальту ездить
*

особенно, если у коньков лезвие зазубренное smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Sep 25 2014, 15:09 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 21 461
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Septerrianin @ Sep 24 2014, 16:43)
Мои практические познания, боюсь, вас вообще в тупик поставят. Ибо согласно им - любая, даже самая дорогая, но четырёхлетняя резина - достойна лишь выброса в ближайшую помойку. Ибо лёд она не держит вообще нихрена. pardon.gif
Вы отрицаете очевидное. Если вам резина нужна для красоты, либо, чтобы исключительно деньги на ней сэкономить - хоть на лысой летней зимой катайтесь. biggrin.gif
*

Позвольте спросить. Я тут третью зиму собираюсь на одной и той же липучке ездить. А на следующую мне надо запасаться якорем (чтоб с парковки не ускользила) и тормозным парашютом (чтобы остановиться)? smile3.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Sep 25 2014, 15:12 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 21 461
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Septerrianin @ Sep 25 2014, 10:34)
Липучку настоящую (а не псевдолипучку всесезонку) у нас раздобыть тяжеловато
*

Да ладно. На свою брал, в одном магазине на полочке рядом и еврозима, и арктическая unknw.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: