Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос с фарами кто как решает ? , с тем, что светят они "неправильно"

Boomba
post Oct 24 2006, 16:47 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


В общем-то сабж. Сейчас прохожу техосмотр, поэтому вопрос стоит со всей остротой. Слышал, что Gator как-то лампочки крутит хитрым образом, а еще в продаже видел наклейки корректоры. Помогают ли вышеуказанные способы ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Oct 24 2006, 17:01 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 6 208



Да. Загибаешь усики и поворачиваешь, если смотреть прямо в морду фаре(в глаза смотреть!), то по часовой стрелке на ширину широкого усика, т.е. градусов 15, или где то 8 мм.
Вот еще один способ:http://alexserp.nm.ru/Vista/poleznosti/lamp_povorot.htm

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
S_lover
post Oct 24 2006, 17:04 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 46



Есть решение по поводу "исправления" фар на правильные, удовлетворябющие ГОСТУ по безопастности дорожного движения.
Суть метода заключается в том что убирается падение света на часть рефлектора фары отвечающей за освещения левой стороны, которая ослепляет встречку, подробнее на Коррекция фар ближнего света япономарок. Дешего и сердито.

--------------------
Toyota Celica - едешь себе тихо, никого не трогаешь...
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Oct 24 2006, 17:13 
Отправлено #19


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(S_lover @ Oct 24 2006, 18:04)
Есть решение по поводу "исправления" фар на правильные, удовлетворябющие ГОСТУ по безопастности дорожного движения.
Суть метода заключается в том что убирается падение света на часть рефлектора фары отвечающей за освещения левой стороны, которая ослепляет встречку, подробнее на Коррекция фар ближнего света япономарок. Дешего и сердито.

Интересный метод. Но имхо гораздо проще заклеить чем-нибудь подходящим сектор отражателя, "отвечающий" за встречку.
Profile CardPM
  0/0  
alex3a
post Oct 24 2006, 17:26 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 333



Если цоколь H4, то можно попроще. Я купил лампы NARVA 48881 и повернул саму лампу на цоколе (там крепление лампы не заварено а обжато, можно аккуратно плоскогубцами повернуть на необходимый угол). В результате фары встречного не слепят и обочину стало видно намного лучше. Форму луча от европейки не отличить, но на техосмотре могут придраться к самим фарам по их маркировке.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Oct 25 2006, 08:01 
Отправлено #21


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(valerych @ Oct 24 2006, 19:13)
Интересный метод. Но имхо гораздо проще заклеить чем-нибудь подходящим сектор отражателя, "отвечающий" за встречку.

Валер, это "чем-то" должно быть термостойким и клеиться намертво. Чем таким можно заклеить? Чего-то я придумать не могу
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Oct 25 2006, 08:48 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(alex3a)
Я купил лампы NARVA 48881 и повернул саму лампу на цоколе (там крепление лампы не заварено а обжато, можно аккуратно плоскогубцами повернуть на необходимый угол).

Я так делал, но постепенно лампа вернулась в первоначальное положение (почти), т.е. спружинили эти три провода внутри цоколя, они достаточно жесткие. Сейчас просто загибаю усики, стопорная пружина юбку цоколя держит достаточно надежно, и лампу не задеваешь при манипуляциях, спирт не всегда под рукой есть.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Oct 25 2006, 09:54 
Отправлено #23


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(amid @ Oct 25 2006, 09:01)
Цитата(valerych @ Oct 24 2006, 19:13)
Интересный метод. Но имхо гораздо проще заклеить чем-нибудь подходящим сектор отражателя, "отвечающий" за встречку.

Валер, это "чем-то" должно быть термостойким и клеиться намертво. Чем таким можно заклеить? Чего-то я придумать не могу
*


Не нашел данных по температуре внутри фары... Зато нашел по самоклейке oracal: +80° (простая пленка) и +110° (экстра). По идее должно держаться.
Profile CardPM
  0/0  
sussr
post Oct 25 2006, 17:31 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 131



Это все интересно, но что выф скажете за корректирующие наклейки на фары. Кто-нить брал?
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Oct 30 2006, 08:16 
Отправлено #25


бинго!!!



Сообщений: 11 206



Цитата(sussr)
корректирующие наклейки на фары. Кто-нить брал?

нет пока,но как тока найду.... sad.gif

--------------------
Всё супер!
Profile CardPM
  0/0  
sussr
post Oct 30 2006, 12:07 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 131



А чего ждем? В Нарспи за 700 рублей комплект лежит.
Profile CardPM
  0/0  
assa
post Oct 30 2006, 12:10 
Отправлено #27


Завсегдатай



Сообщений: 478
Из: Чебоксары



Толку как с козла молока эти наклейки
Profile CardPM
  0/0  
sussr
post Oct 30 2006, 18:36 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 131



Пробовал, или только предполагаешь?
Profile CardPM
  0/0  
assa
post Oct 30 2006, 20:59 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 478
Из: Чебоксары



Это как наклейки для сотовых для поглощения излучения. Есть всего три варианта: евроаналоги, если они есть, лучше всего, но очень дорого; поворот лампочек Н4, на других не работает, результат не всегда хороший; на линзованной оптике - надо разбирать и корректировать экран, который задает форму, определенный минус - внесение изменений в конструкцию машины, правилами это запрещено, но нашего человека это не проймет, кто же об этом будет болтать.
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Oct 30 2006, 21:05 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 744



Теперь понятно, что за колхознеги ночью слепятsmile.gif
Молотком по фарам и вперед на авторынок за "правильными".
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения