Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Замена шипов на зимней резине , "Стоит ли овчинка выделки?"

mico
post Sep 24 2014, 08:29 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 119



У меня резине 5 лет нокиан хакка , все шипы на месте, так вот в шиномонтаже когда менял резину сказали что пора покупать новую, так как резина больше 6 лет не живет (высыхает), и очень большая вероятность что лопнет или еще че нить с ней случится, ну уж свойства свои как минимум потеряет, поэтому считаю ставить новые шипы на старую резину - деньги на ветер, действительно легче кому нить продать (если найдешь покупателя) и купить новую, как то так wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Sep 24 2014, 08:46 
Отправлено #32


Начинающий



Сообщений: 12 275
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(mico @ Sep 24 2014, 09:29)
У меня резине 5 лет нокиан хакка , все шипы на месте, так вот в шиномонтаже когда менял резину сказали что пора покупать новую, так как резина больше 6 лет не живет (высыхает), и очень большая вероятность что лопнет или еще че нить с ней случится, ну уж свойства свои как минимум потеряет, поэтому считаю ставить новые шипы на старую резину - деньги на ветер, действительно легче кому нить продать (если найдешь покупателя) и купить новую, как то так  wink.gif
*


у меня у деда на девятке зимняя резина как новая - а ей лет 10-12, бриджстоун, еще японская, на вид - новая резина.... ничо нигде не потрескалась...


а бывает продают резину)) пишут нормальная...
смотришь - шипы болтаются, половина шипов обломана или стесана.... протектор наполовину стерт... ну его нафиг такие колеса
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Sep 24 2014, 09:38 
Отправлено #33


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(хой @ Sep 24 2014, 09:46)
у меня у деда на девятке зимняя резина как новая - а ей лет 10-12, бриджстоун, еще японская, на вид -  новая резина....  ничо нигде не потрескалась...
*

Сцепные свойства на льду этой резины проверь. Через 4 года резина дубеет, даже если в гараже на полочке лежит и выглядит лучше новой.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Sep 24 2014, 09:49 
Отправлено #34


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(хой @ Sep 24 2014, 09:46)
у меня у деда на девятке зимняя резина как новая - а ей лет 10-12, бриджстоун, еще японская, на вид - новая резина.... ничо нигде не потрескалась...
*

а потом искренне так удивляются - у меня резина практически новая, а чего это машину так раскорячило и перевернуло? наверное лед аномальный попался unknw.gif
Profile CardPM
  0/+4  
slavkin23
post Sep 24 2014, 10:44 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


помню зимой увидед это объявление и заскринил на всякий случай. Один сезон на калине отъездил 30% шипов повылетало. (это не удивительно) Но машину продал, потом и колеса тоже. Сейчас зима тоже есть, и снова 20-30% шипов нет.. Вот думаю стоит ли их поставить.. наверное нет.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 24 2014, 10:54 
Отправлено #36


Начинающий



Сообщений: 12 275
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Septerrianin @ Sep 24 2014, 10:38)
Сцепные свойства на льду этой резины проверь. Через 4 года резина дубеет, даже если в гараже на полочке лежит и выглядит лучше новой.
*


ничо не дубеет. абсолютно нормальная резина...
на хранение всегда силиконовыми чернителями прилично заливаем колеса, резина не высыхает

да и не ездит он практически, у него на этих колесах за весь срок езды даже 10000 км нет...
Profile CardPM
  -2/0  
Septerrianin
post Sep 24 2014, 11:14 
Отправлено #37


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(хой @ Sep 24 2014, 11:54)
ничо не дубеет. абсолютно нормальная резина...
на хранение всегда силиконовыми чернителями прилично заливаем колеса, резина не высыхает
*

Боюсь, полимерам из состава резины - до лампочки на то, какими чернителями резина сверху намазана unknw.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Sep 24 2014, 11:32 
Отправлено #38


Начинающий



Сообщений: 12 275
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Septerrianin @ Sep 24 2014, 12:14)
Боюсь, полимерам из состава резины - до лампочки на то, какими чернителями резина сверху намазана  unknw.gif
*


да я те говорю нормальная резина. даже на вид, на ощупь как новая, зимой ногтем трогаешь - нормальная... резина стареет и высыхает, если валяется где нибудь на балконе все лето, сохнет. зимой издирается до дыр...
я не спорю что резина стареет, но не так быстро, как вы описываете

я на дедовской девятке частенько ездил прошлой зимой, нормальная резина...
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Sep 24 2014, 13:19 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Septerrianin @ Sep 24 2014, 10:38)
Сцепные свойства на льду этой резины проверь. Через 4 года резина дубеет, даже если в гараже на полочке лежит и выглядит лучше новой.
*

Нормально все со старой резиной, если это не Белая Церковь какая-нибудь. По городу ездить хватает. Всегда брал бэушную резину, никогда не подводила. Достаточно покататься немного, чтобы понять, как машина будет тормозить в различных ситуациях, и норм. Это пацанчики покупают новую Хакка, и убиваются вхлам, потому что думают, что резина круто влияет.

ЗЫ. А брать новую за 20 тыр жаба давит. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Артел - Sep 24 2014, 13:21
Profile CardPM
  -2/+1  
Septerrianin
post Sep 24 2014, 13:31 
Отправлено #40


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Артел @ Sep 24 2014, 14:19)
Всегда брал бэушную резину, никогда не подводила. Достаточно покататься немного, чтобы понять, как машина будет тормозить в различных ситуациях, и норм.
*

Ога-ога. Можно всю жизнь ездить и ни разу в ДТП не попасть, потому как понимаешь, "как машина тормозит в различных ситуациях".
А потом к тебе под колёса пешеход выскакивает и ты отправляешься в колонию, потому что сэкономил 10 тыр на нормальной резине. pardon.gif

Согласно вашей логике - любая резина нормальная, лишь бы машина со двора не выезжала. А в реальных условиях лишние пару метров тормозного пусти - могут спаси водителя от геморроя. Ну кто этими самыми метрами не заморачиваются - так вон и ездят зимой на летней резине. Нуачо - главное ж понять, как она тормозит и норм wink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Sep 24 2014, 14:37 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 986
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Sep 24 2014, 14:31)
так вон и ездят зимой на летней резине.
*


более того, чтобы не выглядеть "бомжами" в глазах людей они нет-нет пытаются компенсировать это тем, что "Ну, зато я ездя зимой на летней, становлюсь настоящим асом вождения, не то что, вы" - слышал не раз.

LOL

Сообщение отредактировал SILENT THE BOY - Sep 24 2014, 14:39
Profile CardPM
  0/+2  
Артел
post Sep 24 2014, 14:47 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Septerrianin @ Sep 24 2014, 14:31)
Ога-ога. Можно всю жизнь ездить и ни разу в ДТП не попасть, потому как понимаешь, "как машина тормозит в различных ситуациях".
А потом к тебе под колёса пешеход выскакивает и ты отправляешься в колонию, потому что сэкономил 10 тыр на нормальной резине. pardon.gif

Согласно вашей логике - любая резина нормальная, лишь бы машина со двора не выезжала. А в реальных условиях лишние пару метров тормозного пусти - могут спаси водителя от геморроя. Ну кто этими самыми метрами не заморачиваются - так вон и ездят зимой на летней резине. Нуачо - главное ж понять, как она тормозит и норм  wink.gif
*

Пара метров? Это што за резина такая? Я бы поверил про пол-метра еще, но не пару метров. Если вы думаете, что ваша машина на Хакке встанет как вкопанная перед пешеходом, дело ваше.
Я на это не надеюсь, и езжу соответственно.
Profile CardPM
  -1/+2  
BEAVIS
post Sep 24 2014, 14:48 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


даже Мишки и Хакки через 5 лет микротрещинами покрываются... в нынешних ситуациях на дорогах такой резине делать нехер...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Sep 24 2014, 15:22 
Отправлено #44


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Артел @ Sep 24 2014, 15:47)
Пара метров? Это што за резина такая? Я бы поверил про пол-метра еще, но не пару метров. Если вы думаете, что ваша машина на Хакке встанет как вкопанная перед пешеходом, дело ваше.
Я на это не надеюсь, и езжу соответственно.
*

Результаты тестов 2014 года.
Цитата
Тормозной путь на льду с ABS с 25 до 5 км/ч при -14оС, м
Continental ContiIceContact 10.4
Bridgestone Ice Cruiser 7000 12.7

Это при 25км/час. Что будет при 60 км/час?
Можете верить во что угодно, хоть в барабашек, которые на старой резине вам машину колом остановят biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Sep 24 2014, 15:39 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Septerrianin @ Sep 24 2014, 16:22)
Результаты тестов 2014 года.

Это при 25км/час. Что будет при 60 км/час?
Можете верить во что угодно, хоть в барабашек, которые на старой резине вам машину колом остановят biggrin.gif
*

А что не результаты на кольцевых гонках не выставили? Тоже актуально.
У вас академические познания, скажу я вам, и вы не читаете, что вам пишут. yes.gif
Profile CardPM
  -1/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: