Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Страхование автомобиля. ОСАГО, КАСКО... , Как правильно страховаться.

KSENY
post Aug 22 2007, 21:58 
Отправлено #91


Пользователь



Сообщений: 39



Поправочка 100 л.с тоже 1.
Так как плавнее-то. Людей на свете много и каждому не угодишь.
А с возрастом и стажем все логично: до 22 лет, значит молодой, неопытный. следовательно риск попадания его в ДТП выше чем у более старшего, а темболее со стажем вожденя менее 2 лет. Повышается риск - повышается коэффициент.
Я не говорю, что эти правила применимы ко всем, конечно можно и с возрастом и со стажем управлять, как последний чайник, а не имея, управлять аккуратно.
Profile CardPM
  0/0  
Brabus_114
post Aug 22 2007, 22:03 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 1 498



Цитата(KSENY @ Aug 22 2007, 22:35)
Так в основном же выплачивают.

Цитата(scream @ Aug 22 2007, 22:36)
а разве нет?
*


Нет, не вплачивают и это при КАСКе, к тому же в ДТП которого я потерпевший mad.gif

Цитата(KSENY @ Aug 22 2007, 22:35)
Поэтому надо страховаться в тех СК, к которым вы можете обратиться с любым вопросом, и они вас не пошлют, где вам все внятно объяснят.

В процессе заполнения этих никчемных бумажек,
да они пляшут на задних лапках, а как дело доходит до выплаты тут уже... видимо роли должны менятся
Profile CardPM
  0/0  
scream
post Aug 22 2007, 22:14 
Отправлено #93


Завсегдатай

РОСНО

Сообщений: 453



офф:
Цитата(KSENY)
А с возрастом и стажем все логично: до 22 лет, значит молодой, неопытный. следовательно риск попадания его в ДТП выше чем у более старшего, а темболее со стажем вожденя менее 2 лет. Повышается риск - повышается коэффициент.

значит в 21 год и 11 месяцев - водитель молодой, а 22 стукнуло и сразу повзрослел?
Цитата(Brabus_114)
Нет, не вплачивают и это при КАСКе, к тому же в ДТП которого я потерпевший

а что за ск?
Profile CardPM
  0/0  
leona
post Aug 22 2007, 22:17 
Отправлено #94


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(KSENY @ Aug 22 2007, 21:35)
Конечно потерпевшему побегать придется biggrin.gif
*


Мягко сказано. А улыбочка быстро сходит, когда оказываешься в такой ситуации wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Brabus_114
post Aug 22 2007, 23:03 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 1 498



Цитата(leona @ Aug 22 2007, 23:17)
Мягко сказано. А улыбочка быстро сходит, когда оказываешься в такой ситуации  wink.gif
*


Не то что улыбочка, кулаки перестают разжиматься smile.gif

Цитата(scream @ Aug 22 2007, 23:14)
а что за ск?
*


мСК - московская страховая компания
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 23 2007, 11:50 
Отправлено #96


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(scream @ Aug 22 2007, 19:04)
в одной из СК было дополнительное страхование аго увеличивающее покрытие до 1 млн.руб. всего за 30 руб.
*



И эта стаховая компания называется "Росно". У них до сих пор есть такая тема. И называется она Расширение Гражданской ответственности. Если вы неуверенно чувствуете сеьбя за рулем и боитесь в кого-то влететь, то расширение как раз для вас. А так оно и не нужно.

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 23 2007, 11:56 
Отправлено #97


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(scream @ Aug 22 2007, 22:36)
71л.с. и 99л.с. - коэфициент - 1. Справедливо? Думаю нет.
В чем разница между водителем 22-х лет со стажем 2 года, водителем 40 лет и стажем 20 лет, водителем 21 года со стажем 2 года. У первых двух разница в возрасте и опыте вождения - огромная, а платят одинаково. У первого и третьего тоже есть разница, но не такя значительная как у двух первых, но коэфициент стаж/возраст - разный. И это тоже думаю не справедливо. Переходы должны быть более мягкими и каждый параметр должен браться отдельно.
*


Так выдвините свое предложение в Госдуму, пусть рассмотрят. Над этим законопроектом наверное не люди с улицы работали. Там и психологические исследования брались за основу и показатели за предыдущие годы по нарушениям из ГАИ. Умиляет просто!

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 23 2007, 12:02 
Отправлено #98


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(Diml @ Aug 22 2007, 18:56)
Само страхование ОСАГО убыточное. взнос примерно 1000 р., а выплата 400ооо р....
*



Кто тебе сказал, что оно убыточное? Если бы реально было убыточным, то не занимались бы им страховые компании. Их государство не может принудить. Они же сами берут обязательства по выплатам на себя. Было бы убыточным, тогда занимались другими видами страхования или только АВТОКАСКО.
И взносы по ОСАГО доходят до 12000 рублей. Возьми максимальные коэффициенты и тогда увидешь сам. При этом агенты умудряются еще скидки делать. Сам полис стоит копейки и государство получает меньше всего, все оседает в СК.

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 23 2007, 12:07 
Отправлено #99


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(Brabus_114 @ Aug 23 2007, 00:03)
Не то что улыбочка, кулаки перестают разжиматься smile.gif
мСК - московская страховая компания
*


Советую обратиться со всеми документами, которые вам были отправлены или даны (письмо отказ или бланк - обоснование отказа) в Российский Союз Автостраховщиков. Ссылку я кидала ранее. Знаю одного человека, которые после обращения туда получил свои деньги. Хотя тоже не надеялся. Тем не менее. Тем более по КАСКО суммы большие.

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
scream
post Aug 23 2007, 12:23 
Отправлено #100


Завсегдатай

РОСНО

Сообщений: 453



Цитата(Лапулька)
Над этим законопроектом наверное не люди с улицы работали. Там и психологические исследования брались за основу и показатели за предыдущие годы по нарушениям из ГАИ. Умиляет просто!

ну да конечно не люди с улицы, а те которые периодически закон пересматривают и вносят в него поправки, меняют тарифы... А сколько их еще будет этих поравок?
Это вы умиляете smile.gif
Цитата(Лапулька)
И эта стаховая компания называется "Росно"

спасибо что напомнили smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
scream
post Aug 23 2007, 12:28 
Отправлено #101


Завсегдатай

РОСНО

Сообщений: 453



Цитата(KSENY)
Поправочка 100 л.с тоже 1.

а кто писал, что 100 не входит в этот диапазон?
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 23 2007, 13:52 
Отправлено #102


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(scream @ Aug 23 2007, 13:23)
ну да конечно не люди с улицы, а те которые периодически закон пересматривают и вносят в него поправки, меняют тарифы... А сколько их еще будет этих поравок?
*


Можно подумать, что у нас вся система законодательства в России совершенна, а только в сраховании провал. Ничего страшного, введут поправки, хуже от того, что такие правила сейчас прописываются ничего не стало. Хотя в целом ОСАГО - это просто обдиралово. Не каждый обыватель готов заплатить даже 420 рублей 75 коп., в сельской местности за Оку или еще что-то в таком роде.

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 23 2007, 14:00 
Отправлено #103


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(scream @ Aug 23 2007, 13:28)
Цитата(KSENY)
Поправочка 100 л.с тоже 1.

а кто писал, что 100 не входит в этот диапазон?
*



Цитата(KSENY)
scream, что именно хотелось бы изменить в тарифах?
Цитата(scream)
71л.с. и 99л.с. - коэфициент - 1. Справедливо? Думаю нет.
В чем разница между...

Или не вы писали?

А в реале выглядит так:

6. Коэффициент страховых тарифов в зависимости от мощности двигателя легкового автомобиля (транспортные средства категории "B") (КМ)

──────────────────────────────────────────────┬───────────────────
Мощность двигателя (лошадиных сил) │ Коэффициент
──────────────────────────────────────────────┴───────────────────
до 50 включительно 0,5

свыше 50 до 70 включительно 0,7

свыше 70 до 100 включительно 1

свыше 100 до 120 включительно 1,3

свыше 120 до 150 включительно 1,5

свыше 150 1,7
------------------------------------------------------------------


--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
scream
post Aug 23 2007, 15:06 
Отправлено #104


Завсегдатай

РОСНО

Сообщений: 453



Уважаемая, Лапулька! я сравнивал две машины, у одной из которых 71л.с. у другой 99л.с. Разве я указывал диапазон с 71 до 99? Что еще не понятно? Нужно читать, а не пытаться побыстрее ответить не по теме.
Цитата(Лапулька)
Хотя в целом ОСАГО - это просто обдиралово.

а о чем я писал, говоря о гибкости тарифов? Правильно: о несправедливости при рассчете тарифа. Вы же ударились в полемику.
Цитата(Лапулька)
И эта стаховая компания называется "Росно". У них до сих пор есть такая тема. И называется она Расширение Гражданской ответственности.

Ошибаетесь, в РОСНО уже нет этого расширения покрытия до 1млн. за 30 рублей (по крайней мере для физ.лиц).

Сообщение отредактировал scream - Aug 23 2007, 15:07
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 23 2007, 16:41 
Отправлено #105


Эксперт



Сообщений: 867



scream, я не собираюсь тут с вами прирекаться.

А на сайте "Росно" есть вот такая информация:
http://eshop.rosno.ru/calculator.php?calc=osago

Полис "АГО-Миллион". Что это?

Во всех страховых компаниях стоимость обязательной автогражданки одинакова, и максимальная сумма возмещения ущерба тоже одинакова - 400 тыс. рублей. Только в РОСНО в рамках комплексного страхового продукта ОСАГО + АГО-Миллион эта сумма расширена до 1 млн. рублей.

АГО-Миллион предлагается только для автомобилей мощностью более 100 л.с., или для полисов с неограниченным списком лиц, допущенных к управлению. Стоимость такого полиса - всего 30 руб. Без полиса ОСАГО не действителен.

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения