Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос с фарами кто как решает ? , с тем, что светят они "неправильно"

Boomba
post Nov 9 2006, 14:22 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


alexii, вот именно что колхознеги smile.gif "Правильные" люди стараются проблему рещить. У меня все решилось вышеуказанным способом с поворотом лампы Н4 на 15 градусов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alex123
post Nov 30 2006, 22:13 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 42



это "чем-то" должно быть термостойким и клеиться намертво. Чем таким можно заклеить? Чего-то я придумать не могу

Обычный скотч. Эстетичнее серебристого оттенка.Приклеил три года тому назад. Держится до сих пор.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 1 2006, 09:26 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 6 208



Присоединённое изображениеЭто лампа, переделанная с помощью точечной сварки. На фото отчетливо (надеюсь) видны точки от старых посадочных мест лампы - вот на этот угол лампу и надо повернуть.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
551
post Jan 31 2007, 09:00 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 364



За лампу, Чисто мое мнение-все фигня, сколько проходил тех осмотр на ТО все было ОК, со стороны ГАЙцев ни каких вопросов, на дороге тоже все в норме, достигается путем регулировки в блок фаре.

Сообщение отредактировал Gator - Jan 31 2007, 09:02
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Feb 9 2007, 10:03 
Отправлено #35


caporegime



Сообщений: 5 745



Прошел седня ТО. Все ок. Спасибо Гатору за идею и воплощение поворота ламп в фаре. Поворачивал на 30 градусов против часовой стрелки от посадочного места - на ТО сказали магические слова "евросвет" smile.gif blink.gif .......
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Feb 9 2007, 10:28 
Отправлено #36


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Renown, объясни, плиз, подробно и на пальцах, что там надо поворачивать. Встречные дальний врубают sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Feb 9 2007, 10:29 
Отправлено #37


caporegime



Сообщений: 5 745



легче встретиться и показать wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Feb 9 2007, 10:33 
Отправлено #38


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(valerych @ Feb 9 2007, 10:28)
Renown, объясни, плиз, подробно и на пальцах, что там надо поворачивать. Встречные дальний врубают sad.gif
*


Тебе не стыдно? Первую страницу прочесть не можешь, не говоря уже о поиске - столько раз везде все перетерли уже!? И вообще, spacioclub.ru - туда тебе дорога wink.gif

Renown, Хулио Ибанез, прекращаем чат!

З.Ы. Влад, похоже ты стал крутейшим специалистом по поворачиванию лампочек! wink.gif

Далее треп перенесен сюда

Сообщение отредактировал Gator - Feb 9 2007, 14:26

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Feb 23 2007, 22:49 
Отправлено #39


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Вроде решил проблему. Осталось штатными винтами подрегулировать, и можно будет ездить с чистой совестью.

В чем была проблема. Посадочное место лампы устроено так, что при подгибании усиков лампа проваливалась внутрь фары, т.е. держалась на месте только за счет усиков.

Непосредственно с лампочками возиться не стал, хотя многие советовали именно этот способ. Причина: хочу иметь возможность установки любых ламп вплоть до ксеноновых, а не только маяк или нарву, как наиболее легко подвергающиеся переделке.
Пытался вырезать шайбу с усиками, но после часа возни выяснилось, что выбранный материал - жесть от банки из-под детского питания - слишком мягкий sad.gif
Некоторое время поездил с наклейками на стеклах фар, закрывающими сектора, бьющие на встречку... Видок получился не очень.

Так и пришлось снимать фары.
Изначально планировал снять стекло и заклеить сам отражатель. Однако выяснилось, что стекло очень хорошо приклеено.
Оставалось либо варганить шторку, надевающуюся на цоколь (опять е#$ная икебана с железом), либо таки переделывать сами лампы. Но я пошел своим путем:
Присоединённое изображение
Т.е. я сделал усики из полосок жести (на фото они золотистого цвета) и закрепил их на самой фаре.
Присоединённое изображение
Все smile.gif

Сообщение отредактировал valerych - Feb 23 2007, 22:50
Profile CardPM
  0/0  
ObiWanKenobi
post Feb 23 2007, 23:55 
Отправлено #40


джедай



Сообщений: 472
Chevrolet


Может конечно у меня совести нет ... но не заморачивалсяsmile.gif

--------------------
May the Force be with U!
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Feb 26 2007, 11:02 
Отправлено #41


бинго!!!



Сообщений: 11 206



бабло побеждает зло ггг

--------------------
Всё супер!
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Mar 13 2007, 15:23 
Отправлено #42


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(valerych @ Feb 23 2007, 22:49)
Вроде решил проблему.

такую же ерундовину как у тебя предприимчивые люди продают за 600 руб smile.gif))

Цитата
Светокорректор фар для ламп H4 для праворульных авто 
 

Переходник-корректор света для ламп Н4 (правый руль)

Опытным путем удалось установить, что путем поворота лампы (именно Н4) внутри фары на определенный угол(!) можно добиться изменения пучка света. При этом полностью убирается зона ослепления  встречных водителей и формируется четкая «галка» справа – освещающая обочину. ТехОсмотр при этом проходят 100% (практика).Однако, повернуть лампу внутри фары не так просто. Лампа имеет 3 «усика» фиксирующих ее положение в фаре. Для поворота лампы эти усики приходится удалять (отрезать или подгибать внутрь). При этом лампа проваливается внутрь фары. Чтобы этого избежать, был разработан специальный металлический переходник. Он имеет те самые фиксирующие «усики», дабы лампа не проваливалась внутрь, а так же специальные насечки, следуя которым легко правильно выставить нужный угол поворота лампы.


Полностью

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Mar 13 2007, 15:35 
Отправлено #43


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


хм, там, на юниаксе вообще много хороших вещей! И решения для детских ремней, и наклейка на праворудбные фары и прочие полезные финтифлюшки!
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Mar 13 2007, 15:42 
Отправлено #44


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Gator @ Mar 13 2007, 15:23)
такую же ерундовину как у тебя предприимчивые люди продают за 600 руб smile.gif))

Да ну и фик с ними smile.gif Мир не без добрых лохов с лишними деньгами wink.gif


Кстати, для техосмотра достаточно американского света - я с таким прошел. Если б выворачивал лампу до появления галочки справа, распределение светового в прямом направлении получилось бы дурацкое. А так - неплохой компромисс. И в яркости почти не потерял, и встречые довольны.
Profile CardPM
  0/0  
primus
post Mar 28 2007, 19:17 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 658



сегодня прошел техосмотр, ура-аа! Просто приехал и прошел! И никому не платил! Лампочки поворачивал, у меня была такая же история как у валерича - когда загибаеш лепестки лампочка "проваливается". Поэтому было изготовлено следующее приспособление: у старой перегоревшей лампочки болгаркой отрезал кольцо с лепестками, доработал его напильником и вставил в фару, поверх него вставил лампочку с загнутыми лепестками. Теперь лампочка крутится и никуда не проваливается.



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения